Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Маленький" мальчик в "большом" городе! Метис испанского мастифа


папаСАН
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вот такого мальчика, мы подобрали вчера в районе вокзала города Александров:

 

e3d556bc4a18.jpg

 

eeebc178d48f.jpg

 

80ffabb25a39t.jpg

 

Он слонялся абсолютно потерянный и потерявший надежду... Периодически садится и окидывает тоскливым взглядом спешаших по своим делам людей. После чего тяжело вздохнув бредёт дальше! Иногда, кто то начинает восхищаться его размерами и статью, у мальчика загорается надежда в глазах и скромно повиливая хвостом, он направляется в сторону обративших на него внимание, чем вызывает у последних лёгкую панику...и столько разочарования и потерянной надежды в этих глазах появляется, когда народ от него шарахается! Смотреть на это просто невозможно! Мы с супругой, вместо того, что бы выбирать подарки родным, купили поводок, ошейник и повели Малыша домой! По словам таксистов, он слоняется уже около недели: худющий, грязный, потерявший всякую веру в лучшее...

Малыш, несмотря на свою худобу, весит около 80кг. Клыки и коренные в хорошем состоянии, чуть желтоваты, резцы подсточены. Левое ухо прокушено, на голове тоже есть следы покусов. На правой задней лапе, опухоль в виде мешочка, под скакательным суставом, с внутренней стороны!

Мы с Малышом очень надеемся на Вашу помощь! Нам нужна помощь кормом или на корм( на данный момент есть возможность кормить только Трапезой, на ней он не отъестся) и на медобследование: анализы и удаление опухоли! Реквизиты скину в личку! Так же ждём всех желающих в гости, помощь в сокураторстве приветствуется!

 

********************************************************************************

Тема в "требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163785

*****************************************************

21.12.2010 Мальчик обживается, аппетит хороший, гуляет с удовольствием!

22.12.2010 Мальчик оказался не так прост! Мы оказывается охраняем и бросаемся на незнакомых! Не облаиваем, а именно бросаемся, с медвежьим рёвом! Так же не любим кобелей, щенков!Финпоступлений не было!

23.12.2010 У нас без изменений, Малыш потихоньку осваивается!

07.02.2011 В ночь с шестого на седьмое февраля, у Малыша случился эпилептический припадок! Что делать?

08.02.2011 Сегодня ночью, в три пятнадцать, у Малыша снова был приступ. Ещё два-три приступаи у него просто откажет сердце...

09.02.2011 Ночью как такового приступа не было, один раз заплелись лапы, упал, после чего встал, постоял минуты три пошатываясь, после чего спокойно пошёл по своим делам!

10.02.2011 Сегодня перевзли Малыша в Москву, на передержку к Катене! Посетили врача(Хохлова), сдали анализы, удалили опухоль с лапы!

11.02.2011 Малыш переночевал нормально, приступа не было, решили попробовать ещё к Дубовицкой свозить мальчика!

21.04.2011 Приезжал сегодня врач, почистили паранальные железы и ..., Малыш обгрызая хвост, повредил себе нервные окончания и кость! Хвост под ампутацию! Врач будет в это воскресенье и в следующий четверг, далее в отпуск! Помогите собрать на операцию по ампутации хвоста!!! И нам бы найти машинку, что бы отвезти мальчика на операцию! Маршрут: ВДНХ(передержка Катёны)-ул. Сельскохозяйственная, клиника МиГ; и обратно на передержку! Озвучена сумма в четыре тысячи, клиника МиГ!

22.04.2011 На данный момент собрано 3000р, мальчика пока обрабатывают антибиотиком!

24.04.2011 Хвост отрезали, чек у Катёны, как выложит, обновлю финотчёт!

11.05.2011 Сегодня, в результате недосмотра(прошу не обмусоливать и не превращать тему в помойку), передержачный стафф размолол Малышу кости задней лапы, в следствии чего пришлось ампутировать конечность по бедренный сустав! Очень нужен трамал или буторфанол! Лекарства нужны сегодня вечер завтра утро!

 

Перенесено в Скорую 22.04.11

Изменено пользователем папаСАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень впечатляет :blink: ,не знаю стандартов леонберга

но назвать даже близким метисом рука не подымается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и думали, либо леонбергер, либо испанский мастиф... У кого какие мысли ещё есть?

 

Люди, нам действительно очень нужна Ваша помощь!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонбергер :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub::gift::blush: вот это МАЛЫШ!!! Мне он напоминает метиса бордосского дога - мордой, ушами и строением тела, но то, что это помесь - процентов около 80%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в холке он около метра или чуть больше! :blink: Я просто не знаю стандартов леона! :blush:

 

Люди, помогите нам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот испанец

05ce28b79be3.jpg

вот леонбергер

5bba42612882.jpg

 

Ну в холке он около метра или чуть больше! :blink: Я просто не знаю стандартов леона! :blush:

 

Люди, помогите нам!!!

Ну 100 см...таких собак и нет...

И он точно меньше, см 80 макс...я не думаю, что человек рядом с ним 2 метра.

В любом случае, что леонбергер, что мастиф породы редкие и должно быть клеймо...

А ещё лучше напишите на почту владельцам питомника той и той породы с фото...Если породистый, то они сразу скажут, я так коту породу подбирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А леоны разные по типажу? Просто, вживую он на леона не похож... К испанцу он ближе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш, ну ты даешь!!! я в нем испанца вижу. вот и повод тебя навестить :rolleyes:

 

привезу мешок про натюра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то давно подобрали дога. Дооолго откармливали. Большим собакам(особенно бывшедомашним) сложнее всего выжить на улице.

В выходные смогу какую нибудь денежку перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот испанец

05ce28b79be3.jpg

вот леонбергер

5bba42612882.jpg

 

 

Ну 100 см...таких собак и нет...

И он точно меньше, см 80 макс...я не думаю, что человек рядом с ним 2 метра.

В любом случае, что леонбергер, что мастиф породы редкие и должно быть клеймо...

А ещё лучше напишите на почту владельцам питомника той и той породы с фото...Если породистый, то они сразу скажут, я так коту породу подбирала.

Возможно немного утрировал, но собаки 100см есть, те же доги, да и мастифы достигают таких размеров! Но я не хочу оспаривать, просто вживую, он заслоняет даже бурбулей(старотипных) и английских мастифов, с которыми я так же имел честь работать! Испанца и леона вживую не видел, поэтому мне тяжело что то сказать про них!

 

 

клейма нет .Да ?
Не-е, завалить этого буйвола пока не решился, в ушах нет клейма!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно немного утрировал, но собаки 100см есть, те же доги, да и мастифы достигают таких размеров! Но я не хочу оспаривать, просто вживую, он заслоняет даже бурбулей(старотипных) и английских мастифов, с которыми я так же имел честь работать! Испанца и леона вживую не видел, поэтому мне тяжело что то сказать про них!

 

 

Не-е, завалить этого буйвола пока не решился, в ушах нет клейма!

 

 

могу 500 руб передать, как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саш, ну ты даешь!!! я в нем испанца вижу. вот и повод тебя навестить :rolleyes:

 

привезу мешок про натюра

Ань, вот низкий поклон тебе и огромное спасибище! В гости уже давно ждём, так что приезжай обязательно!

Как то давно подобрали дога. Дооолго откармливали. Большим собакам(особенно бывшедомашним) сложнее всего выжить на улице.

В выходные смогу какую нибудь денежку перевести.

Спасибо огромное, я Вам реквизиты скину в личку тогда, у меня сберкарточка. только обязательно отпишитесь как положите!

 

 

могу 500 руб передать, как?

Я могу только на карточку принять, Вам удобно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прибылые на задних лапах есть?
Нет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда леонбергера...а туловище и не понять чьё :blink:

Самый верный способ написать на почту заводчикам...На сайтах породы есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,я просто в восхищении - такой красавец :rolleyes: , я тоже не могу даже предположить какая это порода, но дух захватывает! Пока могу только тему поддерживать, ещё ПИАРить смогу наверное, звонки потенциальных хозяев смогу принимать и "пытать" с пристрастием (записывая в очередь на такую крастоту). Пока мы с мужем без работы (а до пенсии нам пока далековато), так, что фин.банкроты...Но если нужна будет помощь по компьютеру какая и информационная поддержка, то я к Вашим услугам! А это ВАМ :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. По всем остальным признакам похож на испанца неидеального разведения. У меня они были. Но прибылоые - обязательный породный признак. Правда, и 100 в холке они не бывают. А двигается как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. По всем остальным признакам похож на испанца неидеального разведения. У меня они были. Но прибылоые - обязательный породный признак. Правда, и 100 в холке они не бывают. А двигается как?

Александр, что в движении конкретно интересует? В основном рысь, даже на медленном моём шаге пытается перейти на рысь, причём размашистая!

 

 

Александр,я просто в восхищении - такой красавец :rolleyes: , я тоже не могу даже предположить какая это порода, но дух захватывает! Пока могу только тему поддерживать, ещё ПИАРить смогу наверное, звонки потенциальных хозяев смогу принимать и "пытать" с пристрастием (записывая в очередь на такую крастоту). Пока мы с мужем без работы (а до пенсии нам пока далековато), так, что фин.банкроты...Но если нужна будет помощь по компьютеру какая и информационная поддержка, то я к Вашим услугам! А это ВАМ :gift::gift::gift:

Ирин, спасибо большое, очень буду признателен, но его сначала в порядок хоть чуть-чуть привести! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породная особенность испанцев - немного "разболтанная" походка, у них более гибкий позвоночник и более свободный постав конечностей, чем у других молоссов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ходит точно не как английский и не как мастино! Испанцев не видел, сравнить с кем то не могу :(

 

По-моему, это смесь двух пород. Поэтому породистым выглядит.Что-то вроде алабая с ..кем-то.
От алабая там на 100% вообще ничего!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...