Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Недобитый щенок, в него стреляли - пуля в позвоночнике, вторая пробила морду и прошла навылет, третья пробила лапу. Спинальник.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Найден 10 дней назад на 36км Калужского шоссе в кукурузном поле. Нашел ребенка один хороший человек, зовут Павел, нашел чисто случайно... просто показалось, что среди пакетов с мусором в обочине кто-то лежит. И правда, там лежал изуродованный, истерзанный щенок 5 месяцев от роду, уже без движений и каких-либо признаков жизни, только дышал. И Паша взял его и повёз в клинику. И довёз. Оказалось, что кто-то развлекался и ребенка просто расстреливали... по результатам обследования выяснилось, что одна пуля задела позвоночник и произошла декомпрессия спинного мозга, вторая пуля пробила мордашку насквозь, есть отверстие на вход и отверстие на выход, верхняя челюсть повреждена сильно, третья пуля пробила заднюю лапу. На момент приезда в клинику, температура тела была 32 градуса, зрачок не реагировал на свет, жуткое истощение, прерывистое дыхание, везде завелись опарыши, в том числе и в пасти... Живой труп. В общем-то... Но... когда Паша позвонил мне и рассказал эту историю... в конце он сказал, что просто не смог решиться на усыпление, не хватило духу. Хотя мужчина, не мальчик уже далеко и , в общем-то, думаю, принимал в жизни серьезные решения... но малявку усыпить не смог.

 

На данный момент два дня назад только смогли сделать операцию на спинке, санацию полости, где вошла пуля. Пулю не смогли достать и на словам хирурга сейчас она ушла в мягкие ткани. Раньше этого делать было нельзя, т.к. малыш не держал температуру никак. Ко всему прочему, вчера ещё обнаружили лишай... возможно, он "сел" уже позже из-за ослабленного иммунитета, но... факт - лишай до кучи ко всем бедам. Ну и, конечно, самая основная беда в том, что непонятно сейчас, сможет малыш ходить или... Вроде как чувствительность в задних лапах есть. Мочеиспускание непроизвольное. На данный момент его и по врачам-то возить особо нельзя, т.к. он ещё очень слаб.

 

Ребенок находится в инфекционном стационаре клиники "Веста". Когда его можно будет забирать, пока неясно... А куда забирать?... вот это тоже вопрос... пока нерешённый. Пока некуда. На данный момент на него уже потрачено более 40 000руб. Одному человеку это не под силу. И предстоят ещё и ещё крупные траты, думаю, мало кому здесь нужно пояснять, насколько это тяжёлое животное. Мы просим помощи, финансовой, конечно. И ещё... советов. Потому что, что-то не очень ясно, куда двигаться дальше... Пока я предлагаю Паше отвезти ребенка на консультацию к Гаранину, когда это будет можно сделать. Пока больше в голову умных мыслей не приходит.

 

Ребенка зовут Боб. Находится в клинике "Веста".

 

Ну вот, знакомьтесь, Боб :cry2: :

5e5a3ea61e41.jpg

982da65a3f56.jpg

b33c8294328f.jpg

83cb5dd8a33c.jpg

194971bcecfc.jpg

 

На вечер воскресенья долг в "Весте" составлял 8 000р., сегодня больше, конечно. Завтра Паша туда поедет, уточнит, какой долг.

 

Также, денежку для Боба можно положить на ЯК: 41001389029932, если это кому-то удобно.

 

Будем очень благодарны помощи!

 

Ссылка на тему в разделе "Финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155083&hl=.

 

По состоянию на 30.09.2010г.:

Изменений в состоянии Боба нет - не передвигается, пока на капельницах, немного кушает сам. Долг в клинике на пребывание и лечение 27 000р.

 

04.04.11 тема перенесена в Скорую

04.04.2011г.

С Бобом огромная беда. Некроз тканей. Страшный. Вчера состоялась операция, зачистили все некрозные участки (реально, половину собаки... ужас просто нереальный), зашили... Боб находится в стационаре клиники "Вет-Склиф" и будет там находиться какое-то время... около недели, думаю. День стационара стоит 4 000р. Первые три дня после операции, начиная с сегодняшнего, будут показательными, если организм будет справляться с недугом, будет иметь смысл бороться дальше, если нет... то нет. Вариантов мало тут. В общем, вот так вот всё... очень, очень, очень плохо. Если кто-то может/хочет помочь Бублику, будем очень признательны. И ещё ОЧЕНЬ НУЖЕН ИРУКСОЛ. Просто очень нужен.

Честно говорю, людям со слабыми нервами и впечатлительным, советую ссылки не открывать.

http://s60.radikal.ru/i168/1104/06/619177fcfb6d.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1104/3c/fec0511b7468.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1104/b2/0127043bb65b.jpg

http://i055.radikal.ru/1104/89/3f74d3c6e02c.jpg

 

05.04.2011г.

Звонила в клинику, врач, которая Боба зачищала и шила, сказала, что о какой-либо динамике можно будет говорить не раньше, чем через день, т.е. завтра-послезавтра. Всё будет зависеть от организма... будет он бороться или нет. В общем, на данный момент Боба обрабатывают каждые 1,5 часа, переворачивают каждые 2 часа, он хорошо кушает, в туалет ходит самостоятельно. Вот. Но врач скзаала, что всё равно на данный момент фактически Боб - это два половинки одной собаки, которые держаться только на позвоночнике, грубо говоря...

Очень нужен сапропель.

 

06.04.2010г.

Так, только что разговаривала с лечащим врачом Боба: сказала, обнадеживать не будет, но... положительная динамика есть, по крайней мере швы чистые и сухие, всё вымывается хорошо, вся гадость, швы хорошо "схватились". Стул оформился, кушает Боб хорошо, стал чуть повеселее, даже утром сегодня играл в игрушки . Но это всё очень зыбко, к сожалению. Нужно время, не менее недели-полутора, чтобы понимать, какие дальше перспективы. Из клиники можно будет выписываться только тогда, когда ВСЁ, вся эта огромная полость затянется. Вот тогда можно будет смело выписываться... В общем, не раньше, чем недели через две по-моему... и то... как ещё заживление пойдет. Сегодня буду озадачиваться насчет сапропели, врач сказала, что очень нужно, но на клинику заказывать неудобно. В общем, как-то надо извратиться и достать.

 

07.04.2011г.

Состояние Боба на сегодняшний день без особых изменений.

 

08.04.2011-10.04.2011г.

Боб по-прежнему находится в стационаре, есть небольшие подвижки в сторону восстановления. Но врачи не дают никаких точных, четких прогнозов пока, считают, что рано о чём-либо говорить. Сам Боб чувствует себя нормально, насколько это возможно в его состоянии - хорошо кушает, стул хороший, очень хочет общаться со щенком, который находится в соседней комнате...

 

11.04.2011-12.04.2011г.

Боб находится в стационаре клиники "Вет-Склиф", чувствует себя немного лучше, состояние по-прежнему тяжелое по словам врачей, тем не менее, идет грануляция тканей, идет процесс заживления полости. Сам Боб хорошо кушает, пытается играть...

 

С 13.04.2011 по 16.04.2011г. вкл.

Состояние Боба гораздо лучше. Боба навещала Анжелика Ang, новости от неё:

"Поговорила с Юлией Сергеевной. Со вторника стоимость стационара станет поменьше, предполагается подержать Бублика в Ветсклифе еще как минимум 7 - 10 дней. Обсудили его будущее. Понятно, что Бублик не встанет. Он писает и какает сам. Почему-то (не поняла почему), его нельзя держать в памперсах, но скорее всего потому, что у него сразу будут образовываться пролежни. Сейчас Булик находится в прекрасной комнатке, там большое окно, на полу противопролежневый диван, на нем покрывало и пеленки. Бублику там хорошо, и ТТТ он прекрасно выглядит. Весь чистенький, ничем не пахнет. Скушал вкусняшки с большим аппетитом6 но больше 3-х кусочков легких не стала давать по просьбе Ю.С.

 

Юлия Сергеевна сказала, что Бублику нужен будет постоянный уход, чтобы не вернуть все к делам прошедшим, но ужасным, когда у мальчика был сепсис, и он просто умирал. Для этого Бублика нужно будет мыть после каждых как , и скорее всего писюк. Это примерно каждые 3 часа. Сушить и сыпать присыпкой. Иначе все начнется опять. Для Бублика нужно будет оборудовать гамак, так чтобы задняя часть висела, а на передние лапы БУблик бы смог опираться. Чтобы он мог и стоять, и ложиться, когда устанет. Конечно, нужна будет тележка, чтобы он мог побегать. Противопролежневый матрас. Пеленки. Хороший диэтический сухой корм. Жить нужно будет в частном секторе, но со всеми удобствами, чтобы можно было спокойно подмывать мальчика.

Кормят БУбличка сухим кормом , каким-то специальным. Хэппи догом для каких-то проблем. "

Бубличек:

2b214ff4a5c9.jpg

bb0b342b3290.jpg

 

С 17.04.2011г. по 19.04.2011г. вкл.

Новости от Gaga:

Сегодня навещала Бобика. Отвезла пеленки, вкусняшки и обещанную денежку.

У Бобика корма осталось на одно кормление. Если кто-то будет у него нужно купить Happy Dog для чувствительного пищеварения.

Разговаривала с доктором. Ситуация такая: через неделю Бобик будет здоров (с медицинской точки зрения),ему снимут швы. И надо срочно придумывать ему гамак. Конструкция достаточно сложная, как нарисовал доктор. Если Боб остается в клинике, то эту конструкцию надо мастерить там. Это надо делать своими руками. Мой муж поможет. Там просто нужно крюки забить в стену. Ну и соответственно, сам гамак заказывать. Так что, у кого какие предложения?

 

Ссылка на тему в разделе "Финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5230791.

Изменено пользователем Киска - Ириска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттуда столько жестокости. ужасно просто (((((((( у малыша есть желание жить, иначе после 3 пулевых ранений все было бы иначе. Давайте поможем ему!

готова помочь денежкой, если нужно оперативно скиньте в личку номер мобильного, или напишите № карточки сбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова помочь денежкой, если нужно оперативно скиньте в личку номер мобильного, или напишите № карточки сбера.

Спасибо большое, денежку можно на мою карту положить, я всё передам Паше. Номер карты СБ: 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна.

 

Мне бы хотелось немножко ещё пояснить. Павел - такой же собачник, как и мы. Просто он не пользуется интернетом, у него не бывает на это времени. А собак он подбирает, лечит и пристраивает сам, иногда просит помощи советом или помощью какой, но никогда не обременяет никого сильно, просто делает. Знаю, что вот летом пристраивал помёт из Домодедово рядом с аэропортом, 9 щенков. А по весне рядом с Бронницами подобрал двух демодекозных, еле живых щенков, ездил с ними по врачам, выходил и пристроил. У него самого три собаки, одна из которых инвалид без передней лапки. В общем-то, собачник ещё тот. Просто с Бобом случай крайне тяжёлый и с одиночку Паше такую ношу не унести, а потом, и морально ему тяжело, потому что, если честно, страшно... и я его прекрасно понимаю в этом смысле, потому что сама бывала в подобной ситуации, когда думаешь, тяну из последних сил, а что дальше?... Просто очень жалко мелкого, ему лихо досталось, чудо, что он жив сейчас. Ну и человека тоже хочется поддержать и помочь, я буду помогать, чем смогу, просто мои возможности крайне ограничены. И прошу помощи у форумчан для этого маленького страдальца. Не пройдите мимо Боба, пожалуйста, он заслужил, чтобы о нём знали :cry2: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже в Весте. как вам помочь не знаю

Может, фото сделаете? По опыту знаю, без фото почти нет отклика, а Ирина и так в крайних случаях открывает, помощь ОЧЕНЬ НУЖНА!. Лечение долгое, перспективы не ясны((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, его что - сначала голодом морили, а потом пристрелить решили? :cry2:

 

Народ, ребенок уже почти золотой - 40 000 потрачено, давайте хоть по 100 р.! :help: :help: :help:

Я бы сумму в заголовке написала((

Ир, напиши в первом посте пути передачи (лучше ЯК, телефон, но понимаю, что нужны живые деньги :( ), сейчас пойду поскребу.

И фото туда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о Боже, какая ужасная тема((

как только этих людей земля носит!!

несчастный малыш((

 

пока что нужна помощь только деньгами? Пока с деньгами туго, а помочь очень хочется

 

Павлу нижайший поклон!! не часто встретишь таких мужчин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, на него без слез невозможно смотреть...

Павел такой молодец, не хватит эпитетов его расхвалить. Вы передайте ему это, пожалуйста! Он не одинок, мы вместе с ним переживаем за Боба.

Дайте ЯК или телефон. Завтра, хоть, 500 рублей переведу. Немного, но что бы вы с Павлом знали, что вы не одиноки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, на него без слез невозможно смотреть...

Павел такой молодец, не хватит эпитетов его расхвалить. Вы передайте ему это, пожалуйста! Он не одинок, мы вместе с ним переживаем за Боба.

Дайте ЯК или телефон. Завтра, хоть, 500 рублей переведу. Немного, но что бы вы с Павлом знали, что вы не одиноки...

Спасибо, я Паше передам :blush: . На телефон могу 500р. принять, 8 (903) 190 59 82 (Билайн). Больше не смогу. Спасибо большое!

 

 

Паша записался к Гаранину на 06 октября, повезет Боба, только на что... вопрос. Приём у Гаранина 1750р., если мне память не изменяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я Паше передам :blush: . На телефон могу 500р. принять, 8 (903) 190 59 82 (Билайн). Больше не смогу. Спасибо большое!

 

 

Паша записался к Гаранину на 06 октября, повезет Боба, только на что... вопрос. Приём у Гаранина 1750р., если мне память не изменяет...

 

 

Кину Вам деньги (как раз 500) прямо сейчас. Надеюсь, что до 6 октября деньги (уж 1750 не заоблачная сумма) соберется.

Но как-то грустно, что в темке почти никого.

 

Я буду Вас морально поддерживать, не возражаете? А то была в "Поболтайке" специально даже тема создана, что "пишут тут всякие, а помощь не предлагают". Я вот полдня и не писала ничего, т.к . боюсь теперь без предложения помощи :blink:

 

 

Ира, деньги кинула. Ловите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кину Вам деньги (как раз 500) прямо сейчас. Надеюсь, что до 6 октября деньги (уж 1750 не заоблачная сумма) соберется.

Но как-то грустно, что в темке почти никого.

 

Я буду Вас морально поддерживать, не возражаете? А то была в "Поболтайке" специально даже тема создана, что "пишут тут всякие, а помощь не предлагают". Я вот полдня и не писала ничего, т.к . боюсь теперь без предложения помощи :blink:

 

 

Ира, деньги кинула. Ловите!

Денежка пришла, спасибо большое! Дело, конечно, не в 1750р. за приём у Гаранина, дело в долгах и будущих долгах за стационар и т.д. Послушаем ещё, что Гаранин скажет... но что-то мне подсказывает, что и без КТ в данном случае вряд ли обойдётся. А пулю-то, наверно, всё же надо вынимать, если это возможно. Не знаю...

 

За моральную поддержку только спасибо скажу, т.к. очень страшно и тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как-то грустно, что в темке почти никого.

Да... вот с этим не могу не согласиться... Я не знаю, что ещё нужно сделать с собакой, чтоб кого-нибудь "торкнуло"... Ребята, ну вы гляньте только на это существо, неужели сердце терпит? Помогите, пожалуйста, маленькому полутрупику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный собачий ребёнок. Ир, пока у нас с Мартином перерыв, давай на этого мальчика буду деньги высылать. Несчастнейший детёныш. Смотреть на фотографии невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама даст 1000р

Позвоните ей 790-21-10

Саша, спасибо. Катерине позвоню. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежка пришла, спасибо большое! Дело, конечно, не в 1750р. за приём у Гаранина, дело в долгах и будущих долгах за стационар и т.д. Послушаем ещё, что Гаранин скажет... но что-то мне подсказывает, что и без КТ в данном случае вряд ли обойдётся. А пулю-то, наверно, всё же надо вынимать, если это возможно. Не знаю...

 

За моральную поддержку только спасибо скажу, т.к. очень страшно и тяжело.

 

 

Ира, я представляю, какие чувства у Вас сейчас. Огромный долг, неизвестность и переживания за судьбу мальчика.

Я в октябре постараюсь еще выкроить немного денег. И надеюсь, что форумчане все же подтянутся.

Как Боб чувствует себя? Какие прогнозы у врачей?

 

Форумчане, гости, пожалуйста, обратите внимание на малыша! Нам страшно за него, а какие мучения испытывает мальчик! Ему очень хочется стать здоровым и играть, как все щенки в его возрасте!

Хоть по 100 рублей! Пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный собачий ребёнок. Ир, пока у нас с Мартином перерыв, давай на этого мальчика буду деньги высылать. Несчастнейший детёныш. Смотреть на фотографии невозможно.

Хорошо, Оля, давайте так :gift: , спасибо огромное! Да, мелкому досталось, что тут сказать. Теперь бы выкарабкался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киска-Ириска! Ну и темы у вас всегда..........напишите,пожалуйста, в личку куда можно перевести 500р.......извините,пока не могу больше,а так помочь хочется бедной малявочке........... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска-Ириска! Ну и темы у вас всегда...

Дык не я такая... люди такие. Издеваются, мучают, калечат, убивают... А нам потом собирай. Денежку можно положить на карту СБ или ЯК, все реквизиты в первом посте. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК из первого поста можно денежку класть? Либо могу на телефон, как Вам удобнее, тогда пишите в личку с указанием оператора. Сумма 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже хочу помочь малышу-напишите в личку куда

Спасибо большое! В первом посте темы я вписала номер карты Сбербанка, на которую можно положить денежку для Боба, а также номер ЯКа, на который тоже можно перевести денежку. Также можно подъехать прямо в клинику "Веста", где находится малыш, если это близко к Вам или, может, удобно. Как угодно. Только сообщите, как положите денежку, т.к. мне за денежку отчитываться. Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удобней на телефон... пишите

Простите, нет свободных телефонов. Слишком много собак... Паша тоже не готов принять на телефон, за ребенка отдано уже 40 000р., а долг в Весте на сегодняшнее утро 27 000р. !!!

 

На ЯК из первого поста можно денежку класть?

Можно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...