Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти 15 кошек от уничтожения. Подольск. Финкураторы/Кураторы, передержки б/п отзовитесь. 9 вывезено, 4 пристроено, 2 на передержке,


Larson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История банальна.

Прибилось к подъезду несколько кошек - прошлым летом окотились 3 шт.

Кошек стало 15.

Жители недовольны, но кроме как на вызов отлова и забивание продухов в подвал фантазии не хватило.

 

Есть 1 опекун который кормит под покровом темноты. Бъет тревогу - несколько кошек опять беременны.

Если из станет 30 - кошек точно уничтожат - это подмосковье: или отравят или сетками отловят и уничтожат (проходили уже).

 

Кошки красивые.

В первую очередь нужна помощь в стерилизации беременных.

Если кто-то адекватный возьмет кошку на кураторство - даст ей родить пристроит котят, стерилизует кошку и пристроит ее я совершенно не против.

ЛИЧНО я могу попытаться организовать только то что прошу - стерилизовать, передержать, выпустить.

 

Осенью кошки были вот такие:

 

8d899a6ab24b.jpg

 

64b5e98aef07.jpg

 

8bbe60b27d18.jpg

 

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167137#

 

на 02.02.2011 - кошки на месте, предложено 2000 руб. это на стерилизацию 1 кошки. Остро нужна передержка для нее и тогда можно начать...

03.02.2011 - кошки на улице, получена 1000 руб. от Лето на карту Сбера. Очень нужны передержки и кураторы...

04.02.2011 - кошки на улице, получена 1000 руб. от Лето на карту Сбера. Перечислены, но не получены пока 2500+1000 руб.

Предложены - 500 руб. Очень нужны передержки и кураторы...

 

08.02.2011 - кошки на улице. Получены деньги 4481,25 руб. Перечислены Но не сняты еще 500 руб.

Опекуны считают что место опасное и выпускать после стерилизации нельзя - ручных и адекватных кошек нужно разбирать и пристраивать.

В связи с этим нужны фото и более четкое описание (ручной-не ручной) кошек - раньше выходных не получится.

Нужны кураторы и передержки.

 

10.02.2011 - кошки на улице. Есть 5000 руб. Нужны фото, кураторы и передержки.

11.02.2011 - Без изменений. На выходные есть договоренность сделать фото кошек и посмотреть на поведение - ручные или нет.

 

09.03.2011 Есть фото и описание кошек, Есть 5500 Руб. Есть куратор и финансирование на 1 кота.

По остальным нет ничего кроме желания чтобы они выжили. Появилась стая собак из 8 штук. Кошки напуганные, выходят есть не все.

 

10.03.2011 Без изменений. Опекун из Подольска обещала буренку забрать в подсобное помещение в подъезде временно - до передержки.

 

11.03.2011 Буренка пропал, вернулась голубая полосатка № 10 (по виду несчастная и похоже беременная).

 

12.03.2011 Новостей нет. На завтра планируется отлов рыжего котика и кота "буренкового" окраса.

 

14.03.2011 В субботу 12.03. четыре зверя вывезены на передержку к Рите в Чертаново. Кошка №10 (временно), Кот №7, и 2 внеплановых незаявленных рыжих котроткошерстных кота. Для последних нужны деньги на передержку или б/п передержка.

Переданы 500 руб. опекуном, обещаны 2 тыс. руб. от форумчанки из Подольска. Буренка пропал.

 

15.03.2011 Без изменений. Получены 2000 руб. от девушки (не знаю ник) из Подольска. Пока мне не переданы.

Буренка не появлялся.

 

16.03.2011 Рыжики на передержке начали есть. Пописали в лоток. ПОка боятся, но гладятся.

17.03.2011 Кошка №10 стерилизована. Остальное без изменений.

 

Наконец у меня есть фото с описанием кошек - не всех но в основном.

 

Комментарии моей подруги, которая делала фото:

 

Кошки все плюс-минус приручаемые, в хорошей кондиции, с признаками заболеваний замечены не были.

Откровенно диких нет совсем, есть в разной степени пугливые.

Условно можно разделить на 3 категории: те, кто охотно идет на руки и сидит мурчит, те, кого можно взять на руки, но они вырываются, и те, кого приманить к рукам будет проблематично. Возраст указываю условно, на глаз.

 

1. Дымчато-полосатый котик, молодой, до года. Очень любопытный, подвижный, жизнерадостный, шилопопый.

Красивый, с офигенными глазами. Осторожничает, но в руки можно взять.

 

8d8befecd0a8t.jpgf91a96a9ac90t.jpg

 

2. Рыжий гладкошерстный котик, молодой, до года. Осторожный, но в руки взять можно. Будет, видимо, крупным.

 

c216ce048ab9t.jpg ЛЕВА. Кастрирован, привит. В Германии - пристроен. НЕТ куратора и финансирования.

 

3. Кошко-полосатко. Молодая, до года. Мелкая, очень осторожная. Шикарные глаза.

 

02e9a2c745d0t.jpg9a2d573e01a9t.jpg

 

4. Буренковый кот. ОЧЕНЬ ручной. Очень хочет домой, готов сам упаковаться в сумку, в санки, на руки – куда угодно, только бы забрали. Урчит. Молодой, вероятно около года. На улице не жилец. - ПОГИБ, - ПОГИБ

 

25c9bcd084cat.jpg

 

5. Кошка-черепашка. Молодая, вероятно до года. Мелкая, но очень складная. Думаю, подманить к рукам будет можно. Активная. На улице. Беременна

 

b7b9754a94c2t.jpg881bbf5fcccbt.jpgb3eb7dfed080t.jpg

 

6. Кто-то черный, не помню точно кто  Вероятнее всего кот. Но надо уточнить у Ольги. Осторожное, надо будет повозиться.

 

a9a4c686e0e2t.jpg - На улице. Беременна.

7. Рыжий кот. Шикарен. Молодой, порядка до года. Средних размеров. Пуглив, но схватить можно.

8. Персиковый кот. То же, что и пункт 7.

 

620fcd7dc35et.jpg - Джерри, В Германии - пристроен. Кастрирован, привит, ФИН.КУРАТОР GEMINIS.

 

59db3b22416dt.jpgd43a700d6feat.jpg

 

9. Кто-то маркизный, полагаю кошка. Самое пугливое, к себе не подпускает. Похоже, что тоже молодое. На улице. Беременна

 

a0bcf250a110t.jpg3ddfac3ee3aet.jpg

 

10. Кошка серо-буро-кремовая. Мордатая, крепкая, довольно крупная (среди них всех точно). Шикарная шерсть и толстая плоская морда. По возрасту, показалось, постарше, года 1,5-2, но может просто вид такой серьезный. Спокойная, как танк. АБСОЛЮТНО ручная. Похоже, бывшедомашняя. СТЕРИЛИЗОВАНА, СОКУРАТОР - НАТАЛИ И КОШКИ - В Германии пристроена, ждем фото.

1b8ecb3964aat.jpg574a7e1fe7b8t.jpg389857e9dfb6t.jpg

 

11. Мелкое черепахово-полосатое кошко. Очень писклявая и говорливая. Молодая, до года. На фото выглядит как беременная, но в живую мне так не показалось. Осторожная, приманить будет трудно, но, думаю, можно. - Пристроена в Москве

 

61280d6c5ae5t.jpgf5bfd6f63623t.jpg

 

12. Псевдо-русско-голубой кот. Красивый, изящный, молодой, до года, видимо. В домашних условиях будет вообще шикарен. Пришел одним из последних, мне показалось, сильно осторожный.

 

4d993165b712t.jpg

 

13. Кошка-черепашка, очень похожа на №5, но крупнее и солиднее, вероятно мамашка. Из подвала не вылезла. Года 1,5-2.

 

2bedcda81b14t.jpg - В Германии, стерилизована, привита.

 

14. Кошка-черепашка, есть на общем фото наверху - Веснушка.Стерилизована, привита ПРИСТРОЕНА.

 

15. Кот белый с рыжим. На б/п передержке у Larson. Нужна оплата кастрации - 500 руб.

Все это живо пока не пришла весна и начались мартовские гулянки, как только начнут орать по ночам - все это уничтожат.

 

Уже сейчас жительница сказала что муж 3 котов вывез куда-то и выбросил - это только начало...

Изменено пользователем Larson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит стерилизация 1 кошки + противовирусная сыворотка (на всякий пожарный, чтобы потом в стационаре лечить не пришлось)?

 

Послеоперационная передержка у Вас бесплатная есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Н.Ю. (боковой разрез, быстрое заживление, обычно чисто - без воспалений и пр.) обычный наркоз 1500 руб., легкий 2000 руб.

Это то что я знаю и могу советовать.

 

В Подольске по белой линии 2300 + снятие швов.

 

Сколько точно кошек беременно сейчас сказать не могу. Женщина ходит затемно их кормить дабы не привлекать внимание.

 

 

Передержки бесплатной нет. Есть платные и очень слабая надежда что возьмут пару кошек на б/п.

ЕСли найдутся деньги и передержка, то нужна будет помощь руками - помочь отвезти на стерилизацию.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Ну ведь стерилизация кошек бесплатна!!!Есть же специальная программа,кот обеспечивает всё это бесплатное,надо только отловить животных и привезти!!!Вот только как это работает я пока не могу сказать,так как сама пытаюсь разобраться с этим вопросом и всё выяснить!

Я сама каждый день с соседками ходим так же кормить 20 кошек,из 3 разных точек,которым уже не раз заделывали дырки в домах,муруя заживо-мы всё отпаивали обратно и ругались с ненормальными жильцами!!!А вы не пробовали пристроить животных в приют???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приют- это как правило смерть или бесконечное существование в тесной и грязной клетке!! Отдать их туда и бросить- уж лучше сколько смогут проживут на улице!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята!!!Ну ведь стерилизация кошек бесплатна!!!Есть же специальная программа,кот обеспечивает всё это бесплатное,надо только отловить животных и привезти!!!Вот только как это работает я пока не могу сказать,так как сама пытаюсь разобраться с этим вопросом и всё выяснить!

Я сама каждый день с соседками ходим так же кормить 20 кошек,из 3 разных точек,которым уже не раз заделывали дырки в домах,муруя заживо-мы всё отпаивали обратно и ругались с ненормальными жильцами!!!А вы не пробовали пристроить животных в приют???

 

Бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке.

 

Вы только начинаете разбираться, а я не знаю как с этим закончить...

 

Дешево хорошо не бывает.

 

Вмешиваться мне кажется тоже нужно аккуратно - не хотелось бы положить всех и так на мой взгляд криво - стерилизовать прямо с улицы и беременных.

 

На улице их потом не отследишь если будут проблемы после операции - поэтому использовать хочется проверенные качественные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку № сберкарты переведу 1000 на стерилизацию.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не пробовали пристроить животных в приют???

Мы пробуем их вытащить оттуда вовремя, но не всегда счет в нашу пользу(

 

Ир, а почему на 10 дней, если у НЮ? Они ж через сутки уже скачут, ну дня 3-4 можно для страховки. А то если пригреются, на мороз, мне кажется, хуже выпускать, нет? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

стерелизует здорово и дешево!! Если Более 4 кошек, то по 1000 руб. за нос!!! Дешевле не найти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

стерелизует здорово и дешево!! Если Более 4 кошек, то по 1000 руб. за нос!!! Дешевле не найти!!!

 

Если вы возьмете ответственность за мероприятие на себя ради бога. Стерилизуют там по белой линии.

Кто-то из тех кто так стерилизовал - выпускал потом на улицу? Я не знаю статистики в этом случае.

 

Я предлагаю только то, за что могу поручиться.

 

Мы пробуем их вытащить оттуда вовремя, но не всегда счет в нашу пользу(

 

Ир, а почему на 10 дней, если у НЮ? Они ж через сутки уже скачут, ну дня 3-4 можно для страховки. А то если пригреются, на мороз, мне кажется, хуже выпускать, нет? :blush:

 

 

МАрин, я вообще не имею обыкновения выпускать, даже дичь вся живет у меня, но некуда больше - не помещаются...

 

По моему мнению за 10 дней шов полностью зарастет - раз, если будут последствия после наркоза - то они проявятся.

У меня у кошки откарантиненной 3 недели после стерилизации (у другого доктора по белой линии) почки и печень так уехали что потом год лечились...

 

А выпустишь и никогда не узнаешь где могилка ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!!!!ПОЯВИЛАСЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ ЖИВОТНЫМ!!!!!!!

!!!!!!!!!!ЭТО ВАЖНО И ИНТЕРЕСНО!!!!!!У кого есть бабушки и дедушки ветераны ВОВ,инвалиды???????Нам вчера позвонили из СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ (тк бабушка ветеран) и сказали,что те,у кого есть дом. животные они будут бесплатно лечить и обслуживать!!!Я хочу таким образом им еще и бездомных наших принести,что б проверили,подлечили,кастрировали!!!!!!ГЛАВНОЕ,ЕСЛИ УДАСТСЯ ПРИВЕЗТИ ЖИВОТНОЕ,НЕ ГОВОРИТЬ ИМ С ПОРОГА,ЧТО ЭТО ТОКА ЧТО ПОДОБРАННОЕ,ИНАЧЕ ВООБЩЕ ОТКАЖУТСЯ!!!!РЕБЯТА!!Это идея!!!!У кого есть животные,или кто подобрал,которым нужна срочная помощь,и мед вмешательство.или может специальное оборудование,как например у одного молодого человека с собакой,которой ампутировали передние лапки и нужны протезы!!!!!В Совете ветеранов вам,с дедушками и бабушками,или кто просто принесет данные о таких родственниках (типа вы внучка/внук) просто обязаны оказать помощь!!!!!Если вашим старикам еще не позвонили наберите сами в Сов. Ветеранов!!!!!Всё узнайте!!!!!

Как сказали программа (помощь ветеранам) будет осуществляться в ближайшем будущем!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите а какое это отношение имеет к нашей теме - создайте тему в Поболтайке.

Пока это разговор ни о чем - у меня нет ни стариков ни ветеранов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нормальные????Какой поболтайка!!!?????!!!!Это шанс для животных бесплатного лечения для них!!!!!!ЭТо прямое отношение к теме!!!Хотя бы к теме того,что животных смогут бесплатно кастрировать и стерилизовать ,и если есть какие то подозрения на болезни подлечить и сделать нужные уколы!!!!!!!если нет среди родственников,так спросите среди знакомых бабушек,кот вам доверяют и в хороших с вами отношениях.как это сделала я !!!!!!(если у них нет животных или они не собираются их везти за бесплатной помощью)!!!От них потребуется только паспорт и удостоверение,что вы мол по полному согласию пенсионера привезли "их жовотных" !!!!Просто не нужно орать всем подряд ,что они бездомные!!!!!!реально можно привезти хотя бы 2-3 кошки,хотя бы что бы они у вас не размножались!!!!!!!Именно так я и повезу своих бездомных кошек ,что бы было меньше рождаемости котят в адских условиях и потом не погибали или не были сбитыми машинами!!!!!Предотвратить большее появление это тоже важная проблема!!!!!Надо использовать все возможности!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кошкам хоть по 100 рублей, кто сколько может! :worthy::worthy::worthy:

Вместе соберем необходимую сумму!

 

А после "бесплатной" стерилизации возможен любой исход! Кроме того стерилизацию животных ветеранам никто не предлагал, предлагают "Лечение", я думаю все сведется к бесплатному осмотру и максимум к бесплатной вакцинации.

Решать конечно Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера положила на карту 1000.

 

Спасибо большое. Проверю - отпишусь.

 

Пришлите карту СБ, положу 1т.р.

 

Высылаю в личку.

 

Автор а на подольском форуме ваша тема висит? :blush:

 

Я сама не из Подольска - просто так получилось что помогаю именно там, поэтому не зарегистрирована на форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы нормальные????

 

А вы????

За себя не поручусь.

 

НУ НЕТУ У МЕНЯ ВЕТЕРАНОВ.

 

 

Предложены 2000 руб. - в нашем случае это уже 1 кошка.

Возьмите кто-нибудь передержать пожалуйста, а?

 

А может быть кто-то хочет взять зверя на кураторство?

Ни у кого подвиг не запланирован???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сейчас на карту СБ 2,5т.р.

С той тысячей, наверно, хватит на стерилизацию с 10-дневной послеоперационной передержкой?

 

Только выбирайте самую красивую и ручную киску и фотки сделайте, с мыльницей тоже можно сделать неплохие фотки. На всякий случай, может за эти 10 дней, пока она будет на передержке, она кому-нибудь приглянется, маленький шанс есть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Проверю - отпишусь.

 

 

 

Высылаю в личку.

 

 

 

Я сама не из Подольска - просто так получилось что помогаю именно там, поэтому не зарегистрирована на форуме.

 

 

Понятно. Тема очень похожа.

 

Я из подольска и если будет нужна помощь руками в плане поймать пишите в личку, только заранее...по возможности помогу. И если можно напишите какой это район хоть, по фото место не узнала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...