Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лиана похожа на метиса риджа. Красиая нежная собака,2 года


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

 

20 октября. Ручки отказались. Нам снова нужен пиар. И наерное все-таки квартирная передержка

15 октября. Есть ручки на Лиану, берут в квартиру, где кошка и маленькая собачка. Хозяин - 14 мальчик, мама будет всячески помогать. Люди серьезные (и мальчик тоже), хорошие.

Мы не знаем, как поведет себя собака в городе, в квартире. Сейчас Лиана - спокойная, стеснительная, ручная девочка, но мы знали ее и другой - диковатой, недоверчивой, не всегда адекватной.

ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ В МОСКВЕ У КИНОЛОГА, ЗООПСИХОЛОГА, ОПТНОГО СОБАЧНИКА НА ВРЕМЯ ЕЕ АДАПТАЦИИ В ГОРОДЕ

Нужно: научить ходить на поводке, более-менее адекватно относиться к городским раздражителям, проверить отношение к кошкам.

Вполне может быть, что она и жила когда-то в квартире и быстро все вспомнит.

 

 

 

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ

 

 

Нежная, истощенная, с перебитой лапой гладкошерстная девочка в лесу!

Я не мать Тереза... и до стадии полного засобачивания мозга, когда не можешь пройти мимо любой псины и тащишь все похожее на собаку к себе домой, я еще не дошла... наверное...но ситуация с ЭТОЙ собакой ДИКАЯ...

Все сопереживают, все готовы понемножку помочь, но никто не может вывезти собаку, взять на себя ответственность... некуда...некому...неначто... все как всегда...

что поделать, если в природе сложилось неправильное соотношение между количеством ПИКовцев и собак, нуждающихся в помощи...

 

Девочка молодая метис гончей или метис риджбека, да собственно, какая разница метис кого?

Гладкошерстная, трепетная, пугливая, очень тощая, на днях стала хромать на переднюю левую лапку, наступать может, но ходит на трех.

Явно бывшедомашняя. Бегает с конца лета. Ощенилась. Щенкам около 2 месяцев.

Все подробности в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159370

 

Есть возможность вывезти ее в вольер к предположительно ее же 8 щенкам. Бесплатно за корм, пока с ней щенки.

Если она там не "усидится", то перевести в соседний вольер - 250 руб день.

 

Девочку нужно обследовать, вылечить лапку, откромить, обогреть, СТЕРИЛИЗОВАТЬ.

 

ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ВСЕХ, КТО БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН СУДЬБОЙ ДЕВОЧКИ!

Раз нет человека, который бы взял полностью кураторство на себя, предлагаю поделить обязанности и каждый возьмет на себя маленький кусочек ответственности, который ему по силам.

ПРЕДЛАГАЮ ВЗЯТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ОВТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБУ СОБАКИ!

Все, кто хотел помочь девочке - порядочные и добрые люди, которые на форуме не первый день.

И пусть мы с Вами никогда не видели друг друга, но по делам, по словам мы все друг друга знаем и можем доверять друг другу...

Думаю, что именно в этом конкретном случае такое вполне возможно.

 

1c2d25eda399.jpg

8ddfae03793e.jpg

52d64d7184d2.jpg

 

19 ноября Открыта отдельная тема. Собирается команда.

20 ноября Предложено финансирование. Найдена передержка.

21 ноября Девочку поймать не удалось. Она в лесу, теперь напугана. Нужен ловец

23 ноября На завтра нужны помощь транспортом! Приедет ловец!

24 ноября Девочки на месте нет. Ловец будет в пятницу. Завтра будем ее искать и мы и Нина-опекун.

25 ноября Лианы нигде нет. На зов не выходит.

26 ноября Лиана вышла на свист и поела !!! Завтра приедет Татьяна-ловец! Господи! Помоги нам! Надоело уже туда мотаться, больно грязи там много....

декабрь 2010 Лиана пережила морозы, избежала отравления (6 собак погибли), перемнстилась в другое место, примкнула к стае со своими друзьями. А мы не могли ее поймать, точнее организовать поимку... Постоянно все срывалось.

16 января 2011 ЛИАНА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ у Rocco!

Лиана очень быстро привыкла к новому месту и здорово подружилась со всеми собаками.

После сближения с Татьяной на передержке, Лиана позволяла гдадить себя, подходила к рукам.

После попыток взять ее за ошейник она стала дичиться. Сидеть в запертом вольере - не в ее правилах.

Когда закончились морозы перестала даже ходить в будку в вольер ночевать. Облюбовала нору под вольером.

Отвезти ее на стерилизацию можно было только с ловцами, на беременную она была совсем не похожа и каждые выходные находились более важные дела...

Решили дать Лиане шанс и попробовать социализовать ее на другой передержке. Там же записались на стерилизацию.

Перевезти вовремя не получилось. У Лианы началась течка.

14 марта 2011 Лиану с ловцами перевезли на передержку к Лене в п. Восточный.

23 марта Лиана адаптировалась. Нужно ее стерилизовать.

7 апреля Готовимся к стерилизации. Нужно собрать около 5000 тысяч

26 апреля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность вывезти ее в вольер к предположительно ее же 8 щенкам. Бесплатно за корм, пока с ней щенки.

Если она там не "усидится", то перевести в соседний вольер - 250 руб день.

 

Девочку нужно обследовать, вылечить лапку, откромить, обогреть, СТЕРИЛИЗОВАТЬ.

 

ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ВСЕХ, КТО БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН СУДЬБОЙ ДЕВОЧКИ!

Раз нет человека, который бы взял полностью кураторство на себя, предлагаю поделить обязанности и каждый возьмет на себя маленький кусочек ответственности, который ему по силам.

ПРЕДЛАГАЮ ВЗЯТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ОВТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБУ СОБАКИ!

Все, кто хотел помочь девочке - порядочные и добрые люди, которые на форуме не первый день.

И пусть мы с Вами никогда не видели друг друга, но по делам, по словам мы все друг друга знаем и можем доверять друг другу...

Думаю, что именно в этом конкретном случае такое вполне возможно.

 

Подтверждаю свое участиие, если есть вещи, которые можно сделать на расстоянии, охотно буду делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явно бывшедомашняя. Бегает с конца лета. Ощенилась. Щенкам около 2 месяцев.

А в каком направлении этот лес, где она бегает с конца лета?

И где эта передержка, где ее щенки? Если не трудно, напишите. Если это не Муркина попа, в выходные могу помочь машиной. Девочка красивая, благородная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо, что открыли тему! :gift:

Пока могу гарантировать 500 р. в месяц, еще 500 р. передам сразу на стерилизацию. Если мои пристроятся, она будет первая в очереди на увеличение взноса :) ну, я надеюсь по крайней мере, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, спасибо, что открыли тему! :gift:

Пока могу гарантировать 500 р. в месяц, еще 500 р. передам сразу на стерилизацию. Если мои пристроятся, она будет первая в очереди на увеличение взноса :) ну, я надеюсь по крайней мере, ттт

1000 в месяц смогу давать на эту девочку, если заберёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут. помощь финансами буду оказывать.

 

И я тут ! Через пару недель подкину пару тысяч рублей, в данный момент нетЮ совсем (((

Ну, и пиар с меня и фото пиарные хорошие :rolleyes:

 

На следующей неделе -20 по ночам, загнётся девка точно :(

 

Нельзя её уже сейчас забрать в вольер тот, к щенкам (предположительно её) ???

 

Это метис риджбека абсолютно точно. Но породники не признали.

 

В любом случае, у команды счас куча метисов и они не пристравиваются подолгу, а команда - это ты да я, да мы с тобою, три калеки,

даже командой не назовёшь, просто неравнодушные люди.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото похоже в области плеча не хорошая проникающая рана.(пневматика или проткнули чем)

К врачу бы поскорее.чтобы лапу не потерять.

К сожалению только 500 руб одноразово и то не от меня....

 

В воскресение смогу положить на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком направлении этот лес, где она бегает с конца лета?

И где эта передержка, где ее щенки? Если не трудно, напишите. Если это не Муркина попа, в выходные могу помочь машиной. Девочка красивая, благородная.

 

 

Ну вот, уже и машину предложили ! Выходные уже завтра ! Автор, отпишитесь пожалуйста, может удасться забрать сегодня-завтра девчёнку ?! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще из старой темы - остальные, вроде, уже здесь отписались.

 

Я-бы подписалась на неё на финкураторство, на 1000-2000 тыс.

 

Насколько я знаю, девочки сегодня опять в разъездах, без инета пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО ЧЕЙ ОНА МЕТИС ИЛИ НЕ МЕТИС ВООБЩЕ! Девочка, к тому-же короткошерстная, зиму ей не пережить. Зацепила она меня. Я подтверждаю свои 2000 в месяц. Если будет решено отправить её в Германию, после стерилизации попробую уговорить мужа взять её домой до отправки. Разумеется бесплатно. Это твёрдо не обещаю, но буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где конкретно девочка находится,ищем деньги на передержку?

что за собаки рядом,тема в 1 посте уж очень большая,я всю не осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где конкретно девочка находится,ищем деньги на передержку?

что за собаки рядом,тема в 1 посте уж очень большая,я всю не осилю.

 

Все эти собаки пока возле леса в Подмосковье. Вывезли 16 щенков, 7 еще в лесу с мамой, нет уже финансов. Двое щенков были в стационаре, одного вчера оперировали. :help: :help: :help:

Для рыжей девочки есть теплый вольер - 7500 р./мес. + нужна стерилизация+ осмотр врача - она хромает.

 

Даш, дырка - может быть и покус, ее загнала стая местная, после этого стала хромать. :( Хотя все может быть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7500 не дорогова-то ли? в гаве вроде 3000 или3500,может другое место найти?на квартирную например?

она быстро пристроится.Щенки у нее есть,как я поняла,но они где-то на передержке?нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти собаки пока возле леса в Подмосковье. Вывезли 16 щенков, 7 еще в лесу с мамой, нет уже финансов. Двое щенков были в стационаре, одного вчера оперировали. :help: :help: :help:

Для рыжей девочки есть теплый вольер - 7500 р./мес. + нужна стерилизация+ осмотр врача - она хромает.

 

Даш, дырка - может быть и покус, ее загнала стая местная, после этого стала хромать. :( Хотя все может быть.

 

 

Наверное покус.Марин.Мне уже страсти везде мерещатся..Но это дело то же не хорошее.Сейчас дырка закроется и внутри "расцветет"абсцесс...

Может пока просто к врачу и по показаниям на стерелизацию со стационаром наберем.не загадывая далеко.

 

Сейчас дам ссылочку одной знакомой.они с мужем риджбека-доходягу подняли за 2 месяца.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7500 не дорогова-то ли? в гаве вроде 3000 или3500,может другое место найти?на квартирную например?

она быстро пристроится.Щенки у нее есть,как я поняла,но они где-то на передержке?нет?

 

В ГАВе совсем открытые - она мороз не выдержит. Если найдете квартирную, будет супер, пока ее попробуют в вольер к ее (?) щенкам, если будетнормуль, то пока бесплатно. 7500 - это если в отдельный. Просто надо срочно забирать из-за холодов и травмы. Вряд ли сходу пристроится, хотя бывает :)

 

Наверное покус.Марин.Мне уже страсти везде мерещатся..Но это дело то же не хорошее.Сейчас дырка закроется и внутри "расцветет"абсцесс...

Может пока просто к врачу и по показаниям на стерелизацию со стационаром наберем.не загадывая далеко.

Даш, ее на холоде нельзя оставлять, тем более после тепла (стацика) дуба даст((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО ЧЕЙ ОНА МЕТИС ИЛИ НЕ МЕТИС ВООБЩЕ! Девочка, к тому-же короткошерстная, зиму ей не пережить. Зацепила она меня. Я подтверждаю свои 2000 в месяц. Если будет решено отправить её в Германию, после стерилизации попробую уговорить мужа взять её домой до отправки. Разумеется бесплатно. Это твёрдо не обещаю, но буду стараться.

 

 

Спасибо Вам огромное !!!! :gift:

 

Девушки, вот даже и бесплатная передержка предлагается !!! :yahoo:

 

 

Давайте пока на первые дни её в вольер , к малышне !? Уже быстрее дело пойдёт !!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если малыши её,то сколько времени бесплатно её там продержут?

Где будет находится вольер территориально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ !!! :appl:

 

Завтра еду забирать ее. Очень надеюсь, что она не будет против общества собственных щенков.

И всем будет спокойнее и теплее.

Места в вольере хватит всем, в будке они должны тоже поместиться.

Сидеть она будет бесплатно, пока остается не менее 3 щенков, далее придется за нее доплачивать.

 

Если будет вариант квартирной передержки - будет просто СУПЕР!

Процесс освобождения квартирной передержки кажется я знаю как ускорить ;)

Нужно приехать с хорошим фотиком (м. Войковская) и сфотить одну засидевшуюся красотулю для пиара, а потом ее попиарить.

тема Красотули, которая может освободить место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где конкретно на Войковской?это чудо?http://savepic.org/777374.jpg

или ошибаюсь?хочу помочь.А куда везете?местоположение передержки для девочки в данный момент?(вольерная)

киньте пжлста адрес,относительно тц метрополиса как идти,если знаете/сможете узнать/ в ЛС.Пофоткать смогу в принципе.вот примеры.

http://pesikot.org/forum/index.php?act=fin...amp;pid=5368138

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ !!! :appl:

 

Завтра еду забирать ее. Очень надеюсь, что она не будет против общества собственных щенков.

И всем будет спокойнее и теплее.

Места в вольере хватит всем, в будке они должны тоже поместиться.

Сидеть она будет бесплатно, пока остается не менее 3 щенков, далее придется за нее доплачивать.

 

 

:yahoo::yahoo::yahoo:

 

Только бы нашлась она завтра !!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...