Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка Липа из Подлипок - чудо из гаража.


legel
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Очередная достаточно банальная история, начавшаяся еще 4 ноября.

 

В отдельно стоящих гаражах-ракушках что-то мявкало и плакало. Дождь, грязь и холод. Как туда попало это чудо – осталось тайной. На счастье, хозяин ракушки появился достаточно скоро и выудил оттуда вот это:

 

5cec78d78f02.jpg

 

Чудо оказалось малюткой женского полу – от силы месяца полтора. Счастье, что она сама умела кушать! Была названа Липой. Блохи не нашлись, от глистов обработались. В ушах – то ли грязь, то ли клещик. Прочистились оридермилом.

Малышка оказалась очень смышленой, самостоятельной и контактной. Лоток нашла сразу, аппетит отличный.

 

20198458d33c.jpg

 

df31f6fefa9a.jpg

 

На данный момент активна, здорова (ттт), привита первично.

Все еще у нас дома. Тему и создавать не хотела. Но звонков практически нет. Подумалось – а вдруг нас здесь кто заметит и поймет, что Липа – именно его кошка! Наивно, конечно, но попытка не пытка. :blush:

Итак, имеется в наличии хорошенькая-прехорошенькая кошечка Липа 2,5 мес., «костромской» расцветки, аппетит и лоток на отлично, активная, любопытная как все дети. :wub:

 

Вчера у нас была фотосессия. Нина позже выложит замечательные фото с похорошевшей и подросшей Липой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь Липа, и правда, прехорошенькая! И глазки такие добрые и смышлёные! Хозяева, становитесь в очередь!

Счастья тебе, Липонька, малышка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь Липа, и правда, прехорошенькая! И глазки такие добрые и смышлёные! Хозяева, становитесь в очередь!

Счастья тебе, Липонька, малышка!

Спасибо на добром слове! :gift:

Это Вы еще уже подросшую, отмывшуюся и откормившуюся Липаньку не видели! :rolleyes:

Сейчас она вот какая:

0b338bc9a73f.jpg

78bfcfb9f9f5.jpg

d4ae98505271.jpg

 

Завтра еще фото выложу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! :wub: Спасибо Нине за замечательно проведенную фотосессию и отличные фото! :gift:

 

Серьёзная и умница.

Это она на фотках очень серьезная получается. И старше, чем есть на самом деле. В реале это шилопопое создание, у которого в моменты бодрствования никак не удается найти кнопку OFF. :)

Вот и сейчас - выспалась, наелась и гоняет мышь с грохотом слоненка. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии- отличные! А малышка Липочка- профессиональная фотомодель! Кошачья Снегурочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился портрет крупным планом с сиреневым мышонком, там взгляд пронзительный. Автору- апплодисменты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!

Мы растем, хулиганим. Не, ничего такого - нормальный активный ребенок!

Вот только старшим часто не дает нормально, в интиме, в туалет сходить - пристраивается рядом играть с хвостом! :)

И еще - она сосун! Явно очень рано оторванная от мамки. Причем вначале этого не было. А вот с недавних пор ее заклинило, и не на кошаках, а на мне. :blush: Занимается своими делами, потом на меня посмотрит и, как под гипнозом, ко мне, нос в подмышку и давай сосать футболку! И ведь не голодная! И не оторвешь!

Как бы ее отучить от этого? Подскажите, а? Считаю это не очень хорошей привычкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Липа так выражает свою дочернюю любовь, а Вас считает мамой?

То, что считает мамой (иногда) - это да. Но вот сосание не очень хорошая привычка. Во-первых, не считаю это полезным. Во-вторых, не всем это нравится. И пока кошка маленькая, на это смотрят с умилением, а вот когда взрослый зверь будет присасываться! Мне сказали, что у кого-то у кота осталась эта привычка. Так он фактически сжевывает вещи, тряпки, игрушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот до 6 лет сосал, пока я другого кота домой не принесла.

Но он сосал за мочку уха. Особых неудобств это не доставляло. Мне даже льстило его внимание :)

 

Нин, фотки классные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая у вас симпотяга на кураторстве.

У меня такой же расцветки, только повзрослее будет, мес. 8 наверно.

Я планирую после праздников подавать рекламу, если будут приличные ручки, то буду скидывать телефон вам.

А пока у нас лишай жуткий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то была в гостях, там тоже кошка сосала одежду хозяйки, показывалось, как фокус и повторялось на бис. Кошка была уже взрослая. Может не стоит отучать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Какого цвета у неё глазки- что-то необычное ?

Глазки у нее и правда какие-то своеобразные. Сначала были цвета хаки. Думала, перецветут в желтый. Но нет, какие-то они стали болотновато-желтоватые. На фото реальный цвет получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мышка, похоже,на Липочку и не обижается. Вообще, уже становится доброй традицией- каждый вечер-новые фото. Скоро можно будет календарь выпускать. Или Липонькиными изображениями иллюстрировать книжки про кошек. Хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный котенок! Чистенький и аккуратненький! А что сосать любит, так что в этом плохого? Моя Муха с аватара пятнадцатый год этим занимается, меня обсасывает. а мне почему-то приятно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...