Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите! Решается судьба старого, рыжего Бобба из приюта на Дубовой!


Ольга и Форс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас критическая и очень сложная ситуация! Очень нужна помощь 12-ти летнему приютскому старичку Боббу! Перед нами реальный выбор – оперировать или усыпить!

 

Старый, рыжий Боб доживал свою нелегкую жизнь в муниципальном приюте на Дубовой роще.

 

Впервые это случилось 1,5 месяца назад. Боббу резко стало плохо! Песок перекрыл мочеточник и Боб перестал писать. Походы по врачам…. Доктор Кац выносит диагноз: мочекаменная болезнь! Он сказал, что операция будет иметь смысл при условии, что собаку забирают из приюта в нормальные условия. Нужно решение - операция или усыпление! Кац дал всего 1 %, что случится чудо и катетер прочистит мочеточник. Звезды сошлись так, что чудо случилось и Боб смог! Он очень старался, мужественно терпел боль! Вышел песок и еще 1,5 месяца жизни!

 

Но вот опять БЕДА!

 

Опять перекрыт мочеточник – НИ КАПЛИ МОЧИ!

 

Вот уже 3-й день раз в сутки у Бобба мучительная процедура выведения мочи катетером. Выводится до 1,5- 2 литров мочи. Боб очень сильно страдает, он очень сильно похудел, он не может разогнуться, ему очень тяжело ходить… Он практически ничего не ест, только после катетера съедает немного мясо.

 

Так же ветврачи говорят, что собака с таким диагнозом должна жить категорически в тепле.

 

Так долго продолжаться не может, смотреть на его мучения невозможно!

 

Куратором Боба буду Я - волонтер приюта на ул. Дубовая роща. Единовременно могу дать 2000 руб.

 

СРОЧНО! Необходимо принять решение об операции и дальнейшем содержании, пес погибает на глазах! Одна я не справлюсь! Мне нужна помощь! Я не знаю что делать….

 

Для этого нужно:

 

1.Финансы на анализы, УЗИ, лекарства, катетеры.

2.Финкураторы на операцию и доживание!!!

3.Передержка с медуходом.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155799

 

Куратор Бобба - Ольга и Форс.

 

Финкураторы Бобба - ежемесячно:

Ольга и Форс - 500р

Ladlar - 500р

Таня и Тори - 500р

Pentagona - 500р

Мария и Цесса - 1000р

АннаГ - 500р

msh - 500р

Boroda 41 - 500р

Ира11 - 500р

Итого: 5000р

 

5.10.10. (вечер) – Боб в приюте. 17:00 – Отвели мочу катетером.

6.10.10 Боб в приюте.врач поставил диагноз мочекаменная болезнь и острый цистит.лечим по схеме, стал

писать по капельке.

07.10.10 -Были у врача, сдали анализы:биохимию, общий, мочу.Сделали УЗИ.По УЗИ мочекаменная болезнь, множественные камни до 8 мм., холецестит.Нужна операция по удалению камней.

08.10.10 - Боб в приюте. Завтра операция.

09.10.10 - Боббу сделали операцию - извлекли 8-мь камней размером от 0,5-0,8мм. вывезли на передержку! Бобб держался молодцом! Я очень надеюсь и верю, что у нас все будет хорошо! СПАСИБО!

10.10.10 - Ездила на пережедрку к Боббу. Он умница - виляет хвостом, хочет есть, что очень радует. Из-за боли он не ел практически неделю и ужасно похудел. Живет в доме.

11.10.10-закупила недостающие лекарства и перевязочные материалы

12.10.10-отвожу необходимые медикаменты к Бобу

19.07 Бобб вывезен на передержку к Ирине в Хотьково, стоимость 6000 р., дом. Взяли на доживание через знакомых.

 

Боббик.

57bb5eebbbb6.jpg

20c5e9b559d4.jpg

2ddea1433be3.jpg

 

Результаты. Заключение. УЗИ.

fdc2ec164017.jpg

135c459b7154.jpgb7c78f7861b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же бедолага :(

А сколько стоит доживание в тепле?

 

Поначалу нужна будет передержка с медуходом, а это не дешево, здесь не один финкуратор понадобится. Бобика очень жалко, у него такие грустные глаза, Ольга делает все возможное, чтобы облегчить его страдания, целыми днями в приюте с ним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте поможем старичку! Он прожил столько лет в "собачьих" условиях, пусть хоть на старости отогреется и телом и душой! На радугу еще успеет.

Финансово сейчас у всех напряг, но с миру по нитке, а песке ЖИЗНЬ! Давайте дадим ему шанс, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, молодец, что открыла тему! Я знаю, как тебе тяжело! Знаю, как ты привязана к Бобику!

 

Ситуация действительно критическая. Нужно выбирать, невозможно мучить его и себя!

 

Если делать операцию - то помимо денег нужно сразу искать передержку с медуходом, т.к. 2-е недели после операции будут самыми важными и от них зависит все будущее Боббика.

 

Помогите! Очень нужна помошь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. ужас какой. куда 500 рублей?.. дайте в личку, пжлста.

 

 

помогаем! ребят!! давайте поможем!! ведь можем же?! и чья-то жизнь станет легче!! это же ужасно и больно вот как он сейчас...

 

ну что за осень?((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас критическая и очень сложная ситуация! Очень нужна помощь 12-ти летнему приютскому старичку Боббу! Перед нами реальный выбор – оперировать или усыпить!

 

Старый, рыжий Боб доживал свою нелегкую жизнь в муниципальном приюте на Дубовой роще.

Песок перекрыл мочеточник и Боб перестал писать. Походы по врачам…. Доктор Кац выносит диагноз: мочекаменная болезнь! Он сказал, что операция будет иметь смысл при условии, что собаку забирают из приюта в нормальные условия. Нужно решение - операция или усыпление!

Опять перекрыт мочеточник – НИ КАПЛИ МОЧИ!

Так же ветврачи говорят, что собака с таким диагнозом должна жить категорически в тепле.

Так долго продолжаться не может, смотреть на его мучения невозможно!

 

Куратором Боба буду Я - волонтер приюта на ул. Дубовая роща. Единовременно могу дать 2000 руб.

 

СРОЧНО! Необходимо принять решение об операции и дальнейшем содержании, пес погибает на глазах! Одна я не справлюсь! Мне нужна помощь! Я не знаю что делать….

 

Для этого нужно:

1.Финансы на анализы, УЗИ, лекарства, катетеры.

2.Финкураторы на операцию и доживание!!!

3.Передержка с медуходом.

Боббик.

57bb5eebbbb6.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Наверное первый шаг - это собирать деньги на операцию.

Шац говорил сколько может стоить операция??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем, кто откликнулся! У Ольги проблема с интернетом, как только сможет обязательно отпишется!

 

Самое главное найти помощь на постоянной основе!!!!!! Хоть по 500р, но на постоянной.

 

Насколько я знаю операция у Каца стоит 10000-12000руб.

 

Операция в районной ветстанции будет стоить 7000-9000р.

 

НО самое главное, что после операции нужна передержка с доживанием!!!!!! В этом то вся и проблема! Операцию имеет смысл делать только при устройстве Бобба на доживание в нормальные условия, его никак нельзя вернуль в приют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока могу обещать только 500 руб. ежемесячно, при первой же возможности сумму увеличу.

Давайте, народ, подтягивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких собак мне больше всего жаль. Такие мучения.... смотреть невозможно.

Несмотря на возраст он достоин жить и жить в хороших условиях. Я могу дать 1000 на операцию и давать 500 ежемесячно.

 

Народ, если есть шанс помочь, давайте не оставим песика.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Форумчане, если не на постоянной основе, то помогите собрать деньги хотя бы на операцию. Любой суммой, просто ПОМОГИТЕ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу... Вы даете нам с Боббом надежду! СПАСИБО ВАМ!

 

Вопрос с операцией будет решаться завтра, завтра же выложу все результаты и окончательное решение!

 

Сейчас уезжаю в приют - буду там до вечера. Я буду на связи -мой телефон в профиле.

 

Модераторы, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАс не сносить тему из Скорой. Тему финансирования буду открывать завтра при положительном решение об операци!!

 

Еще раз всем СПАСИБО!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ему чудовищно больно ПОСТОЯННО! Любая ваша копеечка поможет приблизить тот счастливый момент, когда пес сможет выпрями спину и не корчиться в муках!!!

ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой солнечный мальчишка! и такой несчастный...

катетер- это же мучитеьно больно(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, что в вас влили 3 литра пива, а потом сутки не пускают в туалет!!! Это адские боли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, огромное спасибо за поддержку! :gift: :gift: :gift:

 

Ольга, как Бобби?

Как итог по деньгам, чтобы тебе и всем было проще :

 

На операцию и анализы:

 

2000р - Ольга (куратор),

500р - темная,

1000р - Таня и Тори,

1500р - Pentagona,

500р - JTosha.

Итого: 5500 рублей.

 

Ежемесячно на передержку:

 

500р - Ladlar,

500р - Таня и Тори,

500р - Pentagona,

500р - msh,

1000р - Мария и Цесса.

Итого: 3000рублей.

 

Девушки, все правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме передержек открыла тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155730

 

Если у кого-нибудь есть мысли по этому поводу - ПОМОГИТЕ! Без передержки - нет смысла делать операцию!

 

Куда его везти после операции???

 

Замкнутый круг, очень жалко старичка.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, попробуйте к Вика постучаться. может быть, возьмет. она- супер.

 

добавьте от меня еще в этот месяц 500 рублей на передержку. относительно постоянной основы- не могу пока сейчас с уверенностью сказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Не проходите мимо - "виртуальных" пока денег насобиралось еще слишком мало!

Просто катастрофа будет, если положительно решиться вопрос с операцией и передержкой, а денег не хватит.

Давайте подарим Боббу не только надежду, но и ЖИЗНЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...