Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Кожухово у Натa'лла


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

11 декабря на передержку к Наташе были привезены трое приютских из одного вольера:

 

1. Короткошерстная трехцветочка - внешне здорова. Финансируют люди не с форума.

2. Пока безымянная - пушисточка маркиза - слезится глаз, подчихивает.

Сокураторы ingrid007/alandinna, финкуратор Васютка.

3. Пока безымянный серо-белый мальчик - внешне здоров.

Сокураторы ingrid007/alandinna, финкуратор Васютка.

 

 

Надеемся на фотографии от Наташи :help:

 

 

 

Финансовая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162695&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа. Потеряла Ваш телефон - киньтесь, плиз, еще раз в личку. Как у Вас дела, как там ребята?

Что по деньгам у Марики, довезли ли ребята ? Какие характеры?

 

Наташа, обратите внимание на пост № 207 темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=200 - найдены кокцидии и еще одна гадость, разновидность лямблиоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вы когда посчитаете сколько на кого денег нужно, мы решим этот вопрос. По личке - если не сижу у компа, то приезжаю к забитой, не успеваю чистить.

И, возможно, стоило бы предупредить ребят, что анализы могут и не показать наличие болезни на определенном этапе и девочку стоило бы всё же откарантинить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще девочке антибиотикотерапию провела. Микоплазма там скорее всего присутствует. даже если не определится. Ребята звонили, сказали, что если у неё будет всё в порядке, денег возвращать не надо, а на место Марики забрать другую кошечку. Вот такие молодцы :gift:

 

 

Наташ, лечить нужно всех - они в одном котле варились. Независимо от результатов анализов - всех, если даже есть только у одного. Это такая ядреная дрянь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите пож-та на мою потеряшку из подписи, на вашу Марику смахивает, или можно еще ее фоток?

Девушки, сравните кошечек, плиз. А вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще девочке антибиотикотерапию провела. Микоплазма там скорее всего присутствует. даже если не определится. Ребята звонили, сказали, что если у неё будет всё в порядке, денег возвращать не надо, а на место Марики забрать другую кошечку. Вот такие молодцы :gift:

Наталла добрый день! Скиньте пож-та еще фотки Марики, она очень похожа на мою потеряху. Окрас ушек совпадает! Можете ее сфоткать мордочку прямо, пузико с передними лапками( на спинке чтобы лежала и передние лапки были видны с тыльной стороны) и спинку, да и вообще побольше, очень прошу!!!! Я меня есть кошка я когда я брала котенком, она была серого цвета с рыжими пятнышками, на чернобурку похожа, потом в процеесе роста она несколько раз меняла свой окрас, в конце концов выросла в обычную трехцветную дворовую полоску с пятнышками, от котячей чернобурочьей красоты ничего не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите пож-та на мою потеряшку из подписи, на вашу Марику смахивает, или можно еще ее фоток?

 

вот фотография Марики за 2008 год,где она в приюте сидит http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96968

под 108 номером.вряд ли это ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фотография Марики за 2008 год,где она в приюте сидит http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96968

под 108 номером.вряд ли это ваша.

Очень похожа!!! Но точно не моя, т.к. она потерялась в сентябре 2009:( в марте или апреле 2008 она только родилась, спасибо вам все равно! и Удаче кисюне!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы. очень даже не плохие для приютских!У Пуши маленькое белое пятнышко было на языке, я сдала одной ей на кальцивирос - положит. может уже переболела, т.к. никаких более проявлений. у Пунша и Пуши носительство короны. Но после тщательного изучения мною этого вопроса :)))), корона - некая фигня , которой переболевают 90% кошек, лишь у 10% по неизвестным причинам не вырабатывается антител а происходит фип. в любом случае от кошки к кошке не передается, тока через какахи, как токсоплазмоз.

 

Инна, мне прислали в формате акробат ридер. я не знаю как результаты на сайт загрузить. могу только в режиме просмотра. Давайте я вам на почту скину , а вы сами разместите их тут. Квитанции могу, они в другом формате присланы. скажите ваш мэйл.

 

у Марики только токсоплазма. у всех троих токсоплазма. у Пунша и Пуши корона. у Пуши носительство кальцивирус.

 

на мой передерженский взгляд, видевший многое ^_^ - не так всё плохо. просто им нельзя пользоваться общими лотками и посудой. карантин соблюдается.

лечение - общий курс для всех. я бы применила такое - "сумамед" или "зи фактор" - 4 дня (у зи фактора пролонгированное действие еще 8 дней) , фоспренил с гамавитом неделю, циклоферон 5 дней через сутки.

Наташ,сколько от нас еще нужно по финансам за лечение Марики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот токсоплазмоз меня очень интересует.Сдавали что? кровь или каку? Потому что я токсо подозревала,своему сдала каку-чистая,но в ней он не всегда ловится.Поэтому переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы каки не сдавали. Мы сдавали кровь и мазки отовсюду, откуда можно, и сказали все анализы, которые нас интересуют. Нм отпределили токсо, причем с титрами.

 

 

Дайте кто-нибудь е-мэйл, я не умею из акробат-ридера размещать сюда результаты. он у меня открывается только для чтения в мыле, а копировать не получается на мой комп.

И что решили со схемой лечения? Одобряете её или другую давайте тогда. Гамавит фоспренил мне уже Галя привезла. Циклоферон я купила иммуномодулятор. Что с антибиотиком? Какой и сколько?

 

Наташа, киньтесь мне в мыло - сначала всё, как в нике (слитно), дальше собака яндекс точка ру. А я Вам в ответ схему брошу, шкоторая очень здорово работает по кожуховским болячкам у кисскина - посмотрите, скажете свое мнение. Что у нас по деньгам?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что удалось выяснить на сегодняшний день:

 

Нужен анализ на вирусный лейкоз и иммунодефицит на антитела с подтитровкой, чтобы выяснить , в какой стадии заболевания находится животное (носитель или активная фаза).Сероотрицательные будут (могут) прививаться.

 

1. Биоконтроль.

Лейкоз – делают на антигены методом иммунохроматографии, экспресс-тест.

Иммунодефицит – антитела, серология, подтитровки не будет.

Цена – по 850 руб. за 1 анализ, делают сразу же.

 

2. Пастер.

Лейкоз – делают на антигены методом ПЦР.

Иммунодефицит – ПЦР.

Цена – по 1000 руб. за 1 анализ, делают от 3 до 5 дней.

 

3. Звенигородка .

Лейкоз – ПЦР.

Иммунодефицит – ПЦР.

Цена – по 1000 руб. за 1 анализ, вместе 1400.

 

4. Лаба Жавниса – не отвечает, звоню завтра.

5. Гамалеи - не отвечает, звоню завтра.

6. Белый Клык – возят в Глобал Вет, результаты звонка ниже.

7. Глобал Вет

Лейкоз – ИФА, серология, подтитровки не будет.

Иммунодефицит – ?

Цена от клиники за 1 анализ стоит 650 руб., от частного лица – 850 руб., делают 1-2 дня.

 

8. Арт Вет.

Лейкоз – делают на антигены методом иммунохроматографии, экспресс-тест (СПИД-тест ?)

Иммунодефицит – антитела

Цена 740 руб. за 1 анализ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы каки не сдавали. Мы сдавали кровь и мазки отовсюду, откуда можно, и сказали все анализы, которые нас интересуют. Нм отпределили токсо, причем с титрами.

О! Это на звенигородке токсо с титрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, есть у них лейкоз или нет покажет серология, по результатам которой сероотрицаткельные животные будут привиты от лейкоза. В любом случае одного анализа для животных из подобного места недостаточно.

 

Думала, что Вам это будет интересно, поэтому и выложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если у этих не найдут лейкозных антител,вот тогда они будут здоровы.А пока по лейкозу можно сказать - они условно чистые :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наталья, сегодня мой знакомый перевел Вам на Сбер 6000р. Получили?

Я просила его положить 10000р через терминал наличными, но он не смог и перевел со своей карты.

Может Вы дадите мне ЯК или телефон на 4000р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, сегодня мой знакомый перевел Вам на Сбер 6000р. Получили?

Я просила его положить 10000р через терминал наличными, но он не смог и перевел со своей карты.

Может Вы дадите мне ЯК или телефон на 4000р?

 

 

Ирина, созвонилась с Наташей, она посмотрит, пришли ли Ваши 6000, посчитает остаток денег и я перечислю ей разницу, пока Вас нет в Москве, не волнуйтесь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Характеристика Пуши для пиара. Очень ласковая и спокойная, любит помурлыкать и погладиться , приучена к лотку, стерилизована, привита.

 

 

Отписываюсь о Марике(мы ее назвали Фанечкой)

 

Когда мы ее привезли впервые...никогда не думала,что кошка может быть на столько благодарной и на столько все понимать!Фанька терлась об нас,мурчала,заглядывала в глаза.на протяжении 4-х часов,ее не возможно было спустить с ручек!только ставишь ее на пол,сразу запрыгивает обратно.мы даже в первую ночь не смогли заснуть от ее беспрерывного внимания-тыканья мордочкой в лицо,мурчания,и просьб погладить.

Скажу сразу,небольшие трудности с ней возникли...сказалось,наверное то,что она провела долгое время без человека.поначалу,она могла ластиться,а потом внезапно сильно укусить без причины((.очень ,до сих пор пугается резких движений.иногда гладишь ее ,а она может испугаться любого звука и убежать,забиться в угол.приходиться ее потом минут десять выкуривать оттуда лакомством и обещаниями,что ничего плохого не случится.

я не знаю,может быть,она пережила насилие от людей в прошлом(((

Сейчас Фанечка все больше обживается!стала не такой пугливой.уже верховодит Василием,который в 3 раза больше ее!)))) отбила любимый Васькой диван.теперь Фанька спит на диване звездочкой,а Васян скромно ютится в уголке.

Единственное,что я не могу понять -ее пристрастий в еде.она не кушает ни говядину,ни курицу(Василия мы всегда кормили из расчета,один день говядина,один день курица,остальные дни сушка и консервы)Фанька с удовольствием сьедает консервы и сухой корм. на мясо вообще не реагирует, таблетки витаминов выплевывает из миски(пробовала измельчать их-не ест вообще)буду другие подбирать.

чувствуют себя оба хорошо,носятся друг за другом,играют в прятки.кстати Фанечка оказалась очень чистоплотной.ходит исключительно в лоток!и,вообще,она очень умная и хитрая кошечка.сразу понимает,что можно,а что нельзя...правда ругать я ее особо не могу,как подумаю,что она в том аду 2 года отсидела,сразу все прощаю)

Скоро выложу фотки Фаньтьеты!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, созвонилась с Наташей, она посмотрит, пришли ли Ваши 6000, посчитает остаток денег и я перечислю ей разницу, пока Вас нет в Москве, не волнуйтесь. :rolleyes:

Инн,извините,что тут пишу.просто личка у вас переполнена.мы готовы взять кошечку на финкураторство.когда вам удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн,извините,что тут пишу.просто личка у вас переполнена.мы готовы взять кошечку на финкураторство.когда вам удобно?

 

 

Здравствуйте, Елена. :) Рада Вашему появлению. Ответила Вам в личку. Спасибо Вам за предложение, оно очень ценно. Буду ждать звонка/письма. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, сегодня мой знакомый перевел Вам на Сбер 6000р. Получили?

Я просила его положить 10000р через терминал наличными, но он не смог и перевел со своей карты.

Может Вы дадите мне ЯК или телефон на 4000р?

 

 

Наташа, я написала Васютка, если что перечислю разницу сама в бл. время. Странно, Ирина ОЧЕНЬ ответственный фин, вероятно, что-то произошло. Наташа, извините за это безобразие :oops: , я не знала - моя вина, должна была проследить. Просто Ирина нечасто бывает в Москве -много командировок, видимо, понадеялась на знакомого. Еще раз извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст для Пуши:

Пушенька-плюшенька, нежнейшее ласковейшее создание!

Легонькая, невесомая, очень трогательная кошечка с шелковисто-атласной шерсткой. Спокойная, не навязчивая; обожает, когда её гладят; громко и мелодично мурлычет. Воспитанная и аккуратная - идеальная кошечка. А какая красотка - видно без слов!

Пуше чуть больше годика, стерилизована, привита, лоток отлично. Ждет лучших в мире хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...