Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cобаку Боню бросил куратор. чувствует себя плохо, необходима вет помощь


katya4
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слушай, Катюш, а ты сама на машине будешь, если везти Честера? У меня есть вариант попросить мужчину тебе помочь с доставкой Честера.

И в какие сроки это будет. Т.е. надо обдумать ход действий, и тогда я его попрошу. Пока он не работает, есть время. Собак любит.

Наташенька, привет! С машиной было бы здорово, конечно, помочь, потому что если ехать на своей, то я не смогу его держать, а он только и дается (да и то не факт) мне да Ксене Горчице.

И потом, здесь вопрос даже не на чем довезти, а как его удержать в клинике, где для него будет все и вся сплошной стресс. Он и у себя в вольере вырывался так, что врач в итоге сказала, что осмотреть его не получится ((((. Я вот думаю, может, попробовать у него взять анализ на кровь для начала. Только опять же, КАК это сделать, если он постоянно вырывается. Пока думу думаю :( .

Может, если бы побольше людей было, чтобы его держать, так получилось бы? :blush: АУУУУ, волонтеры! :worthy::worthy::worthy: Ну и намордник, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что делать: :worthy:

2 узиста от Галины сказали, что применение седативных средств собаке без четкого диагноза опасно

в клинике Зоовет, когда я описала сегодня ситуация и спросила, сколько все будет стоить, мне сказали, что врач без проблем применит седативное средство (легкое) и что ничего страшного нет.

Что делать-то? :blink:

ВЫЗОВ ВРАЧА ИЗ ЗООВЕТА СТОИТ ОКОЛО 4000 Р (вкл приезд, осмотр, консультация, забор анализа на кровь, 2 анализа - биохимический и общеклинический, отвоз анализов в лабораторию).

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ВСЕГО ЭТОГО. И ЕЩЕ ПОНАДОБИТСЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО, УЗИ! НАВЕРНОЕ, УЖЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честер - замечательный, очень умный пёс, спасённый от отлова на Кутузовском в прошлом феврале вместе с ещё 2-мя собаками.

Первые несколько месяцев мы пытались (я помогаю куратору) приручить его своими силами. Летом стало понятно, что это невозможно, и был вызван кинолог. Ставку делали на другого пса, но приручаться стал именно Честер: уже на второе занятие он стал позволять себя гладить.

Сейчас он уже позволяет гладить себя даже посторонним (например, вызванному в прошлую субботу врачу).

Он безумно радуется, когда мы к нему приходим, он и скачет, и хвостом юлит, и на будку прыгает, даже руки иногда лижет.

Он знает команды "сидеть" и "дай лапу". И это собака, которая никогда раньше не знала руки человеческой. И это заслуга куратора.

Он очень умный пёс!

 

Но примерно в конце лета мы начали замечать, что он плохо себя чувствует: горбится от боли, плохо писает, у него запоры бывают. Так на нём отразилась прошлая страшная зима. В январе появилась явная кровь в моче.

Мы начали прикладывать ещё больше усилий к его адаптации в человеческом обществе, потому что в том состоянии, в котором н пребывал, невозможно было никак его ни отвезти, ни сделатьанализы, ни осмотреть - он не давал себя трогать.

Мы надеялись, что у него цистит, и давали таблетки - наступали временные улучшения, а потом опять ухудшения.

Сейчас у него очень очень сложное состояние. Простите, скопирую своё же сообщение из темы:

А теперь я напишу всю правду!!!!!!!!!!!!!!

Положение Честера ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ. Марина (врач) сказала, что следующая стадия его болезни - пиелонефрит!!! Для людей это тяжёлое заболевание. Собака с таким диагнозом - не жилец. Сейчас те лекарства, которые были выписаны Мариной, только для того, чтобы снять болевые ощущения. в дальнейшем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УЗИ и операция - либо на простате, либо ещё на чём-то, потому что без УЗИ предварительные диагнозы простатит и начальный пиелонефрит. Кроме того, она настоятельно советовала его кастрировать, чтобы избежать в дальнейшем повторения этого положения. Сейчас ему будут давать лекарства для снятия болевых ощущений (от них он и не даёт себя трогать, а так даже Марина - человек, которого Честер видел впервые, его гладила, ОН ПОЧТИ ДОМАШНЯЯ СОБАКА), И МЫ ОЧЕНЬ ЖДЁМ ПОМОЩИ С ОПЛАТОЙ ОПЕРАЦИИ. Очень малый процент людей может себе позволить курировать несколько собак (причём сложных, у Кати в общей сумме 4!!! дичка, это с щенками) и при этом оперировать пса с таким заболеванием.

Мы очень ждём помощи!!! Форумчане, обратите внимание на тему - тут несколько человек говорят сами с собой и выжимают свои кошельки! Этого для лечения Честера очень мало!!!

А Честер очень умный пёс! Вызывая кинолога, мы делали ставку на его соседа, но Честер всех обманул, и сам стал социализироваться! Его нынешние страхи - последствия боли, которую он терпит ПОСТОЯННО! бЕЗ ЭТОЙ БОЛИ ОН СТАНЕТ СОВСЕМ РУЧНЫМ И У НЕГО НАКОНЕЦ ПОЯВИТСЯ ШАНС НА БЫСТРЕЙШЕЕ ПРИСТРОЙСТВО!

 

здесь уже вопрос дальнейшей жизни пса! Без лечения он не выживет! По словам Марины сейчас у него ещё не критическая ситуация, но в его положении критическая - та, что уже не лечится и не оперируется.

 

Куратор в отчаянии: на ней 2 взрослых собаки (сидят уже больше года), 2 взрослых дичка (один из которых Честер, сидят уже почти год, и им ещё долго), 2 щенка-дичка (сидят недолго - с прошлого ноября, но очень крепко - не даются в руки пока). Поэтому я открыла тему - иначе я не могу помочь Честеру!

 

В эту субботу по совету врача нужно делать УЗИ, но делать его не на что и главное: КАК ЕГО ПОЛОЖИТЬ НА БОК???

 

Нам нужны не только финансы на лечение такого тяжёлого пса и такого тяжёлого заболевания, но ДАЖЕ СОВЕТЫ!

НЕ ЗНАЕМ, КАК ЕГО УДЕРЖАТЬ (ВЫРЫВАЕТСЯ И ОГРЫЗАЕТСЯ)

НЕ ЗНЕМ, КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ

НЕ ЗНАЕМ, ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОН ВЫЗДОРОВЕЛ

 

КУРАТОР В ОТЧАЯНИИ. ПОМОГИТЕ, ПОЖ., СОВЕТОМ, ДЕЛОМ, ДЕНЮЖКОЙ.

 

Тема Честера: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5743931

 

13623abd862d.jpg

 

1dc7e3fd8dc3.jpg

 

85ea28034f76.jpg

 

http://video.mail.ru/mail/vulpio/8/10.html

 

 

Посмотрите на Честера, он даже не подозревает, как опасно болен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, спасибо, что открыла темку :gift: .

Ссылка на темку старую, где ведется учет финансов:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4485515

Консультировалась с несколькими врачами узистами - с выездом будет в одной клинике, где у нас скидка - около 4 000 т.

В зоовет звонила, там вообще неподъемную сумму назвали за узи с выездом (около 10 00 0 р).

Спросила про забор крови на анализ - около 4 000 р (вкл приезд врача, осмотр, консультация, лабораторные исследования). НО!!!! Как его фиксировать. 2 врача отказались применять седативные средства без точного диагноза (опасаются негативного воздействия на животное), врач из зоовета сказал, что ничего страшного в этом нет :blink: .

Везти его в клинику не усыпив нереально - будет вырываться и брыкаться и в клинике неизвестно, как поведет.

ФОРУМЧАНЕ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И В ОПЛАТЕ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ У ЧЕСТЕРА, МНОГО МНОГО СОВЕТОВ, КАК С ДИЧКАМИ ОБЫЧНО УПРАВЛЯТЬСЯ, ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ ВЗЯТЬ КРОВЬ НА АНАЛИЗ.... УЖ НЕ ГОВОРЯ ОБ УЗИ!!! :worthy: Без финансов, помощи руками и советов не справиться :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме есть ветврач Ирина (Сойка) - обратитесь к ней!! они и оперирует животных!!!!!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

в 1 сообщении есть ее тел.

с меня только 500 руб......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыта тема в скорой по Честеру (иначе без помощи форума) лечение не получится ((((:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167231

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме есть ветврач Ирина (Сойка) - обратитесь к ней!! они и оперирует животных!!!!!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

в 1 сообщении есть ее тел.

с меня только 500 руб......

Марник, спасибо Вам! :gift: Попробую написать и описать ситуацию Ирине... :(

 

Написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про симптомы МКБ:

 

Клинические симптомы

 

Внешнее проявление болезни зависит от формы, размеров и месторасположения камней. Заболевание может не проявляться внешне, если камни не закупоривают просветы уретрального канала, не имеют острые края, которыми вызывались бы механические повреждения слизистой оболочки. Иногда при проведении визуальных методов диагностики у животных обнаруживали крупные камни, более двух сантиметров в диаметре. Время образования такого камня не менее полутора лет. Тем не менее за этот период никаких жалоб и признаков заболевания не наблюдалось. Подозрения на мочекаменную болезнь появляются лишь при затруднении мочеиспускания, при котором животное тужится, часто принимает соответствующую позу, а моча при этом выделяется очень слабой струей, часто с кровью, временами прерывается или совсем прекращается. Моча часто содержит мелкий песок.

 

Ничего не напоминает? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели его зря спасали и столько занимались?

Неужели он зря так старается стать домашней собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксень, я ж говорила, что большей частью бытует мнение, что раз уж собака не на улице, то все тип-топ :cry2: . Зачем здесь уже помогать - сами, мол, справятся. А вот и не справимся. Я из себя уже выжала все, что могла, так что остается один выход - НЕ лечить, так как денег нет (((, НЕ сдавать анализы, так как держать его и помогать ему руками особо и некому, НЕ пристраивать, так как с такой болезнью его никто и не возьмет.

Сегодня утром мне звонила Ирина Сойка (ветеринар на форуме), сказала, что сможет подъехать взять у Честера анализ крови (сказала, что удержать его смогут), стоить это будет (вкл. оплату лабораторных исследований) - 4 000 р. Вчера мне перечислила 2 000 р Ира31, она одна из немногих, кто с начала всей истории остался в темке и продолжает помогать. Но и она уже на пределе: у нее тоже несколько животных на попечении, и один очень сложный песик :cry2: .

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕСТЕРА!!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ЭТОМУ ПЕСИКУ! :worthy::worthy:

ЧЕСТЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ВРАЧА! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо Вам большущее за такую поддержку и помощь!!! :gift::gift::gift: Будем надеяться, что Альмочка скоро найдет любящую и самую лучшую семью :worthy: . Еще раз огромное Вам спасибо! :gift:

Еще закинула на 10 досок ее :appl:

 

http://www.retriver.ru/220740http://www.retriver.ru/220740

http://www.superdog.ru/announces/dogs_for_free/37338/

http://www.prodayslona.ru/personal/my_adds.php

http://prodamzoo.ru/idv.php?id=3519

http://postz.ru/post_306220.htm

http://pets.vidogs.ru/cat/4/

http://bayboard.ru/read.php?re=0&actio...il&id=16952

http://godendo.ru/read.php?re=0&action...il&id=35365

http://wapdo.ru/read.php?re=0&action=s...il&id=16861

http://bazaobyavleniy.ru/bo.php?re=0&a...ne&id=74102

 

ЗЫ...если не будет звонков пишите, буду кидать по другим еще доскам...

В день по 10 досок буду закидывать до пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MozaikStail, спасибо Вам! :gift::yahoo: Вы даже не представляете, какая это помощь: у меня уже ни на что не хватает времени, столько направлений приходится охватывать :cry2:

Обязательно буду держать в курсе событий по Альме :rolleyes: . Пока звоночков не было, но надеюсь, что скоро их будет шквал :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ЧЕСТЕРУ

 

ИЛИ ПРИЕЗЖАЙТЕ СМОТРЕТЬ, КАК ОН УМИРАЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛИ ПРИЕЗЖАЙТЕ СМОТРЕТЬ, КАК ОН УМИРАЕТ!

 

Запрещенный прием, косвенно попадающий под шантаж .

 

Тема перегружена апами. Предупрежденией более не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MozaikStail, спасибо Вам! :gift::yahoo: Вы даже не представляете, какая это помощь: у меня уже ни на что не хватает времени, столько направлений приходится охватывать :cry2:

Обязательно буду держать в курсе событий по Альме :rolleyes: . Пока звоночков не было, но надеюсь, что скоро их будет шквал :rolleyes: .

 

http://otdam-kotenka.ru/board/

http://ollx.ru/advertisement/nesting/204/kind/157402/

http://obyva.ru/givotnie/mess-559233.html

http://www.mydoska.com/zhivotnye_i_rasteni...aki/350079.html

http://www.mirdosok.ru/idv.php?id=23941

http://www.megagoods.ru/bulletinboard/theme108_0/

http://k-ing3.ru/photo/11-0-1514

http://www.infopets.ru/id.php?id=4208&dog&sell

http://www.info101.ru/cgi-bin/info101/area.pl?area_id=8103

http://www.hochusobaku.ru/mboard/otdam/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!

 

ПИШИТЕ в личку тел. с оператором- положу 500 руб.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от меня советов... Боюсь, тут от меня никак...

По поводу денежки - скиньте номер карты СБ, попробую натужиться... :):blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!

 

ПИШИТЕ в личку тел. с оператором- положу 500 руб.!!!

Спасибо большое :gift: Телефончик сбросила в личку.

Спасибо всем, кто помогает Честеру :gift:

Завтра к нему приедет Ирина Soyka, будем пробовать его удержать, чтобы взять кровь на анализы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, от меня советов... Боюсь, тут от меня никак...

По поводу денежки - скиньте номер карты СБ, попробую натужиться... :):blink:

Инна, спасибо Вам за помощь! :gift: Сейчас, действительно, для нас важна любая помощь - ситуация очень сложная (((.

PS. Номер карточки отправила в личку.

Спасибо Вам! :wub:

Завтра, надеюсь, удастся взять у него хотя бы кровь (((. Про УЗИ буду думать потом :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...