Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Семёныч (бывший Арамис) вывезен с Искры


Tat_GB
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кот: Арамис

Куратор: я

Финкуратор: я

 

Сегодня, будучи на Искре, не смогла оставить там и вывезла под своё кураторство вот этого несчастного котика:

 

31b68ccc1729.jpg

 

Вид котик имел не очень здоровый, смотрел грустно, всё никак не мог комфортно лечь (а подстилка - солома... :( ).

Сразу отвезли в ветклинику на Молодцова, 4а (если кто помнит, у меня оттуда мой собственный кот Дизель, поэтому я её помнила как неплохую клинику с хорошим и, главное, бюджетным стационаром).

 

Котику сразу сделали биохимию крови. Анализ я не взяла, он остался в стационаре. По словам врача, у коти какое-то внутрнее воспаление. Учитывая состояние Искры... Сдали смывы на хламидиоз и микоплазмоз. Оставила котю в стационаре как минимум до субботы, там посмотрим, что и как у парня, и либо остаёмся долечиваться, либо поедем на передержку, какую - пока не знаю.

 

b1a4257176bbt.jpg

 

0178cf758401t.jpg

 

Котик некрупный, очень славный и ласковый. Возраст врач определила лет 12 :( Зубиков мало. В ветклинике вёл себя хорошо, хотя и видно было, что ооочень боялся:

 

c656461fb290t.jpg

 

(на руках у Ирина Новенькая)

 

Ухи были очень грязные, врач нам их почистила, но малышу это было очень неприятно - пришлось завернуть колбаской:

 

be09b428302at.jpg

 

Вот тоже забавная фоточка из больницы:

 

b743eb1b8c5at.jpg

 

В общем, кошаны на Искре живут без преувеличения ОЧЕНЬ ПЛОХО :(

 

Переименован в Семёныча (для Арамиса он всё-таки несколько староват и потрёпан жизнью...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Вот такой Арамисик сидел в клетке на Искре.

93acb17d3755.jpg

8934569b38b7.jpg

 

Татьяна, спасибо, что решили им заняться! :gift: Думаю, что не дожил бы он до весны на Искре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам, что забрали этого котика! :gift::gift::gift: Буду следить за этой темкой. Может, смогу чем-то помочь (денежкой, корм купить, лекарства, есть хороший знакомый ветеринар, который моего кота лечит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое! Пока справляемся сами, ну а в будущем посмотрим, может быть, и попросим немножко помощи :)

 

Вот вопрос передержки после стационара для нас встанет, конечно, остро. Не оплаты её, а нахождения самой передержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, передержка - это важно. Нужно какую-то знакомую.....Желаю найти самую хорошую! Пусть мальчику повезет наконец в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила ветклинику сдать котику также анализы на лейкоз и вирусный иммунодефицит.

 

Сегодня, по рассказам, занимались его ухами. Клещ лечат, но пока бедолага расчесывает их со страшной силой. И вообще ему их больно чистить, сегодня тоже держали его втроём... Жалко бедного старенького зайку... :(

А так - вроде ничего. Кушает.

Ждем результатов на хлам и мико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От клеща моему коту помогло только одно средство - капли Аурикан. Через несколько дней клеща как не бывало. Капала в чайную ложку необходимое кол-во капель и заливала в ухи быстро - котэ даже не успевал дернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Татьян, анализы не пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симба, спасибо! Я уж к врачам под руку лезть не буду, пусть сами вылечат своими силами ухи, уж это-то точо они должны осилить :)

А вот у меня "проверенный рецепт" по клещу - это ципам. Ни разу не подвёл :)

 

А чайная ложка в нашем котоводческом деле - великая вещь! Я таблетки в кошанов только с её помощью и встраиваю :)

 

Ирина, анализы ожидаю не раньше завтрашнего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы первые анализы. Итоги вполне ожидаемые:

 

Микоплазмоз - положительно.

Хламидиоз - отрицательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы первые анализы. Итоги вполне ожидаемые:

 

Микоплазмоз - положительно.

Хламидиоз - отрицательно.

На микоплазму могли и не сдавать... :blush: Она 100% у всех там...

А на лейкоз сдали тоже да? Я упустила из виду.

У кошек из этой квартиры - уже у двух подозрение на лейкоз.

У меня кастрация Гектора (собрата Арамиса) откладывается.. пока ему тоже анализ не сдам.. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лейкоз клиника сделает, я попросила (см. пост 6), и на вирусный иммунодефицит тоже.

 

На мико не сдавать было нельзя, потому что ветклиника без результатов анализа не стала бы лечить именно от него "со слов", помните, врач говорила? Так что - не зря.

 

Что ж, будем сидеть в стационаре, пока мико не вылечим. А то кто нас с ним возьмёт на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лейкоз клиника сделает, я попросила (см. пост 6), и на вирусный иммунодефицит тоже.

 

На мико не сдавать было нельзя, потому что ветклиника без результатов анализа не стала бы лечить именно от него "со слов", помните, врач говорила? Так что - не зря.

 

Что ж, будем сидеть в стационаре, пока мико не вылечим. А то кто нас с ним возьмёт на передержку...

Ага хорошо что лейкоз и имунку сделают.

Будем ждать результатов :worthy:

Мне часто предлагали не сдавать на мико - врачи дружно уверяли, что если кошь из приюта - 100% есть. И что она есть практически у 90% всех уличных кошек.

ВСЕ у кого мы брали из искринцев анализ на микоплазму - положительный :( .

Но конечно - право клиники рекомендовать на что сдавать, на что нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tat_GB- Вы такая молодец, что взялись за Арамиса :gift:

Будем надеяться, что у него нет ничего серьезного и он поправится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас в ветклинику. Анализы на лейкоз и иммунку сделали на месте (с их слов, у них есть экспресс-тесты), результаты оба отрицательные.

 

Можно выдохнуть? :blink:

Или сдать ОКА крови, чтобы посмотреть всякие эритроциты-лейкоциты?

Наверное, если это делать, то лучше после того, как ему долечат кальци и вылечат мико? Сейчас он на антибиотиках - картина будет смазанной, наверное?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила сейчас в ветклинику. Анализы на лейкоз и иммунку сделали на месте (с их слов, у них есть экспресс-тесты), результаты оба отрицательные.

 

Можно выдохнуть? :blink:

Или сдать ОКА крови, чтобы посмотреть всякие эритроциты-лейкоциты?

Наверное, если это делать, то лучше после того, как ему долечат кальци и вылечат мико? Сейчас он на антибиотиках - картина будет смазанной, наверное?

Мне кажется можно выдохнуть..

Я бы сейчас не сдавала ОКА, по причине Вами вышеобозначенной - с которой я совершенно согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Ой, как хорошо, что лейкоз и имунка отрицательны :appl: Остальное ерунда, учитывая его приличную биохимию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещала в больнице.

Симтомов кошачьего гриппа, о котором говорится в теме "Искра Новейшая информация..." нет, котик не чихает, кушает.

Однако, выглядит всё так же: сидит сжавшись, из правого глаза подтякает. Котика заметно подтрясывает.

Однако, по словам персонала, в целом по нему поводов для волнения нет. Котик кушает. Состояние вызвано микоплазмозом и довольно почтенным возрастом котика. Капельницы со всяким поддерживающим ему проделали, теперь проходит курс основного антибиотика от микоплазмоза.

Малыш действительно кушает, это я видела, из принесенного мною пакетика Гурме Перла пожевал немного, потом улёгся подремать. Вид весьма жалкий... :( Это правда может быть от мико? :blink: Чихов и соплей не замечено.

Если в следующую субботу будет по-прежнему выглядеть плохо, посмотрю, забирать или нет. А пока в планах - передержка у Ольги Cris в клеточке, за договорённость большое спасибо Марии!

 

f36a5f30ee54t.jpg

 

7598520a8810t.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера навещала в больнице.

Симтомов кошачьего гриппа, о котором говорится в теме "Искра Новейшая информация..." нет, котик не чихает, кушает.

Однако, выглядит всё так же: сидит сжавшись, из правого глаза подтякает. Котика заметно подтрясывает.

Однако, по словам персонала, в целом по нему поводов для волнения нет. Котик кушает. Состояние вызвано микоплазмозом и довольно почтенным возрастом котика. Капельницы со всяким поддерживающим ему проделали, теперь проходит курс основного антибиотика от микоплазмоза.

Малыш действительно кушает, это я видела, из принесенного мною пакетика Гурме Перла пожевал немного, потом улёгся подремать. Вид весьма жалкий... :( Это правда может быть от мико? :blink: Чихов и соплей не замечено.

Если в следующую субботу будет по-прежнему выглядеть плохо, посмотрю, забирать или нет. А пока в планах - передержка у Ольги Cris в клеточке, за договорённость большое спасибо Марии!

 

f36a5f30ee54t.jpg

 

7598520a8810t.jpg

 

Ойейей...Я сегодня с Ольгой виделась утром, нет ли здесь ошибки...? Просто вчера с Машей dinesman мы говорили об Арамисе по телефону, Оля Chris была рядом со мной и по рез-там разговора был дан Оле "отдых" от искринцев на время. Я только за, если Вы к ней поедете, но правильно ли все стороны поняли друг друга????? Пожалуйста, уточните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста. Сугубо мое мнение разумеется. Я уверена что котик МОЛОЖЕ. В условиях, каких он жил - в 2 года можно иметь зубы 10 летнего кота. А до 12 лет он вряд ли мог дожить в месте где были постоянно голод и косящии инфекции...

Когда его родную сестру (маму, бабушку) эээ... ну вообщем родственницу Арамиса Ласку осматривал врач в Весте, он поставил лет 5-7. Но с оговоркой. что если кошь жила в хреновых условиях - зубы такими могли стать и в 2-3 года.

При недавней стерилизации, разрезав зверя, другой врач ПРЕДПОЛОЖИЛ ее возраст ну точно до 5 лет. И походу она не рожала\малорожала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойейей...Я сегодня с Ольгой виделась утром, нет ли здесь ошибки...? Просто вчера с Машей dinesman мы говорили об Арамисе по телефону, Оля Chris была рядом со мной и по рез-там разговора был дан Оле "отдых" от искринцев на время. Я только за, если Вы к ней поедете, но правильно ли все стороны поняли друг друга????? Пожалуйста, уточните!

 

Именно от Маши dinesman вчера в 23:19 я получила смс, что для Арамиса "забронирована" эта передержка со следующей субботы. Смс не удалена, она у меня в телефоне.

Уточните у Маши, наверное, поскольку с Ольгой именно она договаривалась.

 

 

По поводу возраста. Сугубо мое мнение разумеется. Я уверена что котик МОЛОЖЕ. В условиях, каких он жил - в 2 года можно иметь зубы 10 летнего кота. А до 12 лет он вряд ли мог дожить в месте где были постоянно голод и косящии инфекции...

 

Очень может быть. Врачи тоже говорят, что может быть и меньше. К тому же, мы же не видели пока парня в здоровом виде...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно от Маши dinesman вчера в 23:19 я получила смс, что для Арамиса "забронирована" эта передержка со следующей субботы. Смс не удалена, она у меня в телефоне.

Уточните у Маши, наверное, поскольку с Ольгой именно она договаривалась.

 

Все без изменений, Оля Chris ТОЧНО ждет Арамиса на своей передержке после его(Арамиса) выписки из стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в стационар. Без особых изменений. Но вроде уже без трясучки.

Проходит курс тилозина (если название не путаю), в глаза закладывают тетрациклинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...