Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11. Трое возвращенцев и трусиха мамина.


chalo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собаку увидела две недели назад, она пыталась перейти шоссе, проехала и ... вернулась.

Накормила. На следующий день пошла искать, нашла. У неё 11 щенков, месячных, наверное, четыре дня назад начали выползать.

Через пару недель их начнут давить.

Вот как это выглядит:

 

19d48d7ca9f4.jpg

 

Это сама красавица:

 

bcc30e4c6c7f.jpg

 

А это домик, который я сегодня закончила им сооружать:

 

8535e78c3cda.jpg

 

И что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть тему в скорой и предложить что именно Вы готовы сделать для собаки с детьми!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыть тему в скорой и предложить что именно Вы готовы сделать для собаки с детьми!!!

 

Для собаки я и так делаю, что могу. Ну и стерилизую, конечно, через пару месяцев.

Пристраивать щенков я не умею, один раз ввязалась в такое, в результате три из десяти остались у меня. Плюс свои три, итого шесть и съемная дача, с которой в любой момент могут попереть, потому что она на продажу.

А в скорой совсем уж жуткие случаи, меня туда вряд ли пустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять пустят или нет?? Вы пробовали??ОТКРОЙТЕ ТЕМУ В СКОРОЙ, напишите что Вы готовы сделать(стать куратором, оплатить передержку, сделать пиарные фотки, пиарить щенков!!!), и попросите помощи в том, что ВАм не хватает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понять пустят или нет?? Вы пробовали??ОТКРОЙТЕ ТЕМУ В СКОРОЙ, напишите что Вы готовы сделать(стать куратором, оплатить передержку, сделать пиарные фотки, пиарить щенков!!!), и попросите помощи в том, что ВАм не хватает!!!

Сегодня в пять утра заехала кормить, а она никакая, даже мясо не взяла, голову не подняла. Была вчера, в 16 часов. Ничего не понимаю, что могло произойти? Она никуда не отходит, еды больше, чем достаточно. Оставаться с ней не могла, увижу только в 4 дня. Так что не знаю, что меня ждет, вечером решу, просится в скорую, или уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в пять утра заехала кормить, а она никакая, даже мясо не взяла, голову не подняла. Была вчера, в 16 часов. Ничего не понимаю, что могло произойти? Она никуда не отходит, еды больше, чем достаточно. Оставаться с ней не могла, увижу только в 4 дня. Так что не знаю, что меня ждет, вечером решу, просится в скорую, или уже поздно.

С собакой плохо, вызвала врача ей на завтра. Если её увезу, то как будут себя щенки вести, разбегутся или будут мамку ждать?

 

d94ae50fb8a7.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Нине. У собаки - пироплазмоз. Лечат на месте.

Щенки - смертники. Их пристройством никто заниматься не будет. :(

Собрать-бы команду по их спасению. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Щенки тоже болеют? Где это всё территориально?

Добрый вечер.

Нет, щенки здоровы, и очень упитанны. Уже очень хорошо кушают мясо и сосиски молочные. Кашу хуже, ну еще молоко даю и творог. Машинам будет что давить.

 

С собакой пока ничего определенного, то лучше(вчера), то опять грустная. Но поела немножко и опять в норку заползла.

Вытащить не могу, хотя и сбрую приготовила и машину и в клинике ждали: только привези, сделаем всё бесплатно.

А сегодня еще напасть: приехала, а там поле рядом, и огромная стая то ли ворон, то ли грачей. А у них же еда стоит, вороны могут запросто щенков заклевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где, я здесь писать не буду.

У меня еще есть одна сука, у нее было 7 щенков, она выходит из леса к дороге со щенками подкормиться. Поубивали всех, сейчас с ней один щенок, вот только что их кормила. По-моему, им просто шеи сворачивали. Мне уже кажется, что садистов больше, чем нормальных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Приехала только что от них.

Мама чувствует себя нормально, но я и утром видела, что она выздоравливает.

Щенков пыталась накормить сухим кормом, добавила сосисек, масла... но дураков нет. Мясо гораздо вкуснее.

Но придется привыкать, я уже почти разорилась.

Теперь новая проблема: эта норка маленькая, её основа - распиленная железная бочка, и они уже туда с трудом все помещаются.

Какой-то ужас, решаешь проблему, а оказывается только на неделю, потом проблемы только прибавляются.

Сегодня они вот такие( кто попал в кадр, так как они у меня на ногах виснут и снимать не дают):

 

aef6c1e1f78c.jpg

29ae3c74225e.jpg

d7a9f06b22dd.jpg

ff978d8c88a7.jpg

a367b0f2fe6c.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Сейчас ездила кормить.... ну даже не знаю как написать...

Вчера сухой корм я залила маслом (подсолнечное с оливковым-олейна)...

а сегодня вся поляна в червяках, просто клубки червяков, выходили, видимо, и спереди и сзади. Ничего подобного не видела никогда, такая вот автоматическая глитогонка.

Днём куплю сиропа какого-нибудь, добавлю в еду, может прикончим эту нечисть.

Не знаю, можно ли полить их от блох ( и маму тоже), боюсь, что она их облизывать может, а ей бы не надо внутрь никакой гадости пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулась от них.

Купила и дала глистогонки, обработала от блох, и их, и подстилки и даже маму немножко.

Мама тут же от меня убежала, конечно.

Но чувствует себя нормально, поела, погуляла и в норку. Холодно ей, шерсть никакая, подшерстка нет совсем.

 

В магазине покупала глистогонку, объясняла, сколько и чего мне надо, так продавщица подарила мне мешок(13 кг) щенячего корма.

Дешевого, конечно, но всё равно была приятно удивлена. На черный день пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая женщина-вам за все воздасться! Поместите фотографии щенков на разных сайтах-ну все таки кого нибудь пристроите-я уверена очень, я живу в Красноярске, иначе помогла бы вам кормить. Давайте объявления как можно скорее, иначе точно они вас разорят-11 щенков это не шутки! Очень очень желаю вам добра и удачи в этом нелегком деле, но поверьте-бог все видит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая женщина-вам за все воздасться! Поместите фотографии щенков на разных сайтах-ну все таки кого нибудь пристроите-я уверена очень, я живу в Красноярске, иначе помогла бы вам кормить. Давайте объявления как можно скорее, иначе точно они вас разорят-11 щенков это не шутки! Очень очень желаю вам добра и удачи в этом нелегком деле, но поверьте-бог все видит!

Спасибо.

 

Для того, что б их куда-то поместить, надо научится это делать.

Это не кашу сварить, как выяснилось.

Целый день сегодня пытаюсь разобраться, как, вообще, можно их пристроить?!!! ну кому они нужны...

Но тут на сайте есть целые исследования на эту тему, вот и изучаю.

Люди годами этим занимаются, здесь есть вполне устоявшиеся команды с огромными личными связями в приютах и передержках, клиниках и т.д.

А уж про пиар... ну тут просто профи, это надо в учебники по рекламе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочка наша совсем оправилась. Сегодня наблюдала воспитательный процесс: малявка влез в миску быстрее мамы и мама отметелила.

Девок ШЕСТЬ!!! а может и больше. Это просто катастрофа! две рыжие и четыре черных, причем черные совершенно одинаковые.

Ну как их можно там оставлять?!!

Маме дала кость, но она у меня уже откормленная, кость кинула, а две девицы черные натурально подрались из-за этой кости, не догадалась снять на мобильный.

Время бежит просто неумолимо, щенки растут очень быстро, и НИЧЕГО не придумывается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, так грустно заходить в Вашу темку. :( . У меня и пиарят девочки щенков по-многу, а звонков нет вообще. Ждали, что лето кончится и щенки начнут наконец пристраиваться - ан нет. :blink:

Пока тоже ничего не могу придумать по Вашим щенкам. Вы даже не в Скорой, хотя и там не помогают. Держитесь!!!

 

Если только сделать приличные фотки по каждому щенку и просить помощи у пиарщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, так грустно заходить в Вашу темку. :( . У меня и пиарят девочки щенков по-многу, а звонков нет вообще. Ждали, что лето кончится и щенки начнут наконец пристраиваться - ан нет. :blink:

Пока тоже ничего не могу придумать по Вашим щенкам. Вы даже не в Скорой, хотя и там не помогают. Держитесь!!!

 

Если только сделать приличные фотки по каждому щенку и просить помощи у пиарщиков.

Сегодня в пять утра у них было -6, так как там низина, и то ли ручей, то ли болото..

привезла горячей каши....

Накидала в машину разноцветных тряпок и игрушек, если будет еще солнце часа в четыре, попробую их поснимать, но без помощника вряд ли что получится путного.

А темка моя просто дневник, что б хоть кто-нибудь знал, что они есть или...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков с улицы пристраивать очень сложно :(

Может Вам все таки попробовать открыть новую тему в Скорой? А эту тему закрыть, чтобы не было дубля.

Или попросить модераторов перенести эту тему в Скорую?

Вдруг повезет, и малышам найдется передержка?

 

В любом случае попиАрю немного малышей по инету.

 

chalo, Вы можете распечатать и поклеить макеты? Их можно не только расклеивать - можно "забывать" в людных местах: на остановках, в транспорте, магазинах, и т.д.

 

Вот сделала для Вас макет:

сохранить на комп и распечатать:

 

ed6770a9052ft.jpg

 

ссылка:

http://s42.radikal.ru/i095/1010/d7/ed6770a9052f.jpg

 

Обработанные фото:

 

df9874283fd6.jpg

 

be636a945ad2.jpg

 

0ef2672ca5a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть!!!

СПАСИБО большое. Из г. такую конфетку!!

Я сегодня их попробую поснимать еще, если успею до темноты, и как-то их классифицировать, а то они одинаковые, как тараканы.

И открою темы, где только смогу.

У меня еще только приходит понимание алгоритма этой работы. Но я учусь, надеюсь не опоздаю со своим учением.

 

 

Макеты завтра распечатаю утром, сейчас к плоттеру не подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть!!!

СПАСИБО большое. Из г. такую конфетку!!

Я сегодня их попробую поснимать еще, если успею до темноты, и как-то их классифицировать, а то они одинаковые, как тараканы.

И открою темы, где только смогу.

У меня еще только приходит понимание алгоритма этой работы. Но я учусь, надеюсь не опоздаю со своим учением.

 

 

Макеты завтра распечатаю утром, сейчас к плоттеру не подойти.

Было бы просто чудесно, если бы Вы зарегистрировались, и создали темку и на Клавсе тоже. Оттуда очень хорошо пристраиваются щенки:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы просто чудесно, если бы Вы зарегистрировались, и создали темку и на Клавсе тоже. Оттуда очень хорошо пристраиваются щенки:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121

Да, я там уже зарегистрирована.

Я ведь и сюда, и туда пришла вовсе не из-за этой семьи. Я ищу сбежавшую собаку, не свою, но она мне очень дорога. Не нашла пока.

А эта семейка... просто мамаша была доходягой уже, я и пошла искать... Ну и нашла на свою голову.

Если получатся фото, и я смогу их идентифицировать, я там их вывешу тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я там уже зарегистрирована.

Я ведь и сюда, и туда пришла вовсе не из-за этой семьи. Я ищу сбежавшую собаку, не свою, но она мне очень дорога. Не нашла пока.

А эта семейка... просто мамаша была доходягой уже, я и пошла искать... Ну и нашла на свою голову.

Если получатся фото, и я смогу их идентифицировать, я там их вывешу тоже.

Киньте сюда ссылочку на тему с Клавса. Я постараюсь ее поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...