Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный котенок в парке "Дубки"(Москва) -не может слезть с дерева, нужна помощь


Finder
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня оказался в парке Дубки на метро Тимирязевская (Москва).

Услышал мяуканье, на высоком дереве котенок, бездомный, или хозяева бросили малыша в беде.

В течении 2 часов были предприняты все возможные варианты снятия котенка с дерева, тем не менее задача оказалась непосильной.

Снять можно только проф.альпинистами, платная услуга, МЧС отказали.

 

Что делать непонятно.

Котенок красивый, себе взять немогу так как у меня 4 кошки.

 

Если кто-то может пристроить котенка то готов скинуться на альпинистов.

Также, может кто-то также может поучаствовать финансово, в случае если найдется желающий пристроить животное.

 

Координаты места происшествия, м Тимирязевская, парк Дубки, карта тут

На карте виден "Большой Пруд", дерево на котором котенок находится снизу пруда.

Если нужно могу поставить точную отметку на yandex или google карте.

 

Пожалуйста помогите.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок красивый, себе взять немогу так как у меня 4 кошки.

если ваши кошки привиты, то котенка можно взять на время, до пристройства, а мы поможем пристроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня там была, в районе 19 часов..в двух шагах от парка........

сейчас в другом районе совсем..

Котенка нужно снимать в любом случае. Помогите малышу. :help:

Обзванивайте передержки, может ночь в переноске хотя бы у вас переночует?

Могу помочь 200 рублей на котенка, если он поедет на передержку..

 

Может есть знакомые-альпинисты у кого, кто может зверя снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь у кого есть возможность взять котенка на бесплатную передержку?

У меня тоже 3 коши..непривитые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефоны спасателей: Андрей 8-905-7464248 Василий 8-926-5665365 Снимали нам кошку, но это было где-то года два назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть телефоны спасателей: Андрей 8-905-7464248 Василий 8-926-5665365 Снимали нам кошку, но это было где-то года два назад.

 

Сколько они берут денег?

 

 

 

если ваши кошки привиты

 

Мои к сожалению не привиты, все кошки старые уже, за 12-13 лет.

Прививать не хотелось бы, живут дома, проблем не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько они берут денег?

Тогда было что-то то ли полторы, то ли две тысячи. Сняли профессионально. Кошь сидела на дереве два дня, очень высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните альпинистам..если Вы рядом, то фактически единственный, кто есть у котьки...слава богу, что не прошли мимо.

Ночь малышу на дереве, не знаю просидит ли вообще

Нет ли там людей рядом, кто гуляет, может попросить у них скинуться на альпиниста, может хоть чем-нибудь Вам помогут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я из совсем другого района.

Туда попал можно сказать случайно, никого там не знаю.

За котенка не волнуйтесь, он не совсем крошечный котенок, до 2-х суток на дереве при такой погоде не опасно для него.

Может и сам ночью когда никого рядом не будет слезет.

 

На его снятие денег насобирать разрешимая проблема, а вот как обеспечить ему хорошую жизнь, то есть пристроить пока не знаю.

Просто снять и оставить в парке это не вариант так как через несколько минут он скорее всего окажется опять на дереве – в парке видел бездомных собак.

Как бы там ни было завтра надо что-то решить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеяться, что он дождется утра и альпиниста.

 

Если Вы его снимите, есть несколько вариантов.

 

-искать бесплатную передержку по друзьям, знакомым, на форуме

-пристраивать котенка на платную передержку, от 3 месяцев в среднем 150 рублей в день и в зависимости от его состояния, тут же начинать пиар в интернете с хорошими фотографиями.

Но передержку еще нужно найти, поэтому обзвонить их нужно. На форуме есть их список

 

Могу подъехать сфоткать котю и покидать по доскам в инете, если Вам будет нужна помощь в этом.

 

Какого он окраса Вы не разглядели?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра говорит что полностью черный, хотя мне показалось что с небольшими рыжими вкраплениями, как на этом фото но в меньшей степени(рыжего цвета меньше):

 

 

f6ebd82e2d42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что влезаю

во многих темах пишут что животные не привиты,обьясните пожалуйста почему?в чём проблема привить животное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините что влезаю

во многих темах пишут что животные не привиты,обьясните пожалуйста почему?в чём проблема привить животное?

 

У меня просрочились прививки из-за старшей кошки, она очень буйно на это реагирует.

Врач приезжал домой всегда. Последний раз она прокусила мне руку, вчетвером держали.

Орала так, что описать трудно.

Вообщем, оргмомент, наберусь терпения-сил и сделаю очередные прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как раз по причине которую описала Adel-Sun мы и не думали о прививках.

Кошки живут дома, на улице не бывают. Лишний раз причинять стресс в таком возрасте наверно нет смысла, старики они у меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Finder, есть новости о котенке?

 

А как Вы думаете? На что расчитываете? Если никто не откликнулся из вас и автор не снял его,то он наверняка уже побывал в зубах собак.

Предвижу вопросы типа:А где сами Вы были? К сожалению увидела только сейчас.Ну я не это хочу сказать.Все надеются друг на друга в таких темах и старатся думать,что с животным будет всё хорошо.Не будет.Вот буквально вчера мне пришлось забирать кошку из Жулебино аж 7.30 утра.Абсолютно шикарная домашняя кошка на улице,кругом собаки и все только пишут:Ах какая красивая чудесная кошка!Ах какая прелесть!Нафиг это кошке?http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5190042

И котёнку 100 процентов никто не помог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту помощь, которую я могла предложить автору, я предложила.

Просто закрыть глаза и не писать в тему не смогла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо спасателей вызывать или пожарных с лестницей повыше. У нас так и звонят:"Кот на дереве повис, помирает с голоду, приезжайте с лестницей до 2 (3, 4...) этажа." Приедут и снимут, они ребята хорошие-никогда не откажут, только надо честно сказать, что вызов "кошачий". Как в Москве не знаю, а у нас бесплатно, только если для порядка поворчат. Ну, самое страшное-возьмут денежку за ложный вызов, рублей 500, если соврете, что горит дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо спасателей вызывать или пожарных с лестницей повыше. У нас так и звонят:"Кот на дереве повис, помирает с голоду, приезжайте с лестницей до 2 (3, 4...) этажа." Приедут и снимут, они ребята хорошие-никогда не откажут, только надо честно сказать, что вызов "кошачий". Как в Москве не знаю, а у нас бесплатно, только если для порядка поворчат. Ну, самое страшное-возьмут денежку за ложный вызов, рублей 500, если соврете, что горит дом...

 

Вызывать наверняка уже поздно кого то.Но когда я пыталась снять с дерева своего кота,то пожарные и спасатели послали нас,а альпенисты запросили что то в размере 3500 руб.Помогли ребята со двора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор писал вчера, что МЧС отказали...Надежда была на альпинистов.

Вызвали их или нет, не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel-Sun,Finder

извините ещё раз,просто вы живёте в такой стране где есть бездомные животные,и наверняка думали что когда нибудь кто то зацепит за сердце и придётся кого то взять домой,а там как раз не привыитые кошки.У нас нет бездомных,и всеравно все животные привиты и проглистоносены,ведь детки тоже плачут и вырываются когда им уколы делают :) ,зато поплакали и все уверены что в будущем всё в порядке будет :rolleyes:

 

а котейка очень жалко,жалко что ненашлось того кто ему поможет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулся от туда, пробыл там весь день.

Выяснилось что вчера вечером объявились хозяева, но это не точно может просто кто-то пожалел и вызвали альпинистов.

Альпинист видно попался полный идиот так как ветку не привязал а просто спилил в результате котенок упав на землю мгновенно удрал и залез уже на другое дерево.

Судя по рассказам деньги ему все равно заплатили и наверно за снятие со второго дерева попросил ещё денег. Но со второго дерева его уже не сняли.

 

Сегодня в течении всего дня хозяева не приходили.

Весь день пытались своими силами снять малыша, много людей пробовали, но без успеха так как он слишком напуган взять его практически невозможно, уходит на тонкие ветки на которые не залезть даже легкому ребенку.

Ситуация очень запутанная.

Хозяев найти наверно невозможно да и вообще что это за люди которые сегодня не пришли. Им видно уже всеравно что с ним будет.

Я не хозяин но из другого района через всю Москву поехал и пробыл там до упора, можно сказать весь день.

 

Выход может быть только один найти кого-то кто готов взять кота, далее надо скинуться деньгами и снимать его уже нормальными альпинистами...

Котенок весь черный, уже успел похудеть, выглядит тощим.

Но если откормить то будет красавцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...