Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно, возможно брошенный кавказец


Akella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю, пишу правильно сюда или нет. На кировоградской улице только что бегал безхозный по виду кавказец, уши купированный, крупный пес, укусил мужчину, видно обученный, его отбили палкой, чтобы спасти мужчину,пес скулил на всю улицу, потом ушел на наш пустрыть возле комплекса единоборств, полежал и пошел дальше, хромой, возможно покалеченный в сторону чертановской. Может быть у кого-нибудь терялся пес? Я сейчас в положении и боюсь подойти к нему ближе, чтобы посмотреть, куда обращаться не знаю, собаку жалко, видно потеряшка и явно находиться в стрессе.((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже теперь в курсе.Но искать собаку которая могла уйти куда угодно нереально.Его нужно хоть как-то зафиксировать или хоть рядом постоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните как сможете 8-926-576-4484. через полчаса-час буду на Чертановской. Надо по телефону точное местонах. чтобы знать хоть где искаь.

но если убег оттуда далеко, в ночи могу не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоните как сможете 8-926-576-4484. через полчаса-час буду на Чертановской. Надо по телефону точное местонах. чтобы знать хоть где искаь.

но если убег оттуда далеко, в ночи могу не найти.

автор похоже не в сети :( но у него в профиле есть номер

собак может приучен охранять от людей и не понимает как себя сейчас вести, когда вокруг столько народу....ничего хорошего его тогда не ждет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маш удачи в поиске, непонятно кого, непонятно где. Короче, сама знаешь, звони если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша автору дозвониться не смогла,не берет трубку,будет искать наудачу.....известно к чему приводят такие поиски в темноте :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надежда только на везение. Можно рядом пройти и не заметить.

Если понадобится наркозить- звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes:

 

Маша созвонилась с девушкой,сейчас вместе пойдут опрашивать кто что видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, собаку нашли, кавказец, измученный и вполне милый, едет с Машей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапа повреждена,похоже побывал под машиной.И рана на виске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что он отделался только ударом, все таки ходит нормально, просто видно, что уставший, надеюсь внутренних повреждений нет. Но досталось мальчику сегодня сильно. Когда его нашли, он гулял с другими собачниками, довольно аккуртный в плане шерсти, не скомканный, такое ощущение, что потерялся сегодня. К Маше пошел пошел охотно, а до нас еще двое мужчин хотели взять себе, но он их сторонился. зможно, что хозяйка у него женщина, либо Маша очень ему понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезли на передержку. Завтра посмотрит вет. Посидит у нас с недельку, посмотрим что к чему и начнем пристраивать...Пожелаем мальчику удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21368828TTx.jpg

21368822SyH.jpg

21368825woH.jpg

 

Спасибо автору темы и ее мужу - катались с ними на их машине по району, расспрашивали собачников. Только с их помощью и нашли... Автор (до моего приезда еще) встретила еще одного покусанного им мужика, тот правда пьяный был - хотел его сыром покормить, пес бросился. По рассказам пьяного так вообще бешеный, слюни текут, размером под 2 метра )))))

 

С таким поведением\в таком состоянии врядли еще бы хоть день пережил :(

 

А нашли возле магазина, тусовался с парнями. Когда я подошла с поводком - тот уже ни на что внимания не обращал. ни на вкусняшку. ни на меня саму или ошейник.. Парни рассказали, что вывели его с середины варшавки (за что спасибо большое конечно!) и видели как он попал под машину сначала под одну, потом вторая ударила... Хотели забрать его на стоянку (еле отбила, уговорив, что у нас будет всяко лучше,чем непонятно где и с кем. ) Хозяева стоянки разумеется об этом не догадывались. Да и старых хозяев они не стали бы искать. Очень переживающие за его судьбу материально помочь не пожелали, хотя мой тел. записали и били себя в грудь что они его заберут и прокормят без проблем.

 

 

Пес некрупный, (по кавказячим меркам конечно), компактный, с толстыми лапами. В стрессе. Не реагировал почти ни на что, с трудом шевелился и передвигался. На морде ссадина, хромает на заднюю лапу, но наступает уверенно на нее, не пытается поджать или держать на весу, особо не бережет. (врядли перелом). Общупала ребра - вроде не сломаны, таз , бока вроде не болят. Когда затаскивали в машину, взяли за задние лапы - орал, больно. В машине почти не шевелился, как положили так и лежал всю дорогу. Иногда садился, посматривал в окно. Еле уговорила вылезти ,когда приехал.

Врачу все равно не мешало бы показать.

 

Команды знает, при командным тоном" ко мне" - дергался (видно посыл к действию есть), но был настолько замучен,что только переминался с ноги на ногу но не двигался. На поводке ходит хорошо, рядом. Разные клички ему говорила, реагирует хоть как-то, на окончание "ут" . Назвала Аргут.

По виду ухожен - ни колтунов, ни невычесанной шерсти, но шерсть с хорошим густым подшерстком - вроде не квартирная. Вольер хорошо знает - зашел туда сразу,и в будку. Следа от ошейника или шлейки, вытертых мест нет. Клеймо не смотрела - лапки болят у него и темно.

 

Характер вполне рабочий. Покусанный (первый, не пьяный) мужик говорил - хватку делал на предплечье нормально, как на рукав. Когда в вольер поселили и ушли чай пить, Приходим - грозно рычит :)

AND , спасибо за готовность помочь!

 

 

 

Кто живет недалеко, большая просьба поклеить макеты по району! Завтра сделаю.

Akella, может быть Вы смогли бы ? Например, когда с собакой будете гулять.. Ну элементарно хотя бы - возле метро и у магазинов.. на собачьих площадках...

 

Ну и денежка на врача и передержку, как всегда, приветствуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! :wub: Серьезный парень!

Может, все-таки потерях? Раз ухожен и обучен, то вряд ли с какой-то стоянки сбежал...

Молодцы, что так оперативно его нашли! Такой кусака долго не пробыл бы "на свободе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с его-то склонностью кидаться под машины - врядли вообще бы долго пробыл.

 

Остается надеяться что ищут... Правда редко их вообще ищут :(

Смущает только то, что шерсть не квартирная - с хорошим густым подшерстком, и следа от ошейника нет. И явно с вольером знаком.

И интересно что он делал в центре города...

 

Как вариант, кто-то переехал из-загорода, ( ну или на новогодние праздники погостить ) - в квартиру, и собака не знакомая со всей этой суетой вывернулась из ошейника и сбежала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Чертаново, пожалуйста, поклейте макет!

И посматривайте пожалуйста на столбы, вдруг увидите объявления о пропаже.. ( в инете уже искали - нет объявлений).

 

21376195yaa.jpg

 

Полная версия для печати здесь: http://o3.imgsrc.ru/m/mirdobr/5/21376195yaa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировала объявление, попробую поразвешивать у нас в районе, если кто-нибудь живет по близости, может быть присоедениться, у меня есть небольшой опыт по нахожению хозяев, чень хорошо бы поразвешивать в местах, где много собачников гуляет и на остановках. Есть у меня еще подозрение, что он с автостоянки, что возле Битцевского парка, жил там раньше на цепи кавказюка, но там бываю редко и видела его года два назад. А этот красавец очень дружелюбен, как мне показалось к собакам, когда его нашли, ходил с мужчиной и кане-корсо. Вряд ли, что он не городской. Хотя кто знает. Хочется, чтобы у мальчика судьба сложилась хорошо, спасибо вам Кокоманда, спасибо отдельно Маше, что есть неравнодушные люди, сама бы вряд ли отважилась бы подойти к песе близко. Если не найдется хозяин, могу помочь с пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерсть хорошя ухоженная,наврядли со стоянки,ну или там за ним хорошо смотрели,что врядли.Маша писала что следов от ошейника нет и по подшерстку соб явно не квартирный.А там поблизости частного сектора никаого нет? Может после новогодних салютов убежал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akella, как\если будет время, сходите пжалуйста до стоянки, или куда-нибудь близ к битцевскому парку, вдруг они что-нибудь знают или видели его.. С объявлением, его можно оставить охранниакм или на доске объявлений повесить.

 

Спасибо!

 

Частного сектора нет.. Там есть конноспортивный комплекс недалеко, ну и всякие производственные помещения.. Похоже просто вольерного содержания, с выгулом на поводке. (может на цепочке, если шерсть не натерта) в вольере и без ошейника можно. т.к. на поводке хорошо ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕдавно по ТВ был репортаж,что кавказца на целый день привязали в снегопад к столбу!Его забрали в приют,приехала и забрала агрессивная и неадекватная хозяйка!Может опять она выкинула?Не помню только,где это произошло территориально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...