Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчаренка 10 месяцев из Ельца


ЛИрина
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Для доброжелателей - тему открываю по согласованию с модератором 14.

Предыдущая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5753225

 

Кураторы - ЛИрина, Сончик, Santanella. Передержка - Маруся.К

Никаких документов на собаку нет, есть незаполненный ветпаспорт с наклейками про прививку 5-го числа.

Обратно собака не вернется, так что дома у нее пока нет.

 

По состоянию - сильнейший рахит, не меньше 4-х месяцев, вес 8 кг, торчат все возможные и невозможные кости, по виду костей на рентгене - лапа сломалась не сама и не на ровном месте, собака вся в перхоти. Дисплазии не нашли, но решили хоть немного привести в норму, а уж потом наркозить и смотреть как следует, тогда же решать вопрос об операции на переломанной лапе.

Так мы стоим

340f45e82566.jpg

Биохимию вчера взяли, к вечеру позвоню, узнаю результат, но ничего особо страшного не ожидается вроде.

 

Лолка была пристроена. Казалось, удачно - но узнав, что у собаки дисплазия, ее вернули.

Сейчас находится на передержке Теплый Стан

Изменено пользователем Сончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела сказать "спасибо" Оле Астор, которая позвонила мне, действительно думая об интересах щенки :gift:

 

Все, что назначил Еремин, Сончик сегодня отвезла Маше Маруся.К

 

Ира,

договорились, что завтра я Соне передам еще денежков для закрытия долга в Беланте. У тебя остались чеки итд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сончик нас пофоткала, доберется до дома покажет нас во всей красе.....

Все необходимое нам привезли,так что мы тихонько встаем на ноги и отъедаемся( у нас уже мааааленький животик есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А т.д. - это чего? Чек в машине кажется.

т.д. - это назначения, например :P И голова с температурой :P

 

Сончик нас пофоткала, доберется до дома покажет нас во всей красе.....

Все необходимое нам привезли,так что мы тихонько встаем на ноги и отъедаемся( у нас уже мааааленький животик есть)

Маша,

спасибо тебе превеликое, я прекрасно понимаю, что сейчас основная нагрузка и хлопоты на тебе :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за щенку: надежные руки, подход с понимаем и вера - половина успеха, чего от всей души желаю! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, собашка из разряда "обнять и плакать".

Кости торчат все. Истощена. На лапах кости искривлены. Задние лапы - опирается на всю лапу аж до скакалки. Лапы задние совсем слабые и жутко кривые. Я даже не могу назвать способ ее передвижения - "ходит"... Она ковыляет, просто очень шустро....

одна оставаться не желает категорически - ей надо быть рядом с людьми. Лучше всего - рядом с Машей..)

Но во всем остальном - настоящая овчарка. Особенно по характеру..)

 

фотки - какие уж получились. Зато на них хорошо видны и перекрученные передние лапы, и кривые задние, и торчащие маклаки...

 

 

c2fa5eda4fe5t.jpgfc9aff8ad9b0t.jpg587c05c6beb5t.jpg

b4a37043e754t.jpg318515238dect.jpgd949f8e93a84t.jpg

49a6fb3d0c12t.jpgebe54bacb08dt.jpg4eceaa672e5ct.jpg

7824906ce4c8t.jpg7cbcd93aac65t.jpg

 

 

 

 

 

а еще я попыталась сделать видео. Получилось плохо, но хотя бы видно, как она ходит-ковыляет....

http://video.mail.ru/mail/svs339/46/51.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне приличная собачка. Даже ходит. А про биохимию я забыла позвонить, теперь уж завтра. :blush:

конечно приличная собачка..))

только:

- истощена

- рахит невероятный

- запуганная жутко.

 

вчера она побоялась даже пописать пойти нормально. Заползла не пеленку, легла и напрудонила под себя. Сегодня покакала на пеленку - и побежала прятаться быстрее, боялась, что накажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно приличная собачка..))

только:

- истощена

- рахит невероятный

- запуганная жутко...

Сонь,

ну мы же только вчера говорили, что в самых смелых мечтах не могли себе представить, что у детеныша будет ВСЕГО ЛИШЬ "рахит сотоварищи" :)

Всё это, учитывая ее возраст и Машин опыт, вполне лечибельно и вытягивабельно, причем рядом не стояло по сложности с "хрустальностью", которую мы ждали. Посмотрим, что будет дальше.

 

Ты корма сколько купила? Напиши, какой именно нужен, я своим скоро собираюсь еду заказывать, можно и его до кучи подкупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим, что будет дальше.

 

Ты корма сколько купила? Напиши, какой именно нужен, я своим скоро собираюсь еду заказывать, можно и его до кучи подкупить.

А дальше она нас всех сожрет :cry2:

Ну вы ж все знаете про меня и овчарок :blush:

С кормом погоди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше она нас всех сожрет :cry2:

Ну вы ж все знаете про меня и овчарок :blush:

С кормом погоди

Угу, причем начнет с тебя :D

Не, не так. Сначала она будет тебя долго мучить :dance3:

 

Имя ей оставили прежнее или по-другому бум называть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонь,

ну мы же только вчера говорили, что в самых смелых мечтах не могли себе представить, что у детеныша будет ВСЕГО ЛИШЬ "рахит сотоварищи" :)

Всё это, учитывая ее возраст и Машин опыт, вполне лечибельно и вытягивабельно, причем рядом не стояло по сложности с "хрустальностью", которую мы ждали. Посмотрим, что будет дальше.

 

Ты корма сколько купила? Напиши, какой именно нужен, я своим скоро собираюсь еду заказывать, можно и его до кучи подкупить.

ну да. По сравнению с хрустальными костями - рахит кажется праздником. И вытянем, конечно. Но смотреть на нее сейчас - одни слезы, честное слово.

 

Я купила хиллс для собак крупных пород с проблемными суставами. 3,5 кг мешок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имя ей оставили прежнее или по-другому бум называть?

я ее называю Лялька..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, я ж еще днем вчера говорила что нет там ничего кроме хорошего выращивания.

ЭЛКЕ написала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше она нас всех сожрет :cry2:

Ну вы ж все знаете про меня и овчарок :blush:

С кормом погоди

не, а что это она всех жрать должна?)

меня вон, ни собственные, ни чужие не сожрали до сих пор, подавились..)

 

слушайте, ну какая же девка трогательная..)) Правда, от щенка там пока только кривые лапки, громадные уши, длинный нос и еще более длинный хвост..))

а как она разговаривать любит..)) Сядет, слушает, что ей говорят, головенкой со своими локаторами вертит..)) и потом сама разговаривать начинает..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я купила хиллс для собак крупных пород с проблемными суставами. 3,5 кг мешок.

Я Тэсюхе в свое время (помните эпопею с зоогостиницей?) покупала hills i'd, если не ошибаюсь. Ее истощение быренько сделало мне ручкой и свинтило.

 

Имя надо другое. Но у меня только Жучка вчера вспомнилась.

я ее называю Лялька..)

Во сельпоооо... :blink: Ну хоть бы Елькой, что ли, назвали, или Липой, а то Жуууучка, Ляяяяялька... :blink::appl:

 

не, а что это она всех жрать должна?)

меня вон, ни собственные, ни чужие не сожрали до сих пор, подавились..)

 

слушайте, ну какая же девка трогательная..)) Правда, от щенка там пока только кривые лапки, громадные уши, длинный нос и еще более длинный хвост..))

а как она разговаривать любит..)) Сядет, слушает, что ей говорят, головенкой со своими локаторами вертит..)) и потом сама разговаривать начинает..))

Не, не всех, исключительно Ирку :ninja::brows:

 

Маш,

мона к вам в гости? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Тэсюхе в свое время (помните эпопею с зоогостиницей?) покупала hills i'd, если не ошибаюсь. Ее истощение быренько сделало мне ручкой и свинтило.

 

 

 

Во сельпоооо... :blink: Ну хоть бы Елькой, что ли, назвали, или Липой, а то Жуууучка, Ляяяяялька... :blink::appl:

Да погоди ты с кормом. Надо посмотреть что у нее по крови. И если быстро откармливать, то она совсем на лапы сядет.

О, Каштанка :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Каштанка :appl:

я стафку подберу, Каштанкой назову и тебе презентую..))

Ева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да погоди ты с кормом. Надо посмотреть что у нее по крови. И если быстро откармливать, то она совсем на лапы сядет...

Ирка, отстань :)

Никто не собирается нестись сейчас за кормом.

 

...О, Каштанка :appl:

...Ева.

...Клава.

Удивительно широкие просторы фантазии у вас, мадамочки :D

Гера

Бонни

Гая

Лу, Луиза

Бастет

Леди

Басси

Атма

Мона

 

Оптом возьму :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно широкие просторы фантазии у вас, мадамочки :D

 

Оптом возьму :yahoo:

угу. Луиза..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие!))):wub:

Я так рада, что это всего лишь рахит, что малышка пойдёт, и побежит даже :yahoo: , я вам очень благодарна,

за то что вы на меня "наехали" тогда, как каток, и что всё сложилось именно так, а не иначе!

Ольга, спасибо Вам огромное, ведь именно Вам первой я позвонила, и Вы мне сразу очень понравились,

успокоили меня и дали понять, что всё хорошо, правильно и т.д. И простите меня, что нажала-таки тогда "жалобную кнопку " )))) :P

Софья, Вам спасибо, что Вы смогли со мной поговорить, что мы нашли общий язык, и что, надеюсь, простили мне тот пост, который грозились сохранить для "истории",в котором я просила никого не отвечать на Ваши посты))) :blush::P

Ирина, Вам тоже большое спасибо, что Вы принимаете участие в судьбе малышки, что взяли её под свой контроль, и что приехали вчера в таком больном состоянии. Вы человек немногословный, но достаточно понаблюдать за Вами несколько минут, и становится ясно, что у Вас имеется большой опыт вытягивания больных собак, и я почувствовала, кАк Вы их любите(что уж больше чем людей это точно), и не знаю, вопреки этому, или поэтому, но лично я теперь уже Вас почти совсем не боюсь))))) :blush: Спасибо за ссылочку на тему!

Маруся, ну и Вам,конечно же, огромное спасибо за предстоящий Вам труд, который Вы на себя взвалили физически!

Вы мне тоже очень понравились, и теперь я действительно спокойна за будущее малышки, теперь знаю точно, что она в надёжнейших четырёх парах рук)) :wub:

 

Короче говоря, я очень рада нашему с вами знакомству, не смотря на то, что первое оно у нас было не совсем удачное)))

Но, надеюсь, и вы, и 14модератор в тот вечер ну хоть немного, но повеселились)) :P

 

Вот несколько вчерашних фоток из клиники.Извиняюсь за качество.

7b76d91f27f6.jpg

caaef6691b3c.jpg

08c333967db3.jpg

8d7894c623cc.jpg

e8543208c9fb.jpg

43c53421ff0f.jpg

 

Если чем то я смогу быть девочке полезна, я в вашем распоряжении.

Маша, можно и мне, немного погодя в гости нагрянуть будет?))Ну, как малышка начнёт себя лучше чувствовать?

 

Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! :gift:

Пусть девочка поправляется скорее!!!

 

Да, и имя мне одно тоже понравилось, Ляля)), я "за"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...