Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Бродяжка Кузя - из лап чумы в стационаре ... на карантинную передержку и... домой!


Anna_STP
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

f62f35d3fc80.jpg08b712e59acb.jpg

 

 

У Кузеньки был страшный диагноз - панлейкопения...

Целых семь дней Кузенька балансировал на грани жизни и смерти... в инфекционном стационаре.... тихо умирал...

Мы боролись за его жизнь, и совместными усилиями нам это удалось!

Ему всего 5 месяцев, а он уже так много скитался и столько пережил...

 

Куратор - Анна (ник - Anna_STP) Телефон 8 916 120 2405 (AS@accamail.com)

 

10.01.2011 Кузю подобрали с улицы

11.01.2011 Кузе стало плохо, после осмотра и рентгена прооперировали (наличие инородного тела в кишечнике, рвота, бледность, отсутствие аппетита)

12.01.2011 Взяли анализы на вирусы и биохимию

13.01.2011 Боремся за жизнь Кузи - ничего не ест, колют клюкозу.

14.01.2011 Получили результаты анализов, все отрицательные, НО - Кузе становится все хуже... Ое медленно уходит... Остро нужна финансовая помощь на дальнейшее лечение и повторную сдачу анализов

15.01.2011 Сделаны повторные анализы - иммунитет на нуле, Панлейкопения.. Кузю перевезли в инфекционный стационар в Весте. Кузе становится все хуже... Остро нужна помощь на лечение и оплату стационара.

16.01.2011 Состояние - стабильно тяжелое. Отходит слизистая кишечника... Кузик очень старается выжить и борется с вирусом....Остро нужна помощь на лечение и оплату стационара.

17.01.2011 Состояние - стабильно тяжелое. Но Кузик очень старается выжить и борется с вирусом. ....Остро нужна помощь на лечение и оплату стационара.

19.01.2011 Состояние - стабильно тяжелое, НО - удалось остановить кровотечение! Кузик отчаянно борется с вирусом... Пока лечение расписано до 25-го января. По-прежнему остро нужна помощь на лечение и оплату стационара, по факту сутки жизни Кузеньки обходятся примерно в 2'300р. Но этот необыкновенный котик стоит того, чтобы помочь ему выздроветь!

Новые фото - стр. 6.

22.01.2011 Состояние - стабильно удовлетворительное, Кузенька уже самостоятельно кушает из рук. По анализу мочи - склонность к мочекаменной болезни. Лечение расписано до 24-го января. По-прежнему остро нужна помощь на лечение и оплату стационара на оплату 2х дней (5'000р.)

И - у Кузеньки нет дома, куда он мог бы поехать 24-го... Ему просто некуда идти...

Остро нужна либо передержка, где нет кошек, либо (в идеале) - сострадательный и любящий хозяин для нашего мужественного, ласкового мальчика!

Новые фото - стр. 7.

25.01.2011 Чудо случилось! Кузеньку забрали из стационара на карантинную передержку! Кузик потихоньку приходит в себя после борьбы с вирусом, осваивается. Ему еще предстоит полностью выздроветь, избежать рецедива болезни и... дождаться своего любящего и заботливого хозяина!

Новые фото - стр. 10.

30.01.2011 Кузенька осваивается, держится уже уверенно, пропадает болезненная зависимость от человека. Осталось только стабилизировать данное состояние и дождаться своего любящего и заботливого хозяина!

14.02.2011 Самый лучший кот Кузенька стал самым счастливым обладателем самого лучшего хозяина Сергея!

Новые фото - стр. 12. - 13

 

 

Ссылка на темы в разделе финансирования- требуется помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165495

 

 

ИСТОРИЯ КУЗИ

Возвращалась домой, у подъезда стояла маленькая девочка лет 8-ми, около нее крутился молоденький котик. Вставал на задние лапки и заглядывал в пустую одноразовую тарелочку, которую она держала в руках.

Подошла, предложила корм, который несла своим кошкам, разговорились.

 

Кузенька с трудной судьбой.

Котенком попал в дом к этой девочке, Кате. Начались проблемы - Кузя активно дрался с хозяйским котом и писал на диван.

Отдали Кузю другой девочке, подружке Кате. Таже история - дрался и ходил в туалет не на место.

Опять отдали Кузю - в дом женщине из того же подъезда. И опять - Кузик испортил все цветы :(

И оказался Кузенька в подъезде, ночевал в коробочке под лестницей, пока... жильцы дома не захотели терпеть котика в подъезде и выгнали Кузю на улицу...

 

Сердобольный ребенок Катя, целый день выбегала на улицу каждые полчаса к Кузе, проверяла на замерз ли, не обидел ли кто.

А Кузенька все сидел на морозе, и ждал, ждал, когда же его заберут домой, накормят, погладят.

Кузенька совсем не понимал, почему его опять бросили и за что так наказывают...

Долго ли бы так продолжалось - неизвестно. В тот вечер у подъезда я их и встретили - Катю с Кузенькой...

 

Отвезла на передержку, в карантин. Даже тему открыть не успела, как пришла НОВАЯ БЕДА - КУЗЯ ЗАБОЛЕЛ...

Вчера Кузе стало плохо, бледный, вялый, от еды отказывался.

 

Около 22:00, понесли в клинику. Осмотрели, сделали рентген. По снимку - инородное тело в кишечнике. Ввели лекарства, дали рекомендации (см. внизу).

 

После 23:00 ситуация ухудшилась, Кузю стало рвать, плохо фокусировал взгляд. Вернулись в клинику.

Приняли решение об экстренной операции. Сделали экспресс анализ, почти все показатели были в норме.

 

00:00 - 06:00 Операция. Кишечник красный, воспаленный. Вручную прочистили. Лимфоузлы сильно увеличены. Слизи не было.

Подозрение на вирус, взяли 1) анализы на инфекции, 2) биохимию.

Результаты будут готовы 14 января 2011.

 

 

 

 

Кузя на передержке, до болезни и операции

2d461c3b0e91.jpg9270e62f0cd9.jpg

 

Кузя после операции

6dd3b287127e.jpg

 

Кузя в стационаре

e4563474d3f8.jpg

03e114b91635.jpg1e0b1726f59b.jpg

 

Кузик после болезни, на карантинной передержке

ffbfcd0d13e6.jpg57ac0a22ee93.jpg

 

Кузенька - у себя дома!!!

aabbdf559338.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние Кузи очень тяжелое, без финансовой помощи просто нереально спасти котика... Пожалуста, помогите! :worthy::worthy::worthy:

 

РАСХОДЫ:

Передержка - 3000р.

Первичный осмотр и рентген - 1200р.

Операция, анализы - 4179р.

Лекарства, шприцы, капельные системы - 657р. + сегодня должны купить ронколейкин (50К 2 дозы) - 300р.

ИТОГО - 9336р.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли мне пожалуйста имя,фамилию,страну и город...только английскими буквами...я пришлю через вестерн юнион..больше незнаю как еще можно посылать((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли мне пожалуйста имя,фамилию,страну и город...только английскими буквами...я пришлю через вестерн юнион..больше незнаю как еще можно посылать((((

 

Спасибо Вам большое! :gift: Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый какой котик!

Кошмар какой-то-денег не дают,а всех жалко безумно.. :cry2: Напишите пожалуйста,куда деньги можно кинуть.По мере возможности постараюсь хотя бы по чуть-чуть помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый какой котик!

Кошмар какой-то-денег не дают,а всех жалко безумно.. :cry2: Напишите пожалуйста,куда деньги можно кинуть.По мере возможности постараюсь хотя бы по чуть-чуть помочь :(

 

 

Спасибо Вам :gift:

 

Отправила Вам в личку номер СБ карты Анны. :rolleyes:

 

 

Кузенька.красивый котик...ручной совсем.так радовался до болезни.что попал наконец в безопасное место.вниманию.доброму к нему отношению...а.сейчас к несчастью.жизнь Кузеньки в опасности... :cry2:

 

Помогите Пожалуйста Спасти Малыша :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый какой котик!

Кошмар какой-то-денег не дают,а всех жалко безумно.. :cry2: Напишите пожалуйста,куда деньги можно кинуть.По мере возможности постараюсь хотя бы по чуть-чуть помочь :(

 

 

Спасибо Вам большое! :gift: Арина Вам выслала. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, а что в итоге было в кишечнике у Кузи? не поняла из темы

 

 

Вика, в итоге - в кишечнике твердых предметов обнаружено не было, НО - он был весь красный и воспален, подозрение на непонятный вирус. Находимся в ожидании результатов анализов, до завтра, 14 января.

Я честно говоря очень переживаю. И за своих кошек тоже, ведь мы не знаем что за вирус, присутствует ли он в стандартной прививке.

 

 

Очень пугает тишина в теме... Практически нет желающих помочь молоденькому котику с улицы после операции... очень печально...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите карту СБ или куда можно перечислить деньги, чем смогу-помогу в конце недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кота.

 

 

скажите карту СБ или куда можно перечислить деньги, чем смогу-помогу в конце недели.

 

 

Большое спасибо за помощь Кузеньке! :gift:

Сейчас вышлю в личку номер карты СБ.

 

Нам правда очень нужна помощь :help: , с замиранием сердца ждем завтра, хочеться надеяться на лучшее (и отсутствие редкого вируса или инфекции).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня рассказала по телефону, какой ужас творился с мальчиком.

Аня практически на последней минуте приняла правильное решение об операции, всю гадость, что сидела в котике почистили!

Он молодчина - борется!

 

Ане нужна поддержка моральная и материальная! Уже многое позади но долги это очень печально! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите номер карты отправлю завтра утром 1000 р.

 

 

Спасибо Вам :gift:

 

Написала Вам в личку.номер СБ карты :blush:

 

Сейчас самый тяжелый период..период ожидания...Главное.что Кузенька борется.он так хочет жить :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня рассказала по телефону, какой ужас творился с мальчиком.

Аня практически на последней минуте приняла правильное решение об операции, всю гадость, что сидела в котике почистили!

Он молодчина - борется!

 

Ане нужна поддержка моральная и материальная! Уже многое позади но долги это очень печально! Помогите!

 

 

Вика.спасибо Тебе,за помощь и поддержку :wub::gift:

 

 

Я.скопирую Твой пост...я.не знаю.какие еще слова написать... :help::worthy:

 

 

Кузенька борется...Но.без фин поддержки...не справится...Помогите Пожалуйста Кузеньке в борьбе за Жизнь... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Кузеньке :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Посмотрите, какой он красивый! Какие у него умные глаза! Какая стать! У него еще все впереди! Пожалуйста, дайте ему это "впереди"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузенька сегодня сам сходил в туалет, УРА! это значит, что кишечник работает. Вчера его отпаивали смектой.

Вот только по-прежнему не кушает, держится на глюкозе :(

И с рук не слезает, невозможно оставить в клетке, кидается на стенки.

Наверно чувствует, что пока он кому-то нужен, надо держаться.

Вот и старается прижаться к человеку, которому он небезразличен...

 

Пожалуйста, помогите мальчику! :help:

У него не просто всё впереди, у него все еще молочные зубки!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловите 1000 р. на сб карте

 

 

Татьяна, большое спасибо, получила! :gift:

 

Также, 500р были от Persey, огромное спасибо! :gift:

 

Вечером создам фин. отчет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, большое спасибо, получила! :gift:

 

Также, 500р были от Persey, огромное спасибо! :gift:

 

Вечером создам фин. отчет.

 

вы мне напишите что там на февраль планируется (з/п жду)) лучше на почту, напишите ,что кузе, а то я запутаюсь скоро, чувствую :rolleyes: tleksina@mail.ru, я там чаще бываю. если скайп или аська - еще лучше;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПЛОХО....

Услышали по телефону результаты анализов - все отрицательные, т.е. как будто ниет ни вирусов, ни инфекций... (завтра получу в руки)

 

НО - тогда почему нет улучшений???

Вчера Кузю пытались накормить вареной курицей, не удалось, его стало рвать, от бульона он отказался.

Сегодня - кровавый понос, выходит слизь. Укололи деценон (если не ошибаюсь в написании).

 

Проконсультировались в частном порядке по симптомам с врачом - все за то, чтобы это панлейкокемия...

По виду того, что выходит из Кузи - поряжена слизистая кишечника, отходит.

 

Надо посторно сдавать анализы... Денег просто нет... Есть долг (9'300 - 1'000 - 500 = 7'800)

 

Кузенька просто тихо уйдет, потому что даже повторный визит к врачу и пересдачу анализов просто нет средств... :cry2::cry2::cry2:

 

 

Если кому-нибудь небезразлична судьба молодого одинокого Кузи, пожалуйста, помогите собрать деньги на его лечение! :worthy::help::help:

Пожалуйста! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать.... Не знаю чем ЕЩЕ помочь Кузе... Без диагноза непонятно от чего лечить....

 

Денег врача и анализы уже нет, на кураторстве 14 кошек, существенная часть - и на фин. кураторстве... Я НЕ МОГУ ОДНА ПОМОЧЬ КУЗЕ!!!

 

 

ЧТО ЕЩЕ Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ, ПРИХОДЯЩИЕ НА ФОРУМ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ ЗАХОТЕЛИ ПОМОЧЬ УМИРАЮЩЕМУ КОТИКУ КУЗЕ?!?!?!?! :cry2::cry2:

 

Тишина.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...