Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марусь с Искры уехал на испытательный срок...


Огневушка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Общая тема искринских кошек здесь

 

Под впечатлением этой темы 19 января, в Крещение, я в сопровождении Ирины moserba вывезела с холодной Искры вот эту кошачью старушку (№13 в общей теме).

 

7d2622f04d14.jpg

 

Пока мы были на Искре, Маруся совала к нам ручки, мурлыкала на всю громкость, танцевала, когтилась, а под конец наелась соломы (это голод или средство привлечения внимания?) В общем, не взять было нельзя. Хотя я до сих пор не уверена, что это девочка, что это стерилизованная девочка и что это пожилая девочка. Посмотрим. Может, Марина (наша передержка) чего рассмотрит.

 

Я - куратор Маруси, могу выделять для неё 1.500 ежемесячно, на эту же сумму нам помогает КотЗефир. 3.000 я оплатила за карантин у МarinaO - 20 дней.

Если всё будет в порядке, дальше поедем на передержку. Правда, денег на неё у нас пока нет. Просим помощи! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша вам сейчас, на данный момент, какая нужна финпомощь?

У нас есть собранные деньги на искринских кошек - я легко выдам вам оттудова необходимую сумму.

Пока есть :) .

 

Вы, конечно, молодец, что за кису взялись! С этого жуткого холода увезли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ, если Марине нужны будут лекарства для Маруси - то на них. :worthy:

Через 20 дней - на передержку (3.000 в месяц у max 11, если карантин пройдёт более-менее без проблем).

 

Спасибо, Анечка!

 

Волнуюсь, как дела у Маруси. Лоток, кушала ли, как глазки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f5514723074e.jpg

 

44c8db1385c6.jpg

 

Это вчерашние фото)

Даш, не переживайте - Вы же хотели вывезти старушку, вот провидение и помогло ее найти))

Она не то, чтоб швыряется, но не доверяет. Но пока, строго говоря, не критично - сегодня глаз уже лучше, выделений там не вижу, возможно слезится чуть. Не чихала ни разу.

Как только погасила свет, подхватилась и съела весь корм (сушку), так что с горлом все нормально, с аппетитом тоже, сегодня утром уже при мне съела миску, пришлось на день добавку насыпать :) По голове можно погладить, даже выгибается чуть, но перевернуть пока не дается)) Кажется, ей понравилось, что я ее Марусей назвала.

Хотя по поведению, я почти уверена, что кошка. И мне кажется, что она действительно старенькая, лет 10, а следовательно, домашняя, хотя могу и ошибиться.

В туалет пока не ходила, но судя по урчанию в животе, она вчера была голодной. Так что ждем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Марина! Немножко отлегло у меня. Может, глазки подтекают от возраста уже, нет? Нужны ли какие-то глазные капли?

 

Эта бездна интеллекта вчера на наших глазах съела довольно много соломы на Искре. Ирина предположила, что это от недостатка витаминов - она её в качестве травы ела. Жалко, вчера мне не удалось ей травки кошачьей купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и от холода, и от грязи. Капли у меня есть, разные. Если сегодня не наладится, капну, если пробьет вирус в тепле, будем основательно лечиться.

Но скорей всего, она там уже переболела, раз давно сидит, тогда ее через пару недель можно уже с карантина переводить будет. Пока не загадываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы определить возраст девоньки. Стоит ли сначала попытаться её пристроить (ох, какие же это должны быть ручки?) или сразу начинать искать ей доживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, я тебя понимаю, я бы тоже не смогла не взять! Но у нас всё получится и спать она будет на мягком диване!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по поводу Триши врач по зубам сказала - ну, от 3-4 лет. Я - что правда, а не больше? Она - ну вы так всегда хотите поменьше))) Оказалось - 12 :blush:

Если она правда супер ласковая, то можно и пристроить, полосатиков классических тоже любят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баюс-баюс.

 

Чиво именно? :blush:

 

Жизнь налаживается, пока я насыпАла корм, кошка подтянулась к миске, пободалась немного в ладонь. В туалете серьезных дел пока не обнаружено.

Мне не очень нравятся ее напряженные мышцы. Думаю, вот это от возраста(( Глаза пока нормально - круглые, третьего века нет, не текут.

 

ПыСы Сейчас просится из клетки, когда открыла, проигнорировала корм, кинулась тереться об руки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трам-пам-пам!!! У этой Маруси такое хозяйство под хвостом! :blink: Ребята, я, конечно, не знаю, перевернуть мне это чудо не удалось, но вид сзади впечатляет :blush: Если это старенькая кошка, то я не знаю))) И ломится, как танк - клетка дрожит! Возможно, это не регидность мышц, а накаченные :rolleyes: Как бы нам определиться - старенькая кошечка или накаченный боец? :yahoo:

 

Лоток опознан - солома ваша вышла! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трам-пам-пам!!! У этой Маруси такое хозяйство под хвостом! :blink: Ребята, я, конечно, не знаю, перевернуть мне это чудо не удалось, но вид сзади впечатляет :blush: Если это старенькая кошка, то я не знаю))) И ломится, как танк - клетка дрожит! Возможно, это не регидность мышц, а накаченные :rolleyes: Как бы нам определиться - старенькая кошечка или накаченный боец? :yahoo:

 

Лоток опознан - солома ваша вышла! :appl:

Господи, неужто мужик? :blink: Хоть бы одну девочку мне небо послало! ))) Валентина - просто Соколиный Глаз! :help:

 

Баюс, что вылезет что-нибудь (я, правда, не ожидала, что под хвостом - но это даже мило). А точно мужик? Эх, Маруся моя, Маруся. :wub: Намается мужик с таким именем. )) Но радует, что ласковый, как и обещал на Искре. ))

А чего там эээ.... с соломой-то? Сформированное или как?

Я вот уже не знаю, как мне тему-то называть? Брошенный кошачий дедушка, а может, и не дедушка вовсе? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, качок такой нормальный, прет, лет 5-6 можно дать, а может, он вообще молодой, раз Валентина не про него говорила))))))

Все сформировано в лучшем виде - солома торчит :blush:

Пощупала рукой - это точно Марусь - Я его стала звать Навруз, а что делать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, качок такой нормальный, прет, лет 5-6 можно дать, а может, он вообще молодой, раз Валентина не про него говорила))))))

Все сформировано в лучшем виде - солома торчит :blush:

Пощупала рукой - это точно Марусь - Я его стала звать Навруз, а что делать? :blush:

Да вообще Валентина типа про него говорила. ) Но раз это даже не Маруся, то и старость тоже не гарантирована. )

 

Ржу. И одновременно прикидываю, где бы нам почикаться. Я вообще думала, что они на Искре все автоматически стерилизуются, но это даже хорошо, что клинику ему я выберу сама, и наркоз будет точно хороший. Или он почиканный всё-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, неужто мужик?

Так, я не поняла - это что котище, замаскировавшийся под бабушку-кошку?! Ай да Марысь! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, я не поняла - это что котище, замаскировавшийся под бабушку-кошку?! Ай да Марысь! :yahoo:

Я бы даже сказала, представленный нам как бабушка-кошка Маруся. :rolleyes: Вообще, смотрю на фото, сделанное вчера Мариной - выражение лица вполне мужицкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то смотрю и думаю, что совсем уже навык потеряла, по мордочке кота от кошки отличать. Мама еще в детстве научила. Ан нет, мужик как есть:). Морда то бандитская:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, смотрю на фото, сделанное вчера Мариной - выражение лица вполне мужицкое.

Да и мне так показалось! Но мужики тоже жить хотят :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и мне так показалось! Но мужики тоже жить хотят :yahoo:

 

Ну да, пусть живут :rolleyes: Фигня в том, что я тоже хочу )) Я в теме передержки ведь не просто так написала, что котов не кастрированных не беру( Даже при том, что он не метит, ттт, я уже ночью проветривала комнату...

 

Конечно, куда ж его теперь, но Даш, загадывать пока рано, но при условии, что он ничего не проявит, ттт 33 раза, может, Света его перехватит 3-4 февраля, там как бы будет 16-17 дней строгого карантина (и полгода под присмотром в клетке), тогда можно будет Чебурашку числа 5-го перехватить (говорят, он типа подростка, иначе сын убьет - он вообще чувствует запахи за километр) Потому что двоих мужиков моя астма точно не вынесет((

 

А вообще здоровый (а может, и молодой :rolleyes: ) крупный и ласковый кот классического полосатого окраса гораздо больше шансов на пристрой имеет, так что не все так плохо) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, пусть живут :rolleyes: Фигня в том, что я тоже хочу )) Я в теме передержки ведь не просто так написала, что котов не кастрированных не беру( Даже при том, что он не метит, ттт, я уже ночью проветривала комнату...

 

Конечно, куда ж его теперь, но Даш, загадывать пока рано, но при условии, что он ничего не проявит, ттт 33 раза, может, Света его перехватит 3-4 февраля, там как бы будет 16-17 дней строгого карантина (и полгода под присмотром в клетке), тогда можно будет Чебурашку числа 5-го перехватить (говорят, он типа подростка, иначе сын убьет - он вообще чувствует запахи за километр) Потому что двоих мужиков моя астма точно не вынесет((

 

А вообще здоровый (а может, и молодой :rolleyes: ) крупный и ласковый кот классического полосатого окраса гораздо больше шансов на пристрой имеет, так что не все так плохо) :)

Спасибо большое, Марина, что не выгоняете нас. Это для нас просто бесценно! У Вас операционную-то разводить, наверно, не надо, да? А он точно не стерилизован? Неужто на Искре стерилизуют выборочно? Не пустые мешочки там под хвостом висят? :blush: Господи, вот уж не думала, не гадала...

 

Про пристройство согласна, если он не старый, то пристроим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держится молодцом! Вчера сдавали анализы не Звенигородке, "Маруся" обласкал весь персонал клиники и обцеловал на столе каждый флакончик - измурлыкался даже во время сдачи крови. Персонал нас хвалил.

Котя очень хорошенький на мордочку, на фото он сам на себя мало похож. Девочки в клинике дали нам не более 4 лет по возрасту.

Какая-то тёмная история с зубами - они у него сточены почти на треть. Что это - глодал клетку? Кости? :blink:

Яйца пощупала - настоящий мужик! Если анализы крови будут нормальными, скоро станет ненастоящим. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держится молодцом! Вчера сдавали анализы не Звенигородке, "Маруся" обласкал весь персонал клиники и обцеловал на столе каждый флакончик - измурлыкался даже во время сдачи крови. Персонал нас хвалил.

Котя очень хорошенький на мордочку, на фото он сам на себя мало похож. Девочки в клинике дали нам не более 4 лет по возрасту.

Какая-то тёмная история с зубами - они у него сточены почти на треть. Что это - глодал клетку? Кости? :blink:

Яйца пощупала - настоящий мужик! Если анализы крови будут нормальными, скоро станет ненастоящим. )

 

 

Подтверждаю, Марусь очень хорошенький на мордочку, лучше, чем на фото. Видела его сегодня, когда возила его соседа по клетке - Чебурана тоже на Звенигородку.

 

У девушек на Звенигородке сегодня было дежа-вю. Они, когда увидели Чебурана, сказали, что к ним вчера приезжал его брат-близнец. тоже подобрыш :) Запомнили Маруся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...