Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки (трое) после энтерита! Долг 40 000 рублей!


Marina_L
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на финансирование

 

расходы превысили 30 000 уже несколько дней назад, а сейчас приближаются к 40 000! в качестве подтверждения наконец-то удалось отсканировать чеки! они в теме. чеков на 34311 рубля. однако не учтено (посчитаем позже):

свои лекарства в Марквете (примерно на 4000); передержка до болезни щенят; не все квитанции отсканированы. как отсканирую, так и впишу новые сумму. Внимание! Нам помогла деньгами Людмила (которая держит собак у себя), а также Оттенки Серебра (2000)

 

 

9 ноября на Курской под деревом женщиной-почтальоном были найдены 3 щенка (2 суки и 1 кобель) - еще слепые, в возрасте около 5 дней.

 

1.jpg2.jpg

 

ПОНАЧАЛУ ВСЁ БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО

 

Щенки сначала находились на передержке у знакомой Кати (ник Katerinochka), потом переехали жить к Юле (Beti2363). Там спокойно росли,

 

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg

 

а 2 ноября уже перебрались на более взрослую передержку (к Людмиле, ник на форуме nurasik@inbox.ru).

 

По дороге к Людмиле узнали результаты анализов - у щенков энтерит! Однако большое спасибо Людмиле за то, что согласилась взять щенков - они живо кушали, были активны, и никаким энтеритом и не пахло. На всякий случай щенкам были сделаны все необходимые сыворотки.

 

Щенки росли всё больше, параллельно мы пытались их пиарить (обращались в платный пиар, размещали объявления на досках, писали всем знакомым, а также женщина-почтальон расклеивала объявления по всей Москве). Звонки были до недавнего времени (в среднем по 1 разу в день), но постоянно что-то не устраивало в щенках (сейчас называем их Черная, Белая, Большой Белый) - то размер, то отсутствие породы..

 

7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg

 

ПОТОМ ВСЁ СТАЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО

 

Примерно 22-23 ноября прозошло самое ужасное - у Белой появился кровавый понос, рвота, а также вялое состояние. Ее отвезли ко врачу (24 ноября ее принял Копёнкин А.Е.), в клинику Витта на Войковской (Соболевский пр., 20). Собаке была сделана капельница, назначены уколы. С тех пор они почти не прекращались.

 

12.JPG

 

25 ноября также делали капельницы и уколы.

 

26 ноября нас принял доктор Спирин М.А. (утром и вечером).

 

Белая страшно похудела, ее вес составлял уже 1,9 кг против 4,5-5 кг у брата и сестры. Малышка уже не могла стоять на ногах, целыми днями лежала без сил.

 

13.JPG14.JPG

 

В тот же день начались проблемы и у других двух щенков - сначала рвотой и поносом удивила Черная, через пару часов Большой Белый. Щенки моментально были привезены в клинику, где им были сделаны капельницы и уколы.

 

15.JPG16.JPG

 

На фото выше щенки в сравнении - Черная в 2 раза больше и тяжелее Белой. На фото это отчетливо видно, хотя вторая и в клубочке.

 

27 ноября Белая была уже в коме - по словам врачей из клиники начался отёк мозга. Встал вопрос - усыплять, либо в реанимацию. Спасибо доктору Овчинниковой Н.В., которая спасла ей жизнь. Весь день она занималась лечением Белой, и даже разрешила оставить ее на ночь, наблюдая за ней.

 

Двум другим щенкам были выполнены назначения утром, вечером же они были уже так резвы, что капельницы были отменены. Делались только уколы, + внутривенные "вливания"

 

28 ноября утром мы забрали Белую из клиники - она выглядела явно лучше, чем день назад. В это время Большой Белый и Черная живо играли дома, у них всё было хорошо.

 

29 ноября заметили, что Черная ведет себя явно хуже. Появился понос, рвота. На этот раз всё было серьезнее, чем в прошлый раз. Ей явно становилось хуже. Стало понятно, что вирус она не поборола (хотя это казалось еще реальностью нам и врачам чуть ранее). Она была тут же отвезена в клинику, где доктор Харитонова С. назначила ей курс лечения. - всё теж капельницы, и уколы. К вечеру Черная весила уже 4 кг (похудела на 1 кг)

 

17.JPG18.JPG

 

30 ноября, подвожу итоги.

 

Белая

После комы и реанимации шла на восстановление, становилась лучше и лучше, пока снова не началась рвота! Малышка снова невесела (30 дек у врача не была)

 

Черная

Наблюдалась утром у Спирина М.А., он строго запретил выкармливать ее прописанной ранее корою дуба. Собаке сделали капельницу, уколы. + дважды менее чем за сутки меняли катетер (на всё утром ушло около 1500). Рвота не прекратилась, как и понос - в итоге вечером были сделаны чуть другие назначения. Это снова более 1000. (2500 ЗА ДЕНЬ!!!).

Похоже идет по пути своей сестры (в реанимацию) - весит уже менее 3 кг (хотя недавно весила 5) - на собаку жалко смотреть, ей с каждым днем всё хуже и хуже

 

Большой Белый

Совсем перестал есть, хотя пока и активен. Снова рвота и понос.

 

 

А теперь итоги по финансам. За одну неделю на собак было потрачено более 20 тысяч. Эти деньги ушли на вышеописанные процедуры. При этом лекарства стараемся покупать в Марквете, чтобы было дешевле. Что важно, Людмила пока прощает нам оплату передержки.

 

Но что самое главное - результата нет! Мы не знаем, что делать дальше. 2 раза в день ездим на другой конец Москвы, чтобы отвезти щенят в клинику. При этом деньги благополучно уплывают, а с щенками никакой определенности нет! Мы не знаем сколько еще это будет продолжаться! 20 тысяч за неделю! Денег почти больше не осталось. А сколько еще недель? 1? 3? 10?

 

Помогите, пожалуйста, малышам. Им очень нужна ваша помощь и поддержка! Что делать дальше? Более 2000 ушло сегодня на Черную, но ей лучше не становится!

 

Мы подумываем, что возможно стоит оставить животных в стационаре при какой-нибудь другой клинике. Это позволит хотя бы сократить время на дорогу, к тому же малыши всегда будут под опекой в данном случае.

 

PS: нам очень помогли следующие люди: Katerinochka (была мамой пару дней, спасибо), Beti2363 (Юля, спасибо вам огромное за помощь), nurasik@inbox.ru (Людмила согласилась взять щенят с диагнозом "энтерит", а сейчас очень помогает нам в борьбе с болезнью, спасибо вам огромное!). Уважаемые помощники, мы даже не знаем как и отблагодарить вас! Очень ценим вашу помощь!

 

01.12.2010 утро, сейчас повезем всех троих в Овчинниковой Н.В.

01.12.2010 двое щенков остались на стационаре - их состояние очень плохое. третий (мальчик) очень активен, но аппетит плохой

02.12.2010 двое щенков в стационаре. Черненькая не стабильна, очень низкий гемоглобин, лейкоциты и т.д., беленькая получше, но все равно состояние тяжелое.

02.12.2010 вечер - двое щенков остаются в стационаре. им отвезли новые лекарства, расходы растут. моча плохая.

03.12.2010 вчера вечером у щенков был сильный понос, сегодня их начали немного кормить, и одну из девочек стошнило

04.12.2010 навещали щенков. были вынуждены продлить срок стационара, так как лучение (капельницы и уколы) продалжается. после 23 часов доктор детальнее опишет ситуацию за день.

05.12.2010 двое щенков выписаны из стационара, но курс продолжается. третий (который здоровый обрел дом). потрачено более 30 000 , скорее уже 40 000, отчет в теме финансирования

06.12.2010 у щенков проблемы с лапами - подкашиваются при ходьбе, совсем слабы! в среду сдаем кровь на анализ (у Черной ужасно плохая кровь!) - нам очень нужны деньги на анализы!

07.12.2010 щенкам делаются уколы и даются таблетки. завтра повторные анализы крови

08.12.2010 сдавали анализ крови, результаты на следующий день

09.12.2010 анализы уже неплохие - лейкоциты восстанавливаются. сегодня забрали Большого Белого, уже второй раз. остались 2 девочки, одна еще плоха

10.12.2010 сегодня забрали Черную - вынуждены были отдать ее, тк денег на передержку нет - новый хозяин обязался выполнять все назначения врача

11.12.2010 Белая находится на бесплатной передержке у Людмилы. Людмила помогает нам, тк денег у нас уже не осталось. на Белую есть ручки, но ее пока рано отдавать - она еще совсем слаба - сказывается отек мозга - вялая и заторможенная. звонили врачу, он изменил курс лечения - кое-какие препараты продлены

14.12.2010 Белая девочка идет на поправку, но все еще слабенькая, заторможенная, ей сложно переворачиваться

15.12.2010 Белая идет на поправку, но финпомощи по-прежнему не хватает, долг огромен

18.12.2010 Белая обрела новый дом. Долг закрыт!!! УРа!!!

Изменено пользователем Marina_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело плохо....

если то, что делают в клинике есть возможность вам делать самим, то их можно забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У НИХ ТОЛЬКО ЭНТЕРИТ? могу кинуть денюшку

Анализы не здавали, врачи визуально поставили энтерит. Хотя, Копёнкин сказал что это не энтерит, не те признаки и запахи. Но, почему у щенка ОТЁК ГОЛОВНОГО МОЗГА???? Кто с этим сталкивался? Доктор сказал, что состояние тяжёлое, но стабильное. Возможно ещё повторится. Надо следить за малышкой. Пока она лежала в реанимации, с куратора брали расписку, если щенок погибнет. то притензий не имеют. Очень нужна материальная помощь. Я, оплатила одну капельницу, помогаю с машиной ( до клиники и обратно).Но, когда машины нет, кураторы каждый день приезжают ко мне, и щенков везут в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело плохо....

если то, что делают в клинике есть возможность вам делать самим, то их можно забрать...

В клинику возят на капельницы и дорогие уколы. В промежутке ( днём) капельницу делаю я.Ситуация критическая. Маленькая девочка опять может впасть в кому. Без врача ( реанимация) мы не справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас повезем всех троих к Овчинниковой Н.В. - сегодня она работает. сегодня нам повезло с машиной, спасибо Людмиле!

 

 

У НИХ ТОЛЬКО ЭНТЕРИТ? могу кинуть денюшку

 

было бы очень здорово! написали вам в ЛС, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё в старой темке жду новостей....а тут вон что!Ребят держитесь......и от меня щас толку 0!может правда их пока перевезти в стационар и с диагнозом надо уточнять бывает ли при энтерите отёк мозга или чем он может быть вызван.

:worthy: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух малышей сегодня оставили в станционаре. Будут брать общий анализ крови, потому что на энтерит не похоже. Температура в норме.Черная девочка очень страдает. Врач предполагает, что может быть и чума кишечной формы. Теперь, ждём результат анализа.Помогите с оплатой станционара!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двух малышей сегодня оставили в станционаре. Будут брать общий анализ крови, потому что на энтерит не похоже. Температура в норме.Черная девочка очень страдает. Врач предполагает, что может быть и чума кишечной формы. Теперь, ждём результат анализа.Помогите с оплатой станционара!!!

Людмил это вот это - Кишечная форма чумы - проявляется запором или упорным слизистым, иногда с примесью крови поносом и частыми приступами рвоты. Рвотная реакция является одним из первых признаков кишечной формы чумы. Рвотные массы кроме кусочков непереваренного корма содержат пенистую слизь и желчь, а при потере аппетита при рвоте из желудка выделяется слизистая желтоватая или белая пена. В отличие от парвовирусного энтерита, при чуме больная собака никогда не отказывается от воды. Депрессия и анорексия с последующей рвотой — наиболее частые нарушения в приеме пищи. От животного исходит специфический кислый («чумной») запах. При пальпации живота регистрируют его сильную болезненность и напряжение брюшной стенки. Собаки при прощупывании живота ведут себя беспокойно. Печень увеличивается и болезненна при перкусси и пальпации. Развивается гепатит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краткая отчетность по сегодняшнему дню

 

по состоянию на 12-30 дня

 

Большой Белый чувствует себя лучше других - очень активен, бегает и целуется. Кашеобразный коричневый понос, не очень жидкий. кушает не очень уверенно

 

Белая маленькая менее активна, за ночь была 1 рвота прозрачной водой, понос

кушает, к счастью

 

Черная по-прежнему лежит и крехтит. Понос с белым цветом, рвота была 1 раз

 

в 13 часов были уже у врача. к сожалению, с машиной не получилось, поэтому своим ходом (вновь спасибо Людмиле за помощь!), и без Белого - его решили не везти в этот раз. Черную жутко вырвало у доктора (принимала Овчинникова Н.В.).

 

19.JPG20.JPG21.JPG

 

Были вынуждены оставить их на стационар - нам очень повезло, что Наталья Викторовна согласилась за ними присмотреть. На стационаре до пятничн вечера или субботнего утра

 

На стационаре будут питаться консервами Happy Dog, гречкой и рисом

 

22.JPG23.JPG24.JPG

 

кстати, сегодня вышел номер газеты-журнала Антенна с объявлением о щенках. уже было 4 звонка, из них трое хотят приехать и забрать щенка - я еще не видел такого спроса ранее. к сожалению, щенки пока не готовы :( очень невовремя наступили эти болезни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил это вот это - Кишечная форма чумы - проявляется запором или упорным слизистым, иногда с примесью крови поносом и частыми приступами рвоты. Рвотная реакция является одним из первых признаков кишечной формы чумы. Рвотные массы кроме кусочков непереваренного корма содержат пенистую слизь и желчь, а при потере аппетита при рвоте из желудка выделяется слизистая желтоватая или белая пена. В отличие от парвовирусного энтерита, при чуме больная собака никогда не отказывается от воды. Депрессия и анорексия с последующей рвотой — наиболее частые нарушения в приеме пищи. От животного исходит специфический кислый («чумной») запах. При пальпации живота регистрируют его сильную болезненность и напряжение брюшной стенки. Собаки при прощупывании живота ведут себя беспокойно. Печень увеличивается и болезненна при перкусси и пальпации. Развивается гепатит.

Юль, какой кошмар. Но, воду не пьёт, только лапы моет в миске. Кислым не пахнет.Остальные признаки имеются. Вечером будем звонить в клинику, узнаем о малышках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышки ждут помощи, нужно оплачивать станционар а денег уже нет. :( ПОМОГИТЕ!!! Кураторы очень молодые, студенты. Все свои деньги оставили в клинике, больше денег нет. Надо вылечить малышей. Я, лично помогала во многих темах - деньгами, кормами, лекарствами и т.д. Пожалейте наших деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили по поводу щенят в клинику

Записано всё со слов Натальи Викторовны

 

щенки активны, ласкаются, адекватые

 

пили воду

 

у щенят язва на языке - кажется, это обычное явление при вирусе

такие же язвы и на желудке

именно поэтому щенки и не едят

 

у Белой уже абсцесс на холке от многочисленных уколов - его вскрыли, там гной

 

Белая не какала

 

Черная какала поносом с водой, без крови

 

 

у Белой большой лейкоцитоз, поэтому снова поставили катетер, и вливают препараты

 

у Черной наоборот лейкоцитоз маленький

 

 

РВОТЫ НЕ БЫЛО у ОБЕИХ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Викторовна вновь оставила наилучшее впечатление о себе - отчет по телефону наиподробнейший!

 

 

между тем открыта тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161626

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тоже разговаривала с доктором.Для малышей нужен Актовегин 80 и бифидумбактерин. Сегодня куплю и отвезу в клинику.Посмотрю на наших деток. Очень нужна помощь, в оплате станционара!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
краткая отчетность по сегодняшнему дню

 

по состоянию на 12-30 дня

 

Большой Белый чувствует себя лучше других - очень активен, бегает и целуется. Кашеобразный коричневый понос, не очень жидкий. кушает не очень уверенно

 

Белая маленькая менее активна, за ночь была 1 рвота прозрачной водой, понос

кушает, к счастью

 

Черная по-прежнему лежит и крехтит. Понос с белым цветом, рвота была 1 раз

 

в 13 часов были уже у врача. к сожалению, с машиной не получилось, поэтому своим ходом (вновь спасибо Людмиле за помощь!), и без Белого - его решили не везти в этот раз. Черную жутко вырвало у доктора (принимала Овчинникова Н.В.).

 

19.JPG20.JPG21.JPG

 

Были вынуждены оставить их на стационар - нам очень повезло, что Наталья Викторовна согласилась за ними присмотреть. На стационаре до пятничн вечера или субботнего утра

 

На стационаре будут питаться консервами Happy Dog, гречкой и рисом

 

22.JPG23.JPG24.JPG

 

кстати, сегодня вышел номер газеты-журнала Антенна с объявлением о щенках. уже было 4 звонка, из них трое хотят приехать и забрать щенка - я еще не видел такого спроса ранее. к сожалению, щенки пока не готовы :( очень невовремя наступили эти болезни

у МЕНЯ ТОЖЕ ЛЕТОМ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ-ПОШЕЛ МАССОВЫЙ ПИАР,а щенки заболели и тоже энтерит.Очень сочуствую,держитесь,тяжело это очень.

Перебрасывайте ручки,у меня сейчас 4 щенка на пристройстве,может пристроится кто-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у МЕНЯ ТОЖЕ ЛЕТОМ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ-ПОШЕЛ МАССОВЫЙ ПИАР,а щенки заболели и тоже энтерит.Очень сочуствую,держитесь,тяжело это очень.

Перебрасывайте ручки,у меня сейчас 4 щенка на пристройстве,может пристроится кто-то.

Это не энтерит, читайте посты выше...

 

Я, тоже разговаривала с доктором.Для малышей нужен Актовегин 80 и бифидумбактерин. Сегодня куплю и отвезу в клинику.Посмотрю на наших деток. Очень нужна помощь, в оплате станционара!!!

Лекарства купила, сейчас еду в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила в клинику, лекарства отдала врачу. Зашла к малышам, очень мне радовались, особенно беленькая, встала на клетку и пищала. Взяла её на руки, она всю меня зализала. Вчера и сегодня их не кормят, потому что нельзя.Черненькая не стабильна, очень низкий гемоглобин, лейкоциты и т.д., и ещё что то там. Всё не запомнила. Боли всё так же присутствуют.Взяла чёрненькую на руки, сразу начала стонать... Ох, как же мне их жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо огромное! :gift: Отпишитесь, пожалуйста, в теме финансирования, сколько стоили лекарства, мы будем вести там отчет по всем расходам.

 

Конечно они рады Вас видеть - самый родной человек!)) Для них вобще сейчас такой контраст, наверное, в клетке в стационаре после раздолья у Вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила в клинику, лекарства отдала врачу. Зашла к малышам, очень мне радовались, особенно беленькая, встала на клетку и пищала. Взяла её на руки, она всю меня зализала. Вчера и сегодня их не кормят, потому что нельзя.Черненькая не стабильна, очень низкий гемоглобин, лейкоциты и т.д., и ещё что то там. Всё не запомнила. Боли всё так же присутствуют.Взяла чёрненькую на руки, сразу начала стонать... Ох, как же мне их жалко...

:gift: Людмил а диагноз то окончательный сказали врачи.или пока всё предположительно...

эх детки -детки..здоровья им и сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Людмил а диагноз то окончательный сказали врачи.или пока всё предположительно...

эх детки -детки..здоровья им и сил!

Юль, точно диагноз не поставили, но однозначно не энтерит ( я спрашивала), сказал доктор.Надо полностью обследовать, это дорогое удовольствие. Так как вирус проник, лечение проводится дорогими препаратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, спасибо огромное! :gift: Отпишитесь, пожалуйста, в теме финансирования, сколько стоили лекарства, мы будем вести там отчет по всем расходам.

 

Конечно они рады Вас видеть - самый родной человек!)) Для них вобще сейчас такой контраст, наверное, в клетке в стационаре после раздолья у Вас)

За лекарства заплатила 340 руб. Актовегин 5 ампул-220 руб., бифидумбактерин 2 упак.-120 руб .За лекарства денег не возьму. Я, всё понимаю, как вам ( кураторам ) сейчас материально тяжело. Я, не обеднею, главное спасти малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, большое вам спасибо

 

Звонили сейчас в клинику

 

Моча у Черной желто-оранжевая

Моча у Белой нормальная, к счастью

 

Сегодня их выпаивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от того что случилось...так жалко детей. Хотя у меня они всего пару дней были, да и 2 месяца уже прошло, все равно отслеживаю их темку, по возможности, и мечтаю увидеть их пристроенными...

К сожалению, помочь не могу ничем, кроме писанины в теме :cry2: ...очень сильно заболела сама, не могу поправиться окончательно никак, финансов ноль и 2е малышей в вольере на передержке сидят, от холодов спасаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила в клинику, мне сказали что уже звонили по этим щенкам, и им всё рассказали. :blink: Я, связалась с кураторами, они не звонили. :blink: Кто звонил? Отпишитесь в теме.

Доктор ( только заступила на смену) сказала,что с сегодняшнего дня начинают кормить маленькими порциями, каждые 3 часа. Попросила перезвонить ближе к вечеру, потом всё расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...