Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У японского шпица умерла хозяйка. Отдают бесплатно с документами.


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Все в заголовке...

Песика пока приютили знакомые бывшей хозяйки, но там свой кобель лабрадора. На даче еще терпимо было, но в городской квартире два доминанта не уживаются.

Шпиндель довольно избалованный, но вполне адекватный, очень красивый и ухоженный пес.

Может быть, кому-нибудь знакомым или родственикам нужно. Очень боюсь, что временные хозяева по неопытности нарвутся на перекупку или того хуже. :(

Фотографии убрала в целях безопасности собаки.

 

Желающие взять такого роскошного пса пишите мне, я свяжу со временными хозяевами.

 

Модераторы! Пожалуйста! Хоть пару дней не переносите в "собаки"! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А возраст?

А прочитать название темы?

3 года, написано же. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ситуация будет критичная, то до пристройства смогу взять на передержку (бесплатно ессно)... хотя думаю на такого красавца найдутся быстро руки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошие ручки.. мама моей подруги лучшей уже в него заочно влюбилась.:) телефон кину в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
есть хорошие ручки.. мама моей подруги лучшей уже в него заочно влюбилась.:) телефон кину в личку

Девушки! Не нужно мне в личку никаких телефонов. Нужно, чтобы желающий взять песу, написал письмо тем людям, у которых сейчас собака. Мейл я дам в личку.

Я никому звонить не буду, я дам адрес. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно адрес на почту..есть руки отличные и проверенные..знакомые,которые не боятсяя договоров и проверок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла спросить..у моих ручек есть кофка..как он с ними?

собак нет в квартире..тока 2 коши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Люди! У меня бесполезно что-либо спрашивать. :)

Пишите и Вам ответят. Адрес отправляю в личку.

 

У меня только вот эта информация:

 

Летом у одного замечательного кобеля японского шпица умерла хозяйка. Люди, которые хотели забрать его, неожиданно поменяли свое решение и взяли овчарку. Сейчас этот чудный парень по кличке Шпиндель (хотя изначально он назывался Пушок, но отзывается на любую кличку)))) живет у наших соседей по даче, у которых имеется еще и лабрадор. И все бы ничего, но на небольших кв.метрах моск.кв-ры "ребята" начали делить территорию. Дело запахло керосином, а наши соседи не хотят доводить до такого конца и пытаются пристроить Шпинделя. Предлагали и нам, зная, как он нравится (а он не может не нравиться: красивый, умный, невосприимчивый к клещам (дача в очень пироплазмозном р-не под Коломной, там все собаки переболели не по одному разу, а ему - хоть бы хны, хотя этих тварей из него вынули за эти годы (ему 3, кстати) несметное кол-во). Но, во-первых, у нас уже Сеня! (хотя, говорят, он на кошек не реагирует, вообще золотой характер))), а во-вторых - очень тесно (5 человек+Сенястый в обычной трешке в панельном доме).

 

 

 

В общем, дорогие Елены, вы понимаете, что я обращаюсь к вам с просьбой помочь пристроить животное. Либо подсказать, как и где его прорекламировать. Вы уж извините, что обращаюсь именно к вам, но мне кажется, у вас больше возможностей. Хотя даже не возможностей (были бы возможности, не держали бы вы у себя в квартирах по ... цать голов животных...). Я имею в виду соотв.знакомых, адреса питомников и т.п. Я уже разместила в "Одноклассниках" рекл.строчку, предложила устно некоторым знакомым.

 

Еще раз извините за просьбу, но я обязана это сделать).

 

Да, чуть не забыла: Шпинделю 3 года, отдают даром, ветдокументы у него есть, доки о его происхождении тоже, только пока не на руках у нынешних хозяев. Но как только что-то кому-то понадобится, я обязательно узнаю.

 

Дополнение. Пес привит, срок действия прививки - апрель 2011 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прочитать название темы?

3 года, написано же. :)

Простите за невнимательность! :) Ну, вроде есть желающие. Если не сложится, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Простите за невнимательность! :) Ну, вроде есть желающие. Если не сложится, помогу.

Спасибо! Здесь, думаю, сложность пристройства будет не в отсутствии желающих взять песика, а, наоборот, в их большом количестве. Поэтому и тему открыла, хочется, чтобы пес попал в знающие, умелые руки, а не к тем, кому важна только порода.

Малышу уже досталось в жизни. Но он молод, красив, хорошо воспитан. Очень надеюсь, что общими усилиями мы ему найдем самых лучших друзей-хозяев. :)

 

Судя по письму, которое я процитировала, Шпиндель вполне лоялен к кошкам. :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть ручки. Это мои друзья. Частный дом около Одинцово. Есть девочка лайка, живет в вольере. Шпица хотят домой. Именно парня. И есть кошки. Отношение к животным очень хорошее. Муж, жена и двое детей-17 и 11 лет. Просто имейте ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поучаствовать в конкурсе? Моя мама очень давно хочет шпица. Её любовь.

 

Живут втроем. Маленьких детей нет. Кошек нет.

Есть дворняжка, но живет на даче. Неконфликтная.

 

Лучшая подружка имеет шпица. Старенькую уже девочку. Все болячки и проблемы знает. в случае чего поможет советом по любому поводу. Единственное, мама в Калуге. Я в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь обратитесь к заводчику - в документах должен быть его адрес. Заводчик всегда найдет собаке достойные руки. Потому что сейчас никто не имеет права его пристраивать, это не имущество соседей.... Если наследники от него отказались, то собака принадлежит заводчику. кстати, посмотрите документы - это точно японский, а не немецкий шпиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
В первую очередь обратитесь к заводчику - в документах должен быть его адрес. Заводчик всегда найдет собаке достойные руки. Потому что сейчас никто не имеет права его пристраивать, это не имущество соседей.... Если наследники от него отказались, то собака принадлежит заводчику. кстати, посмотрите документы - это точно японский, а не немецкий шпиц?

К сожалению, я ничего посмотреть не могу. Я даже эту собаку ни разу не видела.

Пристраивать через заводчика советовать не буду, поскольку иной заводчик хуже птички.

Пусть уж лучше тогда без документов пристраивают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я ничего посмотреть не могу. Я даже эту собаку ни разу не видела.

Пристраивать через заводчика советовать не буду, поскольку иной заводчик хуже птички.

Пусть уж лучше тогда без документов пристраивают.

Ну Вы ж НИЧЕГО о заводчике не знаете, а уже видите в нем врага собаке.

:angry::blink:

А попробовать, может там как раз очень ответственные люди. И кстати, если собака действительно японский шпиц, то их не так много в России, и как то за ними километровые очереди не стоят. И кто их разводят, по логике не должны быть фермерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик может отдать его для разведения. Мы знаем Судьбу таких собак. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводчик может отдать его для разведения. Мы знаем Судьбу таких собак. :(

 

 

Это ж не сука:))) Кстати, вот это японский все таки шпиц или немецкий? По ушам и по морде больше на немецкого похож...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой выкупали у заводчика тоя-кобелька, который был для разведения...... Он всю жизнь сидел в маленькой клетке, питался ужасно, был весь больной... Вот вам и "не сука"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с подругой выкупали у заводчика тоя-кобелька, который был для разведения...... Он всю жизнь сидел в маленькой клетке, питался ужасно, был весь больной... Вот вам и "не сука"...

 

Ну

шпица-то в клетку, такого большого и не титулованного, никто не посадит :)))) Да и на вязку вряд ли к нему кто-нибудь свою суку поведет.. вполне достаточно титулованных кобелей... А вот "простые люди" могут им запросто осчастливить соседскую суку.. "Чтобы щеночка похожего родила"... А не знающие, как ухаживать за шерстью, они сделают из нормальной собаки нечто заколтуненное, серо-бур-малиновое чудовище...

Плюс у шпица весьма специфичный характер.. не всякий справится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводчик может отдать его для разведения. Мы знаем Судьбу таких собак. :(

Дык то ж кобель вроде! И если собака достойная, то что плохого, если он будет вязаться? :blink:

Да и еще раз повторю. В России мало собак этой породы. Не завяжется мальчик. Вон на "России" всего 6 собак японцев записано было.

 

Мы с подругой выкупали у заводчика тоя-кобелька, который был для разведения...... Он всю жизнь сидел в маленькой клетке, питался ужасно, был весь больной... Вот вам и "не сука"...

Это скорее был размноженец. Ни один нормальный Заводчик, мало того, что не будет вязать больного кобеля, да и если он такой супер-пупер вязальщик никогда его не продаст. "Такая корова нужна самому.." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее был размноженец. Ни один нормальный Заводчик, мало того, что не будет вязать больного кобеля, да и если он такой супер-пупер вязальщик никогда его не продаст. "Такая корова нужна самому.." (с)

Это был ненормальный заводчик(((( И продал только потому, что собак заболел (что-то с яичком было помимо всего остального((

 

Так что со шпицем? Нашли ему ручки?

 

А реально трудно ухаживать за шерстью? Просто чесать каждый день или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну

шпица-то в клетку, такого большого и не титулованного, никто не посадит :)))) Да и на вязку вряд ли к нему кто-нибудь свою суку поведет.. вполне достаточно титулованных кобелей... А вот "простые люди" могут им запросто осчастливить соседскую суку.. "Чтобы щеночка похожего родила"... А не знающие, как ухаживать за шерстью, они сделают из нормальной собаки нечто заколтуненное, серо-бур-малиновое чудовище...

Плюс у шпица весьма специфичный характер.. не всякий справится..

 

Полностью согласна! Может стоит разместить информацию на шпицином форуме http://www.spitz-club.ru/forum/index.php?s...35a401a4ed8b2ea ? Мальчик очень симпотичный ему бы хороших и понимающих хозяев. Я сама борюсь с желанием взять его к себе, но дома уже есть пятилетний померашка, боюсь, что он взрослого не примет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...