Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умер хозяин, умерла надежда?


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней в подъезде одного дома в Новогиреево живет собака. Как выяснилось, ее хозяин недавно умер, больше никому пес не нужен. Как всегда, одни жильцы кормят, другие гонят на мороз - а в нынешние минус двадцать домашней собаке не выжить.

 

Вот такой мальчик взывает к нам о помощи.

 

3fafc8a24e78.jpg

302J6UU.jpg

302J6UY.jpg

 

Люди. Овчар-команда совсем не имеет сейчас возможности за него взяться. Совсем. Никак. Не тянем. Еле справляемся с потоком овчарок. :cry2:

 

Я открываю тему в надежде на чудо, в надежде, что найдутся люди, готовые придти на помощь несчастной собаке, которой в противном случае жить осталось совсем недолго. :worthy:

 

18/01 Galika-куратор собаки. Но она пока не в безопасности, все так же в подъезде. Готовимся перевозить на передержку. Лишь бы дождался.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, как он к другим собакам, в частности к сукам, неизвестно? И какой возраст?

Хочу попробовать уговорить подругу взять на дом. передержку. Но там еще и коты, и квартира съемная... :blush: Конечно, маловероятно... но попробовать можно.

Если у кого есть более надежный вариант, то предложите, пожалуйста!!! :worthy:

На улице точно не выживет... И подъезд- не дом...

Готова быть куратором. Финансов вот только совсем нет...

 

(Почти продублировала с Оксаной вопросы :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зовут? Сколько лет? Как по характеру?

 

Сколько лет - человек, который со мной разговаривал, не в курсе. Я бы сказала "средних лет", на морде седина есть... Правда, в подъезде было темновато, может ему всего года 3, просто видок потрепанный... Кличку - честно, не запомнила, как-то они его называют конечно... %/

По характеру - спокойный, контактный, чуть настороженный, погладить дался, от вкусняшки отказался, на суку мою рычал (правда мы с ней получается на его территорию вторглись).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещаю собаку не бросить и помимо 2000 ежемесячно отдельно оплачивать пиар. Возраст у собаки средний. Не щенок, но и до старика далеко. В целом пес спокойный, но отношение к другим животным надо уточнить отдельно. Это уже завтра утром.

Единственное, чего я боюсь, так это того, что положение у собаки - до первого звонка в отлов кого-нибудь из наименее терпимых соседей. Так уже не раз бывало. Пока собирается команда помощников - пропадает собака. Да даже на первой странице в "Скорой" есть пропавшие собаки, которым не успели помочь... :(

Форум :help: !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уже не раз бывало. Пока собирается команда помощников - пропадает собака. Да даже на первой странице в "Скорой" есть пропавшие собаки, которым не успели помочь... :(

Форум :help: !!!!!

Вот это- точно! Собака-подъезд-улица-отлов. И ВСЕ. :cry2:

Оперативно надо решать! Помощники, подтягивайтесь, пожалуйста! Нельзя дать парню пропасть, надо его обезопасить!

Задел уже есть, но этого недостаточно даже на месяц(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто представьте - домашняя, хозяйская собака, нежная, любимая, привыкшая к своему местечку у двери в гостинную - выставлена за дверь родной квартиры. Вот он дом, но туда не пускают. Представьте, что в голове, что в душе у ВЧЕРАШНЕЙ ДОМАШНЕЙ собаки???!!!!!!

"Хозяин, где ты? Я хочу домой! Мне страшно!!! Я ничего не понимаю!!! Почему ты не пускаешь меня домой???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 куда перечислить?

Я думаю, Galike.

Галь, ты ведь согласна куратором быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 куда перечислить?

Я думаю, Galike.

Галь, ты ведь согласна куратором быть?

Я-то согласна. (Мало мне уже имеющихся :wub: ) Надо передержку искать. Usik, спасибо Вам за предложенную помощь! :gift: А Вы на постоянной основе или разово? На СБ сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я-то согласна. (Мало мне уже имеющихся :wub: ) Надо передержку искать. Usik, спасибо Вам за предложенную помощь! :gift: А Вы на постоянной основе или разово? На СБ сможете?

 

Конечно до пристройства. кидайте номер в личку. Денег завтра-послезавтра кину, а дальше после 7 числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу на даче у соседей, может нужен кому ВЕО, но его ведь только в дом, он к вольеру не привык, будет мерзнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно до пристройства. кидайте номер в личку. Денег завтра-послезавтра кину, а дальше после 7 числа.

Отлично! Низкий поклон! :gift: СБ дам завтра в личку.

Еще чуть-чуть!! ПОЖАЛУЙСТА!

 

ПЕРЕДЕРЖКА АКТУАЛЬНА!!! Возьмите домашнего овчара! :worthy: Мы его не бросим.

 

Спрошу на даче у соседей, может нужен кому ВЕО, но его ведь только в дом, он к вольеру не привык, будет мерзнуть.

Может, хоть на время? До пристройства? Все ж не на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сушки ему отсыпать, поводок отдать, денег уже не осталось для ПИКа, постараюсь что-нибудь вымучить, стукнитесь в личку 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сушки ему отсыпать, поводок отдать, денег уже не осталось для ПИКа, постараюсь что-нибудь вымучить, стукнитесь в личку 20.

Оксана, спасибо! Думаю, все нужно.

Завтра(уже сегодня) буду стучаться во все двери. Надеюсь, утро ночера мудренее)

Ушла. Скоро на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Это утро будет добрым для осиротевшего песа? Форум, ведь жалко-то как мальчишку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте, пожалуйста, номер карты в личку. 1 000 ежемесячно до пристройства. Только напоминайте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна

Очень жалко сироту и поэтому пишу.

Такого красавца нельзя бросать в беде.

 

У меня есть пустой вольер, территориально между Солнечногорском и Клином. Если не найдёте квартирную передержку или нового хозяина, то пишите. Но это на крайний случай.

У меня на участке одни девчёнки, боюсь всех их попортит. К тому же бесплатно взять не могу.

 

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть пустой вольер, территориально между Солнечногорском и Клином. Если не найдёте квартирную передержку или нового хозяина, то пишите. Но это на крайний случай.

У меня на участке одни девчёнки, боюсь всех их попортит. К тому же бесплатно взять не могу.

Спасибо большое за предложение! Если что, обязательно стукнемся. А у Вас девахи сейчас текут? Почему он попортит? :rolleyes:

 

Созвонилась с подругой по-поводу передержки. Она не отказала, но должна посоветоваться с мужем, поэтому окончательный ответ даст к вечеру.

Лишь бы таможня дала добро!!! :worthy: и мальчик бы оказался адекват к кошкам, с сукой-то общий язык найдет.

 

А он на месте? Не опоздаем мы? Боюсь...

В соседней теме- как Аня выше писала- пока рядились, собирались, спасать-то уже и некого :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...