Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает кавказец,служил на таможне искал наркотики,теперь лежит в грязи


Таня.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История его такова

Тоха был рабочей собакой,служит на таможне в Шереметьево,

работал на обнаружении наркотиков.

Потом его списали –либо по старости,либо ошибся.

Сначала жил на мойке машин или в автосервисе на Полежаевской (тогда мы его еще не знали).

4 ноября его перевезли на мойку неподалёку от наших опекаемых собак,там мы с ним и познакомились.

Познакомились,потому что мойка принадлежит кавказцам,а собак и кошек у них кормить не принято или просто нечем.

У них еще есть собака и кот,которых мы кормим каждый день. Когда они забирали собаку с полежаевской,то сослались на нас,

Что девочки каждый день кормят наших и этого будут кормить.

То,что у девочек на тот момент было с десяток взрослых собак и куча на передержках,они не думали.

У всех представление,что деньги девочкам сыплятся с неба,времени много и занимаются они кормлением от безделия.

Сейчас Тоха заболел. Лежит забившись под бытовкой,не ест.

Его нужно отвезти к врачу,провести обследование и найти для него передержку.

Нужна помощь руками,чтобы вытащить его из под бытовки и деньгами,чтобы провести обследование.

С Нового года у нас почти каждый день новая собака или кошка.

Только что сделали операцию переломанному псу.

Наши силы и финансы уже закончились.

Это не слова,это крик о помощи!

Тохе хреново,без помощи форума он не выкарабкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел для связи - ??

Лет сколько ? Фото ? Где территориально находится в настоящий момент ?

Как долго он уже "заболел" ? (сколько дней лежит и не ест?).

Из сервиса или мойки его готовы отдать ?

Или им надо чтобы форумчане вылечили, а пристраивать не хотят ?

 

Сделайте пожалуйста фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ноябрьские

Не ест третий день

Телефон брошу в личку

 

a24a97ebbb6e.jpg

 

d8fc4179bfab.jpg

 

dd0d8ebbb938.jpg

 

bb04505912e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бросайте парня!!!! давайте хоть по 100-200 руб. скинемся!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не кусачий, то можете вызвать врача ему на место, Владимир 89166675538.

Ему капельницы нужны и биохимию сделать.

Под бытовку врач не полезет.

Его в стационар нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоха ниразу не кавказская овчарка. Скорее всего и не ее метис даже..

От себя могу 500р. , после праздников ЗП еще не скоро - больше вооообщеее нееетууу :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри, но это не кавказ, т.ч тема не наша. И денюшкой помочь не можем, кавказы сыплются много и больные... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это. действительно, совсем не кавказ. Там даже метисного ничего нет. К сожалению, помочь не сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shita,Вы можете хотя бы за деньги,помочь вытащить его из под бытовки.(читаю Вашу подпись)

Весит он наверно около 100 кг.

Вдвоем мы не справимся.

Собака не ходячая.

После погрузки в машину,дальше уже будем таскать его вдвоём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shita,Вы можете хотя бы за деньги,помочь вытащить его из под бытовки.

Весит он наверно около 100 кг.

Вдвоем мы не справимся.

Собака не ходячая.

 

Вот с "руками" у меня как раз проблема - работаю каждый день до поздней ночи. Разве только либо ночью ( но какой вет поедет его смотреть ночью?), либо в выходные, но до них он может просто не дожить! Впрочем, если есть возможность в круглосуточную клинику ночью везти, я могу попробовать приехать.

Пока что разве только советами :(

ПС. Судя по опыту, то что на фото весит около 40 (МАКСИМУМ 50) кг. Собаку не надо поднимать и нести куда-то на себе.

Если она лежит, это не значит что физически не может передвигаться. Возможно, если Вы более настойчиво потянете цепь, может не с первого раза, но он поднимется на ноги и пойдет. Может шатаясь и слабо, возможно придется поддержать за ошейник.

 

Если же собака ВООБЩЕ НИКАК не встает (просто падает и лежит, лапы не шевелятся, паралич, кома и т.п.), то можно попытаться приготовить "носилки" - большой кусок плотной ткани вроде брезента или "баннера" . На кусок ткани заволакивается (можно даже волоком, тупо за ошейник) собака, дальше берут ткань за углы и переносят. (например в машину).

Если удастся уговорить ветеринара просто посмотреть на месте ( может быть и анализы можно на месте взять) , то никуда волочь его не придется.

 

Вот так мы "кантовали" найденную в луже собаку с последней стадией пироплазмоза. Он вообще в сознание не приходил :(

20729969RGA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань,не могли его травануть?

Скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего.

Тогда времени совсем нет!!!!

 

ЛЮДИ,ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ, ТОХА ЧЕСТНО СЛУЖИЛ ЛЮДЯМ,А ТЕПЕРЬ ЛЕЖИТ В ГРЯЗИ И УМИРАЕТ :worthy: ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ЕМУ :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы можно взять на месте. Скажите Владимиру, если будете ему звонить, что вы от Оксаны с Таганки, он меня знает, если что, на счет денег, частично я тоже дам, раньше он брал 1000 руб. за вызов. Надо сказать, что собака с предприятия, он так лечит нашего Рыжего, который живет у нас в бизнес-центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, он не кавказец. Но из под бытовки его нужно вытащить, он там лежит уже три дня. Значит ему действительно плохо.

 

Но вот что-бы это осуществить, девочкам нужна помощь. На вкусняшку его не выманить, он от еды отказывается. Насильно, тоже, не вытащить, он не хочет покидать это место. Ну вот ЧТО с ним делать.????

 

Может есть кто нибудь на форуме, кто знает как (бывше-)рабочую собаку заставить выполнять команды. Он же там помрет.

 

Тань, а он воду хотя-бы пьет?

 

Помогите собаке выжить! Его списали в утиль, и теперь он лежит под бытовкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы можно взять на месте. Скажите Владимиру, если будете ему звонить, что вы от Оксаны с Таганки, он меня знает, если что, на счет денег, частично я тоже дам, раньше он брал 1000 руб. за вызов. Надо сказать, что собака с предприятия, он так лечит нашего Рыжего, который живет у нас в бизнес-центре.

Звонить не будем.Повезем в Беланту.

Врач под бытовкой в таких условиях капельницы не поставит.

Собака УМИРАЕТ!

Жаль,что этого никто не хочет читать и понимать.

 

 

Тань, а он воду хотя-бы пьет?

Марин,Утром попил молока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже не важно, что не кавказец. И помочь (а уж вытащить собаку из-под бытовки и подавно) не откажусь!

Но с работы уйти никак не могу, до 22-23 часов железно.. Если в это время кто-то готов ехать с ним в Беланту, можно попробовать скооперироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку вытащили.

Лапы парализованны.

Он у Тани в машине.

Она едет с ним в Беланту,

Я туда приезжаю,как только смогу.

Но шансы скорее всего нулевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите куда 500р положить! Мало :(

Народ, подтягивайтесь еще, ну хоть тоже по 200-500р! В любом случае, какакими бы ни были шансы, девочки наверняка будут делать все, что возможно , и оно уж точно не ограничится этой суммой! :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите куда 500р положить! Мало :(

Народ, подтягивайтесь еще, ну хоть тоже по 200-500р! В любом случае, какакими бы ни были шансы, девочки наверняка будут делать все, что возможно , и оно уж точно не ограничится этой суммой! :((

Татьяны,всегда делают,что могут...но у них возможности не безграничны.

ТОХА ЗАСЛУЖИЛ,ЧТОБЫ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ БОРОЛИСЬ,ПОМОГИТЕ ЖЕ НА ВРАЧА :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Хуже человека нет создания на земле...хуже некоторых людей, я имела в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...