Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый больной овчар


Ангелина Мельникова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ангелина Мельникова

Этого овчара я увидела ещё в ноябре

 

d475dcea1569b0d4c6805144a4abdf34.jpg

 

Увидела и поняла,что не смогу забыть эти глаза

 

0fe774fea3f31283302fc9e0b69df43c.jpg

 

Овчар-команда милостиво согласилась приютить стачичка,но пёс пропал.Я искала его,но тщетно.Когда я увидела его неск.дней назад,то ликовала от радости:ЖИВ!!!Передняя лапа прокушена и хромает,но жив.

 

Вчера,наконец,удалось одеть поводок и посадить в машину.За эти дни нашёлся добрый человек,к-рый согласился приютить пса.Когда,наконец,Рекс(так его назвали)попал в тепло стало ясно,что с ним что-то не так.

 

Он не оставался один,но цел.день выл в голос.Неск.раз с ни выходили на улицу,но он не писял и даже лапу не поднимал.Уже поздно веч.он,наконец,пописял немного.И понос.

 

С утра поехали в клинику.Живот болезненный.В легких хрипов нет.Стали делать УЗИ-ничего не видно,мочевой переполнен.Это при том,что перед самым заходом в клинику он пописял.Было решено спустить мочу методом катеризации.Сделали нароз и поставили катетор для спуска мочи.Заодно взяли кровь на Биохимию.Из катетора моча лилась оч.долго.Только успевали менять кюветы

 

e37f8081007d6f50895f4dbe0834f241.jpg

 

Мочу тоже взяли на анализ.По результатам моча норм,только белок присутствует.Врач сказал,что это говорит о том,что он не отморозился,а у него была травма поясн.отдела позвоночника,защемлён нерв.Поэтому он не писяет и лапы задн.подволакивает.

 

Когда мочу спустили доделали УЗИ.Простата в норме.Т,е.у Рекса была травма.Человек или собаки-теперь не выяснишь,да и не важно.Катетор подшили.На пса надели памперс.И нас отпустили.Веч.будут результаты Биохимии и корректировка лечения.Врач сказал,что пёс сильно измучан болезнью и интоксикацией.

 

+ко всему у Рекса прокушена передн.лапа и опухла.Он весь в шрамах и укусах.

 

Сег.был сделан сазолван(кажется,так)

 

Назначено:прозерин п/к,таблетки:метронидозол 2р/д,викаир 2р/д,акт.уголь 2р/д

 

По деньгам: за приём заплатили 1200р(с нас взяли как с подобрашек)+за лекарства,шприцы,памперсы 190р

 

Помогите,пожалуйста на лечение! Мне его не вытянуть!

7дек:Рекс стал мочиться сам.Моча с кровью

11дек:без изменений.Завтра едем в клинику

12дек:у Рекса сильный цистит.Лечимся.Ещё нужен стронгхолд

13дек:лечимся.Рэксу лучше

Изменено пользователем Ангелина Мельникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Рексу!

 

К сожалению, у меня свободных финансов уже не осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Рексу!

Дайте, пожалуйста, номер карты Сбербанка или голодный телефон на 1000 руб. в личку. Помогу старичку.

 

Люди!!! Не проходите мимо старичка!!! Нас всех ждет старость :cry2:

Помогите :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Дайте, пожалуйста, номер карты Сбербанка или голодный телефон на 1000 руб. в личку. Помогу старичку.

 

Люди!!! Не проходите мимо старичка!!! Нас всех ждет старость :cry2:

Помогите :help:

 

Спасибо!Ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Спасибо!

 

У меня вопрос:может,кто с таким сталкивался? Кто что знает про такую проблему? Нормализуется ли мочеиспускание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при правильном лечении все может восстановиться.

Для правильного лечения нужны финансы. Помогите Рексу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

У меня вопрос:может,кто с таким сталкивался? Кто что знает про такую проблему? Нормализуется ли мочеиспускание?

 

Ангелина, у нас Зарка была с такими же проблемами. Травма спины+неходячие лапы+атония мочевого.

Ттт сейчас все налаживается. Но она пролежала две или три недели в стационаре и там было все гораааздо хуже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно уважаю пожилых собак.

500р на сберкарту. (номер именно карты. буду делать перевод с карты на карту)

Номер в личку. + дубль на телефон из профиля.

Скину ближе к концу декабря.

Сейчас на мели.

Здоровья Старичку.

Какой у него приблизительно возраст? Лет 10, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина, у нас Зарка была с такими же проблемами. Травма спины+неходячие лапы+атония мочевого.

Ттт сейчас все налаживается. Но она пролежала две или три недели в стационаре и там было все гораааздо хуже :(

У моего пожилого овчара примерно за год-полтора до смерти нарушилось мочеиспускание, началась атония мочевого пузыря. Травм не было. Как выяснилось, была какая-то врожденная патология поясничного отдела позвоночника, которая до 12 лет вообще никак не давала о себе знать.

 

Проводили поддерживающее лечение антихолинэстеразными средствами типа прозерина, гомеопатией, хондропротекторами. Улучшения были, но полной ремиссии добиться не удалось, в последние месяцы жизни собаки мочу время от времени приходилось откачивать катетором.

 

У овчарок очень часто встречается подобная патология. Возможность реабилитации зависит от первопричины атонии мочевого пузыря и резервных возможностей организма. Нужен грамотный специалист, чтобы определить, в чем проблема: неврология (нарушение нервной проводимости спинного мозга) или ортопедия (дефект костей позвоночника). Возможно присутствуют обе эти проблемы вместе. Терапия даст эффект только при правильном диагностировании источника проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Спасибо за советы и отклики!

Веч.мне позвонил человек,у к-рого Рекс сейчас живёт со словами;"Не знаю,доживёт ли он до утра.Он стонет и мечется".Я звонить врачу.Врач говорит,что ничего такого страшного у Рекса нет,выживет.Чуть позже когда анализы были готовы опять разговаривала с ветом.Он сказал,что критичного ничего нет,но,похоже,было отравление.Может,поэтому пёс и пропадал?

Ещё вет сказал,что завтра день решающий.Станет ясно стало ли лучше или есть что-то ещё чего мы пока не видим(онкология)

Веч.я заезжала к Рексу,сняла памперс и мы пошли немного(5мин)погулять.Он покакал хор.какашкой и пошёл назад.Потом опять одели памперс.Он немного поел.Таблетки выпил.Сег.он ничего не ел.Пить стал мало.

 

Денежку отправила. Ловите!

Спасибо!Дошли :gift:

 

 

Нужен грамотный специалист, чтобы определить, в чем проблема

Кто-то есть из врачей,кто специализируется на этой проблеме?

 

Очень сильно уважаю пожилых собак.

500р на сберкарту.

 

Здоровья Старичку.

Какой у него приблизительно возраст? Лет 10, наверное...

Спасибо!Возраст не известен.Резцов у него практически уже нет.Одного клыка тоже.Дальше зубы есть.Но зубы тоже не всегда показатель.Ясно только,что он пожилой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс такой замечательный, намучившийся... Так все быстро понимает... Помогите его вытянуть :help: Есть все шансы, что если он поправится, дальше у него все будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то есть из врачей,кто специализируется на этой проблеме?

Самые известные травматологи-ортопеды:

Гаранин:

http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...67-8B4957518817

http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=3

 

Самошкин:

http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...2-1E18FF953064;

http://www.samoshkin.ru

 

Ягников:

http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...F-43C6C6E35090;

http://yagnikov.ru/our-doctors/doctors-serp/88-yagnikov

 

Мы лечились у Давыдова в Ветеринарной академии. Он менее "раскрученный", но грамотный травматолог-ортопед.

http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...23-7E0AFB9AD64C

http://www.vethospital.ru

 

На крайний случай первичную консультацию можно получить у Еремина в "Беланте". Он не травматолог, но занимается костной хирургией и сможет хотя бы отдифференцировать костную патологию от неврологической.

 

Если это ортопедическая проблема, то к травматологам-ортопедам, если неврологическая - то к Хохлову или кому-то еще.

 

Поддерживающая терапия ничего не даст без правильного диагноза. Если собака стонет, это могут быть боли в позвоночнике, которые снимаются нестероидными противовоспалительными препаратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь,что вы не пропустите мое сообщение. Правильно ли я понимаю,что ухудшение состояния песа произошло резко? Одновременно не только перестала отходить моча, но и начались мучительные боли,понос, отказ от еды и все это на фоне волочения лап при вполне сносных данных анализов? В моче не было выхода гемоглобина?

Понимаете, врачам,естественно, при столкновении с пожилыми пациентами, всегда охота предположить либо обострение какой-то хроники, либо онко(что тоже может быть, но, кстати, далеко не всегда сказывается на самочувствии), либо списать все на проблемы с неврологией или суставами, но ведь, вообще-то, даже возрастное животное вовсе не застраховано от инфекции и, в таком случае, есть все шансы на восстановление,ПОКА В ОРГАНИЗМЕ НЕ ПРОИЗОШЛИ НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ(если анализы еще тип-топ-то это так). У вас как-то оч похоже все. Для отказа от еды суставные боли должны быть очень сильными, а для поноса тут и вовсе причин особо нет. Думаю, что не стоит скидывать со счетов ЛЕПТО! Эта дрянь очень любит переходные сезоны, сырость и... животных с ослабленным иммунитетом. Она НЕ имеет специфических проявлений(что бы вам там не говорили врачи-это так, у всех и все индивидуально, единственный признак-животное чахнет на глазах, несмотря на любое лечение(оно и понятно, ведь лечение это-симптоматическое, оно не изводит возбудителя).Наиболее быстро получить анализ на лепто можно в лабе на Звенигородке.(делают за день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ночью пес стонал и метался.Утром поехали в клинику.Катетор сняли.Т.к.Рекс вчера не ел цел.день,то поставили капельницу.Физ.р-р и аминостерил.Ещё 1000р.

 

 

 

Вышли,пёс пописял.Доехали домой опять пописял.А сейчас мне позвонили и сказали,что Рекс хор.поел и ещё дважды писял.Какает норм.

 

Может,прорвёмся?
:rolleyes:

 

Очень надеюсь,что вы не пропустите мое сообщение.

Спасибо! Буду иметь в виду.Пока наблюдаем

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ещё мне кажется,что Рексу не нравится жить в доме,он хочет свободы. :( Он,наверное,давно скитается и привык жить сам по себе.Возможно это переучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ещё он мочится с кровью.Вет.говорит,что это от катетора и пройдёт.Но смотреть тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь,что вы не пропустите мое сообщение. Правильно ли я понимаю,что ухудшение состояния песа произошло резко? В моче не было выхода гемоглобина?

Думаю, что не стоит скидывать со счетов ЛЕПТО! Эта дрянь очень любит переходные сезоны, сырость и... животных с ослабленным иммунитетом. Она НЕ имеет специфических проявлений(что бы вам там не говорили врачи-это так, у всех и все индивидуально, единственный признак-животное чахнет на глазах, несмотря на любое лечение(оно и понятно, ведь лечение это-симптоматическое, оно не изводит возбудителя).Наиболее быстро получить анализ на лепто можно в лабе на Звенигородке.(делают за день).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
единственный признак-животное чахнет на глазах,

Рексу однозначно лучше.

Думаю,стоило бы сдать анализ если бы не было улучшений.Для нас сдать анализ-это пол дня чтобы съездить в Москву и обратно.Я по пол дня в клинике и так.Вообще-то я работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё он мочится с кровью.Вет.говорит,что это от катетора и пройдёт.Но смотреть тяжело

Кровь в моче - это признак серьезного инфекционного процесса в почках или камней в мочевыводящих путях. Если последнее, то приступ мочекаменной болезни дает очень сильную боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелина, есть новости?

Как старичок сегодня себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Утром опять сделала солвасол(антибиотик,могу ошибаться в написании) и прозерин.Ночь прошла спокойно.В 6 утра с ним пошли гулять,но ночью он сделал лужу дома.Писяет с кровью :( и такое чувтво,что струя без напора,просто вытекает,в конце даже с перерывами,как кран бывает фыркает.Пока не какал. Вет назначил добавить ципролет.

 

Вроде,нормально чувствует,но писюн его беспокоит,он лижет там.Всё время просится на улицу.Даже как-то грустно.Чувствую,что ему самому не надо всё то,что ему делают.Он хочет свободы.
:(
Только дверь открывается он встаёт туда идти,даже если пришли с ним с улицы минуту назад.Кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...