Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти оставшихся 8 кошек, в ближайшем будущем окажутся на морозе!


Махонький лисюк
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Махонький лисюк

ТОЧНО видели 8 кошек.

Про остальных науке неизвестно.

 

 

Злата и Умка пристроены.

 

Рэдрик у Тани, оплачен ДО 16 МАРТА.

 

 

upd. 15/12/2010

Сегодня говорила со старшей по дому.

99.9% КОШКИ ОКАЖУТСЯ НА УЛИЦЕ ПОД НОВЫЙ ГОД!!!

Приходил из ЖЭКа старший по жил.фонду, сказал, что БАБКУ ВЫСЕЛЯТ В ДУРКУ. А кошек ОТПРАВЯТ НА УЛИЦУ, т.к. вонь, антисанитария и пр.

Нужна, очевидно, ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНАЯ передержка, финансы, руки и машины, чтобы вывести весь этот прайд.

:worthy:Кто чем может помочь - отпишитесь, умоляю!!!!

Давайте сделаем для бедолаг маленькое чудо!!!:worthy:

:help:

Нужны финансы на передержку, анализы, стерелизацию, лечение.

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161072

ЯК 41001204674942

Qiwi 9263077781

:help:

 

С начала осени кормила кошек недалеко от дома моей мамы. Кошки выбирались из квартиры, которую я считала сгоревшей:

из 4-х окон в 2-х нет стёкол, проёмы затянуты москитной сеткой и большими черными пакетами для мусора.

e90a0348be50.jpg

5d390a09654b.jpg

 

Кошки всегда выходили одни и те же.

У белой кошки (на фото справа) практически не открывается левый глаз из-за гноя, но она ни разу не вылезала, хотя два кота и кошечка с рыжими подпалинами спускались из окна к тарелочке с едой.

3ad934108d69.jpg

26e8e7d16f0dt.jpg

 

В субботу возле окон с сеткой встретила старшую по тому дому, которая поведала, что живёт в этой квартире ненормальная женщина Надежда. У нее уже были 2 собаки. Обе околели, их трупы лежали в квартире, пока Серафима (старшая по дому и соседка Надежды) не добилась того, чтобы трупы Надежда куда-то дела. Вскоре после этого Надежда завела кошек. Естественно, кошек она не стерилизует. По заверению другой соседки, сейчас в квартире их не менее 20-ти (вместе с котятами или нет - точно никто сказать не может, однако белого котенка я видела недели 2 назад, а черного с белыми носочками видела сегодня). Старшей по дому Надежда утверждает, что без животных она не может, она их очень любит.

 

Но не смотря на ее "любовь":

погибшие кошки и котята лежат в квартире или вывешиваются в пакетах за форточку;

в квартире жуткая антисанитария, одна комната завалена мусором до потолка, ванна завалена, газа в квартире нет, согревается Надежда обоями со стен - по словам старшей по дому, потолок закопчён дочерна;

жильцы страшно злы на этих несчастных кошек, т.к. идёт постоянный запах, а весной крик - собираются писать с СЭС, Управу и т.п., чтобы избавиться от кошек;

в квартиру невозможно попасть традиционным путём, т.к. в замочную скважину двери Надежде около 15-ти лет назад забили гвоздь (кто - неизвестно), так что теперь Надежда ходит домой сугубо через одно из окон без стёкол.

ee6cfb4be9b4.jpg

 

выпавшие котята запрыгнуть обратно не могут, прячутся в подвале. Либо замерзают, либо их рвут собаки.

 

0ecb6dd03376.jpg

 

Старшая по дому (и Надеждина соседка по совместительству) настроена идти войной. Их подъезд напуган обещаниями суровой зимы. Они к следующему четвергу ждут -25.

 

Нужно забирать оттуда кошек. Жильцам абсолютно наплевать, лишь бы их деть куда-нибудь.

 

 

upd.

Один котенок был вчера отловлен, находится в квартире у моего знакомого.

Котенок женского пола, рыжий, с двумя белыми пятнами на животике и на спинке. Характер покладисто-мурчательный. Точнее, постоянно-мурчательный. Тоща, как радиатор центрального отопления. Позвонки торчат как спинной гребень. Но кушает аккуратно, по-малу, не переедает. Съест 1 чайную ложку влажного корма - засыпает. И так циклично.

Лотком пока не пользовалась.

Кошечку назвали Златой.

upd. 24.11.2010

В пятницу, 26-ого, едем сдавать анализы.

upd 25.11.2010

Вышли все 4 виденных ранее кошки.

Ужасно голодны!

Подходят вплотную и просят еды.

Пугаются только подсветки фотовспышки на телефоне, да и то далеко от миски не отбегают.

upd 26.11.2010

Прошли осмотр у Махова, сдали анализы на вирусы.

У Златы нет ни лишая, ни вирусов!!!

upd 27.11.2010

Кошки в квартире, но на улицу стараются не высовываться - начался мороз.

upd 28.11.2010

Вчера выглянула ТОЛЬКО ОДНА КОШЬ!!! :cry:

upd 30.11.2010

Выловлен котик Умка. :yahoo:

upd 01.12.2010

У Умки большие проблемы с глазами.

Кошки из квартиры не выходят - им холодно. С одного из окон сорвало ветром мусорный пакет - там есть одно стекло в раме.

upd 02.12.2010

В квартире осталась кошка (или кот) с такими же слипшимися глазами, что и у Умки. Заснять, к сожалению, не смогла - сильно бликовало стекло. Но кошь сидит на том же шкафу, что и прежде. sad.gif

03.12.2010 Умке требуется пластика третьего века. Стоимость 4000 в Скрябинке на кафедре.

04.12.2010 Умка кастрирован. Чувствует себя хорошо

09.12.2010. Куратор в командировке. Ищем карантинные передержки и кураторов для оставшихся животных.

03.01.2011 Пока затишье. Жильцы празднуют Новый год, кошки мерзнут в единственной комнате со стеклами в окнах.

Изменено пользователем Махонький лисюк
Правила форума п.4.9.14.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно срочно вывозить их от туда! анализы обязательно так как обычно ну у них в таком месте много болячек! нужны передержки! чем я могу вам помочь на данном этапе!: ну наверное корм и пиар! возможно и денюшкой! да и самое главное отпишите в личку место нахождения! и ссылку на тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
А еще хорошо бы эту самую Надежду в психушку упечб - она ж новых натащит!

Говорят, она новых не таскает. Это потомки ее первых двух кошек. А про психушку - это к родне, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно срочно вывозить их от туда! анализы обязательно так как обычно ну у них в таком месте много болячек! нужны передержки! чем я могу вам помочь на данном этапе!: ну наверное корм и пиар! возможно и денюшкой! да и самое главное отпишите в личку место нахождения! и ссылку на тему

 

У кошек год назад был ринотрахеит, возможно микоплазмоз, в осальном вытащенные котята были здоровыми.

Кошек с улицы она не тащит, поэтому вряд ли там куча инфекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
У кошек год назад был ринотрахеит, возможно микоплазмоз.

 

Соплей у кошек не видела.

У вытащенного вчера котенка носик был чистым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк

Сегодня приходил товарищ из ЖЭКа. Посоветовал старшей по дому намазать подоконник солидолом, чтобы не забраться было.

Про кошек пока ничего не сказал, но запах отметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, была тема про эту женщину... Что-то такое знакомое.

Посмотрите, это не про них? http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=70687

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
По-моему, была тема про эту женщину... Что-то такое знакомое.

 

Да-да-да, это про них.

Только мужа у женщины уже нет, да и дачи у нее тоже нет, судя по словам соседей.

И она постоянно всем врёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
Лиза, а как дела с поиском передержки?

 

Пока никак. Завтра будем глистогониться, видимо. Поливерканом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как много там котят?Вы не в курсе?Если много можно попробовать в зоомагазин отдать,если договорюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
А как много там котят?Вы не в курсе?Если много можно попробовать в зоомагазин отдать,если договорюсь.

 

К сожалению, не в курсе. Точно видела троих, сколько там еще - не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк

Видела сегодня старшую по дому. Гоняла кошек ГРАБЛЯМИ. :angry:

Пожалуйста, помогите забрать кошек из этого ада!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок, как она есть.

f0b33e197488t.jpg

80a7510c1a4ft.jpg

5b121f0aab32t.jpg

fbfad42a66d0t.jpg

64a80dad8938t.jpg

8efa66dfef6bt.jpg

 

Блох (кажется) нет.

 

Требовательно-компанейская. Чтобы не сипела (она искренне считает, что мяукает), то параллельно с чисткой зубов приходится гладить ее ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
Требовательно-компанейская. Чтобы не сипела (она искренне считает, что мяукает), то параллельно с чисткой зубов приходится гладить ее ногой.

Мда... Мне не дано постичь дао почесывания кошек пальцем ноги. :rolleyes:

А голосок у нее восстановится. Шутка ли - полтора часа звать маму на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
Там похоже в психушку и "домоправительницу" надо. А куда участковый смотрит ?

 

Участковый говорит, что это не его дело. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участковый говорит, что это не его дело. :(

 

Жестокое обращение с животными + нарушение правил проживания (та же дверь с гвоздем в замке чего стоит) - это как раз по его части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
Жестокое обращение с животными + нарушение правил проживания (та же дверь с гвоздем в замке чего стоит) - это как раз по его части.

 

Я понимаю, что по его, но не знаю, как заставить его зашевелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк

В пятницу идём с котенком сдавать анализы в Пастер. Нужны финансы!

Анализы стоят:

 

 

Бак.посев - 750 рублей

Кальцивироз - 650 рублей

Микоплазмоз - 800 рублей (точно завтра на работе сумму посмотрю)

Панлейкопения - 550 рублей

Ринотрахеит - не помню, записано на работе.

 

Могу выделить только 1000 рублей, на остальное (1750 рублей) нужны финансы!!! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы стоят:

извините, что влезаю :blush: но те же анализы на звенигородке (ул.1905г.) стоят дешевле (по 300р.), лаборатория ничем не хуже Пастера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что по его, но не знаю, как заставить его зашевелиться.

 

Походить по соседям и собрать заявления. Желательно - от тех соседей которые любят животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махонький лисюк
те же анализы на звенигородке (ул.1905г.) стоят дешевле (по 300р.), лаборатория ничем не хуже Пастера

О! Спасибо огромное, что влезли!!! Я впервые открыла тему в Скорой, в какую лабораторию лучше и дешевле обращаться я совсем не в курсе. До этого вопросов с анализами не возникало - шла в ближайшую к дому клинику, но теперь я туда ни ногой - летом не выявили П. у двух подобранных котеек. :(

 

Итого на анализы нам не хватает 550 рублей! Это же так немного, помогите, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...