Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

митино. зеленоглазая красавица уехала на испытательный срок!


umbrya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С чего все началось:

 

Кормила подвальных кошаков, обнаружила нового уличного обитателя.

 

Завтрак у подвала

 

 

Красивая кошка, крупная, пушистая, с ярко-зелеными глазами. Людей не боится, ко всем подбегает и мявчет.

Думала что она на свободном выгуле, но через несколько дней поняла что ночует она на улице.

В общем, забрала к себе, до пристройства.

Шерстка была вся в колтунах, пришлось выстригать, получились крупные проплешины поэтому я подстригла ей спинку под машинку.

 

И блохи были, куда ж без них. В общем проблохогонила, проглистогонила, повезла на осмотр в клинику на цветочный проезд к Чесноковой. Визуально здорова, взяли мазок из ушек, обнаружили кокки в небольшом кол-ве, капаем отибиовин. Сделали узи на предмет стерилизована ли, но определить это, оказывается практически не возможно.

 

Съездили на звенигородку сдали все анализы- все отрицательно, а парвовирус-положительно.

 

Я бегом в Белый клык, снова всю общупали-клинически здорова, посоветовали не доверять мазку из попы, слишком часто бывают результаты ложноположительные и ложноотрицательные, на парвовирус делают серотонию крови, ну откуда же я могла это знать.

Еще раз сделали узи, снова ничего не видно... Сказали прийти дней через 20.

В планах: даю вторую глистогонку, прививаю, стерилизую??? и в пиар.

 

Подскажите, как можно приподать этот окрас и может быть примазаться к какой-нибудь породе?

 

Это киса в первый день у меня:

 

9e30f851d4b8t.jpg

 

af2bcafc22c1t.jpg

 

А это мы в клинике, стриженные

 

821e43172fcft.jpg

 

7e3f81ab3fdet.jpg

 

Очень нужна помощь в пиаре, т.к. я в этом полный ноль.

 

Пиарне фотки я сделаю.

 

Киса ласковая, лоток на 5*

 

Пиаримся с таким текстом:

заголовок - Зеленоглазая красавица кошка в дар( либо в добрые руки)

текст:

Вы ищите крупную и красивую кошку? спокойную? а главное умную? Тогда Мисти именно ваш вариант!

Не только очаровательная красавица с зелеными глазами и шелковистой шубкой но и личность! Она молода (возраст 1.5 года), но очень умна, сообразительна и воспитанна. Здорова, стерилизована, привита, лоток на отлично! Замечательный компаньон! Украсит ваш дом и создаст теплую и уютную атмосферу. Звоните, будем рады.

8 910 471 03 74 Людмила

 

Фото:

 

e1184e835910t.jpg a999ad518ffct.jpg 72b8c6a2ca4et.jpg 30131e870f88t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, у меня фото не открываются, не могу понять, она не трехцветная? Окрас какой-то запредельный, зачем такую красотку прятали? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела выложить еще фото, но радикал не открывается...

Посоветуйте еще какой- нибудь сайт для хранения фото.

 

Про коху: Назвали Мисти, окрас чудной, когда шерстка была длинная, то общий цвет был темно-серый, после стрижки посветлела ( действительно черный дым ), основа светло-серая, вдоль спины темная полоса, так же темные носочки и середина мордочки. И вообще, похожа на енота .

Сейчас весит 3 кг 400 гр.

Доктора сказали что молодая, года 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 10-й день как киса у меня. Получила вторую глистогонку. Чувствует себя хорошо. Питается с аппетитом.

 

Радикал глючит, фото то открывается, то нет.

 

Выложу еще несколько картинок пока радикал фурычит:

 

Это мы зеваем

 

365fd2336a85t.jpg

 

Умываемся

 

9c04e0625a2bt.jpg

 

Играемся

 

50ea7babc24at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна (сочувствующий)

Кошечка оооочень красивая. Сегодня очень похожую видела в ветклинике, хозы сказали что купили её как перса :))))

 

Эту как примет божеский вид сразу в пиар: красотка и ласкучая, хотя и независимая - желающие обязательно найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В нашем дворе есть ветклиника. На ее крыльце частенько тусуются подвальные обитатели т.к врачи их тоже подкармливают.

Вчера зашла туда спросить не ищет ли кто красивую серую кошку? Нет, ответили, никто не спрашивал, а именно мою подобрашку они наблюдали на улице уже в течении 1.5 месяцев.

Хорошо, говорят, что забрали. Угу, отвечаю, только я не навсегда, а в гости до нахождения новых хозов.

 

Не могу выпустить ее к своим кисам. Попробовала-случилась жесткая драка.

 

Думаю что такую красоту можно начинать пиарить и стриженной, но тормозит начало пиара непонятная ситуация со стерилизацией.

 

Еще немного красоты:

 

7129941492d7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна (сочувствующий)

Что у нас нового?

Как Мисти? по пиару обратимся к кому или своими силами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально. Очень жаль что не могу выпустить ее гулять по всей квартире, предыдущая драка меня здорово напугала. Нехватало только выцарапанных глаз и т.п. Беру ее на руки и ношу по квартире, демонстрирую её своим кисам. Они глазеют на неё, она на них, все шипят.. караул.

 

На пиар буду к кому-нибудь проситься и размещать сама. Но пока не разберусь со стерилизацией начинать бесполезно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру ее на руки и ношу по квартире, демонстрирую её своим кисам.

Не надо. Я сначала тоже так делала. Мне объяснили, что коты видят как Вы ласкаете чужое животное, обижаются. Серьезно. Нужно наоборот говорить своим, что они самые-самые любимые. Я своему котику это каждый день говорю, помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обстановка, налаживается? :rolleyes:

 

Ох, не налаживается. Так и не могу выпустить к своим кошкам, уж очень все агрессируют. Приближается время прививки. Думаю все таки сначала прививать, а потом уже стерилизация.

 

18435be0364ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала стерилизовать. Она может быть и беременной.

А прививки - минимум на месяц стерилизацию отложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна (сочувствующий)

Как Мисти? Когда на очередное УЗИ?

 

 

Ох, не налаживается. Так и не могу выпустить к своим кошкам, уж очень все агрессируют. Приближается время прививки. Думаю все таки сначала прививать, а потом уже стерилизация.

 

18435be0364ft.jpg

 

Какая ж она красота!

 

По поводу стерилизации правильно! Будем надеяться что она уже стерильна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, не налаживается. Так и не могу выпустить к своим кошкам, уж очень все агрессируют. Приближается время прививки. Думаю все таки сначала прививать, а потом уже стерилизация.

 

18435be0364ft.jpg

 

Случайно наткнулась на ВАшу темку, т.к. у самой такая же проблема, и не одна!

Я тоже из Митино, здавствуйте, сосед!))))

Просто поражаюсь как можно выкинуть тАКОЕ чудо!!!

У меня прошлой зимой был подкидыш - потрясающая тайка, кто мог ее выкинуть((((( Пристроила в потрясающие ручки!!! )))))

А недавно на улице в ноги бросилась породистая девулька - котенка - сил табби пойнт, вот опять же у кого рука поднимается викинуть (((((

Сейчас разгребаю у нас в Митино неблагополучную квартиру, где было 15 кошей и 6 собак....((

Теперь вот сижу вся в кошках и пытаюсь понять как с этим быть......

Удачи Вам!!! Она КРАСТОКА!!!! Пристроится моментально!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, киска красавица! И вправду черный дым. Может быть беременна вполне, но если люди говорят что она уже полтора месяца бегала... Странно.

ВОобще если у нее никаких проблем нет по женской части, то обычное УЗИ ничего не покажет и нельзя будет понять стерилизована она или нет. Только если течку ждать...

Я бы привила уже пока.

А к своим выпускать надо постепенно - сначала комнатами менять, чтобы к запаху привыкали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Вот завтра хочу поехать на очередное узи к Огородниковой, уж если она не прояснит ситуацию с наличием или отсутствием женских органов- тогда прививаю. Коха у меня уже 20 дней, если ее на улице и осеменили, то ,наверное, уже видна будет беременность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы так спросить, чтобы не выглядеть черствой, а если она-таки нагуляла, мы будем ждать потомство? :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомство ждать не будем! Кошь оказалась СТЕРИЛИЗОВАНА!!! Не зря об Огородниковой слагают легенды. Просто пристально рассмотрели бритое брюшко и показали мне шрамчик и следы от ниточек (масенький кусочек ниточки еще остался, отковырнули при мне), т.к. я приехала на узи то сделали до кучи узи (третье по счету). До этого смотрели четыре врача- два терапевта и два узиста и ничего определенного сказать не смогли (деньги на ветер).

 

Покидаю объявки на потеряшках. Еще пофотаю и буду предлагать в добрые ручки.

 

Если стерилизована, то возможно уже и привита? Но доктор сказал что прививок много не бывает, завтра собираюсь привить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна (сочувствующий)
Потомство ждать не будем! Кошь оказалась СТЕРИЛИЗОВАНА!!! Не зря об Огородниковой слагают легенды. Просто пристально рассмотрели бритое брюшко и показали мне шрамчик и следы от ниточек (масенький кусочек ниточки еще остался, отковырнули при мне), т.к. я приехала на узи то сделали до кучи узи (третье по счету). До этого смотрели четыре врача- два терапевта и два узиста и ничего определенного сказать не смогли (деньги на ветер).

 

Покидаю объявки на потеряшках. Еще пофотаю и буду предлагать в добрые ручки.

 

Если стерилизована, то возможно уже и привита? Но доктор сказал что прививок много не бывает, завтра собираюсь привить.

 

Супер! Хорошо что разглядели и теперь можно успокоиться :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, а ее не могли стерилизовать в той же клинике, у которой Вы ее видели? Хотя это редкая благотворительность в наши дни.

А про прививки истинная правда, хорошо бы для верности повторить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта клиника благотворительностью не занимается. Я как-то к ним подкатывала по поводу стерилизации подвальных кошей(естественно за плату). Не отказали, но проблема ловить и передерживать. У подвальных есть опекун, дед не в себе. У него дома 14 штук и все плодятся. Кого-то он топит, а кого-то в подвал. Они там в основном одной масти, белые с черным. Так вот, я ему предложила вместе со мной заняться стерилизацией подвальных, также предложила материальную помощь со стерилизацией его квартирных, он меня послал.

 

Это было лирическое отступление. Мисти получила прививку нобивак три кет. Вчера еще купила шлейу, надеялась прогуливать ее по квартире и в случае драки оттащить. Но в шлейке гулять она не захотела, повисла тряпочкой и ничем не интересовалась. Шлейка отпадает. Сейчас просто выпустила, а сама на готове с пульверизатором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна (сочувствующий)
Сейчас просто выпустила, а сама на готове с пульверизатором.

 

Как всё прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под моим присмотром прошло все нормально. Как только кто-то начинал рычать, опрыскивался водичкой. Без присмотра оставлять нельзя а все время находиться на чеку с пульверизатором нереально. Т.ч. Мисти по прежнему закрывается в отдельной комнате.

Разместила ее на нескольих сайтах в разделе " найдена кошка ". Надежды мало, но вдруг ее кто-то ищет.

Изучаю азы пиара от Анны Ремейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала пиарить Мисти. Ну и не легкое же это занятие для новичка. Убилась уйма времени, а разместила всего на 3-х сайтах: на mail, vkontakte и на нашем Митинском. А впереди еще поле непаханное...

 

54f127403fc9t.jpg

 

Девица еще не обросла, как бы сей фактор не затормозил пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...