Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака на двух лапах, задние парализованы!


Джемма
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

21 ноября. Для отправки в Германию необходим конт.№5 или №6 на прокат для Дары и помощь машиной 27.11.

13 НОЯБРЯ. Доре нужна новая передержка.

12 ноября. ДОРЕ НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА.

11 ноября. Без изменений.

10 ноября Без изменений.

9 ноября. Без изменений.

8 ноября. Дора на передержке.

6 ноября-7 ноября- Поиск коляски.

31 октября-5 ноября. Без изменений.

30 октября. Борьба с пролежнями. Массажи. Очень нужны медикаменты и финансовая помощь!

29 октября. Без изменений. Крайне необходима консультация хорошего специалиста. Крайне нужны средства на содержание собаки и лечение. :help:

27-28 октября. Без изменений. Лидия делает все что в ее силах.

26 октября. НА передержке у Лидии. Состояние крайне тяжелое. Пролежни. Задние лапки лишены мышц.

16 октября. Решается вопрос с передержкой.

13 октября-15 октября. Без изменений.

6 октября-12 октября - собака проходит лечение в клинике. Очень нужна финансовая помощь.

5 октября. После манипупуляций - собака постояла немного на 4 лапах. Очень нужна финансовая помощь!

4 октября. Собака в клинике в Раменском. Лечится. Очень нужны деньги на лечение.

 

Тема в Требуется финансирование.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5258478

 

 

 

Здравствуйте коллеги,

 

нашла собаку, она выползла мне на встречу на улице, прямо около дороги, ползает на двух лапах, задние не двигаются.. Девочка, очень красивая! С шоколадным носом и миндальными глазами, фото добавлю чуть попозже

Не смогла пройти мимо, это выглядело ужасно, ползет собака на двух лапах, кругом машины, а люди проходят мимо

Очень нужна помощь, мы отвезли собаку в клинику (спасибо девушкам с форума, помогли мне). Собаку оставили там в стационаре. Врач ее осмотрел, собаке около 10 лет, она в стрессе, напугана ужасно и пытается кусаться. По рентгену: в теле есть пуля от пневматики, у собаки страшнейший остеохандроз, врач сказал, что никогда такого запущенного случая не видел. Вряд ли она сможет встать на все 4 лапы, т к позвоночник просто как палка стал, срослись все позвонки, по большому ходит сама, но писается.

Собака явно бывше-домашняя, потому что для своего возраста она выглядит очень хорошо, ни седины, белые зубки, хотя и сточенные. Врач сказал, что процесс начался года 3 назад, сначала она просто горбила спинку, потом задне ножки становились все слабее и слабее, потом она начала писаться, видимо, на этом моменте ее и выкинули. Потому что, во-первых, редко когда собаки на улице доживают до такого возраста, во-вторых, она слишком хорошо выглядит, как будто кто-то о ней заботился, нельзя прожить на улице до ее возраста и выглядеть так. Остеохандроз, скорее всего, вызван тем, что в детстве она переболела кучей инфекций (а ведь кто-то ее выхаживал, сами щенки не выживают) До кучи у нее ложная беременность - молоко так и льется, но, врач сказал, что с таким позвоночником щенков она бы не выносила

Было очень тяжело на нее смотреть, такая красивая, но беспощная и никому не нужная. В глазах у нее только ужас, а в машине она просто обреченно лежала, уже ни на что не надеясь.

Мы очень просим помощи с этой собакой, ее нужно подлечить, скорее всего понадобится тележка, потому что передняя часть туловища у нее хорошо работает. Она очень хочет жить, прошу Вас, не проходите мимо темы, я сделала все, что могла для нее, но на мне слишком много собак и больше я помочь ничем не могу.

Собака сейчас в клинике девочки чуть попозже выложат фото собаки из клиники, рентгеновский снимок и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое предательство по отношении к собаке...

куда же её после клинники????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрим, что врачи скажут- есть мысли- сейчас пока все сумбурно- нужно понять сколько денег на клинику и сколько ей нужно там пробыть, а потом уже искать место для доживания с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! :cry2:

Вот ведь гады - самих бы так вот выкинуть в старости, когда уже здоровья не будет! :angry:

 

Девочки, в какой клинике собачка? Какие конкретно прогнозы врачей? Предлагают ли хоть какое-то лечение или однозначно она не встанет? Как с задними ногами - наверное, есть потёртости, пролежни?

Какая помощь нужна? И кто куратор - вы, Джемма?

 

Тогда, наверное, надо искать ей какое-то доживание, телегу заказывать... :unsure:

 

Люди, не проходите мимо - здесь нужна ваша помощь! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вечный вопрос, куда после клиники...

Эх, хозяева, хозяева, как же Вы так?!

Дайте ЯК или телефон. Много не смогу, но 500 рублей переведу. Пусть хоть что-то улучшится в судьбе девочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- анализы будут готовы завтра. Пока собака в стрессе-огрызается. Собака в клинике в РАменском. По деньгам- тоже чуть позже соорентирую- я очень торопилась , из клиники сразу вынуждена была уехать - девочки кто с собакой оставались сообщат тогда - что с деньгами. В какие суммы выльется лечение и передержка тоже сможем сказать попозже.

 

Даже если ходить собака не сможет- качество ее жизни может быть значительно улучшено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикость какая, инвалида выбросить, ничего святого у людей не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отправила Тане (Filantrop) на телефон 500 рублей.

Таня, отпишитесь, как упадут, хорошо?

Все-таки, как хорошо, что собаньку во время заметили! Не жилец она была на улице... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будут анализы наверное и девочки отпишутся - какие назначенияЮ прогнозы и сколько денег нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы будут завтра. Так тошно от людей, которые так с ней поступили. Еле сдерживала слезы..

de57e46c6d3b.jpg

никому не нужное маленькое тельце

fd116a77606e.jpg

979b90e3b064.jpg

красивые глаза, а взгляд...

eb32e71841cb.jpg

cнимок:

Рентгеновский снимок (в кружке пневмапуля, стрелки это где срослись позвонки)

c78725f9928b.jpg

63216fb1d6e8.jpg

ложная беременность

7dad41f4970d.jpg

пролежни

23e1c24eb3b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно... :cry2: Бедная собака.... слов нет.............................................................................

.....

Помогите этой девочке!!! Люди!!! Не проходите мимо!!! Безумно жалко её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рентгену: в теле есть пуля от пневматики, у собаки страшнейший остеохандроз, врач сказал, что никогда такого запущенного случая не видел. Вряд ли она сможет встать на все 4 лапы, т к позвоночник просто как палка стал, срослись все позвонки, по большому ходит сама, но писается.

.

Ну писаться она могла от страха, а остеохандроз ещё ни о чём не говорит... чуствительность задних ног проверяли???

А тазовые кости снимок делали??

Такое впечатление, что она должна встать на ножки ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео .

 

 

Собаке колят

 

 

Преднизолон

нейромидин

кломаксил

диоксидин

самакс (присыпка на пролежни)

 

Повышены печеночные показатели и лейкоциты.

 

 

87d3085afb43.jpg

60e912e07417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всёж, невропатолог смотрел собу??

Что говорили о чуствительности задних лап??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрело ее несколько врачей в клинике, все сказали, что случай очень тяжелый и запущенный.. чувствительность есть, более того, у нее болезненные пролежни(

но, позвоночник как палка, т е он вообще не гнется, ни под каким предлогом

то, что она писается, можно поправить

и в общем и целом можно привести ее в порядок, но , врач говорит, что ходить она все таки вряд ли будет :(

и врач говорит, что не много вариантов лечения из-за ее возраста, она старенькая: 10-12 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всёж, невропатолог смотрел собу??

Что говорили о чуствительности задних лап??

 

Лид, согласна с вашими вопросами. На мой взгляд лапы у нее не похожи на лапы спинальника. В свое время у меня был похожий случай, но собака была молодая. Проблемы остеохондроза была врожденной. Врач мне сказал, что со временем позвоночник станет совсем неподвижным. но она будет двигаться, хотя конечно же не так свободно, как здоровая собака.

 

Попробцйте поколоть под кожу траумель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снимок тазовых костей делали???

 

:blink: Я в ужасе от того, как доктор кантует спиналльную собаку - в вИсе за задние ноги..

А если у неё перелом тазовых костей, то воще......

 

Остеохандроз есть у 90% земного населения и это ещё не повод не ходить..

и с консолидированными позвонками люди живут годами..

Нормального невропатолога бы этой собе...

 

:blush: К сожалению, деньгами помочь не могу

Жутко жалко собачонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет- я просто привлекла внимание- а все делают другие девочки-они просто сейчас очнь заняты- поэтому яч темку продолжаю вести- а они навещают собаку и контролируют процесс лечения.Потом отпишутся- как освободятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, а что не так с врачем? Рентгеновские снимки я выложила,по ним, вроде, видно, что таз не сломан?

 

В любом случае, собаку сначала надо как-то стабилизировать.. а потом уже можно будет показывать разным специалистам, но на все это нужны деньги, и не малые.. Пожалуйста, не проходите мимо темы, собаку ужасно предали за то, что она стала инвалидом :(

Сегодня станет понятно во сколько нам обходится стационар и тп.

 

Джемме большое спасибо, что не прошла мимо, открыла тему и поддерживает ее. Я сейчас не много разберусь с делами и буду чаще писать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- еще слишком мало времени прошло- и собака еще и в стрессе- у собаки 3 проблемы- остеохандроз(кот начался около 3 лет назад, отсутствие мышц(атрофия) и память мышц- собака забыла- как это пользоваться задними лапками.

 

Но сегодня после всех манипуляций - (девочки- не будем радоваться преждевременно)- наша девочка несколько секунд стояла на 4 лапках. И меньше огрызается уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...