Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже НЕ Страшно смотреть- шарпейка сказочно преобразилась.


Galika
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

:wub: :wub: :wub: За последний месяц- третий шарпей!!! Что же творится???

 

Имеем: молодая шарпейка(возраст 3 года), зовут Кейси, с клеймом и документами(но "заводчик" отказался от помощи ей). 11 октября с.г. она ощенилась. "Умные" хозяева повязали "для здоровья" :angry: , при том, что в это время сама хозяйка была глубоко беременная!

 

Собака ощенилась двумя щенками, но должной заботы и ухода не получала. В скором времени и хозяйка отправилась в роддом, где пробыла три недели, а собака была в сущности брошена на произвол судьбы. Ее иногда кормили, но особо не напрягались ее существованием... Итог- шерсть вся вылезла, по телу кровавые болячки и сильное истощение. :cry2:

По возвращению из роддома хозяйка посмотрела на нее, оценила свое желание и возможность заниматься восстановлением домашнего питомца и решила ее просто усыпить!

Вот вам и роды "для здоровья". У меня, лично, зла на таких не хватает!!!

Но, откидывая эмоции, собаке сейчас СРОЧНО необходима помощь!!!

 

ТЕМА ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164304

Забыла добавить- Кейси очень ласковая и контактная, все манипуляции с собой соглашается делать беспрекословно!

 

Ее забрали на очень временную передержку( отказную хозяйка подписала).

1. Нужен КУРАТОР!!!

2.Нужна бюджетная передержка- ПЕРЕДЕРЖКА ЕСТЬ- 200руб./сутки+ корм.

3. Финансы на передержку- ОПЛАЧЕНА ДО 10.01, но время идет быстро, а восстановление будет долгим!

4. Лечебный корм/финансы на него- КУПЛЕН МЕШОК "Пронатюр22"

5. Финансы на обследование+ само обследование

 

Это то, что необходимо СРОЧНО!!!

 

80746de70177.jpg

960b16aed9e7.jpg

У нее даже хвостик вверх не поднимается, т.к. все воспалено(((

0b9430166dc9.jpg

028f9de523d0.jpg

 

А ВОТ ТАКАЯ КЕЙСИ СТАЛА, БЛАГОДАРЯ ЗАБОТЕ И ЛЮБВИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!! :gift::yahoo: (фото от 28.01). Всего месяц прошло, а какие чудесные превращения))) Девочки, ВЫ- ВОЛШЕБНИЦЫ!!!

0d30ac0c3f47.jpg

 

И вот такая она упитанная, красивая и счастливая сейчас :yahoo: :

61cad29d29c4.jpg

 

 

29.12-- Кейси на платной квартирной передержке в Электрогорске. 200руб/сутки+корм. Финпомощь на оплату передержки актуальна.

По рез-там УЗИ увеличены почки. Требуется лечение и длительное восстановление.

30.12- Кейси на передержке. Проходит курс лечения.

31.12-мажут "Тридермом", колют "Гамавит" и "Мексидол". есть новые фото на 2стр.

01.01-лечение продолжается, пришли рез-ты анализов

02.01- без изменений

03.01-продолжается лечение, есть небольшие улучшения- исчез зуд.

09.01- перевезена на б/п передержку. Состояние кожи улучшилось. Воспалился лимфоузел за ухом. Продолжается лечение.

13.01- Кейси лечится. Состояние улучшается.

14.01- планируется помывка.

15.01- Кейси помыли и обработали. Становится нормальным шарпеем

18.01- лечение от аллергии продолжается. Появляется шерстка. Новые фото на 5 стр.

Изменено пользователем Galika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что? Демодекоз на фоне ослабленной имунки вылез? Тогда надо к Текс проситься, у нее опыт большой в этом деле или нам еще Наташа Карпова помогала с азиатиком. С меня 1000, правда уже после НГ. Кидайте номер карты в личку.

А щенков куда хозяйка дела интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 1000, правда уже после НГ. Кидайте номер карты в личку.

А щенков куда хозяйка дела интересно?

Наташа, спасибо! :gift: Реквизиты сообщу.

Насчет щенков- одного продала/отдала, а судьба второго мне не совсем точно известна. То ли еще у хозяйки (тоже, кстати, лысенький), то ли девочки из Ногинского приюта забрали под свою опеку (не в приют). Могу уточнить.

Меня сейчас волнует, чтобы лысая, больная шарпейка в приют в вольеры не попала!!! :wub:

 

Пожалуйста!!! Возьмите ее на кураторство, люди!!! Она молодая, восстановится быстро! И пристроится!!!

 

Я могу открыть по ней темы в благотворительных группах на "Одноклассниках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко девку, ее лечить надо, куда ее такую в приют? Народ, давайте команду помощи собирать. Ведь девочка молоденькая, породистая, ее только подлечить надо. Думаю месяца за 2-3 восстановится, это все не так страшно. Нужна команда сокураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Это что? Демодекоз на фоне ослабленной имунки вылез?

это не демодекоз, это гормоналка :cry2: при этом запах от собаки гораздо хуже, чем ее внешний вид :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейзи водили в клинику в Ногинске, делали соскоб на демодекоз. Не обнаружили. Поставили диагноз- пищевая аллергия. :blink:

Но мне вот как-то сомнительно... :blush: Ведь не все три года она была в таком состоянии. и корм вряд ли резко поменяли, что такой кошмар произошел...

А вот демодекоз на фоне ослабленного организма у кормящей мамки вполне мог развиться(((

Чтобы быть уверенными в диагнозе и правильно лечить, НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАНИЕ! :help: Финансы нужны. Очень

 

ФОРУМЧАНЕ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ДЛЯ ПОМОЩИ ЛЫСИКУ!!!

КУРАТОР!!! НАЙДИСЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не демодекоз, это гормоналка :cry2: при этом запах от собаки гораздо хуже, чем ее внешний вид :(

И что же с этим делать? Жалко девочку. В любом случае надо к врачу сначала. Сдавать анализы и соскобы. Кто- нибудь сможет хотябы в клинику ее свозить, я оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не демодекоз, это гормоналка

А что значит гормоналка? Чем лечить? И отчего такая вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Галин, мы с тобой одновременно написали. Наверное тогда надо анализы на гормоны сдать, может и правда щитовидка сбой дала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
И отчего такая вещь?

от генетики :blush:

чем и как лечить скажу, шерсть обрастет, чернота, скорее всего останется. Но стоит сразу настроиться на очень долгий процесс

Галина, если возможно скиньте мне в личку или на мыло-копию родословной или просто- от кого происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, если возможно скиньте мне в личку или на мыло-копию родословной или просто- от кого происходит

Наталья, у меня ее документов на руках нет((( Девушка, которая ее забирала, без инета. Попробую узнать или попросить скан родословной. Только что это даст? Просто для общего образования, что плохие корни? :(

Лечить по-любому надо! А в теме, кроме РИЧИ, никого желающих помочь...(((

 

ПРИЮТ- это РЕАЛЬНОСТЬ.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Тамаре еще не звонила, в принцпе она была согласна взять собу после 8-9 января! Если она к кошкам лояльна! а она может кошку заразить? нсколько я знаю нет, надо почитать

хотя у наших друзей шарпейка, они тоже с демодекозом мучались, америкосовские веты всегда рекомендуют стерилизацию, а здесь она еще рожала :angry: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот темка о Дейзи(мне сказали что зовут ее Кейси) на нашем породном форуме. Она вчера переехала на платную передержку к девушке Алене из Электрогорска, у нее голден ретривер свой есть,девочка.

 

http://sharpei-online.com/forum/index.php?...mp;#entry575682

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на этом этапе все смываются с темы- типа, породники займутся. Неважно, что у нас куча собак осталась на дорогих передержках на праздники, а половина нуждается в дорогом корме и лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак, и правда, скопилось много, и все не могут быть пристроены быстро по состоянию здоровья...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда..И правда тишина...От предложения позвонить Тамаре, и пристроить после 9 числа собаку на квартирную передержку не отказываемся. У нас ещее одному " подарочку" требуется квартирная передержка. Вот ее темка:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164154

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от генетики :blush:

чем и как лечить скажу, шерсть обрастет, чернота, скорее всего останется. Но стоит сразу настроиться на очень долгий процесс

Галина, если возможно скиньте мне в личку или на мыло-копию родословной или просто- от кого происходит

 

 

а при чем тут генетика? откуда такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит гормоналка? Чем лечить?

 

Здесь гормоналка могла после родов взбрыкнуть, дай Бог, потому что Жанна Grato тогда несколько лет лечила Киру у разных врачей, так она и осталась у нее, механизм, соответственно и лечение не вполне изучены. А тут еще и шарпей со всеми вытекающими( Но то, что и щенок облысел, говорит за то, что может быть и демодекоз, он не всегда обнаруживается сразу в анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейзи - Кейси... Это я могла перепутать имена, т.к. лежу с температурой, и голова очень болит(((

 

Пусть Кейси! Помощь-то нужна этой лысой шарпейке! :help:

 

Нужны средства на передержку, на лечение, нужен пиар и самое главное-кураторы!

А еще девочке очень нужен комбезик или курточка,так как шерстки на ней почти нет...

Нельзя всех собак валить на команду, в которой условно три человека. Давайте всем миром поможем этой бедняжке!

С миру по нитке- Кейси одежка (и нормальная жизнь!)

 

Кейси сейчас на платной передержке- 200 руб/сут.- проплачена до 10 января. Корм "Пронатюр22" ей купили, на первое время хватит.

Но время идет гораздо быстрее, чем восстановление собаки, поэтому финпомощь ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь гормоналка могла после родов взбрыкнуть, дай Бог, потому что Жанна Grato тогда несколько лет лечила Киру у разных врачей, так она и осталась у нее, механизм, соответственно и лечение не вполне изучены. А тут еще и шарпей со всеми вытекающими( Но то, что и щенок облысел, говорит за то, что может быть и демодекоз, он не всегда обнаруживается сразу в анализе.

 

 

ясно. я просто спросила в целях повышения образованности. спасибо за ответ. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в тему заходят только "для повышения образованности"...((((((

С помощью особо желающих нет........

 

Может, дрогнет у кого сердце? Фото нечеткие, но скелетик виден(((

 

c31fdfbfc715.jpg

14987e896459.jpg

bc27e1e4f939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
а при чем тут генетика? откуда такие выводы?

из опыта содержания и разведения породы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что в тему заходят только "для повышения образованности"...((((((

С помощью особо желающих нет........

 

Может, дрогнет у кого сердце? Фото нечеткие, но скелетик виден(((

 

c31fdfbfc715.jpg

14987e896459.jpg

bc27e1e4f939.jpg

 

 

Мне кажется несколько опрометчиво ставить диагноз только по внешнему виду собаки. Безусловно, опыт значит многое, но тем не менее любой диагноз должен быть подтвержден лабораторно. С образованностью у меня все нормально, а в тему я зашла, чтобы хоть как-то ее поднять.. Некоторое время назад я брала себе шарпеев на бесплатную передержку, одна собака прожила у меня 3 мес до пристройства и я кормила и лечила ее за свой счет, также забирала собак с улицы и из усыпалки. Но в данный момент, по обстоятельствам, не зависящим от меня я не могу помочь ни в чем. Так что я думаю упрекать никого не стоит….

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
любой диагноз должен быть подтвержден лабораторно. С

полностью согласна, но при этом еще неплохо бы знать-в каком направлении "копать"-т.е. "на что сдавать" :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что я думаю упрекать никого не стоит…

Это просто была цитата Вашей фразы. :blush:

Если можете быть полезны, то всегда рады! :gift:

 

Кейси сделали УЗИ, ОАК и биохимию. По результатам обследования увеличены почки. Рез-ты ОАК И биохимия будут позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...