Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

уже не SOS! Беременную кошку с кладбища отловили, оплатили стерилизацию и передержку! Надо найти ей хозяев! Вроде, нашли...


ЗООСПАС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мой телефон дают всем, кому требуется помощь животным. Я не могу всем помочь, к большому сожалению!!!!!!

И отказать в помощи тоже не могу!!!

Поэтому открываю эту тему...

Тема в разделе ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5518590

 

Последние новости на Новый год.

Прислали требуемые фото кошки Пуси - со швом!!! См. в конце темы.

По мнению модераторов (или я ошибаюсь) конфликт исчерпан...

Кошечка остается у своих хозяев!!! Новые фото будем выкладывать...

Остались НЕпристроенными кошка и три котика-подростка. О них у меня сведений нет... и не будет, наверное...

Если есть желание, можно открыть по ним новую тему, но НЕ МНЕ, а С.И., допустим...

Эту тему я не против и закрыть... Или продолжайте сами, но спорить и чего-то доказывать я уже не буду, увольте.

Все разборки хочу оставить в уходящем году!!!

22.12.2010г.

Новые хозяева прислали нам свои фото кошечки Пуси - действительно КРАСАВИЦА!!!

a5a796c74efc5c39e566228b.jpgt.jpg

 

Но нас снова обвинили в подлоге: якобы Катя выставила фото кошки, сделанные еще ДО операции!!! А жива ли вообще эта киса - большой вопрос???

Требуют фотографии ШВА послеоперационного?!?! Может и видеосъемки операции?...

Посоветую хозяевам купить газету сегодняшнюю, на нее посадить Пусю и сфотографировать!!! Но тогда опять что-нибудь скажут: типа "бедная кошечка спит и живет на газетах!"... или что-то в этом роде...

Попробуем еще раз попросить хозяев сделать ОПЯТЬ новые фотографии... Их тоже скоро замучают!...

Просто патологическая подозрительность у некоторых форумчан! Обо всех судят по себе, видимо...

На этом фото ab5096225331t.jpg , слева - эта кошечка в детстве... Посмотрела я сейчас... :blink: - не похожа!!!

Эта - заморыш, а :rolleyes: та - картинка!!!

Меня, видимо, С.И. "заразила": а может та - вообще не Сестричка, а просто другая красивая кошка???

А эта пропала на кладбище?... Может ее съели отловленные по заявке Валентины собаки???

Пока хваленый "опекун" - какой к чертям опекун: кошку-то Валентина видела еще в сентябре...

И похоже до Пасхи она и не наведывалась бы туда!!!

А потом они со Светланой Ивановной СНОВА доблестно начали спасать уже Сестричку и ее подросших котят!!!

А мы им - помешали это сделать: заразы... Вот они и злятся?!...

 

Самые последние новости на 18.12.2010г.

Кошечку Сестричку решила оставить у себя женщина, у которой она была на передержке.

Ей "наша" киса понравилась и она к ней привязалась, назвала кошечку ПУСЯ - очень даже мило! Кошечка тоже полюбила новую хозяйку - спит с ней в кровати.

КатяKerly ездила навещать Сестричку - ПУСЮ и сделала ее фото (стр.24 пост 473), но не удачно: из-за этого в теме опять разгорелся сыр-бор.

 

НОВОСТИ на 14.12.2010г.

*** Тема получилась очень большая... Если кому-то НЕКОГДА ЧИТАТЬ - начните с поста 451 на стр. 23.

В нем КРАТКО изложена суть этой темы.

 

****До 19 декабря надо ЗАБРАТЬ кошку с передержки и отвезти ее:

- либо на прежнее место обитания;

- либо передать ее бывшему опекуну Валентине предварительно поговорив с нею!!!

*****Есть другой вариант: надо ОТКРЫТЬ по этой кошке отдельную НОВУЮ тему в разделе СКОРАЯ ПОМОЩЬ - только там можно набрать деньги на дальнейшее пребывание кошки на передержке, так как своими силами участники темы с этой задачей НЕ СПРАВЯТСЯ!!!!

 

Автор ЭТОЙ темы открыть НОВУЮ тему по этой кошечке по объективным причинам НЕ СМОЖЕТ, и эту тему тоже не может вести вечно!!! Я просто УВЕРЕНА, что в ней УЖЕ не собрать денег: не забудьте: 1700 рублей переведены автором из другой темы!!! Больше нет никаких ресурсов!!! Долг уже более 1000 рублей!!!

Тему буду вынуждена просто ЗАКРЫТЬ на следующей неделе - в понедельник...

 

 

08.12 кошечку Сестричку простерилизовали у хорошего врача, наконец-то!!! Она на передержке.

 

27.11

Слава :worthy: Богу!!! Кошку-сестричку отловили - мой знакомый N - без него мы ничего бы не сделали!!!

 

Автор нашел человека, его зовут N, который обещал помочь поймать кошечку и отвезти ее (на своей машине) к нормальному врачу на стерилизацию, а потом на передержку (у него есть знакомая) и через какое-то время вернуть кису туда, куда мы скажем.

На все про все надо минимум 2500 рублей, а у нас есть только 1500руб...

И это при том, что N сделает все бесплатно!!!

 

Если бы в теме были деньги, надо было ему оплатить хотя бы бензин - сколько???

Он поедет с Юго-Запада в конец Ярославки, потом с кошкой в Мовет (ул.В.Кожиной), потом в центр на передержку. Это первый раз. После, дней через 5-10, опять с Ю-З на передержку, а потом в сторону за ВДНХ...

Если все эти расстояния проехать на такси, СКОЛЬКО денег потребуется?...

Поэтому этого человека надо отблагодарить!!! Он там уже был один раз, но поймать киску не получилось!...

По отношению к нему, я буду себя чувствовать просто свиньей - втравила его в такое дело!!!

Он и так ПОМОГАЕТ всегда бездомным животным и их опекунам!... А я, получается, воспользуюсь, его добротой!!! Стыдоба...

 

Кошечка УЖЕ беременная, следовательно: операция будет стоить не менее 1500 рублей.

Передержка послеоперационная: 100р/сутки с кормом. Надо передержать минимум дней пять, а положено - десять, до снятия швов... Но может врач наложит рассасывающиеся швы.

Есть человек, который ВСЕ сделает САМ, ему поможет КатяKerly, я считаю, что его необходимо отблагодарить!!! Не только... виртуальным букетом...

Сумма, меньше 1000 рублей, может его обидеть... Плюс надо еще на кошку надо 1000р. (это 10 дней передержки). На стерилизацию 1500 рублей - уже ЕСТЬ в теме.

Осталось собрать: 2000 руб (передержка и на бензин).

 

Если N поможет, тогда это: :unsure: , уже НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!

СРОЧНО нужен САЧОК для ловли кошек, а также помощь в отлове!!! Нужна одна кошачья переноска и ... котоловка!!!

Вернитесь в тему, УЧАСТНИКИ!!! Обещали привезти САЧОК и помочь в отлове!!! Нужна Ваша помощь: показать, приманить, отвлечь... Давайте еще раз напряжемся, пожалуйста!!!

 

ab5096225331.jpg

Кошечка СЛЕВА до сих пор на кладбище, она уже подросла... Скоро могут опять появиться котята... Киска стала пугливой: поймать руками не получится!!! Нужен ловец с сачком!!!

 

Кошка и КОТЯТА - СМЕРТНИКИ!!! :cry: :cry: Живут и умирают на кладбище... :cry2:

 

Внимание!!!

На погосте обнаружены новые кошки: и взрослые (одна-беременная), и подростки. Надо что-то делать!!!

Очень нужны ПОМОЩНИКИ!!!

Котят пытались пристроить своими силами (опекун и ее знакомые), но результата не было... Тех котиков их опекун Валентина выпустила на территорию (не известную нам), где она кормит кошек. Там относительно нормальные для кошек условия...

Деньгами на корм, прививки, не говоря уже о стерилизации котиков, никто не помог... Хотя были предложения... Даже сбором денег никто не занялся... Пришли только 500 рублей на телефон Алле (мышка мышка).

В связи со сложностями в получении информации и отдаленностью места действия автор не может взять на себя функции по сбору денег. Из-за их отсутствия вся затея по спасению кошек может провалиться. Котята могут опять оказаться на улице... Они там и оказались... Но будем надеяться, что все будет хорошо.

Контакта с опекуном кошек осуществлять некому, дело застопорилось, тема зависла... Участники темы куда-то пропали...

Из-за отсутствия новостей и загруженности в других темах и дома автор допустил оплошность, каюсь, тему перенесли из СКОРОЙ.

 

Спасенные котики находятся у опекуна, адреса их пребывания нет, сделать профессиональные фото для пиара не удалось. Валентина ситуацию разруливает сама. Делать прививки котикам сейчас опасаются: у них меняются зубы, да и денег на прививки у пенсионерки нет.

 

Предложений о передержке котят больше не поступало.

Валентина дважды ездила на кладбище за сестричкой, но раз она кошечку не видела, а потом та к ней не подошла.

 

Последние новости: Это приблизительно 10.10.2010г.

1. Беременную кошку 30.09 стерилизовали и оставили в передержке, дней на пять... Сейчас опекун кошки выпустила ее на территорию, где она кормит кошек.f29837025f68t.jpg

2. На кладбище осталась ОДНА КОШЕЧКА-подросток (она слева). Ее надо СРОЧНО ЗАБРАТЬ!!! Но она стала бояться людей и близко не подходит... Пробовали ее ловить уже несколько раз., но пока безрезультатно... ab5096225331t.jpg

3. Спасенную сестричку этой кошечки надо показать окулисту: у нее бельмо. На нее, вроде, нашлись РУЧКИ... Эту киску взяла себкдомой.aed6756123e6.jpg

4. Три котика сидят у одной женщины, через неделю им будет НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!

80a8b20543ae.jpg

5. ДЕНЕГ НЕТ и похоже.... пока не предвидится...

 

 

СРОЧНО нужны средства на спасение котят и кошки, а также БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА или ДЕНЬГИ на нее для пяти котят и уже не беременной кошки.

Ее женщины стерилизовали за собственные средства!!!

Всем кошкам нужен корм, наполнитель, надо делать прививки, а кошечку с бельмом - ЛЕЧИТЬ (врач, лекарства, а операция - под ?).

А еще очень нужны качественные ФОТО и мощный ПИАР.

ПОМОГИТЕ!!!

 

Вчера, 29.09, вывезли еще одного котенка-девочку и беременную кошку, осталась там кошечка-подросток!!! Ее не отдают и поймать сложно... Оставлять категорически нельзя!!!

 

КАК ВСЕ БЫЛО.

22.09 позвонила женщина. Просила открыть тему на форуме.

Времени нет: промедление смерти подобно!!!

Предыстория:

На кладбище СВАО в двух местах подброшены кошки с котятами. Появились они с наступлением тепла. Их заметили добрые люди, навещающие могилы родственников.

Они начали подкармливать два кошачьих выводка... Кстати. ездят они туда не часто...

 

Прошу откликнуться форумчан, помогающим кошкам, и проживающим в СВАО: район Ярославского шоссе.

 

 

1. У одной кошечки два котенка около 4-5 месяцев от роду, обе девочки-трехцветки. Очень красивые, но у одной бельмо.

Это две кошечки-подростки. c5eefefb6f18t.jpg Их надо СРОЧНО забирать, но с этим проблема: НЕ ОТДАЮТ!!!

 

Сейчас их мамка ОПЯТЬ БЕРЕМЕННАЯ!!! Срочно надо стерилизовать!!!

Это беременная кошка. 0bf36eddb3d3t.jpg

К кошкам прибегают "жениться" коты, но они лишь изредка появляются там.

 

2. У другой кошки осталось три котенка, около 4 мес. от роду, все они - котики. Но дожить до зрелости им не суждено!!!

Недавно их маму-кошку загрызли собаки, которые, обнаружив выводок кошек, приходят туда поохотиться.

Котят было больше, но их постигла та же участь.

Это три котика. 670ff12bb122t.jpg Сейчас этих котиков уже увезли с кладбища, ВРЕМЕННО они сидят дома у знакомой Валентины. Им нужна передержка!!! :help:

 

А на носу ОСЕНЬ-ЗИМА. Жить там кошкам не только опасно, но и в холода - просто НЕВОЗМОЖНО!!!

Сейчас они живут в ЦЕМЕНТЕ: там делают памятники, кошки и котята прячутся в какие-то щели.

Условия проживания кошек. fde9f5061ee9.jpg

Работают там, в основном, одни гастарбайтеры: они животных не любят. Помощи от них не дождешься!!!

Они относятся к животным ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ: надо, чтобы кошки ловили мышей и крыс, а до остального им нет дела!!!

 

Очень просим помощи!!! Спасите СМЕРТНИКОВ с кладбища!!!

Валентина кормит этих котят и кошку.

 

Женщины, которые кормят кошек очень злятся на собак. Могут позвонить РАБЕР... Со всеми вытекающими... Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Хроника событий.

 

21.09 мне позвонила Валентина, которая кормит кошек на кладбище, просила открыть тему на СКОРОЙ, я оставила сообщение в СП в подразделе ЖИВОТНЫЕ БЕЗ КУРАТОРОВ.

22.09 открыла эту тему.

23.09 в тему заглянули жители СВАО.

24.09 Валентина со Светланой Ивановной съездили на то кладбище, покормили ВСЕХ котят и Кошку-маму не было, зато они увидели ДРУГУЮ беременную кошку. Светлана Ивановна сделала фото.

Валентина до вечера воскресенья забрала ТРЕХ котиков домой, но потом их надо у нее забрать!!!

24.09 две форумчанки тоже ездили туда. Сфотографировали двух кошечек подростков. От работников кладбища они узнали, что на днях их мамку тоже порвали собаки. Но несмотря на это они хотят оставить кошечек: ведь КОРМЯЩИЕ кошки хорошо ловят мышей и крыс. То, что кошек рвут собаки, их не волнует!!!

25.09 Валентина и Светлана Ивановна снова поехали на кладбище, чтобы забрать оставшихся кошечек, но работники кладбища:

пять пьяных мужиков, отобрали у женщин кошек, пришлось даже вызывать милицию, чтобы бедных женщин не побили...

26.09 трех котиков у Валентины забрала ее знакомая и ВРЕМЕННО разместила у себя дома.

27.09 поиск передержек, средств, координация дальнейших действий...

28.09 целый день идет дождь, вояж на кладбище отложили. Но Светлана Ивановна все же вечером, около 21часа, съездила туда. К сожалению, безрезультатно... Она - просто отчаянный ГЕРОЙ.

29.09 - удачный день!!! Днем Алина2002 поймала кошечку с бельмом :appl: , а вторая киска убежала...

А вечером этого же дня опять приехали за кошечкой-подростком. Ее поймать не удалось, но зато поймали БЕРЕМЕННУЮ КОШКУ. :yahoo:

30.09 рано утром Светлана Ивановна опять приехала на кладбище, но безрезультатно...

Потом она забрала у Валентины беременную кошку и отвезла ее на стерилизацию. Кошку оставили на 5 дней в послеоперационной передержке.

01.10 ничего нового не произошло... Валентина мне перезвонила: у нее появились РУЧКИ на кошечку с бельмом...

02.10 Алина2002 привезла киску с бельмом Валентине. Потом заехала на кладбище... Кису-сестричку не видела. Зато обнаружила там НОВЫЙ ВЫВОДОК КОТЯТ. Тьфу, напасть... Так никогда ничего не сделаем:: вечно будут новых подбрасывать!!!

03.10 ездили ОПЯТЬ на погост за кошками. Сестричку снова не поймали: она теперь очень боится людей и близко не подходит... А тут еще обнаружили новую беременную кошку - очень осторожную (легко ее не поймаешь)...

04.10 фотки пока не сделали, но обещали скоро... Кошка после операции уже оклемалась - все в порядке. Киска с бельмом пока у Валентины - тоже все нормально.

05.10 новостей нет.

06.10 собирается команда для очередного похода за кошками.

07.10 координация действий и поиск помощников в деле.

08.10 никаких новостей нет....., ждем выходных....

09.10 опекун кошек опять ездила на кладбище, но поймать сестричку ей не удалось.

10.10 кошечку с бельмом опекун передала своей знакомой на ПМЖ. Она пообещала новой хозяйке помочь в стерилизации киски, когда та подрастет.

11.10 взрослую кошку Валентина выпустила на территорию, где она ежедневно кормит кошек: там безопаснее, чем на кладбище и есть теплые укрытия.

12.10 С.И. сделала фото котят, с помощью Diletta начата рекламная компания на трех котиков-подростков.

13.10 новостей нет.

14.10 опекун ездила на кладбище, но кошечку-сестричку не видела. Других кошек в том же месте она не приметила.

15.10 у котят-мальчиков начали меняться зубы, поэтому прививки им пока решили не делать...

16-10 опекун опять была на кладбище, сестричку видела. но она не подходила близко, поэтому поймать ее не было возможности.

17.10 изредка на котят поступают звонки по рекламе Diletta, но результата пока тоже нет.

18.10-21.10 новостей нет. В ближайшие выходные намечается поездка на погост. Нужны новые фото для пойманных котиков, но опекун не выходит на связь...

22.10 мне позвонила. СЛУЧАЙНО (ошиблась - хотела позвонить не мне), опекун кошек Валентина, Новости плохие. Она выпустила котят на улицу!!!

23.10 написала об этом в теме...

24.10 заезжали на погост, кошечки не видели.

25.10-29.10 на котят идет реклама, но звонки пустые....

30.10 в выходные просим девушек заехать на погост - посмотреть сестричку.

31.10 сестричка на месте!!!

01.11-03.11 новостей нет. Опекунша Валентина трубку не берет...

04.11- 05.11 много шума.... и НИЧЕГО. Объявились "пропавшие" участники сих долгих событий. Некоторые исчезли из темы с концами... Валентина ждет от НАС действий по отлову киски. Пытаюсь привлечь новые силы...

06.11-07.11 намечался марш-бросок на погост, но одних участников не было в городе, другие не выходили на связь, а ново-привлеченный сочувствующий товарищ ОДИН не решился туда ехать... Показать, где кошка, было некому...

08.11-09.11 дело стоит, новостей нет, на связь никто не выходит!

10.11-11.11 по моей оплошности вследствие полного застоя в теме, ее перенесли из раздела СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! Странно, что ее там так долго держали?!!! Но этого никто не оценил, кроме меня...

12.11 только одни разговоры...

13.11 договорились с N, что он с Катей-Kerli завтра поедут на кладбище за сестричкой...

14.11 Катя с N пытались поймать сестричку... Но опять напрасно. Узнали, что кошка заходит в помещение, сотрудников кладбища знает и не боится... В следующее воскресенье они СНОВА попробуют ее поймать уже в помещении... Кстати, и здесь пригодилась бы КОТОЛОВКА!!!...

15.11-17.11 никаких новостей нет...

18.11-20.11 аналогично...

21.11 отлов сорвался: N целый день возил сначала травмированную собачку из-за города, потом беременную - на стерилизацию... К нам не смог приехать... Что же, мы не можем ему заплатить ни копейки, чтобы возместить хотя бы бензин... Все перенеслось на следующие выходные...

22.11-24.11 новостей нет...

25.11-26.11 опять новостей нет...

27.11 кошечку поймали!!! Ура!!! См. стр.22, пост 423.

28.11-30.11 киса на передержке, операцию еще не делали...

01.12 из-за морозов никуда не поехали, встреча с N и стерилизация перенесена на воскресенье...

02.12-04.12 Сестричка сидит на передержке.

05.12 отвезти кошку в клинику не удалось.

06.12 киска на передержке

07.12 кошку попросила вернуть Валентина, чтобы САМОЙ все сделать. Возникли споры между участников темы... В итоге кошка осталась на передержке. В теме начались бесполезные "разборки".

08.12 кошку стерилизовали у хорошего врача и отвезли обратно на передержку.

09.12 на передержке Сестричка приходит в себя после операции...

Оппонент вышел со мной на связь, как ни в чем не бывало. "Разборки" закончились?...

10.12-13.12 кошечка сидит на передержке... Новостей нет.

14.12 пытаюсь взять №телефона передержки и договориться о снижении цены и возможности сделать фото для пиара кошечки... Созвонились, взяли, в четверг поедем...

15.12-16.12 киса сидит на передержке... Узнали, что Сестричку зовут теперь ПУСЕЙ.

17.12 КатяKerly ездила навещать Пусю и сделала ее фото, но не удачно... Из-за этого снова начались "разборки" в теме...

18.12-20.12 Страсти по поводу состояния кошечки вылились в тему, в ответ на обвинения в сокрытии от общественности "больной" (по словам оппонента) Пуси, пришлось привести контр-аргументы, которые еще больше разозлили нападающую сторону...

21.12 пришлось объявить временное перемирие и не отписываться в теме...

Кошечка Пуся в добром здравии(ттт) находится у доброй женщины, которая дала ей кров в трудный момент, пусть и не бесплатно... Что-то в теме не было предложено даже платных передержек... Консультируемся по поводу получившейся коллизии с компетентными людьми...

22.12 выложили в теме новые фото кошки Пуси, но это не удовлетворило оппонентов: надо фото ШВА и такое, чтобы было понятно что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снято уже сейчас, а не до операции... Предполагается, что Пусеньки уже нет в живых... Что еще придумают дамы с воспаленным воображением?!!! Время покажет...

23.12 в теме холодная война: один атакует, другой - обороняется...

24.12 из-за непрекращающихся словесных баталий между автором темы и С.И. модератоты закрыли тему - спасибо за вынужденный передых - но при этом они "наградили" автора 60% предупреждениями... Что вкупе с уже имеющимися 20% ставит под угрозу пребывание меня на форуме, как автора...

А я старалась, чтобы моему читателю было не только информативно в моих темах, но и удобно и интересно...

Правда некоторые не заметили, что помимо иронии и (порой) сарказма в адрес оппонента, многие мои темы полны самоиронии...

Но моя практика на форуме показала, что многие читают темы очень невнимательно... Увы!!! И это относится не только к пользователям и старожилам...

25.12-27.12 тема закрыта. Новостей нет. Страсти затихли...

28.12 мне КатяKerly прислала новые фото Пуси со швом. Я их выслала модераторам - тему снова открыли... Спасибо!

29.12-31.12 кошечка живет дома... Новостей про Пусю нет и пока не предвидится...

В новом году часто писать не вижу смысла.

 

Может тема пригодится для НЕпристроенных трех котиков и кошки, которые когда-то вместе с Пусей жили на Бабушкинском кладбище?!...

Изменено пользователем ЗООСПАС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонят мне, в основном, сердобольные бабульки. Толку с многих из них: только ПОКОРМИТЬ кошечек-собачек, а иногда и птичек...

Но хорошо хоть звонят, а не проходят мимо...

У этих тетушек-бабулек, естественно, нет фотоаппаратов... У многих и мобильников нет.

Я воспитана в уважении к старшим: бабулек, даже если они приставучие, жалею.

А уж тех, которые не треплются на лавочках, а помогают животным, очень уважаю!!! :gift:

Лишь бы они не начали "коллекционировать" у себя дома и морить "спасенных" ими животных.

 

Последнее время мне "везет" на баППкины квартиры. :(

Одну я "разгребла" (в плане кошек), СПАСИБО ФОРУМУ!!! :worthy::gift:

 

Сейчас опять влезла в подобную темку... Там и не баППка вовсе, а тетя с "приветом": куча кошек и собак, плодятся и умирают с голода, а хозяйка-идиотка, пардон, их не отдает даже на стерилизацию!!!

Почти неразрешимый РЕБУС. :cry2:

 

А вообще, у меня на примете еще одна баППка-зоозащитница: она было согласилась простерилизовать своих собачек, а потом пошла на-попятную, говорит: "У меня все-равно щенки не выживают!?????"

Вот такие у нас "зоозащитнички" бывают!!! Тринадцать собак в квартире и НЕ ВЫГУЛИВАЮТСЯ. :angry:

 

Но это не по теме. Извините!!!! Больше не повторится.

 

Это :rolleyes: я к тому, что поехать на то кладбище Я НЕ СМОГУ. У меня и так: проблема на проблеме, самой бы не оказаться, в виде постояльца, в подобном месте!!!... Так-что, я только открыла эту тему и буду, по мере сил, ее вести. Прошу: ко мне без претензий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка и котята - ВСЕ РУЧНЫЕ. Поймать их можно без проблем!!!

 

Нужно только найти МЕСТО, куда их всех вывезти. А также РУЧКИ с АВТО.

Женщина, телефон которой указан в первом посте, Вас проводит до места и поможет поймать всех кошек. Она ждет помощи от форума, поедет в любое время (пока светло).

Помогите спасти ЗАЛОЖНИКОВ КЛАДБИЩА!!! :worthy::help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, откликнитесь!!!

Такая погода на улице... :cry2: Как там котята и кошка??? :cry: Их в любой момент могут загрызть собаки....

 

Опять не по теме, но такая у меня "веселая" жизнь...

У меня же очередная напасть: в дворового песика кто-то выстрелил из травматического пистолета: в боку большая дыра.

Дыра большая, но кровь уже не идет.

Сейчас иду смотреть... И в больничку. А я совсем на нулях... Как все надоело!!!

В любом случае - надо вести его к ветеринару. Если там пуля, то вынимать, а если нет, то обработать хоть один раз (обычно, я сама обрабатываю раны, если они не серьезные).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если по теме, то надо хоть в разведку сходить с фотиком...оценить масштабы бедствия..

и желательно не в одиночку... а то с незнакомой женщиной прогуляться на кладбище удовольстве не из приятных)))

я так поняла, что это в конце Ярославки? а какое там кладбище?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот =заглянула в передержки

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148417

 

 

что касается анализов-у меня есть скидка 10% в ШАНС на Сельскохозяйственной. (рядом с ВДНХ)

есть 2 кг корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету в начале раздела СКОРАЯ ПОМОЩЬ, я не хочу открывать точные координаты нахождения кошек.

В одной теме, отвечая на вопросы ЧТО ГДЕ и пр., я чуть не погубила щенков... Теперь предпочитаю отвечать в личку, тем, кто захочет поехать или говорю по телефону.

По-моему, информации достаточно. Сама я НЕ СМОГУ ПОЕХАТЬ, а вот та женщина ждет звонков. (См. 1-й пост.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на ярославке ,если это бабушкинское кл. то смогу сделать фото живу недалеко от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого нет рядом???

Если котят не загрызут, то они погибнут от голода и холода!!!

Я поехать никак не смогу, звоните опекунше кошек!!!

Могу попробовать договориться с приютом...

Может котят и кошку туда возьмут, там стоиЛО 1.000 рублей за голову + наш корм., В МЕСЯЦ.

Всего там 6 голов: кошка беременная, 2 кошечки пятимесячных и 3 котика четырехмесячных, следовательно, нужно 6.000 рублей на месяц.

Надо будет еще корм купить: сухой и банки (желательно). Условия там более-менее: кошатник новый, хотя, уход неважный...

Но везде есть инфекции. Соответственно, нужна вакцина, глистогонка, прививки...

А кошка - беременная, могу договориться о стерилизации с передержкой (уложимся в 1.500 рублей, надеюсь).

РЕЗЮМЕ:

1. Необходимо собрать деньги на передержку - 6.000 рублей.

2. На стерилизацию беременной кошки - 1.500 рублей.

3. Глистогонка, сыворотка, прививки на 6 кошек: каниквантел 3т по 35р. + сыворотка 6амп по 120р. + мультикан кошачий 1доза около 100р. Прививать надо двукратно??? На это надо... Посчитайте сами... Главное, кошек оттуда ВЫВЕЗТИ.

4.Нужны ручки с машиной и переноски... Минимум, три штуки...

Ну что, договариваться о передержке??? Чтобы потом не выглядеть дурой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спасение кошек нужны помощь руками и машиной. И надо собрать минимум 8-9 тысяч рублей.

 

Может у кого есть другие варианты???

 

У меня денег нет совсем!!! Вчера потратила на ветврача и лекарства почти 1.300 рублей на подстреленную собаку, и это еще не все...

Могу только координировать действия и вести тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина есть- есть сухой корм- есть переноска-это то-чем могу помочь. (конечно бесплатно)

 

финансово не помощник я щас. и ловить семейство не смогу-ловец из меня никакой.

 

(дома кошь непривитая 13 лет (тапками не бросайте в мну)-как перестраховаться после перевозки семейства-или это перебор-никакого же контакта нет между животными- одежду я могу сразу в стиральную машину бросить-на авто сразу заехать на мойку и попросить салон пропылесосить или обработать-у них наверное есть средства для салона ? а то начиталась форума.)

 

конечно-если перевозка все же понадобится-так как без денег -ничего сделать нельзя-за все надо платить-за препараты-передержку.. а сумма необходима все же не совсем маленькая.

может есть возможность у кого-то сходить сфотографировать-у меня нет фотоаппарата-а то доехала б. с фото-думаю-больше будет желающих помочь.

 

совсем нет денежек в темке-ни копеечки :cry2: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нет ,поэтому никто внимания не обращает...

Девочки я с утра работаю до 18 часов,потом учеба до 21 часа ,пока доеду но это уже будет поздно в 22 часа,хотя я готова,хотя там нет ни света,где там их искать,или в субботу днем могу сделать фото...если это бабушкинское живу на противополж. стороне ярославки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото нет ,поэтому никто внимания не обращает...

Девочки я с утра работаю до 18 часов,потом учеба до 21 часа ,пока доеду но это уже будет поздно в 22 часа,хотя я готова,хотя там нет ни света,где там их искать,или в субботу днем могу сделать фото...если это бабушкинское живу на противополж. стороне ярославки.

 

Живу тоже на Ярославке (если это действительно Бабушкинское кладбище рядом с Мосмартом). Можем сходить с утра в субботу вместе.

Могу попробовать помочь кис поймать.

Могу сейчас выделить 1000 руб, в последующие месяцы не уверенна, но постараюсь по 500 руб.

Это пока, к сожалению, все, чем могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу тоже на Ярославке (если это действительно Бабушкинское кладбище рядом с Мосмартом). Можем сходить с утра в субботу вместе.

Могу попробовать помочь кис поймать.

Могу сейчас выделить 1000 руб, в последующие месяцы не уверенна, но постараюсь по 500 руб.

Это пока, к сожалению, все, чем могу помочь.

Я надеюсь,что это оно.Я прямо на против Мосмарта живу.Можно всместе я за,а то их тяжело фоткать ,но я незнаю где там они обитают все равно прийдется звонить .

Cейчас фото первостепенно!!!Чем быстрее тем лучше...

 

ЗООСПАС ,напишите мне пожалуста в личку хоть какое это кладбище?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь,что это оно.Я прямо на против Мосмарта живу.Можно всместе я за,а то их тяжело фоткать ,но я незнаю где там они обитают все равно прийдется звонить .

Cейчас фото первостепенно!!!Чем быстрее тем лучше...

 

ЗООСПАС ,напишите мне пожалуста в личку хоть какое это кладбище?

 

Созвонилась с женщиной Валентиной, ей сейчас было не очень удобно говорить, подробности местонахождения кошек она сообщит чуть позже. Но насчет кладбища удалось выяснить - действительно Бабушкинское. Буду перезванивать ей через 15 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там дела???

Два дня была очень занята. Сегодня звонила опекунше, но она не брала трубку...

 

Если кошку и котят заберут, то куда их везти???

 

Лучше сделать фото, может кто-нибудь возьмет на передержку бесплатно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

Вчера я созвонилась с Валентиной, она очень переживала по поводу котят, т.к. она бывает там только по своим делам, очень редко.

Каждый раз она видит, что некоторых кошек уже нет Местные рабочие, как правило, отвечают, что кошек порвали собаки.

Поэтому вчера мы встретились возле кладбища, чтобы посмотреть, кто там остался.

Трое котиков-подростков (4-5 мес.) были на месте, вернее, возле своего места, выскочили за ворота. А это очень опасно.

Мы как раз стали свидетелями, как их напугали две местные крупные собаки. Собаки очень активные и гоняют всё, что движется.

Котят покормили и сфотогрфировали.

670ff12bb122t.jpg

Вот в таких условиях они живут. Вернее, жили. Потому что Валентина не выдержала того, что мы увидели котят за воротами перед собаками и того, что рабочие не пускают их в подсобку даже на ночь.

0f180b2b3126t.jpgfde9f5061ee9t.jpg81afe573d798t.jpg4f1bc4e896a3t.jpg

Трех котят Валентина взяла только до вечера воскресенья, потом вернутся домочадцы, и котят нужно будет куда-то убрать перед их приездом. Иначе на улице могут оказаться все.

Очень нужна передержка!

Котята без явных признаков инфекции, на вид вполне здоровенькие.

Очень покладистые, даже какие-то покорные, и ласковые.

 

0e7ebc0233cct.jpgcb326b450962t.jpg9964130cd84bt.jpg

 

Кошки-мамы сегодня не было. Но появилась новая кошка , ооочень беременная и напуганная.

Так и не поела, всё озиралась и настораживалась, глядела в сторону собак.

f29837025f68t.jpg0bf36eddb3d3t.jpg

 

А это две девочки, котята отсутствовавшей кошки-мамы. Тоже ручные. Сначала ели с удовольствием, но когда появились собаки, тряслись так, что аппетит пропал. Ох, как они долго тряслись.

Валентина подумала, что они замерзли, а потом мы поняли, что это после появления собак. До их набега кошки были совсем другими. Но тоже едят и все время оглядываются.

Обе очень нарядные и симпотичные. У яркой трехцветки бельмо на одном глазу.

94a6a42ac31dt.jpgd1bbbffd8723t.jpgc5eefefb6f18t.jpgab5096225331t.jpg

 

Жалко оставлять их там, каждый день может бытьпоследним.

 

Три котика у Валентины до вечера воскресенья!!!

Потом - куда? Опять на кладбище?

 

Две молоденькие пушистые красавицы остались на кладбище! Рискуют каждую минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никого нет рядом???

Если котят не загрызут, то они погибнут от голода и холода!!!

Я поехать никак не смогу, звоните опекунше кошек!!!

Могу попробовать договориться с приютом...

Может котят и кошку туда возьмут, там стоиЛО 1.000 рублей за голову + наш корм., В МЕСЯЦ.

Всего там 6 голов: кошка беременная, 2 кошечки пятимесячных и 3 котика четырехмесячных, следовательно, нужно 6.000 рублей на месяц.

Надо будет еще корм купить: сухой и банки (желательно). Условия там более-менее: кошатник новый, хотя, уход неважный...

Но везде есть инфекции. Соответственно, нужна вакцина, глистогонка, прививки...

А кошка - беременная, могу договориться о стерилизации с передержкой (уложимся в 1.500 рублей, надеюсь).

РЕЗЮМЕ:

1. Необходимо собрать деньги на передержку - 6.000 рублей.

2. На стерилизацию беременной кошки - 1.500 рублей.

3. Глистогонка, сыворотка, прививки на 6 кошек: каниквантел 3т по 35р. + сыворотка 6амп по 120р. + мультикан кошачий 1доза около 100р. Прививать надо двукратно??? На это надо... Посчитайте сами... Главное, кошек оттуда ВЫВЕЗТИ.

4.Нужны ручки с машиной и переноски... Минимум, три штуки...

Ну что, договариваться о передержке??? Чтобы потом не выглядеть дурой...

 

 

только вот вариант.........а денег.......нет................СОВСЕМ :help:

пожалуйста-ПОМОГИТЕ!!!! :worthy: куда же их?

ПЕРЕДЕРЖКА НЕОБХОДИМА!!!!!!!!

 

у меня 2 кг корма . переноска. колеса. (выходные-вечером-ночью свободно на дороге будет) только куда из везти и главное-на что?

 

вот-глянула в передержках

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141886

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150051

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142321

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111847

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...