Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Идеал-К" (СЗАО, Саляма Адиля, 2)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Не знаю как сейчас(последний раз были там около года назад) но раньше квалификация врачей вызывала сомнение как факт. Фамилии к сожалению не назову.

Ситуации

1. Припухлость на рёбрах пожилой лабрадорки сходу обозвали раком и предложили резать (жировик, в БК это определили визуально и потрогав, собака прожила с ним прекрасно ещё 2 года).

2. Не нащупали беременность, сказали глисты и отговорили ехать делать узи т.к. "никаких котят там нет". Через неделю родилось 5 очаровательных пушистых глистов.

3. врач (не ассистент а именно врач) не мог завязать сбитой собаке морду, т.к. боялся(собака с кокера размером), так же наложенные им повязки сползали через 5 минут (оплатили, поднялись и всё). Вернулись, переделал, но ситуация повторилась. Поехали в другую клинику на перевязки.

Так что на мой взгляд везти туда можно только на прививку, и то если других вариантов вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сейчас ситуация не лучше,живем рядом,но туда ходим только на УЗИ,по субботам Иноземцева,по средам Огородникова.

Ситуаций было множество из запоминающихся:

1.Принесли подобранного котенка,лежал в лежку,лечили неделю от отравления,улучшений никаких.Через неделю пришли,тот же врач был в шоке,как это он сразу не поставил правильный диагноз,у него был переломан весь таз.

2.Врач не мог сделать с первого раза блокаду в ухе собаке.

3.Пуделя порвала собака,врач не забирал на операцию пока муж не привез деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сначала делали УЗИ у Иноземцевой. В заключении написано, что никаких патологических отклонений нет, в принципе ничего страшного.

 

 

Через 18 дней повторили УЗИ у Огородниковой. Диагноз - страшно растянут мочевой пузырь. Время для лечения очень сильно упущено (порядка 1,5-2 месяца). В ближайшем времени вн.органы могут начать отказывать. Самое страшное и произошло...

 

Не делайте узи у Иноземцевой!!!

 

УЗИ Иноземцевой от 26 февраля

adb526006831.jpg

 

УЗИ Огородниковой от 14 марта.

48c3eac6d2da.jpg

1b00bf0ed38a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

17.04.2011 г. обратились в эту клинику по поводу задержки мочи у кота более 2 суток. была выполнена уретростомия, оперировал Денис Евгеньевич, все прошло хорошо. капельница, назначили толфедин в таблетках, амоксициллин п/к, катозал п/к по схеме. общее состояние было неплохое, кот ел, пил, моча желтая, с обычным запахом, в достаточном количестве.

На следующий день кот снял воротник, успел зализать швы, но мочевой катетер стоял на месте. моча отходила.

19.04 моча перестала отходить, поехали к Денису Евгеньевичу, он промыл катетер, спустил мочу, надавливая на живот, и сказал промывать любым антисептиком, если не будет отходить моча.

20.04 эта процедура дома не удалась. приехали в клинику, врач Гибизов Роман Алексеевич сказал нам следующее:

1) швы еле держатся, рана в плохом состоянии

2) катетер широкий, обычно котам ставят уже

3) скорее всего потребуется вторая операция (???)

4)катетер надо промывать не менее 2 раз в день!

 

катетер он прочистил более узким катетером, долго мял коту живот и отправил нас домой.

кстати, касса в этой клинике отсутствует вообще, деньги все на руки врачам.

через час у кота моча стала ярко-красной, он стал тужиться, беспокоиться и орать. почитав отзывы о клинике на Салям Адиля, поехали в "Зоовет". в Зоовете:

1) доктор (Ланкин Илья Александрович) сказал, что нитки не атравматичные, что может затормозить заживление;

2) катетер УЗКОВАТ для этой операции, поэтому все время забивается. Катетер был переставлен, поставили мягкий, который не надо пришивать, с крышечкой. Вынутый катетер. поставленный на Салям Адиля, был ОЧЕНЬ жесткой трубочкой типа как соломинка для коктейля, с вручную прорезанной дополнительной дыркой и довольно острыми краями. Катетер был полностью забит солями,особенно в месте, где пришивался нитками. то есть мять живот при крошечном просвете было, на мой взгляд, не лучшим решением.

3) сделали УЗИ, диагностировали цистит, врач скорректировал лечение, надел подгузник, зафиксировал пластырем, ответил на все мои вопросы, даже выдал с собой лекарства, потому что была уже ночь.

 

В связи с этим у меня возникли такие вопросы.

1) почему стоимость операции в Зоовете с хорошими материалами через кассу равна стоимости операции в ИдеалеК?

2) почему поставили узкий катетер? Если не было подходящего, почему не объяснили?

почему не сказали промывать его?

3) с чем связан цистит? возможно, травма слизистой мочевого пузыря не предназначенной для этого трубкой при энергичном разминании кошачьего живота? возможно, потому что не промывали антисептиком?

4) c какого вдруг понадобилась вторая операция, если неизвестно, может, первая удалась (в чем я лично не сомневаюсь)? Просто второй хирург захотел срубить бабла? Не зная диаметра катетера :(

 

следующий прием назначен у нас в Зоовете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ходите на УЗИ к Иноземцевой!!!

 

Началось все с того, что у нас кот перестал есть. Повезли туда на УЗИ (если бы я знала...) - там над нами посмеялись, сказав, что "он у вас, наверно, где-то что-то подъедает"! В заключении написала, что все у нас в порядке со всеми органами!

Биохимия показала, что все печеночные показатели превышены в 10 раз! Бакулина в Микро-плюсе выслушала отек легких. Диагноз так и не смогли поставить: в Белом клыке сказали, что ФИП, в Хатико - что острая печеночная недостаточность, в Микро-плюсе - что быстрорастущая опухоль. Все, кроме ФИПА, лечится, но уже время было упущено: жидкость в легкие поступала с огромной скоростью, и кот погиб в страшных мучениях, тк было уже слишком поздно помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех сложных животных везу только к Ирине Евгеньевне

а их у меня много

невнятных диагнозов - нет

рекомендовала и буду рекомендовать только ее

примеров у меня много

 

 

писать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Иноземцеву слышала много хорошего, думаю, что неудачи имеют право быть у любого диагноста.

А вот чуть не угробить животное только потому, что использовали первые попавшиеся материалы для операции и поленились по-человечески объяснить хозяевам послеоперационный уход - это немного из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу теперь свою историю,в июне 2010 года пришлось срочно оперировать собаку по поводу пиометры у Манохина,пришли туда на узи,Иноземцева(к ней вообщем претензий нет,но больше к ней не пойду) сказала что оперировать надо срочно,и что можете оперировать здесь,сегодня работает хороший хирург.Я спросила у знакомого вета,где я могу срочно прооперировать собаку,к сожалению не было времени читать отзывы и это моя самая большая ошибка,вообщем мой вет сказала что хирургия здесь действительно не плохая.Началось с того что "врач" когда уложили собаку на стол,спросил она у вас всегда спокойная,или ей плохо,у меня ротвейлер 10 лет,я говорю,да вообщем всегда.а он мне,

первый раз вижу,обычно все ротвейлеры такие уроды.Операцию сделал быстро где-то за 1 час,и типа прокапал за 30 мин,я была в шоке,когда на следующий день капала собаку 3 часа,обычно столько делаются капельницы особенно после операции.Ну и дальше понеслись проблемы с не заживающим швом,со свищами,и выходом ниток, это действительно было ужасно,ну худо бедно все зажило.И вот завершение всей этой истории было 2 недели назад,моей девочке удалили селезенку.Как сказал хирург она была вся пронизана,не нитками,а канатами.И самое главное,что этот коновал как убивал собак,уже после начиталась,так и дальше будет убивать,и ничего ему за это не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
УРАААА,ее кажется закрыли :yahoo::yahoo::yahoo:

Зря радуетесь(((.

Эта клиника теперь объединилась в "Эсперанс" на 3-м Силикатном проезде, все врачи из Идеала теперь "работают" там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря радуетесь(((.

Эта клиника теперь объединилась в "Эсперанс" на 3-м Силикатном проезде, все врачи из Идеала теперь "работают" там...

КАК? У меня знакомая была в Эсперансе,а впереди нее девушка тоже что-то говорила про переезд из идеала,про анализы которые они там сдавали,администратор сказала что ничего про переезд не знает :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК? У меня знакомая была в Эсперансе,а впереди нее девушка тоже что-то говорила про переезд из идеала,про анализы которые они там сдавали,администратор сказала что ничего про переезд не знает :blink:

Уже знают. Я звонила в Эсперанс, сказали что все врачи Идеала пришли к ним. Будут в другую смену работать. Так что будьте бдительным приходя на прием к новому врачу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается что объединились, так как на месте Идеала висит рекламный щит клиники сперанс, а так же стоит старый уазик с рекламой сперанса и в дверях бывшей клиники рекламные проспекты. Ощущение что в сперансе работаю не хорошие врачи, а хорошие рекламные агенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа,ну я итак в Эсперанс больше не собиралась,цены там драконовские,за капельницу 3000р содрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...