Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два маленьких пушистых комочка из подвала.


b-w
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я новичок на форуме, но постараюсь всё сделать в согласии с правилами :)

 

Несколько дней назад во двор из подвала начали выбираться двое котят:

5299854772_0ff63d4c3e_o.jpg

 

На вид не более 3 месяцев, скорее, ближе к 2. Блохи есть, ухи грязные. Насчёт глистов также не сомневаюсь. Глаза явно нуждаются в лечении.

Котята бодро скачут, на кис-кис и протянутую руку идут, но в ноги не утыкаются. Думаю, в еду уткнутся.:)

Я могу заманить их в переноску, довезти до лаборатории и сдать анализы. Далее детям нужна карантинная передержка. (а поскольку в теме о поиске передержки нужно дать ссылку на основную тему, то пишу сначала здесь). Если не будет хватать денег, начну искать. Пока надеюсь справиться сама. Фотографии для пиара сделаю хорошие, ибо фотограф.

Я буду рада любому совету в этой ситуации, особенно если он будет содержать рекомендацию надёжной передержки.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже новичок, но от всей души желаю Вам с котейками удачи!!! :gift:

а советы, уверена, скоро появятся в темке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята просто чудо)).Оторвут с руками, поэтому ручки выбирайте аккуратно.Вы молодец что не прошли мимо. Хорошие передержки Лена клапа (латиницей) Света счастливчик (латиницей) Шипучка. Это кто котят берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята просто чудо)).Оторвут с руками, поэтому ручки выбирайте аккуратно.Вы молодец что не прошли мимо. Хорошие передержки Лена клапа (латиницей) Света счастливчик (латиницей) Шипучка. Это кто котят берет.

 

спасибо за ответ и совет :) я посмотрела, они вроде не берут без анализов, но сейчас попробую написать им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще совет, если позволите. Котят как можно быстрее заберите с улицы. Хоть домой в ванну в переноске поставьте. Тут каждая минута на улице грозит им гибелью- я совершенно не сгущаю краски. Собаки, местная пьянь и прочий человеческий мусор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще совет, если позволите. Котят как можно быстрее заберите с улицы. Хоть домой в ванну в переноске поставьте. Тут каждая минута на улице грозит им гибелью- я совершенно не сгущаю краски. Собаки, местная пьянь и прочий человеческий мусор...

 

я всё это хорошо понимаю. Но.. Но у меня дома своих трое в однокомнатной квартире, привиты в конце декабря того года. Я не могу и не буду рисковать ими. Я люблю их.

Старшая Кошка не слишком ладит с младшей, в ванной у неё убежище и столовка.

А у клапы панлейкопения недавно была..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, я нашла вариант один вариант передержки, но она немного дороговата для меня одной - по 150 рублей за котёнка.

Пожалуйста, помогите найти передержку для малышей подешевле, иначе я одна не справлюсь.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Ну ведь лёгкий вариант - котята-зайчики, выглядят неплохо. Им нужен только временный домик. Хотя бы на время карантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шары пуховые с глазами, 2 штуки :)

 

задача упрощается - временный домик нужен до 11-го января. Далее котята переедут к моей хорошей знакомой, если в анализах не обнаружится чего-то страшного. Надеюсь, котята нас не подведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шары пуховые с глазами, 2 штуки :)

 

задача упрощается - временный домик нужен до 11-го января. Далее котята переедут к моей хорошей знакомой, если в анализах не обнаружится чего-то страшного. Надеюсь, котята нас не подведут.

ели их помыть и почистить,то они пристрояться быстро,может и за пару дней при хорошем пиаре.

У меня только что котята пристроились, а звонков был шквал.

и там ещё хотят....а одного аж сразу из под капота машины с улицы взяли....

Но ведь этих же помыть и проблохогонить нужно.Кто бы взял к себе на пяток дней.

и я поставлю ваших в пиар, а уж 11-ого они по своим домам будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ели их помыть и почистить,то они пристрояться быстро,может и за пару дней при хорошем пиаре.

У меня только что котята пристроились, а звонков был шквал.

и там ещё хотят....а одного аж сразу из под капота машины с улицы взяли....

Но ведь этих же помыть и проблохогонить нужно.Кто бы взял к себе на пяток дней.

и я поставлю ваших в пиар, а уж 11-ого они по своим домам будут!

 

думаете, без анализов?.. мне кажется, глазищи-то им стоит проверить, как минимум.

 

а за предложение помощи - спасибо. С меня ответная, фотографическая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в ручках,помойте приглистогоньте и отвезите :rolleyes:

Есть адекватные ручки на котенка-мальчика не старше 2-3 мес. Нужен светлый котенок- кремовый, бело-серый, можно полосатика. В семью в квартиру. Территориально- Мытищи. Далеко смотреть не поедут из-за нехватки времени, поэтому лучше котят предлагать, которые находятся на Северо-Востоке. Или привозить самим, заодно проверив условия.

Предложения отправлять на почту leks_37@mail.ru (Это почта НЕ РУЧЕК, а форумчанки Leksi, по просьбе которой я запостила здесь инфу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в ручках,помойте приглистогоньте и отвезите :rolleyes:

 

о, спасибо :)

но.. погодите, как же можно сразу? если я правильно понимаю, нужно сначала убедиться, что нет лишая (иначе нельзя мыть), потом прогнать блох, а потом уже глистов. Ручки подождут? Или это у лекси выяснить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснить у Лекси конечно,помыть и т.д дело одного дня,зашли в вет-ку просветили на лишай,помыли дома шампунем "Луговой",высушили как следует,главное не простудить,уши почистили,с утра глистогонку "Профендер " на холку или "Мельбимакс" внутрь,всё котенок готов.К лотку приручить не сложно,мелкие хорошо понимают куда ходить.Поспешите,ручки обычно долго не ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснить у Лекси конечно,помыть и т.д дело одного дня,зашли в вет-ку просветили на лишай,помыли дома шампунем "Луговой",высушили как следует,главное не простудить,уши почистили,с утра глистогонку "Профендер " на холку или "Мельбимакс" внутрь,всё котенок готов.К лотку приручить не сложно,мелкие хорошо понимают куда ходить.Поспешите,ручки обычно долго не ждут.

 

Спасибо, я написала Лекси, отправила фотографию. Жду ответа.

 

а блох гнать когда? ведь между блохогоном и глистогоном должен быть перерыв?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что если зверьки маленькие и могут быть болячки, то от стресса на передержке может упасть иммунитет и еще добавится глистогонка и от блох, поэтому лучше от блох и глистов делать после анализов и на передержке или у хозов, а тем более мыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышала, что если зверьки маленькие и могут быть болячки, то от стресса на передержке может упасть иммунитет и еще добавится глистогонка и от блох, поэтому лучше от блох и глистов делать после анализов и на передержке или у хозов, а тем более мыть...

 

а вот ещё вопрос - анализы достаточно сдать одному зверьку, учитывая, что они однопомётники, и тусуют вместе? или каждому нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я написала Лекси, отправила фотографию. Жду ответа.

 

а блох гнать когда? ведь между блохогоном и глистогоном должен быть перерыв?

шампунь "Луговой" как раз от блох ,на следующий день можно глистогонку,я всегда пользуюсь " стронхолдом" он и от блох и от глистов,но сначала мою луговым,болячки могут быть от блох.

Анализы можно сдать одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какиииие коти... :wub: Вы просто молодец, успехов вам!

Я так понимаю, передержка уже нашлась?Могу после 31-го помочь очень небольшой денежкой, если надо :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята замечательные и похоже, обе девочки :wub:

 

Может кто из неокошаченных новичков согласится приютить их на пару недель... Хотя бы за корм и наполнитель :blush:

Анализы - штука не очень надежная, в идеале бы пару недель карантина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не пугает крайний север Москвы, то могу принять до 11-12 янв.

Алтуфьево. Бюджетно.

В кв-ре 3 мирные собы. Есть клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не пугает крайний север Москвы, то могу принять до 11-12 янв.

 

Ну вот и ответственная передержка. :gift:

Глаза могут быть такими от пыли в подвале или глистов. Котята обычно стрессоустойчивы :rolleyes: , блох можно гнать не каплями (они токсичны), а спреем Фронтлайн или просто шампунь "Луговой". А глистов прогнать лучше Профендером, Стронгхолд только от круглых, гнать через 1-2 дня, если нет поноса. Перед этим можно уколоть гамавит, а после дать вазелиновое масло.

Насчет лишая - можно и просветить, но я обычно мою сразу, если нет никаких видимых признаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не пугает крайний север Москвы, то могу принять до 11-12 янв.

Алтуфьево. Бюджетно.

В кв-ре 3 мирные собы. Есть клетка.

 

добрый день :)

 

спасибо за предложение. Север Москвы меня не пугает, а совсем наоборот, поскольку я живу тут.:) Скажите, пожалуйста, а дома у вас только три собы и всё? Котиков нет? И бюджетно - это какая сумма? Я в личку телефон вам напишу свой, давайте договоримся, хорошо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...