Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 кошек спасли от смерти, половине нужно лечение.


Петрушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5514345

 

21 ноября на заокском рынке (тульская область) мы с Натали и Кошки выловили 7 кошек, обреченных на отлов... Один кот, остальные девки. Двоих взяла я, остальных - Натали. По большому счету, это все, на что мы были способны. Очень нужна помощь кормом и средствами на стерилизацию и при хорошем исходе пиар!!!!!!! Мы абсолютно не готовы к такому приплоду, поэтому очень просим, кто чем может!!!!!! Кто знает Натали, понимает, что для нее значит еще 5 хвостов.............. Вот фотки:

1d071a09f55f.jpg

862eee17e3ba.jpg

 

Щас еще выложу!

 

29/11/10/

Котенок в крайне тяжелом состоянии. Глисты и кал создали инородное тело, которое сильно повредило кишечник и вызвало сильнейшее воспаление. Едит печень, кровотечение из кишечника. Оля с котенком сегодня с 11 утра до 6 вечера сидела с ним в клинике Центр, делали УЗИ, рентген, капали.

Потрачено около 4500 на все лекарства и процедуры.

Сейчас котенок у меня, надежды практически нет.

Котенок в крайне тяжелом состоянии.

6434534d6c95.jpg

 

У котенка страшный энтерит, температура 36 градусов, интоксикация, кишечное кровотечение.

Надежда есть, но маленькая, кровотечение остановить удалось, но гемоглобин низкий - котенок весь белый.

Писает. Надежда есть. Пока маленькая...............

 

На сегодня, 30 ноября, ситуация непонятная.... Котенок жив, но очень слабый, температуру не держит, 36, к вечеру стал опять вялый..... Очень надеемся на хороший исход......

Другие более-менее здоровы, Мурена у меня, у нее проблемы с глазиком, внутреннее веко не белое и ровное, а красное, воспаленное и волнообразное, отчего один глаз меньше другого в какашках. Серую что у меня назвала Норка!

 

02.12.2010. Котенок что был присмерти, сейчас находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Ожидается долгое и нудное лечение, так как он очень пострадал. Одна киса тоже в плохом состоянии. Другие более менее. Нужны деньги на лечение и стерилизацию здоровых.

Изменено пользователем Петрушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f895cb52c07d.jpg

 

Черненький какой-то невеселый, практически не вылезал из переноски((

8835db6a1f51.jpg

 

Сели в рядочек))

bd12e2a83c6d.jpg

 

Тютя-Матютя)))

eac37ce921c0.jpg

 

Играем с хвостом

82cd433d62f6.jpg

 

Кошечка-лапочка, не хватает только розового бантика на шее))

804279801abb.jpg

1e836f609581.jpg

 

Влюбляются)))

0d4d310e5988.jpg

 

Это один прораб, который среди баб))) Так, Наташ? Или там пацаны еще есть? Запуталась! Этот красавчик у меня!

6434534d6c95.jpg

 

b73b4ae54bfc.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О поселке Заокский на форуме создавались не раз темы. И мной и даже местными жителями. К сожалению отношение администрации к бездомным животным очень жестокое. Летом, пока на рынок ходят и ездят дачники все тихо и спокойно, животные живут более-менее сытно (хотя даже летом на брошенный кусок хлеба с диким рыком бросаются кошки), а осенью, после окончания дачного сезона разыгрываются трагедии. Кошки исчезают. Куда - не понятно. Но в дачный сезон их жило около 20 хвостов на рынке, в том числе сиамка и шиншиловый британец. Сейчас осталось 5 кошек, которых на ночь прячут на холодном складе опекуны. Сиамка дикая, пока бегает.

Собак отстреливают. Сейчас на рынке не осталось НЕ одной собаки.

НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ВИНОВАТЫ САМИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ! Т.к. всех не нужных котят, щенков и старых кошек, или с тяжелыми травмами как кошка Глаша ( ее тема здесь на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 сколько не просила модераторов достать тему из архива - все бесполезно) всех, кто не нужен хозяевам, бросают на этот рынок. Время их жизни - дачный сезон. Местные опекуны, а их четверо, стараются котят раздавать дачникам, а там уж как судьба. Кого не разбирают по возможности забираю я. О стерилизации понятий нет вообще. Да и не у кого. Двое местных ветеринаров таковы, что даже не знают таких названий как гамавит и байтрил. Доверить им стерилизацию - убить животное. Да и местные жители цитирую: "да я лучше колбасы куплю, чем такие деньги на нее потрачу!" Речь шла о 500 руб за которые местный вет предложил стерилизовать кошку.

Котят выбрасывают на 90% кошек, котов выбрасывают или больных или совсем уж не нужных.

Я создавала темы по кошкам Заокска, но отклика не было никакого. У меня так и остались кошка Маруся с обгрызенной собакой ногой и выгнившей кожей и перенесшей 2 операции на ноге и кошка Креветка с врожденными аномалиями развития и зобом.

Мои возможности уже на исходе, и материальные и моральные - я устала. Заокских котят НЕ взять НЕ могла - они смертники, зиму не переживут. Но мне нужна помощь.

Т.К. не стерилизованными я кошек не отдаю нужна помощь деньгами на стерилизацию и прививки, и когда дети придут в себя, привьются и стерилизуются нужен пиар.

 

Вывезены:

Котят семеро.

Голубая кошка 6 мес , немного пугливая, но очень ласковая, вроде здорова.

Голубой котенок, мальчик, мес 2-2,5, вроде здоров.

Они уехали к Ольге Петрушке.

Оля! Спасибо! :gift:

 

Котенок буренка единственный пушистый, активный, ручной, мальчишка 2-2,5 мес. Явно бывшедомашний, даже уши чистые.

Котенок трехцветный девочка, мес 3, ласковая, огромное пузо, полное глистов, сильно кашляет.

Котенок черный, девочка, мес 3, ласковая, немного пугливая, понос тухлятиной, глисты, третье веко, но ест хорошо.

Котенок девочка 6 мес, на белом полосатые пятна, живот как у беременной, после прогона глистов сильно похудела, до неузнаваемости, интоксикация, не ест, не пьет, сильно гноится глаз.

Котенок девочка, мес 4,5-5, на белом полосатые пятна. Заглистована.

Все сидят у меня в большой клетке, за клетку спасибо Нине! :gift:

 

Сейчас котята помыты, закапаны уши, прогнаны глисты. Когда мыла - позвоночник аж колючий и к нему крепится огромный живот с глистами. После глистогонки сильно похудели, кушают, кроме одной самой старшей кисы, хорошо. В первый день были заторможены, ели если ткнуть мордой в миску. Вчера и сегодня уже на ура несутся есть - отогрелись.

 

Черный котенок и трехцветка получают антибиотик.

Самая старшая и самая заглистованная (я только у Бетти видела глистов больше) на капельницах. Сегодня первый раз подошла к еде, но есть не стала.

 

В поселке остались:

голубой котенок мес 5 (куда-то убежал, не нашли)

голубая кошка с белой грудкой 8мес-год

рыжий кот, приходящий кормиться на станцию

сиамская кошка 1,5 года, в руки не дается, очень пугливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть... остальных планируете привезти????

Куда! У меня и так полна коробочка и здесь еще не ликвидные 2-е подростков. У меня дома около 5 десятков хвостов сидит. Кошелек и квартира не резиновые. У Оли вообще съемная квартира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлогодняя тема Заокских: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Вывезенная из Заокского Маруся с погрызенной лапой.

фотографии травмированного котенка, последняя фотка в виде ссылки - оголенные мышцы лапки, нервным не смотреть.

ПОРТРЕТ. Обратите внимание на выражение глаз.

8ff190ed3ee7.jpg

 

Заживающий живот. Болячки - бывшие язвы со свищами.

dc9aea5a6f12.jpg

 

Лапа с оголенными мышцами, кожи нет совсем.

http://s47.radikal.ru/i115/0908/4c/7c6ff8682f9b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году зимой там замерзла кормящая кошка согревая своих котят.

Это я к тому, что все кого вы видите на фото были потенциальные смертники - они бы просто замерзли.

Прятаться там негде - голый гравий.

Изначально в пятницу говорили еще о рыжих котятах, но они не дождались - погибли хотя прошло чуть больше суток.

Поднять 7 котят сложно физически и материально.

Помогите оставшимся в живых котятам откормиться побыстрее - привиться и пристроиться.

Здесь не нужно оплачивать передержку - всем готовы заниматься сами - нужен необходимый минимум на приведение в чувство задохликов,

но при таких больших объемах получаются большие затраты.

Чтобы вырастить нормальных котят - их нужно хорошо кормить ежедневно,

только одна прививка (без бешенства) на всех будет около 1500 руб., а их нужно две.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть......но они без вирусов?? Может кто-нибудь по 1-2 возьмет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть......но они без вирусов??

Сейчас зима, дачников нет.

Блох и власоедов тоже нет - мороз.

Есть простуда, глисты и ушной клещ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смс на номер 8926 1 75 9709 с номером сберкарты - буду кидать переводом с карты на карту. ориентировочно - не раньше 04.12.

сумма не большая, но с миру по нитке.в

могу поделиться кошачьим кормом (приедет ко мне в течение недели- роял, кг 2-3-4) и наполнителем (самый простой, Ашановский, по 32р за 5кг)

м. Молодежная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатины очень хорошенькие - и пушистые, и пятнистые. Видно, что черненькая болеет, но все равно, они - счастливчики, они реально могут теперь начать ЖИТЬ.

Большая просьба к форумчанам, кто еще имеет возможность помочь материально - не пройдите мимо этой темы!

Как Натали тащит всех своих хвостов - мне не постижимо. Помогите, пож., ее подопечным!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, много не смогу, но 500 руб. обязательно выделю, киньте реквизиты в личку.

 

Давайте поможем!!! Хоть по-немногу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто в строгино поедет на встречу - можно и со мной на м. Молодежная пересечься.

Ну или на сбер. Кому как удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас зима, дачников нет.

Блох и власоедов тоже нет - мороз.

Есть простуда, глисты и ушной клещ.

 

 

ну это не самое страшное!!!

на улице ливень... как они там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за все предложения помощи!!!

 

Наташа заболела, лежит дома влежку с тем-рой, поэтому в инет выйти не в состоянии. По ее просьбе отписываюсь: кошки получше, все едят, даже та, кот. совсем не ела. После глистогонки вышло очень (!) много глистов, замурованных в каменные какашки. Кашляющих Наташа лечит антибиотиком. Пока все, ттт, более-менее.

 

смс на номер 8926 1 75 9709 с номером сберкарты - буду кидать переводом с карты на карту. ориентировочно - не раньше 04.12.

сумма не большая, но с миру по нитке.в

могу поделиться кошачьим кормом (приедет ко мне в течение недели- роял, кг 2-3-4) и наполнителем (самый простой, Ашановский, по 32р за 5кг)

м. Молодежная

Отправила в ЛС реквизиты. В сторону Молодежки пока оказии нет, но будем иметь в виду.

 

К сожалению, много не смогу, но 500 руб. обязательно выделю, киньте реквизиты в личку.

...

Отправила в ЛС реквизиты

 

Девчата, кто в Строгино??? Передам денежку лично, зато без %

В Строгино живут родственники Оли (Петрушка) - автора темы, может она она сможет пересечься?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, много не смогу, но 500 руб. обязательно выделю, киньте реквизиты в личку.

 

Давайте поможем!!! Хоть по-немногу.....

 

 

Девчата, кто в Строгино??? Передам денежку лично, зато без %

Спасибо! Передала ваши телефоны Оле Петрушке. Она вам позвонит, у нее нет инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Передала ваши телефоны Оле Петрушке. Она вам позвонит, у нее нет инета.

Ольга звонила.

 

Положила только что на тел. 916-540...13 - 200 руб., на 916-349...61 - 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положу 500 руб. пишите в личку тел. или СБкарты!!

Я говорила с Наташей днем: вроде как свободного тел. пока нет - я вышлю Вам сберкарту ее мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга звонила.

 

Положила только что на тел. 916-540...13 - 200 руб., на 916-349...61 - 300 руб.

Давочки, спасибо огромное за поддержку и помощь!!!! :gift::gift::gift: Деньги пришли!!!

У нас дела вроде как ничего! Правда мелкий мой котенок почихивает. Глаза немного в какашках, но не в болезненных (надеюсь!!!) Аппетит в первый день был бешенный, щас поутих! Лоток - идеально!!! Мелкий - крикун, а кошечка - пугливая, но очень ласковая, просто замечательная, такая трогательная девочка....

 

 

Как их назвать-то????? В голову ничего не приходит.... Хочется как-то необычно, не мурзиком с Муркой :)

Щас выложу фото, пока какие есть, когда на свободный выгул выпущу, тогда устрою им фотосессию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...