Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русская Псовая Борзая...


ozolga3
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может, кто знает толковые форумы по борзым.

Искала в инете.....встречается общая информация о породе, а мне бы поподробнее....

Не любим "мы" борзых, а на прогулке встречаем 7 собачек этой породы, да и деревне 3-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо :gift: за быстрый отклик, но эти форумы я просмотрела....

Меня интересует характер, поведение данной породы, как их воспитывают?! Насколько опасны, хочу понять, насколько управляемы?

Для меня это больная "мозоль", каждая прогулка, кручу голову на 360 градусов.

Появляются, как из-под земли, и хорошо, если я их засекла раньше, чем моя Жужа....

P.S. Кое-что "нарыла", но буду, благодарна любой информации о породе (общение с собаками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, РПБ и с ротом могут справиться, хотя и управляемы обычно как рабочие собаки.

Но если Ваша бросается... может, лучше не спускать там? Это не от характера, а от конкретной собаки все-таки зависит. Ответит она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла совсем, в чем опасения и проблема.

собака как собака, воспитывают обычно. жрать все что движется не будут, малоагрессивны, если не приставать, рабочие могут погнать мелкую собачку, если будет быстро убегать, а так непроблемны на прогулках по отношению к другим, гуляют как все. зубы есть, могут и ответить в драке, сами первыми не полезут.

если Ваша собака бросается - то она опасна для борзых так же, как для всех прочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в принципе, РПБ и с ротом могут справиться, хотя и управляемы обычно как рабочие собаки.

Но если Ваша бросается... может, лучше не спускать там? Это не от характера, а от конкретной собаки все-таки зависит. Ответит она или нет.

Вся проблема в том, что на прогулку, где их спускают побегать, они проходят на поводках, но через сквер, там, где гуляют маленькие собачки.....

И мы малышню, тоже спускаем погулять.....

А в деревне их отпускают на свободный выгул, и они пробираются на участки, или бегают по дороге :blink:

Моя беснуется, но вырваться за территорию не может, вот я и думаю, а может, стоит их познакомить, но как это сделать??? без крови....

Потому что сцепки уже были.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пусть проходят. на поводках же. хозяева еще не совсем с ума сошли.

в целом - обычные собаки. и бегают они на самовыгуле как все.

знакомить - тоже как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня борзые в парке тоже гуляют.. и нормально даже дружим с рабочей борзой (если мона так выразиться) Собаку вывозят на кролика и на бега в поля + притравка...

У меня той-терьер и стафф, вот старщенький не особо с "борзяшками" из-за их гиперактивности, а мелкий в радость с ними носится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая занятная тема...Прям не знаю,как ответить...

Чем именно русская псовая отличается от других?Я,например,всех своих разнопородных собак не подпускаю ни к каким собакам - ни к поводочным,ни к безповодочным.Зачем?

Борзые - собаки самодостаточные и мало интересующиеся другими породами вообще (мои все были именно такими).И наказывали собак,только тех,кто уже конкретно шёл их убивать.Да,борзая собачка зверовая (один на один с диким зверем - не шутка).И убить может.Если её довести.Только зачем?Ещё иногда встречаются собаки с проблемами воспитания и радующие своих придурошных хозяев "охотой" за всем живым.Так это проблема психики хозяина (и у стаффятников таких уродов хватает).

И Вы не написали что у Вас за собачка.И что,она так истерит и рвётся в бой только при виде псовых?

 

Зы.Я считаю,что страшнее таксы зверя нет.Я их боюсь.Зверёк,остающийся один на один в норе с лисой или енотом,страшные дела может натворить и с собакой и с человеком.Поэтому держу только миников и кроликов.Я с ними справиться могу!

 

А ещё я встречала собак,просто впадающих в панику и истерику от страха при виде бассета.Честно-честно.И мне обидно очень.Бассеты такие плюшки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела 2 РПБ, панически лезущих фактически на руки хозяйке при приближении шар-пея..."аааа...что ЭТО???"))))

 

да...собаки как собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы.Я считаю,что страшнее таксы зверя нет.Я их боюсь.Зверёк,остающийся один на один в норе с лисой или енотом,страшные дела может натворить и с собакой и с человеком.Поэтому держу только миников и кроликов.Я с ними справиться могу!

:gift: Обьяснить бы это еще людям которые хотят подарок детям :(

 

А ещё я встречала собак,просто впадающих в панику и истерику от страха при виде бассета.Честно-честно.И мне обидно очень.Бассеты такие плюшки!!!

Вооот! Я уже таких собак с 10-ок встречала, шарахаются как от огня :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,надо открывать тему:ПОЧЕМУ БАССЕТОВ И ШАРПЕЕВ БОЯТСЯ ДРУГИЕ СОБАКИ?ЗА ЧТО?

Ведь собаки получают фобию и неуверенность в себе.И как им с этим жить,бедолагам,если мама говорит,что ты самая сладкая зайка,а собаки на улице душатся на поводках,пытаясь сбежать при твоём приближении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы малышню, тоже спускаем погулять.....

А зачем спускать с поводков агрессивную неуправляемую мелочь? Собак своих не жалко что ли?

 

На подлете к моему коблу такая получит звонкого пинка и полетит обратно, уже по воздуху.

О безопасности своего имущества должны думать его владельцы, вот и пусть думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем спускать с поводков агрессивную неуправляемую мелочь? Собак своих не жалко что ли?

 

На подлете к моему коблу такая получит звонкого пинка и полетит обратно, уже по воздуху.

О безопасности своего имущества должны думать его владельцы, вот и пусть думают.

у нас такая мелочь живет в соседнем подъезде.... агрессинвая такса которая несется собаке в пасть, а перед самой мордой изворачивается и пробегает мимо.... терпения уже не хватает....в последний раз после попытки подлететь к спаниелю, я хозяйку предупредила что в сл. раз своих собак(крупных) я держать не буду. Пока вроде с псом гуляют на поводке. Надолго ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы не написали что у Вас за собачка.И что,она так истерит и рвётся в бой только при виде псовых?

Спасибо :gift: за столь развёрнутый ответ!!!

Вот моя Фулиганка, обычная "дворянка" 84bf470c0a02t.jpg

А так мы играем , и даже делимся своими игрушками 98cd5fd33655t.jpg

Я понимаю, что "ноги растут» у нас с борзыми из "общения" в деревне.

Летом, выпускают "гулять" по деревне в свободный "полёт" трёх борзых.

И вот однажды, мы встретились, ну, и они приняли Жужу за "зайца", гоняли её, и в "хвост и в гриву".

После этой ситуации, у нас появилась огромная "любовь" к этой породе. Видно запомнила она, как они "выглядят".

И свою "любовь" перенесла уже на "москвичей".

По этой причине пошли заниматься в школу с кинологом (в группе стафы, овчарки, эрдель и мы :) ).Из результатов, при последней встрече с борзыми, облаяла ....., правда, на подзыв "ко мне" вернулась, но, что я опять испытала......

Почему заинтересовалась этой породой, знающие люди сказали, что борзая не поддаётся дрессировке, может, одним укусом позвоночник "высыпать в трусы". Вот и решила я почитать на форумах, об особенностях этой породы, но толком не могу найти информацию, как их воспитывают, дрессируют?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунду какую-то Ваши знающие люди сказал...на человека борзая не пойдет, как овчарка команды с автоматизмом выполнять не будет, но это не значит, что она не дрессируемая. в остальном - обычная собака. Ваша дворянка тоже может укусить так, что инвалидом останешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем спускать с поводков агрессивную неуправляемую мелочь? Собак своих не жалко что ли?

Понимаете, моя мелочь не агрессивна, любит всех, невзирая на размеры, но.....вот с борзыми у нас не заладилось.

Я и пытаюсь, хоть как-то разрешить этот конфликт с "московскими" борзыми.

И проблема в том, что борзые проходят на свою территорию "выгула" через нас, на поводках!!!! А мы соответственно на "своей" территории, уже гуляем, тоже в свободном "полёте". И я понимаю, как тяжело удержать 3, а то и 4 собак!!! Поэтому и "озадачилась", как с наименьшими потерями урегулировать эту ситуацию.

Я не вожу свою мелочь, там, где гуляют они!!!! Но, к сожалению, не всегда могу среагировать ( в темноте) на их приближение.

Если бы мне было всё равно, я бы не спрашивала совета, не интересовалась этой породой, а просто бы любовалась такими грациозными животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,не переживайте!

Между любыми собаками могут возникнуть недоразумения и они это запоминают надолго и не хуже нас разбираются в породах.Вот,например,мои трое:борзой,пойнтер и трагически давно погибшая бассетка люто возненавидели всех собак,похожих на стаффов.Потому что соседская,притравленная собака,убившая не одну собаку,как-то,когда пойнтеру и той бассетке было по несколько месяцев и мы гуляли на поле перед домом,выскочила со двора и пыталась убить моих щенков.Хорошо,что с нами был борзой,он просто хватал её за шкирку и отбрасывал от щенков,она разворачивалась и опять шла в атаку.И так продолжалось,пока я её не поймала (благо на ней был ошейник) и не начала душить.И только после этого из калитки выплыла хозяйка с претензией,что это я душу её собашку.Тоже получила в лоб от души.Я-то зла на собаку не держу,а мои собаки запомнили и возненавидели на всю жизнь.

Так что просто примите,как данное,что Ваша мазель теперь не любит борзых и всё.

А порода на самом деле потрясающая,легко воспитываемая и интеллигентная до самых коготков.Те,кто общается с правильными борзыми,"полюбляют" их навсегда и безоглядно!

 

С горячим приветом!

 

2caa69f7236c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерунду какую-то Ваши знающие люди сказал...на человека борзая не пойдет

Спасибо за ответ, но Вы меня неверно поняли, я интересуюсь "опасностью" для собаки.

Я к ним не подхожу, но вот Жужа.......

 

 

Автор,не переживайте!

Между любыми собаками могут возникнуть недоразумения и они это запоминают надолго и не хуже нас разбираются в породах.

Так что просто примите,как данное,что Ваша мазель теперь не любит борзых и всё.

А порода на самом деле потрясающая,легко воспитываемая и интеллигентная до самых коготков.Те,кто общается с правильными борзыми,"полюбляют" их навсегда и безоглядно!

Спасибо за понимание :gift: столь непростой ситуации.

Мы будем стараться хорошо "учиться" в школе, и дай Бог нам это поможет.

Но для себя, я всё равно "посижу" на форумах, почитаю.....лишним не будет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, но Вы меня неверно поняли, я интересуюсь "опасностью" для собаки.

Я к ним не подхожу, но вот Жужа.......

 

я прекрасно поняла, сказала это в плане дрессируемости.

опасны они точно так же, как другие собаки их размера.

они не бросаются на все, что видят.

если не уверены - гуляйте в стороне или держите свою собаку на рулетке.

это не проблема борзых, увы. но не уверена, что они начнут Жужу есть, если она окажется в пределах досягаетмости. вы не дремлете, там хозяева тоже не идиоты - в крайнем случае Жужа скорее получит пинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор,не переживайте!

С горячим приветом!

2caa69f7236c.jpg

Почему-то, только сейчас появилась фотка!!!!!!!!!!!!!!Просто класс!!!!!!

Спасибо!!!

А это Вам от нас 51938efc6e6ft.jpgи ещё от усатых, но не полосатых 61d820ba5931t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!

Самая красивая порода в мире! Собака-мечта!

У нашего доктора кобель и сука. Кобель очень ласковый, ручной. А сука вредная, ревнивая. Кроме хозяйки никого не признает, может даже за лицо укусить, о чем хозяйка предупреждает сразу (чтобы близко к суке не подходили). Так что все они разные со своим характером, как и в любой другой породе. Рабочая собака может дать очень серьезный отпор. Был случай, когда рабочий кобель "распустил" голову стафу. Швов накладывали неимоверно.

Согласна с Белой Гвардией, зачем вообще своих собак отпускать общаться с другими собаками? Для общения и игр у Ваших собак есть Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, борзые - самые красивые собаки на свете. У нас их очень мало, но если встречу - на целый день радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все борзые , начиная от самых крупных - русских, до малышей - левретов - красота неземная и море обаяния и шарма и какая изысканная грация !

Но характер у всех разный. Например в молодости мою борзую погрызли таксы, она добрая, хотела с ними побегать, а они ее за живот. Как она удивилась??? и обиделась

А маленький леврет 4 кг с яростью бросается на догов и стафов. Ну не любит он больших короткошерстных собак (комплекс наполеона, блин)

 

А вывод один. Все должны держать своих собак на поводках (а маленьких - особенно, т.к. в основном именно они провоцируют своим лаем) а отпускать только в тех местах, где нет других животных

 

Уважаемый автор, вам советую не перескать свои пути с борзыми (если такая реакция у собачки), все целее и спокойнее будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...