Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять котят из музея-усадьбы Абрамцево


Galla M
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3425&st=0

 

Сегодня мы, как обычно, ездили в Абрамцево кормить парковых белочек. И были крайне расстроены и обеспокоены тем, что за последние 2 недели кошка поймала там 3 белок (и это только те случаи, которые были замечены работниками!)! Так как белок там любят гораздо больше ем кошек, то кошку с семейством депортируют на новое место жительства. К чему я это пишу, а к тому, что кошка живёт там достаточно давно и интереса к белкам не проявляла, а сейчас начала охотиться. И отогнать её или поймать во время охоты работники не могут (так же как и отобрать белку из зубов), слишком всё быстро происходит!

 

 

Работники музея-усадьбы Абрамцево решили проблему по собственному разумению, мать-кошку отправили в деревню, естественно нестерилизованной, а её котята остались брошенными на произвол судьбы. Голубокремовую кошечку забрал кто-то из работников, а пять других котят, двое из них ГШ и трое пушистиков, остались безхозными.

 

Хочется пристроить всё таки малышню в заботливые руки.

Лично от себя обещаю организацию пиара и поиск ответственных хозяев для котят.

 

Координаты - тел 8-926-337-39-31 Наталья (смотрины котят и возможно доставка)

тел 8-915-409-6067 Галина (пиар для котят)

 

 

Котята находятся на домашней передержке и ищут хозяев и свой постоянный дом.

 

Одна пушистая кошечка уже уехала домой.

 

 

ПРИСТРАИВАЕТСЯ

 

№1

18.11.2010 Пристроена

 

Эксклюзивная гладкошерстная черепашка Василиса, возраст 1,5-2 месяца, ищет дом и заботливых хозяев для долгой совместной жизни.

Кошечка игривая и контактная, с лотком уже подружилась. Изящная и очень ласковая малышка, с громким мурчальником ждёт своего хозяина.

Готова стать Вашей подружкой и принести уют в Ваш дом.

Территориально – с.м. Бабушкинская

Координаты – тел 8-926-337-39-31 Наталья.

 

тел 8-915-409-6067 Галина

 

Необычная я киса,

Я - котенок Василиса!

Я игрива и умна!

Только вот пока одна!!!

И хоть месяцев мне мало,

Ждать хозяйку я устала!!

Очень хочется скорей

Стать любимицей твоей!!!

 

 

46f6c89840d0.jpg

 

 

ce98e2a245bd.jpg

 

 

cc29531c6e11.jpg

 

 

cb91e943e3b7.jpg

 

 

be4f3a51dbbd.jpg

 

№2-3

Одна близняшка сразу уехала домой, вторая 26.11.2010 Пристроена

Эксклюзивная пушистая черепашка, возраст 1,5-2 месяца, ищет дом и заботливых хозяев для долгой совместной жизни.

Кошечка игривая и контактная, с лотком уже подружилась. Изящная и очень ласковая малышка, с громким мурчальником ждёт своего хозяина.

Готова стать Вашей подружкой и принести уют в Ваш дом.

Территориально – с.м. Бабушкинская

Координаты – тел 8-926-337-39-31 Наталья.

 

тел 8-915-409-6067 Галина

 

9f419dc4590a.jpg

 

82bb5f434a09.jpg

 

d785f9343356.jpg

 

9d8d92b29013.jpg

 

№4

пушистинка посветлее окрасом сибирских кровей 26.11.2010 Пристроена

Вторая пушистая черепашка, фенотипичная сибирячка

Эксклюзивная пушистая черепашка, возраст 1,5-2 месяца, ищет дом и заботливых хозяев для долгой совместной жизни.

Кошечка игривая и контактная, с лотком уже подружилась. Изящная и очень ласковая малышка, с громким мурчальником ждёт своего хозяина.

Готова стать Вашей подружкой и принести уют в Ваш дом.

Территориально – с.м. Бабушкинская

Координаты – тел 8-926-337-39-31 Наталья.

 

тел 8-915-409-6067 Галина

 

 

 

e3560f53559e.jpg

 

 

a923ef697c8e.jpg

 

 

94da42a3d217.jpg

 

 

 

82157cdc5291.jpg

 

 

dd8e8bda9ec8.jpg

 

 

3326f17d0431.jpg

 

№5

Серый котик чудесного светло серого окраса уехал домой

 

94a5dabc53f4.jpg

 

 

0d4bb3e3a03e.jpg

 

 

f3259d080124.jpg

 

 

e7962934c9c9.jpg

 

 

26e69cd89c21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3425&st=0

 

Сегодня мы, как обычно, ездили в Абрамцево кормить парковых белочек. И были крайне расстроены и обеспокоены тем, что за последние 2 недели кошка поймала там 3 белок (и это только те случаи, которые были замечены работниками!)! Так как белок там любят гораздо больше ем кошек, то кошку с семейством депортируют на новое место жительства. К чему я это пишу, а к тому, что кошка живёт там достаточно давно и интереса к белкам не проявляла, а сейчас начала охотиться. И отогнать её или поймать во время охоты работники не могут (так же как и отобрать белку из зубов), слишком всё быстро происходит!

 

 

Работники музея-усадьбы Абрамцево решили проблему по собственному разумению, мать-кошку отправили в деревню, естественно нестерилизованной, а её котята остались брошенными на произвол судьбы. Голубокремовую кошечку забрал кто-то из работников, а пять других котят, двое из них ГШ и трое пушистиков, остались безхозными.

 

Котята находятся на территории музея-заповедника Абрамцево.

 

Наша форумчанка сделала фотографии котяток. Черепашка ГШ определенно кошечка и из пушистиков тоже двое с большой вероятностью девочки, у них явный черепаховый окрас.

Но с точным определением пола возникли проблемы, котята диковаты, двоих сегодня удалось

взять в руки, но они егозили так, что пол у серого вискасного полосатого котёнка определить не удалось.

Возраст 1.5-2 месяца (по словам работников). Глаза ещё не перецвели.

Котятки очень любопытные, опасаются незнакомых людей, когда чешешь начинают мурлыкать, но любое резкое движение и они уже из подвала на тебя смотрят. К лотку, естественно, надо приучать.

 

Серый и черепашка(которые на руках фото) менее пугливые, даются погладиться и можно в руки взять.

Пушистая троица более осторожна (видать шубы берегут). Двое из них вообще как близнецы (есть фото где они вдвоем у кормушки) и третий самый пушистый, шикарный кошак, у него мордочка потемнее, чем у близнецов.

 

 

Контакты для связи нашей форумчанки, с которой следует договариваться о смотринах или доставке,ещё есть тел. работницы, но не хочется выставлять его в открытый доступ (человек пожилой).

 

тел

8-926-337-39-31 Наталья.

 

Тащить малышей на многокошечную инфицированную передержку вряд ли имеет смысл, будет сложно собрать финансы на их содержание и длительное лечение в случае заражения передержечными вирусами. Я слишком хорошо знаю реалии с платными многонаселенными пиковскими передержками и такой груз не смогу взять на свои плечи однозначно.

Приветствуется варианты такие как взять себе понравившегося котенка, так и вариант малонаселенной домашней передержки за корм и наполнитель.

 

Выкладываю фото малышей на случай, если кому приглянется конкретный хвостик и человек со всей ответственностью возьмется его приводить в божеский вид в условиях дома.

 

 

№1

Обалденной красоты ГШ черепашка-кошечка в белых тапках

 

445703ef33168daa695f29528e7c1696.jpg

 

 

385a2bcf111521a4fe9177951e1f6ace.jpg

 

№2 серый вискасного окраса котёнок - точно котик

 

b4a792da24cb0e0d32038f6937a428e0.jpg

 

989f5357bd984847df23591923350710.jpg

 

ce39afc1206e00f7499e7dc126057c48.jpg

 

Три пушистинки, даже суперпушистинки, а-ля мейкуны, кисточки на ушах, длинная шерсть на лапах. Все кошечки

 

 

12c5de6b0594b28957bff199dd531bff.jpg

 

 

e110d394db456b8bf98ed6e9b4205d36.jpg

 

 

5294f35a1f73fcee6ca8ea6b90b13085.jpg

 

 

9ed202bab0fe2badf563bac0f4f07eef.jpg

 

 

cecdd1a5014f889ea12b14f7d3180df3.jpg

 

Фото пока только такие, со временем будет проведена фотосессия.

 

Котята вырастут в прекрасных мышеловов-крысоловов, но это не значит, что их следует определять в деревни или на дачи на самообеспечивание кормом. Это менять шило на мыло. Парковые работники и сами могут это сделать, если они выживут.

 

Хочется пристроить всё таки малышню в заботливые руки.

Лично от себя обещаю организацию пиара и поиск ответственных хозяев для котят. Помочь с передержкой, к сожалению, не могу.

 

Координаты - тел 8-926-337-39-31 Наталья (смотрины котят и возможно доставка)

тел 8-915-409-6067 Галина (пиар для котят)

 

 

Котята находятся на домашней передержке и ищут хозяев и свой постоянный дом.

 

 

Запостила в кошачьих сообществах ЖЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Наталья. Мой тел указан в первом посте. Я могу помочь в доставке котят в Москву (по предварительной договоренности), так же пока есть свободное время буду устраивать смотрины. Котятки действительно очень красивые и хочется найти им хороших хозяев! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тема в скорой, вряд ли можно рассчитывать, что тут кто-то заинтересуется для себя :blink:

 

Я бы сделала пиарные фото на однотонной ткани и стучалась бы к пирщикам на форуме - смотрины можно устраивать в Москве - все шансы пристроить, котята красавцы. Только вот если они будут шарахаться от людей и не приучены к лотку, также все шансы быть выброшенными(( Именно поэтому котят обычно и пристраивают через передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 5 минут забежала к котятам, оставила еду. Удалось определить, что черная черепашка и пушистик с темной мордахой девчонки. Остальные на руки не пошли. У пушистой девочки начали слезиться глазки (у других котят вроде норм), подскажите, чем можно обработать (есть ли капли, которые нужно капать не очень часто)? Так же было замечен понос. Хотя в воскресенье всё было в норме, надеюсь, что просто что-то не то съели.

Чёрная черепашка сама залезла мне на руки и требовала что бы её чесали, при этом мурлыкала как сумасшедшая.

У меня сегодня так и чесались руки забрать себе пушистую девчонку, но у меня и так дома зоопарк с птицами, белками и хомяком. Тому, кто сможет взять её на время, пока не найдутся хозяева обещаю помочь с кормом и наполнителем, запала она мне в душу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тема в скорой, вряд ли можно рассчитывать, что тут кто-то заинтересуется для себя :blink:

 

Я бы сделала пиарные фото на однотонной ткани и стучалась бы к пирщикам на форуме - смотрины можно устраивать в Москве - все шансы пристроить, котята красавцы. Только вот если они будут шарахаться от людей и не приучены к лотку, также все шансы быть выброшенными(( Именно поэтому котят обычно и пристраивают через передержки.

Передержку для пяти котят найти крайне сложно, а тащить на густонаселенную платную форумскую, это означает, что с большой вероятностью потом котят придется лечить от инфекций, да и платить за лечение огромные деньги. Которые собрать просто не реально.

У меня печальный опыт знакомства с платными форумскими передержками.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по два вывозить, и конкретней написать, что нужна бесплатная передержка. При ударном пиаре за две недели можно всех пристроить.

Сейчас многие новички берут, и заразы у них нет, и бесплатно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно по два вывозить, и конкретней написать, что нужна бесплатная передержка. При ударном пиаре за две недели можно всех пристроить.

Сейчас многие новички берут, и заразы у них нет, и бесплатно. :blush:

исправила заголовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
280 просмотров и никто не заинтересовался шикарными котятами с развитым охотничьим инстинктом?

 

 

очень заинтересовались!!! пухнастые - моя слабость, но меня хозяйка сразу выпрет из квартиры, как только я кого домой притащу. чем еще можно помочь детям? если соберетесь искать передержку, дайте знать, постраюсь выделить денюжку. Котята - абсолютно чудные, ну где же вы потенциальные хозяева ???!!!!! Такая красота пропадает на холоде под дождем .....:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень заинтересовались!!! пухнастые - моя слабость, но меня хозяйка сразу выпрет из квартиры, как только я кого домой притащу. чем еще можно помочь детям? если соберетесь искать передержку, дайте знать, постраюсь выделить денюжку. Котята - абсолютно чудные, ну где же вы потенциальные хозяева ???!!!!! Такая красота пропадает на холоде под дождем .....:cry2:

Спасибо, если найдется недорогая передержка, я Вам напомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глаза можно ципровет закапывать раз в день или однократно, могли от грязи намокнуть. Жалко их очень. Неужели никто не может передержать чистых котят недолго? Хоть 1-2? :worthy: :worthy:

Я беру из приютов с букетами вирусов, у которых часто вообще нет шансов найти передержку, так бы взяла. Они сейчас за неделю могут пристроится, а через 2-3 недели уже с трудом(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В глаза можно ципровет закапывать раз в день или однократно, могли от грязи намокнуть. Жалко их очень. Неужели никто не может передержать чистых котят недолго? Хоть 1-2? :worthy: :worthy:

Я беру из приютов с букетами вирусов, у которых часто вообще нет шансов найти передержку, так бы взяла. Они сейчас за неделю могут пристроится, а через 2-3 недели уже с трудом(((

у меня тоже на всех знакомых передержках инфекция прошла.

 

Пока ищу варианты везде, где возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя знакомая кошатница запостила на большом форуме, откуда появились хорошие ручки на рыжика Джо

 

http://forum.exler.ru/t/86789/p/22676275

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение передержать в домашних условиях двух котят.

 

Продолжаю искать передержку или хозяев ещё для троих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю искать передержку или хозяев для котят.

Из Скорой тему оперативно перенесли, наверное, ситуация у котят просто шоколадная. Просто я пока не в курсе.

 

Или для нахождения в Скорой надо громко вопить и просить денег, да побольше?

 

Да, слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне действительно хотелось бы узнать о причине переноса темы котят из Абрамцево в профильный раздел.

Пока котята находятся там же, где и находились. И для них ничего не поменялось.

 

Передержка для всех котят пока не найдена. И найти её в профильном разделе очень сложно.

 

Тема была в Скорой 3 дня и если котята не покалечены или не заболели, то им там не место?

 

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа!

 

Наверное перенесли за то, что ежедневно не обновлялся первый пост?

Изменений в ситуации не было, что же было обновлять?

Я редко создаю темы в Скорой и их вне зависимости от обновления первого поста оперативно переносят в Кошки.

 

В Профильном разделе на ПиКе народ в темы редко заходит, так что буду в понедельник просить помощи у сообщников жж ru_cats. Там мне как правило хорошо помогают. Разрешение модератора сообщества на повторный постинг я уже получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...