Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайка 3-мя лапами на улице. Рязанский проспект, м-н Рыболов


akonit-21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Многие из вас,наверняка, знают магазин Рыболов возле м.Рязанский проспект. Не раз клеяли там объявления о потеряшках и животных на пристройство. Теперь нужна помощь продавцам этого магазина. В связи с распоряжением о сносе всех палаток возле станций метро, Рыболов попал под раздачу. При чем обещали им остаться до 1 декабря, а по итогам дали 24 часа на сборы. Завтра они вывозят оставшийся товар и покидают помещение.

 

У них остается кошечка, 2,5 г., тайской мордочки лица, нестерилизованная, улицы не знающая. Девать ее некуда, девчонки окошачены по полной. У себя они вешали объявление об отдаче этой кошки,но никто из покупателей не заинтересовался. В общем,срочно-срочно-срочно! нужна передержка, ибо завтра ей останется только холодная улица с кучей бродячих собак,злых людей и надвигающимися морозами под минус двадцать.

Продавцы,в принципе, готовы помочь денежкой, я тоже смогу кинуть на кису рублей 500. Но курировать, в силу тотального завала на работе,просто не смогу.

(фотки у меня ужасной паршивости). Но поверьте киса очень красивая,голубоглазая и толстая(не беремчатая!) , а просто отъевшаяся на казенных харчах.

 

ПОМОГИТЕ!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие из вас,наверняка, знают магазин Рыболов возле м.Рязанский проспект. Не раз клеяли там объявления о потеряшках и животных на пристройство. Теперь нужна помощь продавцам этого магазина. В связи с распоряжением о сносе всех палаток возле станций метро, Рыболов попал под раздачу. При чем обещали им остаться до 1 декабря, а по итогам дали 24 часа на сборы. Завтра они вывозят оставшийся товар и покидают помещение.

 

У них остается кошечка, 2,5 г., тайской мордочки лица, нестерилизованная, улицы не знающая. Девать ее некуда, девчонки окошачены по полной. У себя они вешали объявление об отдаче этой кошки,но никто из покупателей не заинтересовался. В общем,срочно-срочно-срочно! нужна передержка, ибо завтра ей останется только холодная улица с кучей бродячих собак,злых людей и надвигающимися морозами под минус двадцать.

Продавцы,в принципе, готовы помочь денежкой, я тоже смогу кинуть на кису рублей 500. Но курировать, в силу тотального завала на работе,просто не смогу.

(фотки у меня ужасной паршивости). Но поверьте киса очень красивая,голубоглазая и толстая(не беремчатая!) , а просто отъевшаяся на казенных харчах.

 

ПОМОГИТЕ!!!! :help::help::help:

 

я так понимаю, необходим куратор, верно?

п.с. обязательно обратитесь в тай-команду - ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151056. Также напишите каждому в личку, будет намного эффективнее. если дело горит, надо срочно искать куратора! и передержку естессно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, необходим куратор, верно?

п.с. обязательно обратитесь в тай-команду - ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151056. Также напишите каждому в личку, будет намного эффективнее. если дело горит, надо срочно искать куратора! и передержку естессно!

Я прошу прощения, может тогда каждому под ещё записку для эффективности положить?

Чем это будет эффективнее? А то тайкоманда 50-тую кошку на кураторство не возьмёт ?

 

Я наверное кого то удивлю, но Тайко это не решение всех проблем всех кошек ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения, может тогда каждому под ещё записку для эффективности положить?

Чем это будет эффективнее? А то тайкоманда 50-тую кошку на кураторство не возьмёт ?

 

Я наверное кого то удивлю, но Тайко это не решение всех проблем всех кошек ......

 

я все понимаю... предлагаю лишь один вариант. кто не сможет не возьмется. а вдруг кто то сможет? ждать у моря погоды тоже только время терять...

 

 

Создала тему в передержках:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161077

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, очень советую проявлять большую активность - иначе дело не сдвинется...

фото кошечки ускорит весь процесс.....

есть ли возможность его сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозите кошку в Бутово ко мне.

Адрес могу дать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какие-то новости? автор объявлялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с кисой? Кто-нибудь знает?

Надеюсь она не попала на улицу! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит написать автору в личку или позвонить.

Ей ведь осталось только забрать киску на Рязанке и отвезти в Бутово (спасибо Маше Хаген!) Может, уже отвезла?

 

Akonit-21, как у Вас дела? Что решили с перевозкой?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то совсем тихо! :(

 

Если есть хоть какие-то новости, отпишитесь! Переживаем за тайку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akonit-21, вы сегодня были в магазине и просто отдали мой адрес ?

Вы тему зачем открыли ? Чтобы все всё сделали, а вы со спокойной совестью спали?

 

Девочки, завтра павильон будет разрушен ............... продавцы заняты и им не до кошки ... мне так ни кто и не позвонил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктонибудь звонил автору? Я телефон переписала, но весь день в разъездах была.

Может кто звонил уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кошка забрана в последний момент MartaF, кису собирались выпускать ....

 

 

MartaF, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне-то за что, это Вам спасибо. что приняли кошку! :gift:

Я там просто живу рядом.

 

Девочки из магазина обрабатывали ее профендером в первых числах октября. Так что блох и глистов скорее всего нет. Текут глаза (продавцы сказали, что и раньше иногда текли и проходило от капель Ирис). Все четыре лапы на месте. Толстенькая, клялись, что не беременная.

 

И немного лирики.

Магазин не сносят, съезжает конкретно магазин Рыболов и всех увольняют. Должны были освободить помещение и передать ключи в 14-00. Кошку собирался забрать хозяин магазина и увезти на дачу "ловить мышей". Что сие значит, я вдаваться не стала. Пришлось сказать, что заберу себе, т.к. девушки очень переживали за нее.

Кошка (ее так и звали в магазине - Кошка) живет там уже 2 года. Хозяин ее привез из деревни подростком, ибо в павильоне завелись мыши - чтобы она их ловила. Утвеждают. что и правда ловила. С тех пор она там и живет, на улицу не выпускали, она там чувствовала себя дома.

Кисуля очень испугалась, когда начались сборы - кругом суета, узлы-мешки-коробки, все нервные... Мы ее едва нашли в недрах павильона и засовывали в переноску в шесть рук с третьего раза. В метро плакала...

 

Hagen, как у Вас будет свободная минутка, напишите, пожалуйста, про Вашу новоселку. Как она, осваивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, быстро из скорой снесли.

Вот бы еще в пристроенные так же быстро переехать.

Стащила из ветки Тайко фоточки, надеюсь, кураторы не обидятся :wub:

 

ecf54517d89at.jpg 529f817cf541t.jpg

 

Малышка, конечно, она в стрессе - жила себе не тужила, у нее был свой теплый уголок и полная мисочка еды, и люди, которые о ней заботились как могли, и можно было на мышек поохотиться в свое удовольствие. И в одночасье этот ее уютный мирок рухнул... И теперь начинается совсем другая жизнь.

Спасибо Тане Фло и Маше Hagen - Кармен оказалась не на улице, она в заботливых руках. Пусть и дальше ее судьба будет счастливой... Как она на новом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечке сделаю хорошие фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,извините пожалуйста. Не пинайте меня сильно...

Но продавцы мне сказали,что сами ее отвезут, т.к. хотят убедится,что ее перекупщикам не отдадут. Я поэтому передала им адрес и телефон Hagen и свой тел. тоже оставила, чтобы они позвонили мне,если вдруг передумают и я сама тогда отвезла бы ее. Я до вечера подождала и уехала под Серпухов, пыталась спаника поймать,который там уже месяц бегает... опять не повезло, думала до морозов успею... простите мну пожалуйста,была без интернета...

 

Спасибо вам,что не бросили котявку :gift::gift:

С меня 500, как и обещала, киньтесь голодным телефоном плизз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинать не будем...

Продавщицы почему-то решили, что "Маша из Бутово" - это приют. И были категорически против везти туда кошку, сказали, что лучше уж на дачу. Это они мне с порога изложили. Спасло только то, что я им тоже примелькалась, всегда покупала там засыпку для лотка. Мне пришлось наврать, что забираю себе. Двочки были в отчаянии, для них все ранее предложенные варианты казались ужасными - дача, "приют"... а под занавес, когда мы ее изловить не могли, у хозяина еще одна идейка возникла - "ааа, она дикая, ей на улице самое место". Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пинать не будем...

Продавщицы почему-то решили, что "Маша из Бутово" - это приют. И были категорически против везти туда кошку, сказали, что лучше уж на дачу. Это они мне с порога изложили. Спасло только то, что я им тоже примелькалась, всегда покупала там засыпку для лотка. Мне пришлось наврать, что забираю себе. Двочки были в отчаянии, для них все ранее предложенные варианты казались ужасными - дача, "приют"... а под занавес, когда мы ее изловить не могли, у хозяина еще одна идейка возникла - "ааа, она дикая, ей на улице самое место". Вот так.

 

 

блин! я им несколько раз объяснила,что кошка не пропадет, на разведение не пустят, пристроится в добрые,любящие руки.. хозяин обещал,что лично отвезет, девчонки сказали,что сами созвонятся с Машей Hagen и точно все распросят. Я к ним два раза в субботу приходила,даже со своим добером, которого брала через добер-команду.. так сказать на личном примере показала и рассказала каким образом все происходит...чудные люди,господи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, какая теперь разница - кто как понял, кто что сказал... Главное, что кошка не оказалась на улице. У меня вот даже знакомые мне люди не верят про пиковские дела - скептически качают головой и смотрят недоверчиво. Что уж говорить про малознакомых, да еще оказавшихся в стрессовой ситуации.

А вот врать я не люблю, и теперь тоже чувствую себя ответственной за киску Кармен... Ждем новостей от тайкоманды.

 

ЗЫ Финансовая помощь очень актуальна. Кису надо кормить, обследовать, стерилизовать... а тайко и так окошачена по полной...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. по фото полный игнор(( ну как хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...