Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Покровка. Очередная умершая хозяйка. 6 кошек под усыпление.


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Родственники одной опекаемой мною старушки поделились моим телефоном на стороне :( - в итоге имеем 6 (всего) кошек и котов, естественно не стерильных, в возрасте до 7 лет, одна из них инвалид детства, но все ухоженные, сытые, максимум с ушным клещом.

 

Позвонил собственно сын умершей, попросил помощи, т.к. сам пытался пристоить по знакомым, но... Рассуждает здраво, как не крути: в приюте будет плохо, да и вряд ли туда возьмут, на улице погибнут, поэтому гуманнее усыпить, если некуда вообще. Квартира отходит не ему, он должен ее освободить до конца февраля, сейчас временно живет там, кормит их, присматривает. Очень хочет помочь кошакам, очень их жалеет, но эвтаназию рассматривает как крайнюю меру. Опыта пристойства нет, компа, как я поняла, тоже, мне вообще показалось по голосу, что он человек ... не современный или в возрасте. Готов дать за каждой кошкой стартовое приданое по 2000р., больше не получается. Спросила про фото - есть фото, но не в "цифре".

 

Поэтому на сегодня начальная просьба - если кто работает или живет в р-не Покровки, не заедет ли пощелкать котов? Хозяин, назавем его так, готов встретить, всех показать и все рассказать.

 

Может попробуем помочь?...

 

05.02. Сделаны фото и мини-описание от Татьяны (Grafo4ka):

 

1. Рыжик - молодой, красивый кавалер

2 года. Энергичный, любопытный. Интересовался, что я делаю, тайком обнюхал вещи и ноги. Не ласкался, но и не убежал.

b3ab5c1c7308.jpg

 

f4a7f6166aa1t.jpg - Рыжик по сравнению с рукой взрослого мужчины.

 

От врача: из анализов можно ничего не сдавать, кота можно на кастрацию и пристройство. Мазок из попы (это было пожелание куратора) не стали брать, т.к. он для коронавируса не информативен (корона живет в толстом отд. кишечника, а не в прямой кишке). Нужен кал, а кал так и не высидели. Буду договариваться на неделе, чтобы хозяин его подловили и я (больше, вероятно, некому) перехватила анализ и свезла в лабораторию. Общительный, добрый, нормальный кот. Не метит.

 

Предложенная помощь: есть куратор, финансирование, передержка - Алла (Mousse). Кот переехал к куратору.

 

 

2. Дашка - важная дама.

6-7 лет, черная кошка, спокойная и дружелюбная. Осмотрела меня, фотоаппарат обнюхала, приласкалась, потом отошла к другим котам и вернулась - следить за съемкой. Дашка довольно крупная дама, глазастая и изящная. Любит сухой корм.

7e3247b48934.jpg

 

b1f90ceef5f5t.jpg 956e5d02ea20t.jpg c2cf21a595d6t.jpg

 

От врача: немножко болезенный ЖКТ, но есть подозрение, что это может быть гастрит на фоне пушистой шерсти, т.к. никаких мальт-паст с роду не давали. Т.к. кошка не молоденькая, то рекомендовано перед стерилизацией сдать б/х крови как минимум, и УЗИ как максимум. Очень (!) добрая, просто залюбит.

 

Предложенная помощь:есть куратор, финансирование, передержка - Полина (elsia). Кошка переехала к куратору.

 

 

3. Машка - барыня-сударыня.

6-7 лет, в ней явно есть что-то породистое. Очень красивая шерсть - серая с голубым отливом (желтые блики на шерсти - от вспышки и люстры). Мягкое, добрейшее, плюшевое чудо, лапки-подушечки, любит гладиться и сразу начинает урчать. Я минут пять гладила ее левой рукой и не замечала, что рука занята - просто не кошка, а антистресс какой-то. Ненавязчивая.

ba5cce306cf1.jpg

 

66d4cd991ac7t.jpg - Машка довольно полная, сын хозяйки говорит - так и было.

 

От врача: ожирение, немножко болезненный ЖКТ, но опять таки есть подозрение, что это может быть гастрит на фоне пушистой шерсти. Такая же как Филя малоподвижная, флегматичная. Т.к. кошка жирненькая, рекомендовано перед стерилизацией сдать б/х крови как минимум, и УЗИ как максимум. А еще послушать дыхание - какое-то показалось жестковатое.

 

Предложенная помощь: есть куратор, финансирование, передержка - Полина (elsia). Кошка переехала к куратору.

 

 

4. Филя — мистер Удивленные Глаза.

3-4 года. Не сопротивлялся, но и позировать не захотел. Филя очень красивый кот, особенно в полный рост.

92b748319898.jpgc641828e5a79.jpg

 

От врача: ожирение, флегматичный, малоподвижный. При пальпации среагировал немножко на почки. Рекомендовано сдать мочу, а там дальше будет видно. По характеру пугливый, но для чужих. Бывает, подмечивает.

 

Предложенная помощь: есть куратор, финансирование, передержка - Майя (Grand-ik). Кот переехал к куратору в Питер.

 

От автора: 20.09.2015 Фили не стало. Скоропостижно...

 

 

5. Нюша - Нюся

около 5 лет. Нюша, как и остальные, подобрана котенком. Но она не очень любит общество, тем более чужих людей. Поэтому ее придерживали. Нюша не вырывалась, чего-то мяукала и при первом удобном случае смылась. Просто серая киса с мягкой пушистой шерсткой.

977017e83999.jpg

 

От врача: внешне все в порядке, можно перед стерилизацией б/х крови для очистки совести. Робкая, но податливая. Сама не просится, но на ласку реагирует и совсем не против.

 

Предложенная помощь: куратор elsia, передержка Админа, финансирование передержки: 1000р/м-ц Anna_anna + 1000р/м-ц. LISS + 1000р/м-ц - нет постоянного куратора!

Кошка переехала на передержку.

 

 

6. Кнопка - "тяжелый случай"

3-4 года. Черная, с парой белых шерстинок, небольшая короткошерстная кошка. С рождения Кнопа с трудом держится на ногах, лапы разъезжаются. При этом передвигается по квартире, знает место для туалета (когда может, залезает в лоток) и кормушку. Лапками двигает, выпускает когти.

 

6cd56eb2f60b.jpg4bb3219482fe.jpg

 

1ce718bbac20t.jpg

 

На верхнем фото (где превью) видно, что у Кнопы лысоваты уши и над глазами шерсть пореже. Сказали, что хозяйка пробовала лечить Кнопу, делала уколы в холку каким-то лекарством (800 руб. 2 ампулы, покупались на ВДНХ), после чего Кнопе стало лучше. Никаких приступов, судорог и т.п. никогда не было. Я видела, как она иногда подергивает задней частью спины.

a2e7248f7afa.jpg

 

Кнопа очень добрая кошка, или даже котенок по характеру. По-моему, она все время в полудреме. Знаете состояние в субботу утром после пятидневной рабочей недели? Блаженство и хочется поваляться подольше. Вот как-то так она и выглядела - лежала в разных забавных позах, лизала шерстку, мурлыкала. На фото ниже - как раз одна из поз. Лапа протянута лично мне для "погладить", чем я и занималась довольно долго.

 

e3f1c05e4ef6.jpg.

 

От врача: налицо поражение центральной нервной системы, вероятно родовая травма, т.к. по последним сведениям сына все таки этот котенок родился в доме и с рождения плохо ползал и т.п. При пальпации органы как-то не верно расположены, увеличена печенка, неровный ритм сердца. Не смотря на молодой возраст, уже есть выпавшие зубы, есть может только мокрый корм. Наркозы вряд ли перенесет.

Но адекватна в плане общения, мурлычет, ласкается. При ходьбе периодически заносит, т.к. подкашиваются лапки. Никуда не прыгает, живет по низам. Ходит в одно место (на полу) в туалет, т.е., оборудовав низким лотком для собак или пеленкой это место, вполне можно решить проблему.

Рекомендовано сдать:

- кровь ОКА и б/х

- УЗИ

- моча

- кардиограмма как минимум, эхо-кг (допплер) как максимум.

Все обследования необходимы для оценки запущенности и назначения каких-то поддерживающих препаратов, но лечению такие пороки не подлежат. Т.е. кошка однозначно на доживание.

 

Предложенная помощь: кошка на доживание к zorka2 (?), куратор и передержка на время обследования Наташа (zyss). Кошка переехала к временному куратору. 23.03. Кнопка перевезена на передержку к Наташе (Натали и кошки).

06.02. Был вызван врач для более подробного осмотра.

Общая инфа обо всех:

- есть ушной клещ, но не ужасный, сын готов заняться сам - покапать и почистить, записали все лекарства, так что будем надеяться, что сам что-то поделает для начала

- у всех есть небольшой гингивит (десна), но это, вероятно, от неважного питания - "Вискасы" там всякие и т.п. Опять таки ситуация подконтрольная.

- все кошки холеные, волосок к волоску, шерсть блестящая, ухоженные, 100% домашники, даже пугливая кошка Нюша - она не дичь, просто боится чужих

- котята у кошек не прощупываются.

Индивидуальная информация курсивом под фото кошки.

 

Кот Рыжик уезжает к куратору Алле (Mousse). -1!

 

 

07.02. Суммирована предложенная помощь. У каждой кошки обозначено, что есть, и что нужно искать. Общий пиар животных предложен Nord_Storm. Подытоженные данные по всем: нужны со-спонсоры на постоянной основе на сумму 11000р. в м-ц на 4-х кошек. Очень просим помощи в спонсорстве!!! :help:

 

10.02. Часть денежек собрана, часть кошек едет до пристройства к кураторам, поэтому не хватает всего 1000 руб. постоянного спонсорства для кошки Нюши-Нюси!

Показали Кнопку в б-це, сдали анализы. В сданных экспресс-анализах у Кнопки выскочил ... лейкоз. Разбираемся.

 

26.02. Все кошки вывезены, при кураторах, приходят в себя. Нюся беременная - спешим со стерилизацией.

 

19.03. Нюся и Маша стерилизованы, Рыжик кастрирован, Филя лечит уши. Решаем с ПМЖ Кнопки.

 

22.03. ПМЖ Кнопки не сложилось. Кошек срочно нужна передержка, а точнее деньги. Ищем со-спонсоров на 5000р/м-ц

 

23.03. Фин. со-кураторы для Кнопки найдены. Она переехала на передержку к Наташе (Натали и кошки). Открыта тема в "Сложных судьбах" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6043711.

По-прежнему очень актуально найти постоянного куратора на финансирование передержки кошечки Нюси с 20.04. Цена вопроса всего 1000р./м-ц!

 

30.04. Все финансирование распределено - Полина (elsia) взяла на себя дофинансирование 1000р. на Нюсину передержку. Три кошки и 2 кота (всего 5-ть) стерилизованы/кастрированы кураторами. Все чувствуют себя нормально. Привики у кого сделаны, у кого планируются. Пока все по плану. Сложнее с инвалидом Кнопкой (на передержке у Натали и кошки) - пока до конца не можем приноровиться ко всем "особенностям" ее жизни, а посему пока хозяина искать рано.

 

18.05. Первая ласточка - кот Рыжик уехал в новый дом, пока с ИС. Зажмем за парня кулачки - он хорош!

 

25.10. Новостей нет - все сидят. Кое-кто подлечился, кто-то социализировался, кто-то еще не очень. Новости о Кнопе в теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6043711 - там куча новых фоток.

 

03.12. Новостей особо нет. Пока все на местах. Филе б/сдаваться анализы (лысеет брюшко), Кнопа молодцом, от Полины (elsia) - куратора Маши, Даши и Нюси - новостей что-то давно нет.

 

22.12. Срочно ищем помощников для погашения долга за передержку кошки Нюши - ее финспонсор LISS временно нам не может помочь - задолженность 3000руб. Выручайте!

 

25.12. Непогашенная задолженность за передержку 2500руб.! Помогите, пож., погасить!

 

27.12. Непогашенная задолженность за передержку 1500руб.! Помогите, пож., погасить долг за кошечку Нюшу! Это долг за 2011 год!

 

25.01. Для кошки Нюси (№5 в списке) с 01 января 2012г. нужен новый финкуратор на 1тыс. руб. в м-ц для оплаты передержки вместо финсокуратора LISS! И за прошлый год так и не собран долг за передержку этой же кошечки в размере 1500руб.! Очень нужна помощь! :help: Нюся на пиаре.

 

13.03. Куратор Нюси - Полина (elsia) не может дальше курировать кошку Нюсю ни финансово (1000руб./в м-ц), ни в целом - это выяснилось в смс-переписке.

 

25.03.У Нюши с 01.04. есть новый финкуратор на 1000руб. - это Ирси!

Нюся находится на передержке у Наташи (Админа). Стерилизована, привита, готова к пристройству, пиар идет, но вяло.

 

26.03. По-прежнему актуальна помощь кошке Нюсе! На сегодня ей нужен:

- базовый куратор, кот. будет решать оргвопросы - сейчас главное организовать массовый пиар!

- помощь в погашении долга за передержку (нас покинули 2 постоянных финкуратора) - это 4000руб.!

- еще 1-н финкуратор на 1000руб. в м-ц с 01.04.2012!

 

08.07. Нюся так и сидит. Пиар не срабатывает. Ориентируемся все же на Германию, но это не раньше осени. Наконец-то найден последний финкуратор, которого мы так долго ждали - это Иван (Цап) :yahoo:.!

 

11.08. Места в Германию буду не раньше октября, так что сидим и тупо ждем ((....

 

31.08. Пока мест нет. Ждем-с...

 

07.11. Собираем на отправку в Германию. Пока собрано 1500руб.

 

06.12. Собрано 2500руб.

 

27.12. В "активе" Германии 3500руб.,

 

09.01. В копилке Германии 4500руб. Нужно собрать еще 5 тыс. руб. - очень просим помочь!

 

23.01. НЮСЮ выбрали в Германию, ориентир - конец января!!! СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ ДЕНЬГИ - время - до конца недели!!! СУММА 4000руб.!!! КТО ПОМОЖЕТ?

 

24.01. Денежка оперативно найдена. Ждем отмашку. Всем огромное спасибо!

 

16.02. Нюся отбыла в Германию! Теперь будем ждать новостей оттуда. Подбили финитоги темы - минус 2тыс.руб. - помогите, пож., закрыть!

 

21.02. Остаток долга 1000руб.!

 

25.02. Осталось"добить" одну финкураторскую тысячу и ... все! Новостей от Нюси пока нет - ждем-с...

 

26.02. Все задолженности погашены - ура нашим спонсорам!

 

11.07. Маленький фотоотчет и записка из Германии от Нюси! :yahoo:

 

20.09.2015 В Питере умер ФИЛЯ. Скоропостижно :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168215, закрыт и отправлен в Архив.

 

Кошка Нюся на передержке у Наташи (Админа) до 16.02.2013г., тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166635&hl=

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к тем, кто располагает временем в выходные и цифровым фото - съездите, пож., на квартиру, пощелкайте кошек :worthy: ! Всего-то 6 кошкоморд. Плз.! Это центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу завтра съездить, только в первой половине дня, чем раньше тем лучше. Большого опыта в кошках нет :) пиарных фото скорее всего не выйдет, но "кто есть кто" покажу.

Если это вас устроит, тогда скиньте контакты нынешнего хозяина кошек в личку (завтра позвоню и договорюсь, когда подъехать). И дайте наводку - а) какую информацию о кошках еще надо выяснить (пол, возраст, болезни, привычки), б) как лучше фотографировать (больные ущи-лапы-хвосты крупным планом нужны?).

 

И да, если какой-нибудь кошатник поедет за компанию - будет вообще здорово и не скучно. Но могу и одна.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу завтра съездить, только в первой половине дня, чем раньше тем лучше. Большого опыта в кошках нет :) пиарных фото скорее всего не выйдет, но "кто есть кто" покажу.

Если это вас устроит, тогда скиньте контакты нынешнего хозяина кошек в личку (завтра позвоню и договорюсь, когда подъехать). И дайте наводку - а) какую информацию о кошках еще надо выяснить (пол, возраст, болезни, привычки), б) как лучше фотографировать (больные ущи-лапы-хвосты крупным планом нужны?).

 

И да, если какой-нибудь кошатник поедет за компанию - будет вообще здорово и не скучно. Но могу и одна.

Огромное Вам спасибо! Щас сброшу контакты мужичка в личку. Думаю, с утра удобно будет позвонить. Я к сожалению не могу составить компанию - мне нужно составить компанию маме в больнице :(.

 

По фото - общие планы квартиры не нужны, нужны звери, чтобы можно было понять - худой/толстый, косой/кривой, беременный/нет (хотя хоз говорил, что таковых вроде нет). Если какие-то проблемы на лицо/на лице - то конечно лучше поближе. Вообщем, фотки нужны не для пиара, а для переписи. И желательно хотя бы пол на месте узнать, чтобы уж точно знать, кошка или кот. Хозяин их в лицо знает. Спасибо!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее: имеем 4 кошек и 2 котов. Некастрированные-нестерилизованные, прививок нет, т.к. жили только в квартире. Все приучены к лотку, кушают Вискас, Фрискас, фарш и мясо тоже уважают :) Между собой не дерутся, ночных концертов не поют. Ничем не болели со слов сына и сестры (?) хозяйки.

На мой взгляд — ухоженные, сытые и спокойные. Домашние, в общем.

 

Все время, пока снимала Кнопу, черная кошка Даша за нами следила. Она опекает Кнопу и помогает ей вылизываться.

 

Сын и сестра (?) хозяйки - очень приятные люди, но по многим причинам не могут позволить себе шестерых кошек. Хочу еще сказать, что покойная хозяйка спасла кошек с улицы, и обеспечила им прекрасные условия для жизни, даже маленькой Кнопе.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....несчастье,когда хозяин умирает((. сына бабушки ничем попрекнуть не могу - обстоятельства страшная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коши такие красивые :))

Могу предложить передержку до 28-го числа минимум ( 1-го марта уезжаю , остается моя родственница и дочь 11 лет , если проблем , кроме лотка , не будет - не нужен будет медуход и тп. - тогда смогут остаться и дольше при надобности , до пристройства ) , по условиям - отдельная комната , корм сушка РК , наполнитель Фрешстеп , кроватное содержание :) , по стоимости 100руб\день все включено , помогу пиарить немного .

Могу колоть при надобности и помочь с перевозкой . Сейчас почти все время дома , визиты кураторов хоть каждый день - наличие кураторов обязательно . Глистогонку\блохогонку проводит куратор до привоза . Можно приехать заранее посмотреть\познакомиться .

Если нужно - звоните , 89260257477

Замечательное предложение, нашлись бы еще денежки... Народ! Помогите лапочкам-кошкам! :help:

 

Могу взять пару кошкоморд на кураторство, больше просто не потяну... Есть желающие в сокураторы? Кошки потрясающе красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть инвалидика они не могут оставить, в память? :blush: Я понимаю, что шесть не все способны, но какие обстоятельства мешают одну коху приютить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла , у кошей есть начальный капитал , которого вполне хватит для начала на передержку . Коши домашние , красивые , мне кажется - не засидятся , у моего мч есть проф.камера , могу взять ее и наделать фотографий - я нормально фотографирую , думаю , будут хорошие для пиара ( может , кто-то еще поможет отфотошопить , чтоб уж совсем красиво было ? ) . Также , как и писала , могу покидать по доскам - сейчас дома до поездки , свободна .

Мне кажется ( поправьте , если что ) , Кнопу стоило бы к врачу свозить - надо же узнать , что это - *С рождения Кнопа с трудом держится на ногах, лапы разъезжаются * и что ей кололи\от чего ? жалко кошу - такая красивая !

 

 

Подумала , что если их ко мне всех , то инвалидика ,Кнопу , возьму бесплатно - только , возможно , пеленочки попрошу .

И что форум думает по поводу * они некастрированные\не стерильные * ? Мою блондинку ( бывшепиковскую подобранку ) стерилила Н.Ю. и всех остальных , кто у меня сидел и оперировался - тоже , ни разу никаких нареканий не было - отходит быстро , никаких проблем . Но у нее обычно очереди и проще , если на всех , вызывать на дом - она , насколько я знаю , ездит , если больше 2-ух кошей и берет с пиковских не дорого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо Grafo4ka за помощь с фото и такой исчерпывающей информацией :gift: !

 

Нд-а-а, я думала, что будет хуже, в смысле безнадежнее для пристройства. Такие ухоженные красивые кошки и убивать! Ужасно! Давайте что-нибудь попробуем поделать, а :worthy: ?

 

Пишу, что могу я:

- попытаться уговорить хозов на инвалидку

- вести тему, фин. отчеты, т.е. быть координатором

- могу помочь колесами, в смысле а/м

- могу вызвать врача на первич. осмотр всех на этой квартире и оплатить визит

- если из моих хоть кто-то пристоится, постараюсь что-то подкидывать в плане денег.

 

Это, к сожалению, все, на что я способна на сегодня :(. Не могу быть куратором и даже сокуратором, т.к. уже есть 8 животин на единоличном попечении (в смысле оплаты передержки) + на начало месяца 2-е отправленных (читать оплаченных) в Германию кошек + один из родителей в б-це, другой собирается туда залечь, и в том и др. случае это операции на сердце...

 

Все уже поступившие предложения помощи переварю чуть позже (только приехала) - огромное спасибо! С радостью буду ждать новых откликов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвать НЮ на дом, конечно, было бы замечательно, но это будет дороже, может, порще их к ней заранее записать - и сразу "оптом" стерилизовать? Я к ней записывала недавно котика кураторского - уже через неделю кастрировались. Муж мой может помочь с машиной, если будет свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть инвалидика они не могут оставить, в память? :blush: Я понимаю, что шесть не все способны, но какие обстоятельства мешают одну коху приютить?

 

Марина, если кого-то и возьмут (хотя сейчас категорически отказываются), то не Кнопу 100%. Сказали "если бы могли, взяли бы Машку" (серо-голубая пушистая красотища). Так что как раз у Кнопы надежд в этом плане нет.

 

Честно говоря, про нее думать особенно грустно. У меня сложилось впечатление, что Кнопа все время такая довольная и доброжелательная. Она, наверное, даже не поймет, что с ней делают, если будут усыплять. Тьфу-тьфу, конечно.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые наметки:

...1. Молодой-красивый кавалер Рыжик. ...

До получения анализа на коронавирус забронирован за Аллой (Mousse). Огромное :gift: за желание помочь!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая стерилизация у НЮ в понедельник, в Отрадном - знаю точно, но это не рально ИМХО. Стерилизовать без осмотра врача просто страшно, откуда мы знаем, какие проблемы у кошек - их даже никто предметно не смотрел, а если они коня двинут?... Ну, если моя врачиха завтра сможет приехать их посмотреть, то 50 на 50.

Даже если..., то кто может предложить транспорт (я в понедельник в больнице, возможно на целый день :()?

 

... Муж мой может помочь с машиной, если будет свободен.

еlsia, Вы можете предварительно и только теоретически узнать занятость супруга в понедельник днем?

Изменено пользователем moderator14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю :blush: Но я бы не стала стерилизовать прям сразу. Действительно, как минимум без осмотра врача нельзя. Да и понаблюдать бы за их здоровьем... "Хозяин" может не специально, а просто чего-то не замечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поклонник - хватать и везти, есть печальный опыт, когда я была софинкуратором, передержка сочла возможным на 2-ой день вывоза кошек из квартиры, стерилизнуть, и кошка умерла. Не хочу больше подобного. Я тогда советовала не торопиться, но не послушали.

И вообще, сейчас посидела, подумала - нужны переноски, если в понедельник, сопровождение (я однозначно не могу), не будет же владелец машины этим заниматься....

Я думаю, не нужно торопиться. Т.е. торопиться все же надо, но не с места в карьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кнопа, она совсем инвалид? у неё травма позвоночника или последствия старого ЧМТ?Если родственики на Кнопу не соглосятся могу взять к себе до пристройства(извините, может не гуманно, но в моё отсутствие будет сидеть в клетке(для её же безопасности). Звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ZYSS

Сказали, что Кнопа такая, видимо, с рождения. При этом всех кошек хозяйка брала с улицы, так что "с рождения" - это тоже приблизительно (она же не видела ее с самого рождения). Посмотрите на фото, где она сидит на диване. На глаза - они немного в разные стороны косят.

Про лекарство, чем ее лечили, я уже все написала - кололи в холку, две ампулы 800 р., брали лекарство на ВДНХ. Это было сделано после визита к врачу, но ни врача, ни название лекарства мы уже не узнаем.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые животины. Как таких усыплять? Нужны деньги, тех 2000 на каждую, что хозяин обещал на все не хватит. Черненькую надо бы врачу показать, на нее точно куратор нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакать - это не из моей оперы :). Я тоже считаю, что стерилизовать впопыхах - это риск. Я тоже считаю, что лучше, если куратор решит, когда и где.

О кураторстве - предварительно один кот забронирован. Уже хорошо. Так же жду ответа от elsia по поводу ее поста о возможном кураторстве. Может потихонечку дело сдвинется.

Завтра позвоню врачу, попрошу съездить посмотреть кошек. И Кнопу хотя бы первично. Гадать на кофейной гуще не будем. Понадобиться еще какая-то консультация кошке - свезем. Это все же лучше, чем в .... топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие красивые животины. Как таких усыплять? Нужны деньги, тех 2000 на каждую, что хозяин обещал на все не хватит. Черненькую надо бы врачу показать, на нее точно куратор нужен...

Поэтому и ищу желающих помочь животинкам....

Конечно, всех посмотрят, а ее отдельно покажем, если будет что-то спорное. У меня 3 версии: близкое скрещивание, ЧМТ (или позвоночник) или вирусняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и ищу желающих помочь животинкам....

Конечно, всех посмотрят, а ее отдельно покажем, если будет что-то спорное. У меня 3 версии: близкое скрещивание, ЧМТ (или позвоночник) или вирусняк.

Так!!! Возможно, что так выражаются последствия вирусняк у Кнопули??? Так, может её на анализы свозить? на вирусы сдать и вообще врачу показать? ВОпрос какому?Очень посторяюсь, если позволите, на следующей недели ей заняться. Чесно, не обещаю, но очень постараюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если у нее вирусняк, то и остальные должны что-то выдать? А выглядят они здоровыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если у нее вирусняк, то и остальные должны что-то выдать? А выглядят они здоровыми...

Я о том же, хотя... вот знаю, у собак, например чума, иногда, даёт подобные последствия...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...