Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немолодую кошку выбросили умирать


droks1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около двух недель назад в подъезде, где живет моя знакомая, появилась кошка. Кошка немолодая, очень испугана, но при этом очень ласковая, все время пытается зайти к кому-нибудь в квартиру. Похоже, либо выбросили, либо потерялась. Мы расклеили объявления в подъезде, но никто не отозвался. Сейчас появилась новая проблема - одна из жительниц только узнала про кошку, очень сильно против, и собирается выгнать кошку на улицу. Неизвестно, когда это может случиться, но, судя по злобности этой тетки, в любой момент :cry2:. У нас рядом с домом живет стая собак, так что на улице кошка не продержится ни дня.

 

Подруга кошку жалеет, но домой не возьмет - родители против. Я тоже живу с родителями и кошку взять не смогу. Кошку надо спасать СРОЧНО. О важном - денег нет, опыта нет, идей тоже нет :(.

 

Фотографии пока нет, подруга сможет сделать вечером, и завтра утром я сразу выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото очень нужно, и напишите район, улицу, где находится кошка (но не точный адрес!).

 

А временно до пристройства не сможете взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что зашли в тему!!! Район - м. Рязанский проспект, ул. 1-ая Новокузьминская.

 

Я уже спрашивала дома, родители против :(

 

Фотография будет обязательно, постараемся сфотографировать поскорее. Кошку очень жалко :(. Сразу видно - совсем домашняя, да еще так в двери лезет :(. Могут и пнуть, люди там разные живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уламывайте родителей ВЗЯТЬ ЕЕ ВРЕМЕННО!!!!!! хотя бы в ванную!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если родители против, то...

Так что ждем фото и ищем куратора.

Был на форуме кот, которого нашли в подъезде, - оказалось, пристроенного с форума туда выставили. Надо посмотреть фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, она может оказаться убежавшей из соседнего дома, но, в любом случае, сначала нужно поместить животное в безопасное место, а потом уже клеить объявы.

 

Сколько было случаев, когда кошь не успевали забрать из подъезда, а потом она просто бесследно исчезала. Все вздыхали, думали о хорошем, забывали про тему, а кошку потом находили убитой или раненой :(. Страшно промедлить, ведь вышвырнуть могут в любой момент, а домашняя сейчас на улице действительно сразу загнется.

 

 

Может, пока нет кураторов, начнем собирать на передержку? Дам 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teelah, спасибо большое! Я так понимаю, что, если деньги найдутся, то и куратора будет проще найти?

 

Подруга прислала фотки:

 

2c7d6bd493eat.jpg 2fc355d569c1t.jpg

 

Кошка пока еще не совсем худая, шерстка еще пока блестит - видно, что дома жила. Может она даже привитая уже. Грустная очень :(. Переживает, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что она взрослая, но не старая, лицо у нее лет на 5 :).

 

Хорошо бы какой-нибудь добрый человек захотел ее курировать/сокурировать. И хорошо бы деньги собрать хотя бы на первый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не представляю, что надо делать и сколько это времени займет. Я учусь и работаю... Конечно, времени по жизни совсем мало. Я готова принять посильное участие в судьбе этой кошки, но я не готова заниматься этим в одиночку :cry2:. Подругу я спросила, она кошку жалеет, сейчас подкармливает, но ездить с нею не будет. Она говорит, что в подъезде теперь царит настроение - нет кошки, нет проблемы :cry2:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать.

1.Обзвонить передержки и узнать кто может взять кошку, на каких условиях и за какую сумму

2. Энергично завывать тут на форуме на предмет ' нет денег - нет передержки', в результате чего обзавестись финансовыми кураторами и одноразовыми взносами

3.Отвезти кошь на передержку, при необходимости сдать анализы

4.Покричать на предмет сбора средств для кошки на стерилизацию, отвезти на стерилизацию, если повезет с передержкой, то возможно врач сам на это дело приедит

5. Красиво сфотографировать кошку или найти кто это сделает и пиарить-пиарить-пиарить

 

При хорошем положении звезд и активном пиаре кошка имеет шансы пристроиться за 2-3 месяца, если же пустить все на самотек, может сидеть на передержке годами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я не представляю, что надо делать и сколько это времени займет. Я учусь и работаю... Конечно, времени по жизни совсем мало. Я готова принять посильное участие в судьбе этой кошки, но я не готова заниматься этим в одиночку :cry2:. Подругу я спросила, она кошку жалеет, сейчас подкармливает, но ездить с нею не будет. Она говорит, что в подъезде теперь царит настроение - нет кошки, нет проблемы :cry2:.

хорошо бы вам все же уговорить родителей забрать кошку в квартиру на какое-то время.

ну а так нужно

1. искать передержку (на форуме в разделе передержки) и деньги на нее (как правило 4500р./мес)

2. стерилизовать кошку и прививать

3. делать пиарные фотки и пиарить ее в интернете - искать хозяина

 

понимаете, здесь нет "профессиональных" спасателей, которые только и делают, что кошками занимаются.

у всех работы (у меня, к примеру, 4), учеба, дети, мужья, родители и т.д.

помочь помогут - но нужно чтоб и вы с подругой что-то делали, раз вам жалко кошку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что тут у каждого свои темы есть.

 

Я совершенный новичок, ничего пока не умею и не понимаю. Подруга мне в этом деле точно не помощник. Я тоже одна не готова. Можете меня осуждать, но лучше помогите :worthy:.

 

Мне, точнее, кошке, ОЧЕНЬ нужен куратор или сокуратор! Ну и деньги, конечно. Я не знала, что передержка будет стоить так дорого :cry2:. Хорошо хоть, что кошка с виду здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык вам советов-то надавали, стучитесь по передержкам, ищите место, просите деньги на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас опыт есть, поэтому вам все кажется понятным, а я все еще не понимаю, что мне делать. Как я могу искать передержку, если денег нет? Точнее, 1000 р. мне уже обещали, но этого ведь мало. Я заходила в ветку "Передержки", там их много! Как я узнаю, хорошая это передержка или нет? Машины нет, денег на такси тоже, да и где взять время, чтобы кошку перевезти? Но и забыть про нее совсем я уже не могу :(.

 

Может кто-нибудь согласится стать моим сокуратором? Я так понимаю, что мы с этим человеком сможем поделить обязанности по кошке?

 

Плюс вы говорите, что надо просить в теме деньги - так я уже прошу. Пока нет денег, я не могу начать искать передержку. А может бывают хорошие и бесплатные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас опыт есть, поэтому вам все кажется понятным, а я все еще не понимаю, что мне делать. Как я могу искать передержку, если денег нет? Точнее, 1000 р. мне уже обещали, но этого ведь мало. Я заходила в ветку "Передержки", там их много! Как я узнаю, хорошая это передержка или нет? Машины нет, денег на такси тоже, да и где взять время, чтобы кошку перевезти? Но и забыть про нее совсем я уже не могу :(.

 

Может кто-нибудь согласится стать моим сокуратором? Я так понимаю, что мы с этим человеком сможем поделить обязанности по кошке?

 

Плюс вы говорите, что надо просить в теме деньги - так я уже прошу. Пока нет денег, я не могу начать искать передержку. А может бывают хорошие и бесплатные?

неправильный посыл :)

деньги появятся, когда в теме вы обозначите - такая-то передержка готова нас принять!

т.к. если сначала собирать деньги на весь месяц передержки, то потом и спасать уже некого будет. тем более 1000 уже обещали, от себя хоть что-то добавите? ну хоть 500р. - это уже 10 дней передержки!

стучитесь к передержкам в лички, спрашивайте, есть ли места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины нет, денег на такси тоже, да и где взять время, чтобы кошку перевезти? Но и забыть про нее совсем я уже не могу :(.

 

Может кто-нибудь согласится стать моим сокуратором? Я так понимаю, что мы с этим человеком сможем поделить обязанности по кошке?

вот и у меня это основная проблема, иначе взяла б вашу кошку за жрачку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка права, с сокуратором было бы гораздо легче. Тем более, что, если деньги не дали сразу, то потом собрать будет еще сложнее, а если человек знает, что его фин. условия не позволяют оплачивать передержку в одиночку, то, ясное дело, он не готов брать на себя такую ответственность без сокуратора. Удастся "наплакать" в теме на передержку или нет - это неизвестно, а платить надо будет регулярно.

 

Ну и, конечно, никто не знает, сколько животное будет пристраиваться. Окрас обычный и уже не котенок... Надеюсь, что хотя бы здорова, но и это ведь пока неизвестно.

 

Я готова давать 1000 р. ежемесячно, но, насколько я понимаю, этого пока мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

martin1111, я не очень поняла, что вы имеете в виду? вы готовы взять кошку на бесплатную передержку за еду, если ее кто-нибудь к вам привезет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
martin1111, я не очень поняла, что вы имеете в виду? вы готовы взять кошку на бесплатную передержку за еду, если ее кто-нибудь к вам привезет?

нет, если у нее будет полноценный куратор, имеющий возможность при необходимости отвезти в клинику, стерилизовать, отвезти на фотосессию или оплатить приезд фотографа, общаться с ручками и проводить прочие мобильные мероприятия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь финансово 1000 рублей на передержку. Напишите в личку как передать.

Жалко очень кошку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка за еду - это отличное предложение! Только бы всё срослось теперь. Еще бы девушка нашла сокуратора...

 

Полкуратора, ау???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2000 р. и передержка за еду :) Автор, соглашайтесь. Вам нужно будет только организационные вопросы решать (договориться с фотографом, подавать объявления, говорить с ручками), это очень хорошее предложение :)

Фотографа можно попытаться бесплатного найти, а так в среднем 500 р. стоит фотосессия.

Понятно, что страшно в первый раз, но все когда-то начинали. martin1111 - опытный человек, ей можно доверять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...