Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

1 котейка с Искры - Мальчик, Который Выжил


moserba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

нашел свой дом.

 

 

eaae0470d231.jpg

 

Тусь (Натан) раскидан по всем возможным пристроечным ресурсам, ждем результата. Спасибо большое всем помощникам-пиарщикам!

Или, быть может, кто-то из собачников сможет его за корм и наполнитель подержать до простройства в Москве?

А на высвободившиеся деньги я бы стала финсокуратором очередной искринки...

 

 

Волшебный котауси:

 

0c73feb8d557.jpg

 

b7babf2caf0a.jpg

 

 

ЭТО МАЛЬЧИК! А не Натали. Это Тусь.

Тусь далее -

 

Без комментариев...

Но мне кажется, что в душе он Тусь.

031de710d7db.jpg

 

сижу-гляжу, когда же выйду из клетки...

2d2dc4c3694b.jpg

 

***************************************

А начиналось все вот так:

 

Меня зовут Натали:

e2826083e92bt.jpg

Мы родились дома, на тряпочке в корзинке. Был самый конец августа. Теплая мама нас кормила и пела нам песенки, нам было уютно, спокойно, сытно и весело. Но 8 октября кто-то большой посадил нас в коробку и отвез куда-то. Там было холодно. Мамы нет. Вокруг прутья. Где спать? Где кушать? Куда писать и какать? Страшно. Где мама?

Все умерли, я осталась одна.

 

((Господи, прости за сравнение, прямо дневник блокадной девочки получается))

 

Четвертый, Хосе, только что умер.

Мануэль умер.

Муха умерла.

Причины смерти неясны.

 

А теперь во сути.

 

Вот из этой основой искринской темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...343&st=1320

 

отделилась тема про этих 4-х маленьких котят.

Финансирование отражается эдесь:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156227&st=0

 

пока минус 280 руб.

 

2 котенка по всей видимости сданы из квартиры.

1 котенок (Муха) найдена в парке. Она вся помещается в ладошке.

1 котенок сдан опекунами - умер 12/10/2010.

 

Как раз сейчас в особенности приют (мне кажется, что уже любой приют) стал смертельно опасным для котят, так как в нем они заболевают, а их детских силенок не хватает, чтобы побороть эту гадость. Короче, котятам улыбнулся Ангел и их вывезли на карантинные 2 недели к Марина_О.

 

Вероятно, придется Хосе и Мануэля класть в стационар, так как принудительно выкармливать их нет возможности, а на подкожных инъекциях они долго не протянут. Сейчас определяемся, как все сделать. Дело в том, что все тетки, занимающиеся приютом Искра и ведущие эту тему, работают. Нужны помощники, кто чем может.

 

Живых денег расплатиться за капельницы не хватает (все участники темы нехило так потратились на искринских кошек сентябрьского вывоза). Просим финансовой помощи уже Мануэлю (Хосе умер сегодня), его сегодня понесут на питательную капельницу.

 

Состояние котят:

12 октября

Хосе умер, кремировали. Мануэль получил первую лечебную капельницу.

13 октября

Мануэль получил вторую лечебную капельницу, стало субъективно хуже. Натали прыгает, Мухо - неясно, сидит отдельно.

14 октября. Мануэль умер. НУЖНО ЗАБИРАТЬ Натали и Мухо на другую передержку. Они визуально здоровы. Рез-т ОКА - стр.3.

15 октября. Анализ будет только в субботу. Натали ничего, Муха скучает. Забронировано место у Норд. Ищем человека, который поможет руками на такси / своей машине вечером перевезти котят. Оплату такси гарантируем.

16 октября. первый день на новом месте. пока все штатно. наблюдаются.

17 октября. анализ Мануэля показал панлейкопению. Девицы пока ничего.

18 октября. полет штатный. с 26/10/2010 нужны спонсоры на оплату переждержки.

18 октября вечером Муха умерла. Опять ничего не понятно. Наверно, будет вскрытие.

19 октября. нужно отвезти тельце Мухи на вскрытие - вдруг это поможет Натали выжить? Ищем, кто бы мог отвезти. Никого нет...

20 октября. Натали жива, ест, какает. Помощников отвезти тельце Мухи на вскрытие пока не нашлось.

21 октября. Полет штатный.

22 октября. У Натали полет штатный, но ей скучно в клетке одной. Тельце Мухи на вскрытие отвезли, результат будет 28 или 29 октября.

23 октября. Полет нормальный, но уже долг за передержку, нужна помощь в оплате передержки.

25 октября. Полет нормальный. Решаем вопрос глистогонки мильбемаксом, передачи денег и сдачи ОКА.

26 октября. Полет нормальный. Переигрываем с ггонкой - наверно, понесем до конца недели на анализ крови.

27 октября. Полет нормальный.

28 октября. Полет нормальный, встретилась и отдала деньги за передержку, завтра - ггонка.

29 октября. Готовимся к сегодняшней вечерней ггонке.

31 октября. Ггонка прошла удачно, живы-здоровы, никто в каках не обнаружен. Живем дальше. Ждем Светлану.

 

02 ноября. Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Нужно за сегодня собрать уже 500 р (а не 1800 р!!). Детали - на 10 стр.

03 ноя. обещанные деньги пока в пути, у меня скандал дома. нужна фин.помощь.

05 ноя. Ждем Светлану.

08 ноября. Получила ре-т вскрытия Мухи (с.11), фотки Натали на с.11

13 ноября. ЭТО МАЛЬЧИК Тусь.

16 ноября. Живы, ждем торжественный выезд в Люберецкую клинику на сдачу ОКА.

17 ноября. Вчера сдали ОКА, рез-т завтра.

28 ноября. Вышли в пиар.

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сводки с полей:

Котята пока, ттт Едят маловато, стул пока слабый, но не чихают, не текут. И очень хотят гладиться, устраивают фирменную давку с воплями просто . А у Марина_О, похоже, аллергия на кошек (извините, я не в курсе пока, но фотография Вашей руки впечатлила).

Финотчет, фотографии котят в тему и вообще все будет волшебно сделано завтра, на работе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39d38183e672.jpg

Слева Натали, справа Мануэль, очень нежные, ласковые и красивые :wub:

324cd34d2107.jpg

 

8d99c67b0914t.jpg

 

 

Что-то теперь мне кажется, что это Мух :blink: , но оочень маленький :blush: Пока будет Мухо))

 

Ира, по финансам получила

moserba 500 р. :gift:

fenix_elena - 700 р. :gift:

dinesman - 300 р. :gift:

 

Расход на 10.10 -

лекарства, шприцы - 1330 р.

корм - 450 р.

 

 

 

А у Марина_О, похоже, аллергия на кошек.

 

Аллергия это ерунда, это на мелкое, которое три дня на мне жило)) Главное, чтобы моя астма поспала, пока деток можно будет перевозить. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был один, который как-то болел, хотя анализы у него были хорошие, думаю он просто хуже всех перенёс глистогонку.

Он тоже был меньше всех и плохо ел и мало двигался, совсем не играл.

Но я стала давать ему гамавит( в рот) и отвар( просто заваривала кипятком до цвета чая) морской капусты( продаётся в зоомогазинах) и он быстро пошёл на поправку.

И вчера его забрали( Моё солнышко, стал самым любимым):

Вот какой был:

fd217d684c4e.jpg

И вот какой стал:

8da4ba12f80d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, какая помощь нужна?

 

Танюш, я не знаю уже - я написала в основной, потому что все плохо... Хосе заболевает, и это не искринская бяка(( Я понятия не имела, что он из подвала, я ни за что не подсадила бы его к домашним и подсоснику :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант.

Двух домашних отвезти в стационар.

 

В стационаре Бона Менте ждут котят (я оговаривала 2 штуки). Сутки пребывания там - 2,000 р на 1 котенка. Со всеми скидками (Пес и Кот). Лекарства не включены.

Анализ крови общий (посмотреть лейкоциты) = 400р. Можно сделать одному. Это что касается панлейкопении - есть/нет.

Наблюдение 3 дня. Судя по прошлому зимнему опыту стационар обойдется тысяч в 25.

Ждут завтра.

 

Я тоже денег выделю сколько смогу, куда ж деваться-то от такого горюшка

 

На Удальцова позвонила - там сейчас много кошек. Цена тоже 1,000 р/сутки. Будем просить денег на форуме.

 

 

Девы, кто скажет, откуда Хосе? Точно опекунский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу немного денежек (в переделах 300р найти. только на телефон.)

В личку.

Проситесь в Скорую, типун мне на язык, но этоь серьезно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все живы. Двое только на уколах и немного принудительного питания, надеюсь, задержится - по крайней мере, пока я полчаса держала вертикально, у Хосе удержалось, поза более непринужденная.

Мануэль очень худой, есть из шприца не желает, при этом довольно бодрый пока.

Натали ела сама немного. Муха по-прежнему :blink: Как-то так.

 

Ира moserba предлагает самого слабого (на вечер) отвезти в клинику. Я колеблюсь между Хосе и Мануэлем - один сильно истощен, второй плоховат. Но нужна ответственная клиника - вчера я буквально вручную поднимала температуру Хосе, если его сразу опустить после еды, она не задерживается ну и т.д. Не хочется отвезти, чтобы там потерять.

Жду мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может им "Ветом" поподавать? пока решите кого везти.

двоих конечно было б лучше, но что-то денежек в теме мало...

потом посчитаю мои финансы, может смогу еще добавить на стационар. если голодный телефон еще в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не считаю любой стационар панацеей :blush: Но если не начнут есть, единственный выход капельницы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы имеем обещанные на сегодня деньги на котят:

 

2000 moserba (завтра)

1000 шаманка (попозже)

1000 динесман (попозже)

300 р муринда на тел dinesman (?)

500 p felix_elena (на тел/як - кому можно?)

быть может, alandinna разрешит денежку, отправленную на котят, взять, как она придет на карту (кому?)

 

Итого 4800 + 1000 инны - Марина, если стало не лучше (в смысле покушали сами и удержалось внутри ) можно ехать.

Возьмите, пож-та, с собой хотябы 3 тыс своих, как адванс. Остальные я буду собирать завтра. У меня есть сбербанковская карта, тел. голодного нет. С Вами мне нужно будет встретиться тоже завтра, в метро, я отдам вышеназванные 2000 руб. Оставшуюся сумму от кого удобнее взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним сведениям от Марина_О: кто-то подъел сушку (видимо, Натали), консервы остались. Мануэль также требует почесушек, Хосе лежит опять на животе, видимо, его капать все же нужно. Можно было бы и Мануэля, но боюсь с двумя сразу не справлюсь, а по очереди в ночь уйдем((

 

Давайте перейдем сюда, тем более что в Скорую просимся - повод появился, живых денег нифига нет.

 

Я попросила Марину отнести Хосе на капельницы сегодня и сдать ОКА. Деньги (по крайней мере свои 2000) передам ей завтра при встрече, в метро.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвонил сын, Говорит, Хосе умер, кажется, вроде, окоченение :cry2:

 

Я не могу сорваться - вообще одна на работе(( Кто-нибудь может его похоронить? У меня здесь негде вообще. Если я поеду на окраину, то не смогу поехать с Мануэлем. Или в клинику на кремацию можно?

У меня уже мозги не варят, тут сплошной аврал еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, позвонил сын, Говорит, Хосе умер, кажется, вроде, окоченение :cry2:

 

Я не могу сорваться - вообще одна на работе(( Кто-нибудь может его похоронить? У меня здесь негде вообще. Если я поеду на окраину, то не смогу поехать с Мануэлем. Или в клинику на кремацию можно?

У меня уже мозги не варят, тут сплошной аврал еще.

 

Нет, закапывать нельзя - неизвестно от чего помер. Сколько стоит кремация в БК? Я оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставшуюся сумму от кого удобнее взять?

ОТ меня. Вы где встречаетесь и когда завтра? Я еду сегодня с Фрунзенской через Пушкинскую (только в котором часу - не знаю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТ меня. Вы где встречаетесь и когда завтра? Я еду сегодня с Фрунзенской через Пушкинскую (только в котором часу - не знаю)

 

Еще не решили. Сейчас станет известна сумма на кремацию. Марина выйдет в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не решили. Сейчас станет известна сумма на кремацию. Марина выйдет в тему.

 

Сумму мне не сказали - сказали, решает паталогоанатом, но летом с меня за свинку взяли 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумму мне не сказали - сказали, решает паталогоанатом, но летом с меня за свинку взяли 1500.

 

Что ж... Помирать, так с музыкой. Марина, пожалуйста, поторгуйтесь с ним - лучше уж бы за 1000. Типа из приюта, спасать взяли себе на голову. Денег то на капельницы негусто.

Решите тогда с Машей что и как - вот уже стартовая сумма. А я завтра Вам позвоню - договоримся о встрече.

 

Остальные как? Вечером тогда отпишитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Прибавте еще мою 1000 руб. Нам немного денюжек заплатили на работе.

Как мне ее передать?

 

Итого получается:

 

1500 - кремация Хосе (по-крайней мере в других клиниках берут столько)

 

где-то рублей 500 осмотр врача + капельница 800 (без учета ветпрепаратов), постановка катетора 350 - итого 1650 + лекарства (сколько стоят лекарства нигде не указано)

 

Всего надо где-то 4000 руб. Но, лучше на руках иметь 5000 руб. Фиг его знает, что они еще насчитают. Суммы я брала с их прайса.

Кремации в прайсе нет. Анализы на вирусы все по 550 руб (рино+калици+пан =1650)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои жалкие денежки сегодня отправила ок. 16. Но это уже не имеет значения. Как вторая бедолага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...