Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четвертьсотни кошек и шесть собак сосут лапу


olgazavi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Имела глупость взять на передержку несколько кошек за корм и пиар тех, кто у меня уже сидит.Хотела как лучше: пока вновь прибывшие готовятся к пристройству, готовые - пиарятся и пристраиваются. Вышло как всегда: ни корма, ни пиару. :(

 

Уважаемые кураторы! Вспомните пожалуйста про своих животин. Они кушать хочут!

Молли с 20 февраля дожевывает 5 кг хилса, остальные с лета...

На той неделе взрослые кошки сидели сутки (с ужина до ужина) без еды: корм был только для стариков и детей.

Заняла денег, купила корма, сегодня от него осталась только упаковка, как и от моей зарплаты, полученной в пятницу!

Собаки в выходные перебивались с хлеба на квас, кроме Леры, которая получала по банке Экси. Сегодня вечером привезут корм для собак и снова для кошек. Боюсь, что за неделю его схомячат. Следующая зарплата 25.

Люди здесь все грамотные и могут сообразить, сколько нужно кошке еды в день. Если бы речь шла об 1-2 кошках, забытых кураторами, спокойно могла бы их прокормить, но когда их больше 10....Одного наполнителя + 10 кг

 

Что мы едим: собаки Пронатюр ягненок-рис, кошки сушка Проплан деликет (для избранных), Пурина спешиал кеа для чувствительного пищеварения (для остальных), консервы доктор клаудерс, эдель кет. Для котят РК паштет, тихорецкое мясное. Натуралка: говядина, курица, куриные субпродукты.

Спец. корма для диет питания не упоминаю.

Сушку с натуралкой и консервами не смешиваю, просто народу много и предпочтения разные.

 

К примеру Ася с двумя дочками съедает 400 г утром и столько же вечером. Даже если это доктор клаудерс по 40 р банка, все равно получается 80 р/день, а кормящую мамку на д-р клаудерс не посадишь.

Асины дети вот-вот перейдут на прикорм, а Белка и Агата своих уже бросили, это еще 10 котят + Барон, которого ручки вернули через сутки с жутким поносом (уезхал совсем здоровый котенок, вернули так как ихний собак его обижал).

Теперь Маркиз болеет, соответственно рингер+глюкоза+ тихорецкое+смекта +лиарсин (спасибо за подарок), а вот на эссеенциале денег нет. Вот и выбираю, толи одному лекарство купить, толи другим корм.

Плюс надо профилактически поить Матрешку и Витуса от МКБ, плюс анализы бы хроникам не помешали...

Кроме того, мне уже не 20 лет, и здоровье далеко не богатырское.

Предвижу, что откликнутся добросовестные кураторы, которые и без того помнят о своих животинках, заранее приношу им свои извинения: тема не для них.

 

Огромное Спасибо всем откликнувшимся!

Совместными усилиями разобрали - пристроили часть животин.

На 29.11.10 осталось 23 кошки, 1 котенок (забронирован) и 6 собак.

Из них 1 кот на платной передержке.

 

Очень большие претензии к кураторам Агаты и Командора Втуса Беринга, забившим на своих подопечных.

 

На 6.12.10

- Асю забрали, осталось 22 кошки.

- Вернули двух котят, стало 3 котенка, голубая котенка температурит.

 

Болеют (хроники):

1) Витус (МКБ+ парез мочевого пузыря)

2) Виктория (хронический цистит, колит, проблемы с печенью)

3) Марсель (плоскоклеточный рак, холангит, холецистит, возможно проблемы с печенью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм заказываю в Зоокомфорте, если кто-то знает более дешевые источники нормального корма - буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

 

Уважаемые кураторы! Вспомните пожалуйста про своих животин. Они кушать хочут!

Молли с 20 февраля дожевывает 5 кг хилса, остальные с лета...

 

Предвижу, что откликнутся добросовестные кураторы, которые и без того помнят о своих животинках, заранее приношу им свои извинения: тема не для них.

Вот это дааа :(

И часто у нас так на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не откликнутся те недобросовестные, "подкинувшие" сових кошек на бесплатную передержку, ЖИВОТНЫМ - ТО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ НАДО!

 

Может кто-то сможет помочь кормами ? ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Ольга я туту и я Вас не бросила!!!!:worthy: Пиар на октят идет, я доеду до Вас и заберу кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм заказываю в Зоокомфорте, если кто-то знает более дешевые источники нормального корма - буду очень признательна.

В зоотоварах есть тема ЗООГАЛЕРЕЯ. Там очень низкие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоотоварах есть тема ЗООГАЛЕРЕЯ. Там очень низкие цены.

Спасибо, посмотрела.

С учетом моих скидок тоже и выходит, разница +- 5 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Спасибо большое за отклики.

Самое главное - помогите пиаром!

:help::help::help::help::help::help:

Возьмите в пиар по одному зверику до пристройства!

Если "готовым" найти хозяев, остальным легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм заказываю в Зоокомфорте, если кто-то знает более дешевые источники нормального корма - буду очень признательна.

Мне посоветовали Утконос, - там вроде дешевые консервы для кошек! Доставка кажется 150 руб. Но надо смотреть цены.

Эх,жаль я раньше не знала,в сентябре в Бетховене была акция - давали 2 пакета Роял Канин по цене одного,т.е.400 гр+400 гр. Или 1 кг + 500 подарок. Уже раздала приютам для кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кураторами связи никакой нету? Они как то объясняют свои действия? Может их имена надо озвучить?

Изменено пользователем parus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выложить фото кошек (если есть) и имена кураторов и к ним информацию: с какого числа ни привета ни ответа?

 

Не, ну народ, офигели совсем что ли? :blink: Совесть где? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кураторами связь через форум или по тел., причины у каждого свои и весьма уважительные, но кошкам-то от этого не легче!

 

Ну я все-таки надеюсь, что они появятся (вместе с кормом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посоветовали Утконос, - там вроде дешевые консервы для кошек! Доставка кажется 150 руб. Но надо смотреть цены.

По собачьим консервам выходит дешевле брать у Васены и их zoogoods.ru там для пика скидка в 10% есть, по кошачьим я что то не сравнивала

 

 

могу раскидывать объявы по инету в ходовые доски (типа авито, новосел и пр) не знаю правда на сколько такой пиар сейчас эфыективен.

Если надо то покажите кого пиарить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Возьмите на пиар Дэзи.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...машка&st=80

 

Фото в теме стр. 5, текст стр.6.

Мой тел. в Профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, у людей совесть совсем пропала :( Оля супер передержка, у нее все звери как родные, разве можно так пакостничать-то???

 

Оль, от меня помощи сейчас никакой, пиарщик я хреновый, только посочуствовать могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо. Так у меня родным меньше достается, так как они упитаннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кураторы не могут по уважительным причинам выполнять условия договоренности, то пусть разбирают своих кошек себе.

Это то они точно могут. И не стоит их оправдывать. Вы то можете держать такую ораву вдолг, попутно влезая в долги сама. А они чем хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение у вас ангельское. Я бы на вашем месте давно кураторам под двери животных разнес и пусть на их совести будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, давайте я возьму пару котейцев на пиар - каталог (в подписи, нижний баннер) + рассылка по доскам в инете + объявления в газете "Из рук в руки". В личку мне тогда напишите, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, а почему Вы стесняетесь "огласить список" недобросовестных кураторов?

У них серьёзные причины ? А у Вас?

Если каждый из кураторов заберёт свое животное к себе домой, ему будет легче прокормить одно это животное, а не то стадо, которое вынуждены кормить Вы.

Я очень уважаю Вашу позицию и Ваше отношение к зверью.

Но совесть надо иметь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, у людей совесть совсем пропала :( Оля супер передержка, у нее все звери как родные, разве можно так пакостничать-то???

 

Оль, от меня помощи сейчас никакой, пиарщик я хреновый, только посочуствовать могу :(

 

хто ж спорит-то :)

 

На той неделе взрослые кошки сидели сутки (с ужина до ужина) без еды: корм был только для стариков и детей.

Заняла денег, купила корма, сегодня от него осталась только упаковка, как и от моей зарплаты, полученной в пятницу!

Собаки в выходные перебивались с хлеба на квас

 

 

Вообще стремная непонятно для чего открытая тема

Почему вы не решаете вопрос с кураторами индивидуально раз они не пропали все разом, а присутствуют на форуме и от кураторства не отказываются ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вы не решаете вопрос с кураторами индивидуально раз они не пропали все разом, а присутствуют на форуме и от кураторства не отказываются ?

Этот вопрос можно было бы не задавать. Уже по тому, как и что автор написала в теме, понятно, что она человек мягкий и очень любящий животных. А на таких как раз всегда и навешивают чужие обязательства. Знают, что ни публично осудить, ни жестко потребовать ничего не сможет.

 

Мало того, что форум разгребает бабкины квартиры, спасает животных, выброшенных хозяевами, так форум еще должен после своих же форумчан "переспасать" кошек и собак еще раз. Они спасли тем, что отдали Ольге, а дальше начались обстоятельства, причем сразу у всех. У нас все просто, бросил животное одной передержке, пошел спасать дальше. Те, кому он бросил, уже не захотят помочь, зато другие обязательно найдутся.

 

Народ у нас добрый, животных пожалеет, кураторов поймет, у них же обстоятельства. Когда отдавали на передержку не думали, что у человека тоже сложные жизненные обстоятельства. Решать судьбу животного забрав его к себе не хотим и не готовы, это сложно и неудобно. Не хотела бы я работать в команде с такими спасателями. Не понимаю я этого.

 

Ольга, у меня осталось немного денег от пиара моих котят. Я хотела бы передать часть суммы вам, чтобы вы проплатили ими пиар у Ольги Авдеевой. Она хорошо пиарит, отдача есть. Подумайте как это сделать.

 

А кураторов не жалейте. Они свою высокую миссию выполнили, спасли животное за вас счет и ваших времени и денег не пожалели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...