Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой пес в ошейнике. Один, неприкаянный, бродил по парку.


Татьяна falcon
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.

В пятницу вечером, во время прогулки с ребенком и моими собаками я обратила внимание на собаку в ошейнике, бродившую по парку с опущенной головой и поджатым хвостом. Гуляли мы очень долго, и пес несколько раз делал робкие попытки подойти сначала к нашим собакам, а потом и к нам, но, постояв нерешительно в отдалении, снова отходил...

На исходе четвертого часа прогулки он подошел снова и уже не ушел, а робко, опустив голову, обреченно дал взять себя за ошейник.

 

В одиннадцать часов ночи с помощью моей доброй соседки мы в сопровождении табуна из моих собак и ребенка завели пса в подъезд, где он на птичьих правах и сидит до сих пор в «предбаннике» двух квартир.

 

Мальчишка очень худой, конец хвоста отломан или отморожен, или был сначала поврежден, а потом отморожен из-за нарушения циркуляции крови.

На колене задней лапы – старое отверстие правильной круглой формы, похожее на след от пули или дроби, уже не воспаленное, но собака периодически лижет это место – возможно, сустав болит до сих пор.

На задней лапе несколько шрамов.

 

При этом мальчишка замечательный – очень сообразительный, добрый, отзывчивый, старается понять, что от него требуется, и выполнить просьбу настолько, насколько только может.

 

Пес молодой, года полтора, от силы два, насыщенно рыжего окраса с черной спиной, кто-то в его роду, наверное, когда-то очень-очень давно был немецкой овчаркой.

И у него УДИВИТЕЛЬНЫЕ глаза – цвета прозрачного топаза, желто-коричневые, ясные и БЛАГОДАРНЫЕ.

 

 

С лифтом проблем никаких, в туалет терпит, на еду вечером набросился и смел ее, а утром есть много уже не стал – видимо, привык питаться мало и как попало…

С собаками совершенно неагрессивен, даже не пытается отвечать, когда моя полустаффордша на него «наезжает», просто отворачивается, поникнув и зажавшись, и отходит подальше.

 

 

Вот история собаки.

 

Он – просто собака, без каких либо изысков и претензий.

Еще одна, оказавшаяся на улице, когда-то домашняя и нужная кому-то.

 

Я очень хотела пройти мимо. Правда.

Я даже старалась! Я уговаривала себя : «ну у меня же три собаки, и маленький сын, и куча финансовых обязательств перед людьми и другими собаками…»

Но не смогла повернуться спиной и уйти в теплую квартиру, когда на улице так холодно и нет шансов…

...

 

Пса теперь зовут ЧЕСТЕР, и ему дан шанс попасть в новую жизнь, а для этого нам с ним, как я теперь уже понимаю, нужна передержка и помощь советами, пиаром и…, как ни печально признаваться в своей несостоятельности, … финансовая помощь нам нужна тоже.

 

 

Обычно я участвовала в судьбе собак, помогая с перевозкой, вывозя на стерилизацию, подкармливая, помогая финансово в других темах, но теперь я впервые в совершенно новой для себя роли:

 

Я – КУРАТОР.

 

И прошу: пожалуйста, помогите!

 

06f252b270e6t.jpg

 

 

24.01.11 - пес по-прежнему в подъезде. Очень сложно проходить "через" него с моими тремя собаками - начинается очень громкий процесс скакания, лаяния, сшибания всего, стоящего вокруг. Очень громко! Беспокоит реакция соседей, которые совсем не в курсе происходящего, потому что иначе все бы давно уже закончилось...

25.01.11 - пес в подъезде, денег на передержку нет. К соседке я привезла, не привезти было невозможно, еще одного пса, потерянного лабрадора в ошейнике, подобранного с улицы, + мои трое... Становится совсем тяжело!

26.01.11 - Честер все еще в подъезде. Наступил момент истины - нам ПРИКАЗАНО до ночи воскресенья УБРАТЬ собаку...

27.01.11 - Честер в подъезде. В выходные обязана вывезти собаку из общественной зоны.

28.01.11-14.02.11 - Честер на вольерной передержке у Лены Баги. Ведет себя мирно и спокойно. Ни с кем не конфликтует. На момент 14.02.11 становится жизнерадостной собакой, по-моему, уже верящей, что все в его жизни хорошо... Деньги на передержку заканчиваются. Своими силами не потяну.

14.02.11-26.02.11 - езжу заниматься с Честером, учим команды "рядом", "ко мне", "фу", "сидеть", "дай пять"... Парень - чудо!!! Схватывает все на лету и очень радуется похвале и поощрению!!!

Помощь в оплате передержки по-прежнему актуальна, потому что я участвую в судьбе не только этой собаки...

27.02.11-18.03.11 - Честер по-прежнему на передержке. Поведение отличное, проблем никаких не доставляет, очень сообразительный и веселый пес. Перспективных хозяев пока нет, хотя интернет-пиар заряжен очень активно....

19.03.11 - 13.04.11 - в месте жительства изменений нет, Честер все на той же передержке. Собака - золото! Идеальный пес-компаньон. А глазищи снова и снова продолжают меня поражать! Люблю его очень. Продолжаю поиски ЕДИНСТВЕННОГО И НЕПОВТОРИМОГО! :rolleyes:

 

Тема о финансировании здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5774492

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото нужно. а вообще свободное место есть, могу и по минимуму... нужно фото....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото только информативные, вот такие:

f5774a0a3dcft.jpg

ed8e62a7a2dct.jpg

6cb7429f9d62t.jpg

31dc302e20b0t.jpg

694312ed7ab9t.jpg

 

Как долго место у Вас еще будет - хотела бы пару дней хотя бы подождать, чтобы вид у мальчишки перестал быть таким несчастным, и сделать более качественные фотографии.

Возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что потерянный. Пес совершенно "человеческий".

 

В подъезде держать собаку долго я не смогу - жильцы, другие животные, и соседи снизу - яростно и слепо ненавидящие животных...

 

Появилась предварительная договоренность с Леной Баги о передержке, 250 р в сутки.

 

Неприятно признавать и очень стыдно произносить..., но очень нужна финансовая поддержка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, место есть, и будет точно ближайшие дни. 100р и Ваш корм - минимальная цена для этого рыжика. г.Коломна 7мин. пешком от станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?b=%EC%E5%F...8857C817D568386

Вот здесь не смотрели?

 

Да, только что закончила, просмотрела до начала 2008го года - был только один похожий собака, но он - сука, поэтому точно не наш...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, место есть, и будет точно ближайшие дни. 100р и Ваш корм - минимальная цена для этого рыжика. г.Коломна 7мин. пешком от станции.

 

Огромное спасибо за предложение!

 

Ох..., хотела вздохнуть с облегчением, но посмотрела карту...-

Коломна, оказывается в 96ти км от Москвы, если я не ошибаюсь?

Как же мне ездить к собакину и потенциальных хозяев отправлять на смотрины :( ...

Я - ладно, но для знакомства с псом никто, наверное, не доедет...

 

Если возможно, я сейчас однозначное решение не приму, потому что, честно говоря, расстояние совсем немаленькое, и надо все продумать...

 

Но еще раз огромное спасибо за предложение и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно был домашним

С поведением примерным,

Ел на завтрак суп и кашу

И хозяину был верным.

А потом я потерялся

Ну а может был я брошен,

Я по улицам скитался

Грязным снегом припорошен.

Но надежды не оставлю-

Снова псом хозяйским буду,

Вас от скуки я избавлю,

Принесу в Ваш дом я чудо.

Мне два года-молод очень-

Но и не щенок конечно,

Я воспитан между прочим,

Буду Вас любить сердечно,

Только Вы меня заметте,

Отогрейте, приласкайте!

Я тогда до самой смерти

Верным буду.Шанс лишь дайте!!

Что то какой то грустный получился... И длинный...Я постараюсь переделать, подождите чуть чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суб и вскр. ко мне из Москвы приезжали за щенками. а еще взрослую собаку смотрели. Ну эт так, для справки...

Напишите в названии, что срочно нужна передержка за корм, или очень недорогая и средства на нее и ближе к Москве. Так хоть понятнее станет, что в первую очередь надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в суб и вскр. ко мне из Москвы приезжали за щенками. а еще взрослую собаку смотрели. Ну эт так, для справки...

Напишите в названии, что срочно нужна передержка за корм, или очень недорогая и средства на нее и ближе к Москве. Так хоть понятнее станет, что в первую очередь надо.

 

Да, огромное спасибо за совет и предложение!

 

Честно говоря, был сильнейший порыв при первой же возможности мчаться с собакой в Коломну, потому что это решило бы многие, на самом деле, ОЧЕНЬ многие наши первоочередные проблемы!

 

Я сомневаюсь насчет расстояния от Москвы совсем не потому, что для всех однозначно это далеко - я просто рассматриваю вариант именно с позиции моих возможностей на настоящий момент моей жизни и необходимости именно при моих возможностях обеспечить полноценное исполнение взятых на себя обязательств... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что , никто не хочет стих то прочесть??

 

 

Очень даже хочет! Ведь нам очень нужна любая поддержка!!!

Написано замечательно!

 

И спасибо огромное :gift: - теперь постепенно становится понятно, с чем можно начинать поиск новой жизни Честера!

 

Только с подъездом мальчишке нужно срочно распрощаться, плохо ему здесь. Очень. Потому что опасно... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабулечки, знкомые по парку, насобирали от всех для Честера 1280 рублей.

 

Рука не поднималась брать их деньги, но они были непреклонны...

 

Спасибо Вам огромное, добрые мои и милые! :wub:

 

 

Глаза какие красивые у пса!

Присылайте реквизиты на 1000 руб.

 

Azul, огромное спасибо Вам за поддержку!!!! :blush:

 

Ответила в личную почту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. Дошли?

Удачного пристройства.

Да, 1000р на карту поступили.

 

Примите мою искреннюю благодарность за Вашу помощь!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире моей соседки (Люд, спасибо огромное!) временно находится найденный на улице лабрадор в ошейнике, кобель.

Честеру стало совсем туго... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он симпатичный!Только худенький. Таня, а если у него такие раны уже заросшие,может он давно потерялся?Бедный мальчишка!

Что -то год как-то начался ... а с другой стороны для Честера и лабрика появился такой шанс! Потому что вы не прошли мимо!

 

Пожалуйста , дорогие форумчане, помогите собрать денег на передержку этому замечательному мальчику!!!

 

 

 

SOS!!!!! Собаке срочно нужны деньги на передержку, иначе он окажется на улице!!!!!

 

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно был домашним

С поведением примерным,

Ел на завтрак суп и кашу

И хозяину был верным.

А потом я потерялся

Ну а может был я брошен,

Я по улицам скитался

Грязным снегом припорошен.

Но надежды не оставлю-

Снова псом хозяйским буду,

Вас от скуки я избавлю,

Принесу в Ваш дом я чудо.

Мне два года-молод очень-

Но и не щенок конечно,

Я воспитан между прочим,

Буду Вас любить сердечно,

Только Вы меня заметте,

Отогрейте, приласкайте!

Я тогда до самой смерти

Верным буду.Шанс лишь дайте!!

Что то какой то грустный получился... И длинный...Я постараюсь переделать, подождите чуть чуть...

Мне понравилось, емко,я бы сокращать не стала,наоборот бы добавила, (где то примерно после слов "ну и не щенок,конечно") все плюсы подрощенной собаки. а то многие щенков хотят и не понимают какая это прелесть не иметь лужи на полу и огрызки чего-не-спрятал по всей квартире. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как дела у Честера?

Понятно, что передержку самой потянуть тяжело... Он все еще в подъезде?

Как жаль, что на форуме пес никомпу больше не приглянулся :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, как дела у Честера?

Понятно, что передержку самой потянуть тяжело... Он все еще в подъезде?

Как жаль, что на форуме пес никомпу больше не приглянулся :(

 

Доброй ночи, могу помочь финансово на передержку. Как можно передать денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, могу помочь финансово на передержку. Как можно передать денежку?

 

Спасибо Вам большое!

Татьяна обязательно с Вами свяжется по поводу помощи.

У песы появляется шанс... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, могу помочь финансово на передержку. Как можно передать денежку?

 

 

Ох, как же я Вам благодарна!!!

Спасибо огромное!!!

 

Номер карты скинула в личную почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...