Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарке Гильде только 3,5 месяца, а у неё ломаются все ножки! Её можно вылечить! Помогите!


Астор
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эту малышку зовут Гильда.

Она родилась в Липецке, 08 октября 2010 года.

Её подарили, когда ей было всего 20 дней.

Родословной у неё нет, но она немецкая овчарка.

У неё есть ветпаспорт и прививки.

А ещё у неё есть болезнь - она не может ходить.

Раньше она ходила, но когда ей было 1,5 месяца, она сломала одну лапку, в двух местах.

В Липецкой области, где она жила, врачей найти очень трудно, практически невозможно.

Малышке на дому наложили гипс. Через 3 недели сняли, но лапка срослась неправильно, и снова сломалась.

А потом малышке стало ходить всё труднее и труднее.Сейчас она просто лежит, и гулять её выносят на руках.

Многочисленные походы к врачам успехом не увенчались, и где то в воздухе повис диагноз - дисплазия.

Сейчас, девушка Юлия, у которой живёт Гильда, пытается найти ей новых хозяев в Москве, которые бы могли вылечить малышку и подарить

ей возможность ходить. В условиях Липецка это абсолютно невозможно. Ей предлагают ребёнка усыпить.

Что будем делать???

 

1.Я беру на себя кураторство этой малышки.

2.Есть вет.врач, которая будет её лечить (кстати, она предварительно сказала, что это вероятнее всего вовсе не дисплазия,

а совсем иное заболевание, связанное с недостатком кальция, я не запомнила, как оно называется, но это сейчас не суть).

Большего я предложить не могу.

Нужны, естественно, фин.куратор и передержка.Нужны деньги.

Насчёт передержки я, возможно, смогу придумать, но на следующей неделе.

Может и ничего не выйдет, пока не знаю.

Юлия также будет присутствовать на сайте в теме, но помогать она если и сможет, то немного.

 

Гильду нужно срочно вывозить и начинать лечение.

Передержка нужна спокойная, желательно без других собак, естественно в Москве, и с мед.уходом.

Я умею колоть, ставить капельницы. Что будет в моих силах - сделаю.

Есть очень хороший друг, который может помогать с машиной до клиники и обратно. Не всегда, но нужно договариваться.

 

Что скажете, форумчане?

Поможем ребёнку?

8cbb52029269.jpg

d745428b9f50.jpg

49d35f005876.jpg

553ac1650b8a.jpg

Изменено пользователем Астор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С перевозкой разобраться можно, человека порекомендую, он нам привозил собаку с такого же расстояния, заплатили 4 000 руб., договориться можно.... Денег надо собирать, хотя на оплату перевозки......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С перевозкой разобраться можно, человека порекомендую, он нам привозил собаку с такого же расстояния, заплатили 4 000 руб., договориться можно.... Денег надо собирать, хотя на оплату перевозки......

Не фига не бюджетно. Если окончательно решится вопрос кто берет собаку, позвоню приятельнице, которая часто мотается в Липецк. Попробую уговорить забрать собаку с собой.

Мониторьте вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!я и есть та Юля,у которой Гильда.я живу не в самом Липецке,а в области,на Москву ездят прямые автобусы,часов 5-6 пути.но отвезти сама не имею возможности.а фотографии я выслала девушке,которая согласилась стать куратором-Ольге.она должна их выложить,может попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фига не бюджетно. Если окончательно решится вопрос кто берет собаку, позвоню приятельнице, которая часто мотается в Липецк. Попробую уговорить забрать собаку с собой.

Мониторьте вопрос.

Автор, обратите внимание, появилась возможность перевозки!!!!

Срочно нужна помощь деньгами!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я, здесь))

Юля, умница!!!!))))

Фотки не могу выложить, радикал не работает!!!

Бьюсь над ним час уже!!!

Сделаю обязательно!!!

Ирис, спасибо! Завтра позвоню обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот данные о прививке, которые мне прислала Юля (сфотографировать не получается)

"на 9 странице наклейки от лекарств

1 доза ВАНГАРД 5 (содержит живые аттенуированные штаммы вируса чумы плотоядных,аденовируса типа II,вируса парагриппа плотоядных и парвовируса плотоядных для животных) и 1 доза 1 см в кубе ЛЕПТОФЕРМ С-1 (содержит инактивированные штаммы L.canicola и L.icterohaemorrhagiae).оба лекарства производства Pfizer Animal Health,601 вест,Корнхаскер Хайвэй Линкольн,Небраска,США."

 

Вот кое-что из Юлиного письма:

" насчет прививок скажу так,я ее повела в 1,5 месяца где-то на прививки,мне сказали там,что сначала надо проглистить,потом если глисты будут-лечить,если нет-на прививки приходить.глисты не выходили,но на прививки не попали,т.к.уже были в гипсе,я ее принесла через неделю после наложения в ветеринарку,они,естественно,раскритиковали врача,что делал,конкуренция видимо(при том,что мне советовали усыпить,т.к.в этом городе никто переломами не занимается у животных,а если собака дорого стоила,то ехать в москву,причем на мое:какая разница сколько она стоит,это живой ребенок,ему больно и надо помочь-их это удивило,это всего лишь пес был их ответ).и не стали делать прививки,т.к.недели3 кололи витаминами и кальцием внутривенно(поэтому на фото видно вроде,на лапках передних залысины,они шерсть срезали,чтоб в вену попасть).потом еще перелом был,делали парафиновую повязку,короче,как только все повязки сняли я ее потащила на прививку,потому что раз она такая слабенькая,надо делать быстрее.вот они и поставили,то что написала."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именнь в моску её.?неужели в Лиецке нет хороших ветов.неповерю!достаточно развитый город!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему именнь в моску её.?неужели в Лиецке нет хороших ветов.неповерю!достаточно развитый город!!!!!!!!!!!

Много где нету ветеринаров хороших... Терапевтов еще можно найти, а вот хирургов тяжело очень... В Москве и то надо поискать если нужен узкоспециализированный профессионал...

Хотела еще уточнить на каких лапах перелом был? И отказали все лапы или только задние? На сколько я знаю дисплазия у собак бывает только тазобедренная... И какую степень дисплазии поставили врачи?

Обязательно нужно вместе с собакой забрать все документы из ветеринарки, все анализы и рентгеновские снимки...

Конечно желательно получить их сейчас и проконсультироваться у врача, имеет ли смысл везти и мучить собаку...

Если пришлете все на электронную почту могу в течении дня все узнать...

Если есть шанс буду помогать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю дисплазия у собак бывает только тазобедренная... И какую степень дисплазии поставили врачи?

 

Они, походу, ничего не знают там...Мне врач тоже так сказала про дисплазию, что это может быть и не она вовсе, если задние ноги не страдают..

Но по-моему, с задними тоже проблема...

Вот отрывок из Юлиного письма:

"у Гильды помимо суставов какая-то видимо болезнь костей,причем врожденная,т.к.когда ее принесли она при передвижении задними лапками по полу семенила,я думала,просто еще маленькая,лапки не окрепли,но она росла,а ходила также,задние лапы шоркали по полу,а потом пошли переломы,причем на ровном месте,по лестницам не ходила,через барьеры не прыгала."...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить Юлю выслать все документы и выписки щенка мне я проконсультируюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете попросить Юлю выслать все документы и выписки щенка мне я проконсультируюсь...

Да, конечно! Сама хочу узнать все подробности.

Просто видимо, у неё это не получается, т.к. ветпаспорт - и тот, она переписывала от руки..

Я попросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю в перспективе... с такой болезнью его не кто не возьмет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет анализов,было 2 снимка рентгена(когда 1-ый раз перелом был и через 3 недели после этого).но первый гипс накладывали на дому у женщины(ветеринар по объявлению),снимок остался там и я думаю она его не сохранила,а 2-ой в ветеринарке,там могу спросить.1 раз был перелом со смещением на бедре,второй раз между бедром и коленом на той же лапе(левой).в ветеринарке когда посмотрели снимок задних лап с тазом,сказали,что дисплозия задних лап,суставы вылетают со своих мест.в итоге лапа срослась неровно,при ходьбе сильно хромает.потом что-то стало происходить и с передними лапами,рентген больше не делала,не знаю что там сейчас.собака ходит 2 дня(поскуливая и хромая сильно),потом дня 3-4 лежит и передвигается только ползком.я ее на руках на улицу выношу,поставлю-она кричит,ей больно стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет бегать-сомневаюсь)да ладно пусть хромала бы,пусть плохо передвигалась бы,но главное сама чтоб ходила,я б и не поднимала бы панику.хоть хромая,хоть косая,но все равно лучшая))просто на руках я ее еще месяца 3 и реально не подниму,тяжелая становится.а ходить надо и на улицу,и в ветеринарку переодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините что врываюсь в эту тему, но прочитав ее я поняла что раньше вас столкнулась с подобным заболеванием у животного, но у кота, в том что болезнь идентична сомнений нет, и скорее всего это генетическое нарушение, скажу сразу кости ломаются как печенье при малейшем неловком движении. Все только начинается, как вы отметили вам поставили дисплазию, она может присутствовать на задних конечностях, сопровождаясь переломами берцовых костей, сейчас период активного роста и не справляюсь с нагрузкой вторично страдают передние конечности . До года это постоянные переломы, и диформация задних конечностей. Если собака не может встать не ставьте ее, будет смещение костей, оставьте животное лежать, ходить не на улицу а на пеленку. Обезболивающее обязательно и заживляющее. Самый сложный период 2 года, шанс что собака будет ходить у вас есть, но с учетом уплотнения кости за счет костных мозолей, и фиксации веса, небольшого! Наш кот ходит и бегает, правда вид у него странный так как задняя часть плохо развилась и он ходит на полу согнутых коленях но передняя часть нормальная. Кости лап очень толстые от наростов. Если вы решились то будьте готовы ко всему . Она будет ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несовершенный остеогенез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...