Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла старенькая бабушка-инвалид; 13 кошек вообще никому не нужны... холеные, откормленные, есть старые и молодые...пристроены все!


АИА
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Еще одна жертва страшно жаркого лета и смога...

 

Уже более года опекаю одну пожилую женщину. Скольких смогла пристроила, котов и кошек стерилизовала, но на всех сил и времени не хватило.

 

На данный момент осталось 13 кошек! Есть старые и молодые, но все здоровые и откормленные.

Бабушка не жалела на них денег и хорошо кормила, да и я подкидывала корм....

 

Сегодня провела там целый день как только мне сообщила та женщина, что приходила и помогала ухаживать в последние дни...

За день перевидала всех начиная со скорой помощи, милиции, агентов (последних бы убила прямо на месте, стали осаждать квартиру буквально через 5 мин как мы сообщили в скорую...), немногочисленных родственников и заканчивая трупоперевозкой...

 

Короче, пока между родственниками идет борьба, кто больше претендует на квартиру на Садовом кольце, есть немного времени на спасение кошек:

 

1. Это старая рыжая кошечка, около 10 лет, Люси- у нее что-то с ухом, скорее всего запущенный клещ - у АИА, пристроена 08.04.12

f57eaa22d2d7t.jpg

 

2. Еще одна старая кошечка, около 12 лет, Лариса - ПРИСТРОЕНА!!! к опекуну

413d88dbe8e9t.jpg

 

3. Умеренно пожилая кошка, Китти - у АИА, пристроена 07.04.12

 

d9e8556f17e1t.jpg

 

4. Молодая кошка Мина, чуть больше 2-х лет, ласковая - ПРИСТРОЕНА!!!

 

57e6573467c6t.jpg

 

5. Еще одна молодая кошка Лилу, того же возраста, но не ласковая- ПРИСТРОЕНА!!!

 

ccddbccbbc12t.jpg

 

6. Молодая, красивая, разноглазая, но диковатая, не любит жить с другими кошками, стерилизована - у АИА на ПМЖ

 

9d46a20b7c86t.jpg

 

7. Молодой красавец Барсик/Буш ПРИСТРОЕН!!!

 

c2d95af41e12t.jpg

 

8. Сестра Барсика молодая красавица Бася - НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ

15b5aff41fc1t.jpg

 

9. Молодой, шикарный, мраморный красавец Мирч, пуглив и осторожен - ПРИСТРОЕН!!!

 

e0b23fabc21ct.jpg

 

10. Еще один красивый рыжий котеец Еся - ПРИСТРОЕН!!!

8fff5b38330et.jpg

 

11. Полосатый котик Эйджик, единственный из прошлогоднего помета, которого не удалось пристроить по "горячим следам"; теперь он стал диким, приходит только к СН - ПРИСТРОЕН!!!

f0eb0faa49a9t.jpg

 

12. Ну и на посошок, красивущий метис тайца - ПРИСТРОЕН!!!

85d282722d4ct.jpg

 

13. Молодая шикарная трехцветно-полосатая кошка Маша, очень веселая и игривая - ПРИСТРОЕНА!!!

 

 

d911341ace3ft.jpg

 

Кошки из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry3730218

 

Старых беру на себя. Прошу помочь спасти молодых и красивых!!!

 

Ссылка на финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155815

 

06.10.10 - кошки все в квартире, хожу кормить и убирать

07.10.10 - метис тайца поехал на ПМЖ к Бармалейкине

08.10.10 - осталось еще 11 кошек-сироток...

09.10.10 - пристроился рыжий кот №9; осталось еще 10 кошек

10.10.10 - ничего не происходит, кошек по-прежнему 10

11.10.10 - уехал на ПМЖ кот №10

12.10.10 - пересчитала поголовье заново: не смотря на то, что вчера один котик уехал, кошек снова 10...

13.10.10 - вчера отвезла на передержку Барсика/Буша; кошек осталось 9

14.10.10 - ничего не изменилось, кошек по-прежнему 9

15.10.10 - приходил новый хозяин, сказал, что через неделю придет поменяет замки и чтобы не было ни одной кошки ((((

16.10.10 - возила Лилу на Звенигородку, сделали соскоб на лишай, результат будет известен 18.10.10

17.10.10 - отвезла рыжего кота Мирча на передержку к девушке Даше

18.10.10 - результат анализа на лишай у кошки Лилу отрицательный; готовимся к вывозу Лилу и Мины на передержку к Олюнек

19.10.10 - вчера вывезли Мину и Лилу

20.10.10 - вчера были простерилизованы три кошки - молодая полосатая Бася, рыжая пожилая и полосатая пожилая

21.10.10 - планируется вывоз двух кошек на передержку

22.10.10 - 2 кошки перевезены на передержку в Перловку, осталось еще 4, а сегодня последний день

23.10.10 - пристроены 2 кошки - Лилу и Мина вдвоем в один дом

24.10.10 - старушку Ларису отнесла к опекуну на доживание, 3-х оставшихся кошек забрала к себе.

25.10.10 - все вывезенные кошки потихоньку адаптируются, но до счатливого конца еще далеко

26.10.10 - новостей пока нет...

27.10.10 - сидим, социализируемся...

29.10.10 - новостей нет, все кошки на прежних местах

25.11.10 - кошки Маша, Бася и Миузза переехали к Олюнек, Буш уехал к klapa

29.11.10 - Маша уехала на испытательный срок; Миузза переименована в Альбу

11.12.10 - Мирч уехал на испытательный срок; осталось пристроить Альбу, Басю и Барсика

23.12.10 - Бася уехала на испытательный срок; у Мирча все нормально - вроде прижился...

26.12.10 - Басю вернули...

28.12.10 - Пристроился Буш!

11.01.10 - Бася поехала в 3-й раз на испытательный срок ТТТ

24.01.11 - На пристройстве осталась одна кошка - белая разноглазая Альба; готовимся в стерилизации...

28.01.11 - Альба простерилизована, все прошло в штатном режиме; готовимся к фотосессии и идем в пиар...

11.04.11 - Альбы переименована в Милку...

17.06.11 - Альба/Милка остается у меня на ПМЖ - такая корова нужна самому :P

07.04.12 - пристроена Китти/Котя

08.04.12 - пристроена Люсси

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - красивые и ухоженные!

 

Рыжик мраморный вообще супер, но и остальные красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, что нужно? Надо составить план необходимых действий.

 

Люди, помогите спасти кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо их просто забирать оттуда, вот и все.

 

Вчера я немного неправильно описала кошек. Да и раньше я не так хорошо была с ними знакома. Ну и они, со мной не особо желали общаться. А сейчас я их уже 2 неделю хожу кормить и уже стала лучше различать.

 

Поправила описание кошек под п.3 и 7

 

Совсем старых я посчитала 3-х. Вот остальных бы разобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Ирина! То же, что у нас - умерла врач и четверо на улице!

 

Конечно, надо обязательно помочь сиротам!

 

:help:Друзья! Не проходите мимо! Помогите устроить хвостиков, оставшихся без мамы. :help:

 

 

Это самое плохое для кошачьих - прожить жизнь к квартире, быть любимыми и ухоженными, и вдруг разом потерять все.

Они ничем не виноваты, что у бабушки кончились силы и она ушла. Им нужны родители, им нужен дом![

 

Особенно нужна помощь и социальная адаптация для беленькой дикушки - ей предстоит долгий путь, бедная девочка, у меня трое таких - им надо покой, много времени и любви, чтобы переломить испуг и нежелание общаться. Но это возможно.

 

Сил и удачи, Ирина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, даже не знаю, получится ли что с беленькой :cry2: Если никто не пожалеет ее, то оставлю себе что ли...

 

Но вот молодые и красивые реально имеют шансы быть пристроенными. Возьмите их кто-нибудь, а :worthy:

 

Они здоровые, в лотки ходят все, очень любят копаться в наполнителе. Есть пара или тройка грязнулек, но пока не знаю кто из них делает лужи мимо. Может это старые, но у них это уже что-то типа маразма :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Стареньких наоборот в первую очередь надо пожалеть, им трудно будет, им очень нужны родители, вон наша Даша. Или передержка на доживание.

 

Буду держать кулачки за твоих подопечных!

 

А беленькая - Ира, конечно! Бог тебе поможет, она отойдет, только это не сразу. Она породистая, это ангорка гладкая разноглазая, а такую ее отдавать нельзя, она пропадет. Ты большая молодец, что так решила. Я бы тоже в первую очередь пригрела убогих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! Стареньких наоборот в первую очередь надо пожалеть, им трудно будет, им очень нужны родители, вон наша Даша. Или передержка на доживание.

Так я стареньких и хочу взять на доживание к себе, как только решу вопрос с жильем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД!

ПРИСМОТРИТЕСЬ К КРАСИВЫМ ДОМАШНИМ КОШЕЧКАМ!

 

Надо ж что-то делать! Время поджимает...

 

Домашние они!

Может кто по штучке возьмет - хоть на пристройство. Штучка-то не объест и не утянет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я стареньких и хочу взять на доживание к себе, как только решу вопрос с жильем.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Очень поддерживаю сердцем и сделала бы тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная память бабушке... Кошки просто нереальной красоты. Тайца может тай-команда возьмет под крыло? Такой мигом пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в тай-ко совсем стыдно обращаться - у них же завал по самое не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! :( Ирин, сегодня соберем что-нибудь из денег, тогда завтра отпишусь и отправлю на карту СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать? Нужно разбиться. Кто-то может взять на себя пиар? хотя бы какой-то части кошек, ну двух -пяти, и еще кто-то -других может возьмется за пиар. Еще очень нужны руки, которые временно ДО ПРИСТРОЙСТВА подержат у себя по кошке , или две :blush: , пока будет пиар, АИА ответственная, знаю, раз взялась разгребать, значит будет делать все по возможности, и разгребет, но всех кошек забрать ей точно некуда, хорошо старых берет, это самое трудное.... может кто-то взять себе на временное проживание один , два хвоста? :worthy::worthy::worthy: уж там их оставлять опасно, новички, форумчане у кого есть место и доброе сердце возьмите хоть по одной кошкаморде до пристройства, еще фотограй нужен будет........

кто останется, нужно тогда хоть как-то , но денег собрать на передержки , но их так много :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в подозрительных - типа не фиг кастрировать для своего удовольствия))

 

89202291324 Девушка, частный дом, разговаривает с легким акцентом, хочет большого мощного короткошерстного кота, есть две кошки, стерилизовали "чтоб кота не просили и не метили", а не из соображений здоровья. Лечить будет у неизвестно какого "своего" ветеринара. Будут кастрировать, но мотивы опять же "чтоб котят не наделал", а вовсе не из интересов кота. :blink:

 

Может, есть такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12. Молодая шикарная трехцветно-полосатая кошка, очень веселая и игривая

d911341ace3ft.jpg

На эту кошку я совсем недавно подавала объявку в Антенну. Резонанс был большой, но не получилось пристроить. Дело в том, что бабуля сначала согласилась принимать звонки, но потом ей становилось все хуже и хуже с каждым днем. Я потом, конечно, сильно пожалела, что не дала объявку на свой телефон. Но теперьу же поздно об этом.

 

Пару месяцев давала одно общее на всех полосатиков. Не смотря на жару и смог люди звонили и интересовались. Жаль, что никто не смог доехать, а я была страшно занята, чтобы отвозить на дом.

 

То есть что хочу сказать: кошки реально востребованные и пристраиваемые. Их всех возможных напастей у них возможен только ушной клещ.

Плотно за ними наблюдаю уже 2 недели - никто не чихает, не кашляет, не поносит. Только иногда кого-то рвет. Но это может и из-за дешевого корма, типа, Вискаса и Китикета.

Увы, но это все, что могу себе позволить, учитывая, что моей шее еще 8 хвостиков под боком и 6 на передержках.

 

Нашла в подозрительных - типа не фиг кастрировать для своего удовольствия))

 

89202291324 Девушка, частный дом, разговаривает с легким акцентом, хочет большого мощного короткошерстного кота, есть две кошки, стерилизовали "чтоб кота не просили и не метили", а не из соображений здоровья. Лечить будет у неизвестно какого "своего" ветеринара. Будут кастрировать, но мотивы опять же "чтоб котят не наделал", а вовсе не из интересов кота. :blink:

 

Может, есть такой?

Самый короткошерстный это метис тайца. Был подобран когда-то на даче. Но он уже давно живет в квартирных условиях - вальяжный, степенный, медлительный пофигист. Что ему там делать? Мышей точно ловить не будет.

 

Остальные все родились и выросли в квартире. Улицу видели только с балкона. Такие в частном доме не выживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла фото метиса тайца

 

d9a2fe55dd69.jpg

 

никому не нужен спокойный, степенный и вальяжный мужчинка-кот в самом расцвете сил? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРина если вопрос о передержке остро не стоит я бы про тайца команде все-таки рассказала, вдруг ручки какие-то будут.

Ну на всякий случай ни к чему не принуждая, иногда случай решает все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще нашла фото метиса тайца

 

d9a2fe55dd69.jpg

 

никому не нужен спокойный, степенный и вальяжный мужчинка-кот в самом расцвете сил? :help:

Ира, я ищу передержку под него. Ждёт 3-4 дня котик? Он кастрирован? Сколько лет примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, я ищу передержку под него. Ждёт 3-4 дня котик? Он кастрирован? Сколько лет примерно?

3-4 дня ждет, конечно. Кастрирован в прошлом году. Возраст примерно 8 лет, точно не скажу.

очень не любит, когда трогаешь его за живот, видимо раньше была там травма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. молодая, красивая, разноглазая, но дикая, даже к СН не подходит (единственная НЕстерилизованная)

9d46a20b7c86t.jpg

Если в ней есть хотя бы одна капля ангорской крови, то кысь и должна быть такая. Они никогда не бывают плюшками, а наоборот - весьма самодостаточными и не очень доверчивыми. Моя такая пиковская чуда-юда оттаивала аж несколько месяцев и все равно иногда куснет, вдруг начнет махать своими саблями и всегда прячется от посторонних. Для стерилизации ее пришлось наркозить прямо через сетку в переноске, иначе было никак. Однако любовь и терпение способны творить чудеса.

Поставила фотку белой кыси и ссылку на тему в Команду Белых и в свою тему по пристройству белых вот сюда: http://www.aqa.ru/forum/vt158310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, с дешевой стерилизацией у хорошего врача могу помочь. Обращайтесь.

На тайца давайте текст и телефон для связи.

Будет здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5090822

 

Могу попросить хорошего фотографа приехать и всех снять пиарно. Нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, с дешевой стерилизацией у хорошего врача могу помочь. Обращайтесь.

На тайца давайте текст и телефон для связи.

Будет здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5090822

Ляля, спасибо! Дёшево стерилизует моя подруга-ветврач. Но стерилизация нужна только беленькой кошке. Старых я не беру в расчет. Надеюсь никто не думает, что разумно стерилизовать 16-ти летнюю старушку?

Телефон я могу дать, но быть куратором очень-очень не хочу :cry2:

Если бы помощь заключалась только в пиаре, то я бы даже вопроса не поднимала. Я бы сама смогла его попиарить. пусть в той же газете даже.

Но и тайца и других кошек надо просто банально забирать.

 

Но куда? И на что? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный молодой рыжик:

c639082b1599.jpg

 

подпольная кличка - Белонос. В отличие от еще одного рыжего кота, у Белоноса более светлая переносица.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...