Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден щенок, 3-4 месяца. Лабрадор?


KsuVesna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Неделю назад в районе станции Крекшино увидела щенка, белый, симпатичный и очень ухоженный, с красным ошейником.

Щен бегал один. Я спросила у охраны нашего терминала, они сказали, что щенок приехал с кем-то из водителей фур. Они часто привозят с собой собак.

Я поиграла с ним и ушла. Больше я его не видела.

Вчера вечером шла на станцию и вот такой сюрприз: бежит ко мне на встречу именно этот щенок. Грязный и уже без ошейника.

Подходила электричка, и только сев в нее, начала осознавать, что ребенка либо выкинули, либо он потерялся.

Сегодня приехав на работу поспрашивала у местных, они сказали, что он с выходных прибился к станции и бегает попрошайничает.

Никто его не спрашивал, только местные сердобольные немного его подкармливают.

В общем вечером сегодня уходя домой я его опять нашла на станции, провожающим электрички.

Мне страшно, честно. Либо его сшибет поезд, либо он попадет под фуру, либо загрызет местная стая.

Короче, сама ничего уже не понимая, схватила на руки и повезла домой.

Муж конечно в ауте, естественно против. Скандал и шум.

Сейчас мы все-таки пришли к конечному результату, я оставляю щенка дома, но ищу ему либо его бывших хозяев, либо новых.

 

Сразу поставлю точки над "и": мне не нужны деньги, и все что с этим связано. Нужны советы, рекомендации и при желании конечно помощь в пиаре.

 

Вопросы такие :help: :

1) Я его помыла, обработала от блох, дала глистогонный препарат по весу. Уши чистые, но на всякий случай обработала хлоргексидином и закапала лекарство. От своего отсадила в отдельную комнату. В вет.клинику на осмотр съездить не получится. Рядом нет (я в области), а везти не на чем.

Что еще необходимо\можно сделать сейчас?

2) Только не кидайтесь в меня ни чем, я чайник в этом и у меня всегда были только кобели. Щенок вроде бы девочка.. Подскажите, а?

3) Также не пойму, что за порода. Вроде похож(а) на моего лабрадора, но.... Знающие люди посмотрите фото пожалуйста. Клейма нет.

4) Щенок бодрый, играется. Но все таки на что именно сейчас стоит обратить внимание по поведению, здоровью.

5) Самый важный вопрос: где покидать объявления о найденыше? Вдруг хозяева объявятся. Там, где он был я завтра поклею, мне важно знать, где в интернете есть такие сайты. (не сталкивалась раньше, потому и не знаю).

 

Буду всем очень признательна. Спасибо.

 

97060f2d84b5.jpg

b0cd179fb063.jpg

db3ffc1e2a36.jpg

6d143639482d.jpg

71b47baba62f.jpg

231586ae298c.jpg

04d728dab403.jpg

55976f6bf939.jpg

d5375dbb8a2f.jpg

918b8f8971bf.jpg

fa028a14577d.jpg

c3f19a869666.jpg

3b5efffe11e7.jpg

b6305689b0da.jpg

485bd3517e99.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший дворик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же хорошенький!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну слов нет!

Ксюша, по поводу поиска старого хозяина. Можно разместить малышку в Найденных собаках на Клавсе. И посмотреть там же может ищут. Вот ссылка: http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1

(в потерявшихся посмотрела, вроде не нашла, ну лучше еще проверить)

У нас на ПИКе тоже есть такой раздел.

А макеты, что найдена собака у Вас там есть где повесить можно?

 

Как назовете красавца/красавицу? Какой же этот щенок счастливчик, что попал к Вам, он пока наверное и сам не догадывается :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший дворик :wub:

 

Думаете? Я вот так и не поняла кто это.

У него реснички как у лабра, перепонки между пальцев такие же. Нос уже розовеет...Да, и основание хвоста такое же.

 

 

 

 

Девочка :)

 

Спасибо большое)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший дворик :wub:

Хуже он от этого не стал. Очень хорошо что забрали. надо просить помощи в пиаре.

Посмотрите в разделе "помощь" "предлагаю пиар"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же хорошенький!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну слов нет!

Ксюша, по поводу поиска старого хозяина. Можно разместить малышку в Найденных собаках на Клавсе. И посмотреть там же может ищут. Вот ссылка: http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1

(в потерявшихся посмотрела, вроде не нашла, ну лучше еще проверить)

У нас на ПИКе тоже есть такой раздел.

А макеты, что найдена собака у Вас там есть где повесить можно?

 

Как назовете красавца/красавицу? Какой же этот щенок счастливчик, что попал к Вам, он пока наверное и сам не догадывается :P

 

Да. Там на станции можно, у магазина доска есть. Поклею завтра.

Спасибо за рекомендация, сейчас поищу.

На счет имени пока не думала. В голову ничего не лезет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуже он от этого не стал. Очень хорошо что забрали. надо просить помощи в пиаре.

Посмотрите в разделе "помощь" "предлагаю пиар"

 

Спасибо, но к сожалению там очередь на год вперед. Сейчас щенков подобрышей сами пытаемся пиарить с TShapoval и Фло.

Так то я знаю в общих чертах, как это делается, просто может кто подскажет, хоть информационно, хто это и как его подать :blink::)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но к сожалению там очередь на год вперед. Сейчас щенков подобрышей сами пытаемся пиарить с TShapoval и Фло.

Так то я знаю в общих чертах, как это делается, просто может кто подскажет, хоть информационно, хто это и как его подать :blink::)

у меня есть потенциальные руки на такую собаку. можете мне написать в личку, если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что не дала погибнуть малышке! :gift: Нужно макетики развесить. Ищем старого или нового хозяина. Можно написать метис лабрадора. Макет очень хороший и легко делать с клавса http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?action=createflyer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть потенциальные руки на такую собаку. можете мне написать в личку, если нужно.

 

Конечно нужно. Уже пишу-) Только завтра все равно объявления поклею. А вдруг...

 

 

Молодец, что не дала погибнуть малышке! :gift: Нужно макетики развесить. Ищем старого или нового хозяина. Можно написать метис лабрадора. Макет очень хороший и легко делать с клавса http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?action=createflyer

 

Спасибки :gift:

Открыла ссылку, а там ошибка. Там зарегистрироваться нужно? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но к сожалению там очередь на год вперед. Сейчас щенков подобрышей сами пытаемся пиарить с TShapoval и Фло.

Так то я знаю в общих чертах, как это делается, просто может кто подскажет, хоть информационно, хто это и как его подать :blink::)

Не много устаканиться, сделаете пиарные фото. Думаю прорвемся :) Третьего ноября Антенна выходит, может будут желающие на и девочку постарше.

Глистогонку уже дали, я поняла. Завтра будут видно, есть ли у нас не прошенные гости.

Девочка, на мой дилетанский взгляд, тоже похожа на лабрадора. Но это спорный вопрос, а то что она ну ОЧЕНЬ хорошенькая, это без сомнений. Может все же кто-то потерял?

 

Спасибки :gift:

Открыла ссылку, а там ошибка. Там зарегистрироваться нужно? :blush:

Да, там нужна регистрация, чтобы объявление дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожа на лабрадора, и на метиса голдена. В таких позах не понятно.

 

Она такая юла. Сфоткала на быструю руку. Завтра еще попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не получается давайте текст и телефон я сделаю макет.

 

Спасибо. :gift:

Я зарегистрируюсь тогда сегодня и попробую (Вас тоже лишний раз дергать не хочу).

Если не выйдет, я ее получше тогда сфоткаю и Вам напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошла ночь? Как девочка?

 

Ночью все спали, девочка очень спокойная.

Но вот вчера вечером она меня реально поразила.

Часов в 12 ночи начала скакать и скулить. Я выхожу в коридор, а она возле входной двери скачет.

Выхожу с ней во двор, а она сразу бежит на травку в туалет!!! Вы представляете?

Она в таком возрасте приучена к выгулу!!

Вернулись, я ее покормила ряженкой и она дрыхла всю ночь в своей комнате.

Утром она опять просилась. Дома ни разу ничего не сделала. Она ТАКАЯ УМНИЧКА!!! Я в нокауте, честно. Просто не ожидала.

Сегодня вечером приеду с работы, посмотрю что и как.

В туалет (по большому) так и не сходила. Думаю, что просто видимо не чем пока. Будем вечера ждать.

Вот такие у нас дела на сегодня.

 

Сейчас макетами на поиск хозяев займусь и схожу поклею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макет дело пары минут.

 

Ничего не поняла там :(

 

Оля, поможете? :help:

 

Текст типа того: найден щенок, примерно 3-4 месяца. Звоните: Тел:8-926-567-02-97

 

Буду Вам очень признательна) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенький метис лабра: ухи, розовеющий нос, розовые пятки.. Должен быстро пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это макетики!! Супер. Спасибо Вам Ольга, вы просто ангел) :gift: :gift: :gift:

Все, ушла печатать и клеить.

Как считаете, сколько дней стоит подождать хозяев?

 

хорошенький метис лабра: ухи, розовеющий нос, розовые пятки.. Должен быстро пристроиться.

 

А еще характер лабрадорский :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы нашлись хозяева плачущие и бегающие по улицам в поисках... :rolleyes: Чудеса ведь бывают. Вы в потеряшках хорошо смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...