Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раз котенок, два котенок, будет весело!


Santanella
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С чего начинается кошкостая? А вот не скажу! :P Именно эта команда гавриков появилась совершенно случайно. Одну я выкупила, вторую - довеском забрала, а малыша мы просто не смогли оставить в том доме, увидев состояние и его, и остальных кошек, потому отдали за него всё, что смогли наскрести в карманах.

 

Как-там говорилось насчет бешеного сельхозживотного за 100 верст? :) Вот и мы в прошедшие выходные легко и непринужденно съездили за ними в Питер.

 

В общем, в Москву переехала необычайной красоты стайка кошаков-петриков в составе:

 

Сиенна, она же - Енка, Енушка, голубая 5-летняя девочка, робкая трусишка, пока в жутком стрессе (кто знает мою Кару: это как раз тот самый случай).

 

Адея, она же - Дея, Дейка, колорная (иликаконотамназывается) 2-летняя девчушка, голая, миниатюрная, безумно ласковая.

 

Торжок (ну хоть кого-то мы смогли назвать по населенному пункту, который проезжали :yahoo: ), он же - Тор, Торик, папа - орик, мама - петрик (или наоборот? :blink: )

Это вообще нечто! Бойкий 3-месячный мальчик с реденькими волосенками по тушке, обалденного окраса в полоски-пятнышки.

 

У всей троицы обезвоживание и истощение :(

 

Пока сдали смывы, по результатам:

- хламидиоз/кальцивироз - отрицательно

- ринотрахеит/микоплазмоз - положительно.

 

Сегодня ночью поедем в Беланту, сдадим всей троице ОКА и биохимию.

 

Фотки, надеюсь, будут завтра.

 

Ссылка на тему на сфинкспортале.

 

Ню? Чья мечта вот-вот сбудется? :rolleyes:

 

 

P.S. На всякий случай: до стерилизации девчонок не отдам. Если только хорошо и давно знакомым форумчанам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кошки у меня, я могу ответить на некоторые вопросы, которые возникают, относительно этих кошек. Искренне сочувствую тем, кто с этим питомником связан, ибо переживаний, относительно своих животных избежать не удастся. Пусть у вас все обойдется. Кстати, буду признательна, если после того, как будет окончательный диагноз, назначено лечение и кошек разрешат мыть, кто-нибудь поможет мне это сделать. Я как карантин кошачий незаменима, проколоть, откормить и пролечить - да, а вот в уходе типа помыть, подстричь когти - полный ноль. Сейчас с мыслями соберусь и напишу немного по теме.

 

 

корм пригодится очень. Им надо отъедаться, нужно восстанавливать иммунку, хорошее питание при этом незаменимо,.

Про увеит, который у Деи: не исключено, что это от травмы, но второй глаз внешне не травмирован, но прищурен и постоянные выделения бурого цвета. Так же увеит может быть клиническим признаком фип, лейкоза или токсоплазмоза. Это худший вариант. Анализы в Беланте готовы, только лучше будет их забрать, сможем мы это в воскресенье сделать. Там четыре инфекции:фип, лейкоз, панлейкопения и ещё что-то (не помню). По поводу глаза попробуем попасть к Перепечаеву, к ИВ не получится, Санта завтра работает, и я тоже занята, а ИВ до 16 принимает.

В общении с Сиенной за почти две недели прогресса не наблюдается, я не имела дела с такими кошками, поэтому просто её не трогаю.

Торжок стал нормально пользоваться задними лапами, до этого ему было тяжело нормально поднять свой вес (весик).

Защитникам "питомника" хочу напомнить, что Адея была повязана за 2 недели до отдачи. О чём это говорит?

 

И не по теме. Мне как стаффятнице сильно в душу пит запал. Безумно жаль, что ничего не могу сделать.

Если бы знали, что придется отмываться от такого количества помоев, наверное не стали поддаваться на просьбы озвучить откуда кошка. Это на этом форуме Вы знаете ту самую квартиру как питомник, а мы всего лишь забирали несчастных животных у странной женщины Натальи, которая либо прикидывается неплохо, либо действительно не понимает, что поступает как минимум жестоко по отношению к своим "производителям".

 

пы.пы.сы. Было сказано, что имена должны быть красивые, так вот была там Ангельская пыль, я даже удивилась, что нет кота ну например кокаина или крэка. Так что пусть будут на чей-то взгляд имена неинтересные, чем наркоманские только из-за того, что звучат красиво.

 

 

Только приехали из клиники. Консультировались по результатам анализов. Сканы Санта выложит позже, я пока их с собой взяла, завтра запись к Перепечаеву. Хочу показать их ему тоже, поедем разбираться с увеитом у Адеи.

Исследовали на:

Иммунодефицит вирусный

Перитонит инфекционный

Лейкемия вирусная

Гемобартонеллез

Панлейкопения

 

У Адеи ничего (!) не подтвердилось, получается, что только рино и мико.

У Торжка подтвердили лейкоз

У Сиенны панлейкопения.

Делала лаборатория Нуклеом, возникло желание пересдать, например в ГлобалВет, которые работают только с "юриками", будем пробиваться туда, ибо Шанс дорого выходит. Интересуют как раз лейкоз, фип и панлейкопения.

 

По назначениям пока ничего не делаем, вдруг получится пересдать в ближайшие пару дней. Борьбу с не совсем оформленным и дюже вонючим стулом у Адеи рекомендовано вести с помощью эканубы интестинал или хиллса i\d.

 

Помощь деньгами пока не требуется, зато с радостью примем помощь "натурой" - лечебным кормом и наполнителем типа fresh step. Деревянный из не очень привлекает. Носик Торику промываю смесью байтрила и физраствора. После первого промывания уже полегчало. Если кому пригодится, то соотношение 1 байтрил (2,5%) к 5 физраствора (NaCl)

 

 

Торику и девочкам попробуем пересдать анализы по возможности. Хотя у Тора Благодарова изначально подозревала лейкоз.

 

А с Адеей мы сегодня съездили к Перепечаеву на консультацию по поводу глазика. Что имеем:

Правый глаз:

диагноз

Стромальный герпетический кератит

Назначения

Тобрекс 1к+1к

корнерегель

2 р/день в течение 7 дней

1 р/день в течение 7 дней

СГК является последствием нелеченного/некорректно леченного герпес-вируса. Глаз видит, но плохо. Разрушение роговицы прекратится при нормальном содержании, восстановлении напряженности иммунитета, отсутствии стрессов и пр. неприятностей.

 

Левый глаз

диагноз

Интенсивная пигментация роговицы,

частичное заращивание слёзных точек,

наличие фолликулов на третьем веке.

назначение то же, что и на п.г.

Такое случается вследствие падения иммунки, и заболеваний вирусными инфекциями.

 

Кошке запрещен контакт с другими здоровыми кошками, после исчезновения клинических признаков заболевания показана в обязательном порядке вакцинация.

Адея больна ринотрахеитом либо с самого рождения, либо с раннего возраста. Вот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e154c2053314.jpg

 

5928d12078f6.jpg

 

40e13cef2940.jpg

 

4c443b208911.jpg

 

http://vkontakte.ru/video50452287_150936799

 

7b25533e4891.jpg

 

013359e6b57a.jpg

 

cb26c1b9d8b2.jpg

 

85769e15b055.jpg

 

4d23e8a5d035.jpg

 

ea49a9d88447.jpg

 

a8e6fe53251b.jpg

 

220343aab48c.jpg

 

989a23134575.jpg

 

21da557b1e4f.jpg

 

16e526bdfe55.jpg

 

3194a1ce88a5.jpg

 

112ad7a290c9.jpg

 

221b6215cd94.jpg

 

3a0d9923b66a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что за издевательство-то такое!!!! Рыжий, ушастый, орики там у него в роду.....Это мечта, не то что розовая, просто перламутровая какая-то и несбыточная... фсё, пошла медленно умирать, душимая самой злобной на свете жабой зависти ...

 

"ну почему у меня 2 кошки на пристройство дома сидят и видимо навечно??!!!!!!!*dash2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые потребности:

корм hill's i\d или ekanuba intestinal

наполнитель типа fresh step (деревянный им не комильфо)

капли глазные тобрекс

ненужные лежачки в кол-ве трёх штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поставленные лейкоз у Торжка и п-я у Сиенны сняты Благодаровой.

 

 

3b7abec8e99at.jpgb6a57276cdcbt.jpgaad96ca17a19t.jpg

Никак не получается сфоткать Адею в анфас, да и Торика получилось сфоткать с трудам. Сиенну не нервирую, все такая же дикая. Помыла их дней 10 назад в тазике. Так ошалели, что даже не сопротивлялись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть некоторые потребности:

корм hill's i\d или ekanuba intestinal

наполнитель типа fresh step (деревянный им не комильфо)

капли глазные тобрекс

ненужные лежачки в кол-ве трёх штук.

Наполнитель купила и передала практически в промышленных масштабах :) Лекарства тоже не нужны, всё купили или откопали в стратзапасе.

Торька вместе с Дейкой пролечены-проколоты. Остается проблема с НЕДОлечением Ены, справиться с ней (уколоть) практически невозможно. Ее нужно будет определять в инфекционный стационар на курс лечения, прописанного Благодаровой, если она подтвердит необходимость завершения оставшегося курса (Наташк, отпиши, пожалуйста, что ОН каждой моське прописала :blush: )

 

Корм нужен еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока лень переписывать назначения. Будет время напишу. Если корм купишь, будешь молодец. Пока есть, но уже мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока лень переписывать назначения. Будет время напишу. Если корм купишь, будешь молодец. Пока есть, но уже мало.

Угумс, как договорились тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташк,

открыла тему по поводу сумки-фиксатора, может, откликнется кто? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Новости есть, не очень хорошие.

С пятницы прошлой недели Адея и Сиена у меня, Торжок у мамыСветы. У моих за все это время только один покак, ест только Сиена, да и то понемножку. Адея сама не ест, кормлю с пальца Темой и Агушей, хотя внешне она вполне себе активна. Торжок ведет себя, как электровеник, но при этом тоже клюет, как птичка.

Во вторник были у нашего терапевта. Получили назначения по симптоматическому лечению.

Для Адеи:

1. Обработка текущих глазок + тобрекс (2 недели) + корнерегель (минимум месяц)

2. От запора вазелиновое масло утром натощак по 5 мл 10-14 дней

3. От раздражения под хвостом мазать Ауробином

4. Обрабатыват хвост от акне салициловой кислотой и нистатиновой мазью

5. Уши чистить и капать Отоназол, Суролан или Ауризан

6. Десны обрабатывать дентаведином (десны и зубы в очень плохом состоянии, из-за чего может быть плохой аппетит)

 

Для Торжка назначения у мамыСветы.

 

Были пересданы анализы на мико и рино. Сегодня пришел ответ - мико отрицательно, рино положительно((( Завтра идем за назначениями (сегодня принимает другой терапевт, а один день уже роли не играет).

 

Сиена все так же дичится. Максимум, что мне позволяется - это тихонечко ее погладить. При этом кошка вся сжимается и смотрит на меня весьма злобно. Пробовала угощать с руки вкусными нямочками - на провокации она не ведется, ест их только из мисочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были сданы ОКА и биохимия - очень завышены лейкоциты, завышены так же печеночные показатели. Назначено лечение Адее:

1. Амоксициллин по 0,2 мл 1 р/д 5,6,7,8,10 и 12 декабря

2. Анандин в нос по 1 капле в ноздрю 2 р/д до 12.12.10

3. Иммунофан по 1 мл 4 раза

4. Витафел по 1 дозе 3 раза

5. Фоспренил по 1 мл 2 р/д 2 недели в рот

6. Эссенциале 1 капс. 1 р/д 2 недели

или Карсил 1/5 т 2 р/д

или Тыквеол 1/2 ч.л. 2 р/д

7. Мезим 1/4 т 2 р/д 2 недели

Повторный осмотр 12-13 декабря

 

Живот при осмотре мягкий, не болезненный. При этом Дея ни разу за все это время (с пятницы прошлой недели) не покакала(((

 

А вот так мы спим на ручках

4bae38227085t.jpg6edc80d0594bt.jpg

И выглядываем из домика в клетке (на вспышку все сремя жмурится, а без вспышки в моей не очень светлой комнате не сфотаешь)

b858b262838dt.jpg

 

Сиена из домика выходит только в туалет и покушать((((( Максимум, что мне дозволяется, это влезть в клетку с головой и тихонечко ее погладить. На любое резкое движение шипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть условно хорошая новость. Одея потекла :rolleyes: "Условно" - потому что орет она при этом, как иерихонская труба, спать не дает :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

В отношениях с Сиенной наметился крохотный сдвиг. У их домика, на котором они с Дейкой спят в обнимку, немного порвалась ткань. Я, в порядке бреда, засунула в образовавшуюся дырочку палец и начала им шебуршать под тканью (ну как мы с кошками под одеялом играем). И вдруг Сиенна проявила к этому движению интерес. Сначала нюхала, а потом начала мой палец ловить :yahoo: Мало того, что мы теперь так периодически играем, так Сиенна иногда соизволит нюхать мой палец в так сказать чистом виде))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Дейки началась очередная течка, уже неделю глохну от ее воплей (получается раз в 2 месяца мы течем).

С Сиенной наметился таки прогресс - ее можно взять на руки. При этом кошка вся сжимается, цепляется за все, что попадется под лапу, чтоб удержаться на месте, но не шипит, не плюется ядовитой слюной и не размахивает когтистыми лапами))))) Мне удалось как-то несколько минут держать ее на руках, наглаживая. Потом пожалела (так и до инфаркта кошке не далеко) и выпустила обратно в клетку. Как только пристроится последний щен и закончится карантин, хочу попробовать дать ей возможность свободно выходить из клетки - посмотрим, что она будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нового?

Не могу не похвастаться, каким красавцем вырос Торик (он, правда, давно уже стал Мерилин Менсон). Надеюсь, мамСвета простит меня за стыренные фотки? :blush:

 

5af66e2d2690t.jpg

ea25e917aed6t.jpg

5e1c6265c262t.jpg

5b906531eda7t.jpg

1c88c301de8bt.jpg

b515e76c548bt.jpg

4d47665aad47t.jpg

2147f8d4e63ct.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь я точно повешусь(((

Только-только закончились песнопения Дейки, как потекла Сиенна :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня мы сделали большое дело! В итоге одна новость хорошая, остальные....

Хорошая новость - мы сегодня простерилизовали Дею :yahoo:

Плохие новости.

1. Перед операцией, как водится, кошечку взвесили. Уже прилично отъевшаяся (!) кошечка весит аж 1,9 кг!

2. Как и предполагалось, во время операции без сюрпризов не обошлось. У Дейки оказалась гидро-мега-какая-то фигня (сорри, не запомнила название), т.е. паталогическое разрастание (увеличение) матки. В итоге и сама операция оказалась гораздо тяжелей, чем хотелось бы, и теперь еще необходимо проколоть Дейку рядом препаратов для лучшего восстановления. Как указал наш хирург (Садоведов К.П.) в инструкции, прогноз осторожный((( Стоимость самой операции против ожидаемых 3500 (без скидки) даже с 30%ной скидкой оказалась без малого 5000 (гемобалансом как раз до 5000 и добили, остальные препараты у меня есть)

3. В самую махонькую попонку Дейка со свистом пролетает, т.к. по размерам она не больше полугодовалого подростка обычной кошки(((

 

 

Порылась в тырнете и нашла фото пиометры. Матка Дейки выглядела подобным же образом и была примерно такого же размера

199d1f650676.jpg

 

Наш счет (в счете мною исправлена кличка кошки, т.к. счет выписывали на мою фамилию, а то, что автоматом вылезла кличка предыдущей кошки, с которой мы в клинике были, мы не посмотрели, так же в счете имеется графа с диагнозом пиометра - это, к сожалению, издержки компьютеризации работы врачей, - что было в имеющемся списке, то и забили)

38050fa1875b.jpg

 

Из инструкции

b7c7f62ad3d1.jpg

 

 

Если сначала мы думали, что со стерилизацией Сиенны торопиться не стоит, то сегодня с Олей посоветовались и решили, что на следующей неделе пожалуй и Сиенку почикаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...