Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Старенькая кошка 12 лет выброшена на улицу! Нет зубов! И красавица Варя - ищет дом!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

Передержка - Алла, квартира. Даша на доживании. Даша привита, стерилизация - отказ по возрасту.

Варя - привита, стерилизована.

Оплата - 3000 в месяц плюс питание, лекарства.

 

Старенькая Даша и молодая красавица Варварушка! Теперь вместе в этой теме!

 

1. Старенькая домашняя кошка Даша (это я ее так назвала), 12 лет, выброшена на улицу умирать! Она появилась у нас около месяца назад,чистенькая, ласковая и очень домашняя.

Сначала кушала неплохо, была активна,потом стала есть все хуже и хуже. И совсем перестала. Похудела, с нее клоками стала лезть шерсть. Я увидела, что девочка в беде и в воскресенье понеслась с ней в клинику.

Оказалась, Даша очень старенькая, лет 12, у нее совсем нет зубов, всего 4. Десны от питания и жизни на улице воспалены, есть она не может, отсюда истощение и обезвоживание.

Врач сказал, что на улице ей жить не более недели, нужен дом, спецпитание и лечение уколами, капельницами и обработка рта.

В воскресенье я откапала ее в клинике, вчера - на улице. Но ей хуже ,она слабеет, ей на улице не жить.

 

Помогите Даше не умереть и спокойно дожить свою маленькую кошачью жизнь. Она очень устала.

 

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОНА СТАРЕНЬКАЯ, НО ОНА БЕСПОМОЩНА И ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ЗАБОТЕ!!!

В СИЛУ ВОЗРАСТА У НЕЕ НЕТ СИЛ ВЫЖИТЬ НА УЛИЦЕ!/size]

Думаю, что у Даши была хорошая хозяйка, она была ухожена, но она умерла, а родня выставила старую кошечку на улицу - такое часто бывает, к сожалению.

У меня дома две таких девочки, которые пострадали после смерти хозяев. У одной тоже нет зубов.[/size]

ВОТ ДАША. :help:

 

Дашин глаз - резкое ухудшение.

0ef36927a582.jpg

Такие мы сейчас:

2242913c4d83.jpg

 

2486894da1c9.jpg

 

А такие мы были два месяца назад

 

 

 

416250d34ec1.jpg

 

824428e704f3.jpg

 

 

Я не могу , к моему большому сожалению, взять Дашу домой, приходится стиснуть зубы, так как первое желание схватить ее и взять к себе. очень трудно оставлять ее, такую слабенькую, на улице. Есть возможность забрать ее на хорошую спокойную передержку. И лечить. Ей, возможно, придется удалять зубы, врач не стал этого сразу делать, так как их практически нет, решили попробовать полечить консервативно.

После крайне негативного опыта лечения нашей Маруси (смотрите тему) в стационаре я склонна попробовать лечить Дашу дома, плюс хорошее мягкое питание плюс уход и покой. Не знаю, что скажут врачи.

Позавчера, когда везла Дашу в клинику, она настолько была рада, что на руках, всю дорогу пела песни, мурлыкала даже во время экзекуций у врача. И ни разу на руках не пошевелилась, настолько была счастлива, что можно сидеть на ручках и не бороться за жизнь, а отдохнуть. [/b]

 

 

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ, ХОТЬ НЕМНОГО, ЧТО МОЖЕТ ЕЙ ПОМОЧЬ ПРОЖИТЬ ОСТАТОК СВОИХ ДНЕЙ В ТЕПЛЕ И ЗАБОТЕ, Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Я САМА ЗАБИРАЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ 10 ЛЕТНЕГО КОТИКА ТИШУ. ЕГО ВЫБРОСИЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ХОЗЯЙКИ. и ОН СЧАСТЛИВО УСТРОИЛСЯ! ЗНАЧИТ, И У ДАШИ ЕСТЬ ШАНС. ДЕВОЧКА ПО ХАРАКТЕРУ ИЗУМИТЕЛЬНА.

 

2. Это Варя. Ей нельзя не помочь. Она видно упала из окна, совсем домашняя. Я увидела ее в обед случайно, был сильный ливень, ее заливало холодной водой и она сильно кричала и билась в окно учреждения, просила впустить ее, очень хотела домой. невозможно было оставить ее в беде. Она был очень напугана, вся тряслась от страха, воды и холода. Было видно, что кошка не адаптируется и пропадет. Я ушла, но дождь усиливался, выбежала с работы назад, она дрожала, как осиновый лист. Спрятала на работе в чулан, вечером договорилась и отвезла в долг на передержку. Она Белодымчатая красавица с очень толстым пушистым хвостом. На фото она при заезде на передержку, только попала в дом и не купана еще. А вообще она красавица! В лоток сходила сразу. Звезда, очень активна, ласкова.

 

3584cc083b03.jpg

 

4a8b0e79ab55.jpg

 

такой красавицей Варенька стала сейчас!

d5f68da8d13a.jpg

 

Новое шуточное фото Варварушки - болею с тяжелого похмелья!)))

 

c15f4ac8178c.jpg

 

Варина старая тема

Варварушка

Варварушкины старые финансы

Варварушкины старые денежки

 

 

Тема девочек в финансах

 

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Дашеньки и Вари , рассмотреть возможность стать для них фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц. Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно. Им надо не так много, но без поддержки им не дождаться своего счастья.

 

 

Список финкураторов Даши :gift: :

Mariya v - 500 руб в месяц

Anastasia F - 500 руб. в месяц

Lita - 500 руб. в месяц

ТасhaD - 1000 руб. в месяц

нотка - 500 руб в месяц

Рамси - 500 рублей в месяц (выбыла)

ANGEL08.00 - 500 рублей в месяц

 

Список финкураторов Вари:

 

Варварушка - 500 рублей в месяц (временно выбывает из финкураторов Вари)

muscatik - 1500 рублей в месяц

 

 

 

Присоединяйтесь!!!

 

Реквизиты для оказания помощи.

Яндекс-кошелек 41001624551608[/b]

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка

4276 8460 1400 0868

 

 

 

 

:help: Очень прошу - помогите девочкам! Я не смогу сделать это одна. :help:

 

Но все, что будет зависеть от меня, для их счастья, я сделаю.

Да, Даша просто старенькая никому ненужная в конце жизни девочка, но смотреть ей в глаза невыносимо - я хочу, чтобы она знала, не все люди жестоки, что есть доброта и уважение к любой старости, будь то человек, или животное, они нуждаются в особой заботе, так как уже потеряли свои силы.

А Варварушка - молодая красавица, но им каждой нужен уютный дома и любящие родители.

 

Спасибо, что выбрали для нас время.

 

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Мартином, Машей, Маркизиком, слепышами и нашей дружной кошкосемьей!

 

Новости Даши:

08-10.2010 Даша на передержке. Накупана, обработана от блох, убраны колтуны. Вчера поела немного разведенного пюре, теплого молока. Очень слаба и худа, живот и бока ввалены. есть хочет, едой интересуется -

проблема - рот.

10.08.10 Купили Рековери, дали из шприца. Даша села в лоток! На выходных запланировано посещение клиники для корректировки лечения.

11-13.09.10 Даша кушает жидкое разбавленное мясное пюре, супы. Хулиганит с лотком, ходит рядом. Начала запрыгивать на кресло и подоконник.

13-16.09.10 Две плохие новости - Даша не ходит в лоток и заболела - сильно сопливит, наверное, простыла во время купания. отправлена большая посылка Даше со всем необходимым. чеки выставлю постараюсь завтра.

17.09.10 Даша сильно болеет, ей куплен фоспренил, иммунофан, анандин и максидин. Сегодня едем лечить. По состоянию - возможен поход ко врачу.

18.09.10-22.09.10 Даша проходит лечение дома, фоспренил, иммунофан, в глаза и нос капается анадин и максидин. Кушает, но сопли и глаза слезятся - так и есть.

22-29.09.10 Даша на передержке. Мне она не нравится. Даша мерзнет, не решены проблемы с лотком. Принято решение перевезти Дашу на новую передержку завтра.

30.09.-01.10.10 Даша переехала. Там очень хорошо. И я надеюсь , что Даша разберется с лотком и будет счастлива.

02.10.10 - 05.10.10 У Даши все хорошо, лечат глаз, аппетит хороший, очень любит колбаску, вот только лоток - на двойку.

06.10.10-12.10.10 - Все так же. Даша очень любит колбасу, все время попрошайничает и даже готова за нее мурлыкнуть и все так же не дает капать в глаз, писает строго рядом с лотком.

12.10.10-19.10.10 У Даши плохие новости - стал намного хуже глаз. Реальная угроза потери. Причина - неумение передержки нормально обрабатывать глаз. Поверхностное отношение. Куплены капли, гель, антибиотик, договорилась с подругой, будет ходить делать уколы, обрабатывать глаз и учить передержку это делать.

19-28.10.10 У Даши неплохие новости. Глаз после проводимого лечения стал намного лучше.Воспаление век сошло, стало видно глаз, шишка в глазу уменьшилась, но боюсь, что видеть этот глаз уже не будет. На месте зрачка болячка. Хоть бы не пришлось удалять глаз. лечение продолжаем. И еще новость. Даша "пошла по мальчикам" - в ее то годы!

29.10.10-26.11.10 Почти месяц мы лечим глаз. То лучше, то хуже, никак не справимся мы с ним. Боюсь, что останется удаление, что в ее возрасте очень проблематично.Что касается всего остального, то у Даши все в порядке. Хорошо кушает, живет в покое и тепле, в любви. И у Даши стал просто несносный характер - онаучит уму разуму всех, кто попадает под лапу. Просто разборки в Бронксе. Мы ее теперь зовем "Даша - торпеда".

27.11.10 - 08.12.10 - У Даши все хорошо, кроме глаза, который почти на удаление. Очень переживаю.

09.12.10-26.04.11 У Даши все в порядке. Кроме глаза. С ним лучше не стало. Несмотря на все проведенное лечение, толку почти нет. Решается вопрос об оперативном вмешательстве.Собрала данные для показа информации Черноусовой. (Спасибо Ире АИА).

27.04.11 - 29.08.11 Все бы у Даши хорошо. Но - намного хуже глаз (фото выше) . Реальная угроза удаления.

И в лоток Дарья так и не ходит, повадилась теперь на край ковра писать(((.

 

Новости Вари:

06.10.10 Варя накупана, посажена в лоток,сделана профилактика от блох, глистов, уколот профилактически Глобфел.

9-11.10.10 Что-то приболела Варюша - сегодня пойдем ко врачу. Лежит, не кушает.

12.10.10 Слава богу, Варе лучше. Видимо, была температура. Дали ей аспирин, антибиотик, колем фоспренил. Через час после аспирина Варя с удовольствием поела и стала умываться. А мы вздохнули с облегчением.

13.10.10 Все в порядке. Варя поправилась. Ест хорошо и опять всех гоняет. Значит, здоровье в норме. Посмотрим до выходных и будем потихоньку искать деньги и готовиться с к стерилизации.

19.10.10 Все в порядке. Намечены прививки. Надеемся к выходным одолеть стерилизацию Вареньки.

22.10.10 Здоровье в порядке. Едим, играем, разбираемся друг с другом. Очень ждем помощи в стерилизации Вари

26.10.10 Белочке и Маркизу сделана прививка - первая часть. Пережили нормально. Варя отходит после операции. Аппетит есть. Попону носит с форсом, она ей очень идет и выглядит как юбочка.

27.10.10 Все по плану. Варе скоро снимать швы

29.10.10 Новости. Все хорошо. ТТТ. Варе в понедельник снимать швы и попону-юбочку.

30.10.10 Завтра уже Варюше снимать швы. А там и прививка не за горами!

31.10.10-03.11.10 - Вчера Варе с грехом пополам сняли швы. Варя поставила на уши весь дом, напугала живность, укусила передержку и орала как потерпевшая. Но все-таки процедура прошла. И Варюшка теперь порядочная стерилизованная кошь. теперь - через неделю - на прививки.

24.01.11 - 05.04.11 У Варюши все в порядке. Она стала шикарной красавицей кошью. Нет пока только любящих ручек для нее. Ей пока не повезло... Помогите ей прожить во временном доме с оплатой передержки, корма и дождаться своих папы и мамы!

06.04-19.10.11 У Вари все хорошо. Нет только мамы для Варюшки. Сейчас Варя находится на прививках от грибка профилактически - грибка у нее нет. Скоро вторая.

20.10.11 - 12.01.12 У Вари все хорошо. Сейчас начинаются противовирусные прививки и мы с ужасом думаем, как уколоть Варварушку. В прошлый раз эта эпопея растянулась дня на три(((.

 

Дальше будут новости, общие для девочек:

У девочек все хорошо. Кушают хорошо. Недавно отвезла нямнячку. если бы не Дашин глаз, то все было бы совсем хорошо.

У Вари остался только один финкуратор - Саша. Она потеряла двух кураторов и положение с Варей у нас плачевное. Денег на ее передержку с питанием хватает только наполовину(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста !!!Кто сколько может хоть по 50-100 р, нас много от этой суммы не убудет))) а киске она очень нужна!!!Поддержите кису! Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще раз суть, в двух словах? Читать простыню с разными цветами и размерами букв я не в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра кину 500 руб на ЯК

ежемесячно в 10-х числах готова выделять по 500руб.

 

Спасибо Вам большое от меня и Даши! :gift: Она тает каждый день и самое главное, ей помощи дождаться. Как будут деньги, Сразу заберу Дашу или в стационар, если скажут, или на передержку.

С большой благодарностью занесу вас в список финкураторов Даши - надеюсь, с Вашей легкой руки помощь к ней придет!

 

 

а можно еще раз суть, в двух словах? Читать простыню с разными цветами и размерами букв я не в состоянии.

 

Не знаю, как в двух словах. Есть старая домашняя выброшенная кошка, околок 12 лет, совершенно без зубов, их 4, не может есть, обезвожена, возили ко врачу, остро нуждается в лечении и уходе, так как слабеет на глазах. Приблизительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое от меня и Даши! :gift: Она тает каждый день и самое главное, ей помощи дождаться. Как будут деньги, Сразу заберу Дашу или в стационар, если скажут, или на передержку.

С большой благодарностью занесу вас в список финкураторов Даши - надеюсь, с Вашей легкой руки помощь к ней придет!

 

 

 

 

Не знаю, как в двух словах. Есть старая домашняя выброшенная кошка, околок 12 лет, совершенно без зубов, их 4, не может есть, обезвожена, возили ко врачу, остро нуждается в лечении и уходе, так как слабеет на глазах. Приблизительно так.

а где в данный момент кошка?В каком конкретно лечении? Диагноз и назначения врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, это ужасно.

Старушка на улице. :(

 

Кратко:

Старая кошка на улице.

Облезает шерсть. Истощение и обезвоживание, т.к. десны воспалены. Есть сушку кошка уже не может, совсем нет зубов.

 

Нужны постоянные финкураторы в месяц на лечение, передержку старому животному.

Оченьхочется, чтобы кошка сейчас нашла временный дом, где ее смогут лекчить, откармливать.

Позже ее будут пристраивать.

 

ПОМОЩНИКИ,ОТЗОВИТСЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в данный момент кошка? В каком конкретно лечении? Диагноз и назначения врача?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в данный момент кошка?В каком конкретно лечении? Диагноз и назначения врача?

 

В данный момент кошка на улице. В Воскресенье была на приеме у врача. Назначено - капельницы, сыворотку витафел как имунное, витамины, максидин, антибиотик, обработка рта, удален зубной камень. Обезвоженность, истощение, авитаминоз, воспаление десен. Зуб под удаление, но так как их крайне мало и совсем нечем жевать, пока удалять не стали. Кошка нуждается в спецпитании в связи с отсутствием зубов.

Если на забрать с улицы, прогноз неблагоприятный - кошка улицу не выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка есть, нужно только собрать на нее денег? Сколько она будет стоить?

Для такой старушки хорошо бы найти передержку на доживание, обычно это обходится дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка есть, нужно только собрать на нее денег? Сколько она будет стоить?

Для такой старушки хорошо бы найти передержку на доживание, обычно это обходится дешевле.

 

Постараюсь поискать. У меня двое старушек дома доживают и трое инвалидов.

Пока передержка - 3000 плюс лечение, но думаю, оно будет не очень дорогое, если не будут удалять зубы.

Плюс питание. ей оно нужно специальное. Мягкое и калорийное, с витаминами. Буду консультироваться с врачом.

Если передержка согласится делать уколы, то не хочу ее в клетку в стационар - ей там делать нечего.

 

Нам после двух месяцев стационара вернули кошку Машу в предродовом состоянии (родила через день) и с жутким клещом в ушах, не предупредив ни о чем, и не вылечив. :angry: :angry: :angry: Сказали, вы лечили сложный перелом - Вам его вылечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь поискать.

то-есть передержки нет, куда кошку - неизвестно?Надеюсь, не к бабушке, где уже около 50 кошек есть?

 

кстати, правилами этого форума запрещается собирать деньги если нет определенности и впрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то-есть передержки нет, куда кошку - неизвестно?Надеюсь, не к бабушке, где уже около 50 кошек есть?

 

кстати, правилами этого форума запрещается собирать деньги если нет определенности и впрок.

 

 

Передержка есть, спокойная, там живет только одна кошка. Нет на нее денег. А поискать я написала, постараюсь передержку на доживание, о которой было написано.

Впрок я ничего собирать не собираюсь. Я уже возила ее на лечение, покупала лекарства и тратила деньги и время.

Если даже не будет помощи, я все равно ее не брошу, но взять мне некуда ее бесплатно, а на улице даже при уколах она не выдерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент кошка на улице. В Воскресенье была на приеме у врача. Назначено - капельницы, сыворотку витафел как имунное, витамины, максидин, антибиотик, обработка рта, удален зубной камень. Обезвоженность, истощение, авитаминоз, воспаление десен. Зуб под удаление, но так как их крайне мало и совсем нечем жевать, пока удалять не стали. Кошка нуждается в спецпитании в связи с отсутствием зубов.

Если на забрать с улицы, прогноз неблагоприятный - кошка улицу не выдержит.

Ничего себе врач! Старой кошке только витафела нехватало! Все остальные назначения тоже на глазок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе врач! Старой кошке только витафела нехватало! Все остальные назначения тоже на глазок?

 

Не совсем поняла вопрос. Назначения сделал врач в клинике, куда мы обратились. Компетенцию врача я конечно знать не могу. Про Витафел спросила - она сказала, что это не как противовирусное, а как имунное.

Но делать ее я не стала, заменила на имуннофан. Все остальное колю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка находится на улице в Оренбурге.

Поэтому такие врачи.

 

Когда у меня заболел кот несколько лет назад, то мне в МОСКВЕ для его лечения вызванный на дом ветврач выписал только витамины. Сказал, что организм сам должен бороться, (кот чуть не умер от этого лечения, тогда помогли врачи именно в Шансе на Бутлерова), а Вы говорите про врачей в Оренбурге.

 

ПОМОГИТЕ денежкой на передержку.

 

Не хватает 2500р. в месяц. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка находится на улице в Оренбурге.

Поэтому такие врачи.

 

Когда у меня заболел кот несколько лет назад, то мне в МОСКВЕ для его лечения вызванный на дом ветврач выписал только витамины. Сказал, что организм сам должен бороться, (кот чуть не умер от этого лечения, тогда помогли врачи именно в Шансе на Бутлерова), а Вы говорите про врачей в Оренбурге.

 

ПОМОГИТЕ енежкой на передержку.

 

Не хватает 2500р. в месяц. :help:

 

Спасибо, Марина! У нас далеко не Москва. И в смысле врачей. и в смысле передержек, и в смысле лечения, и в смысле устройства здоровых и инвалидов, и в смысле всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме написано, что трудно читать первый пост. Если это действительно так, дайте знать, завтра постараюсь все переделать. Я торопилась.

И еще, дома инета у меня нет. Поэтому ответить после 16.00 Москвы (у нас 18.00) я смогу только завтра. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко старушечку :( Давайте поможем всем миром, а?

Могу подписаться на 500 руб. ежемесячно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко старушечку :( Давайте поможем всем миром, а?

Могу подписаться на 500 руб. ежемесячно

 

Спасибо вам огромное за предложенную помощь. :gift:

С Вашего разрешения вношу Вас в список Дашиных финкураторов. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12 лет посажена печень, могут быть проблемы с почками. Хорошо, что витафел не делали.

Надо бы биохимию сдать (основные показатели); кошки и без зубов вполне себе едят, проблема может быть внутри. Кошку желательно кормить принудительно детским мясным пюре из шприца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает 2000р. ежемесячно. ПОМОГИТЕ !!!

Как только насобирается денежка, кошка сразу поедет на передержку с лечением!!!

 

Оксана, может в первом посте написать

У кошечки есть

куратор

финкураторы:

Mariya_v - 500р. ежемесячно

AnastasiaF - 500р. ежемесячно

 

Девочки, огромное спасибо за помощь.

 

Не хватает 2000р. ежемесячной поддержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положу обещанные 500р завтра

Вы будете ждать, когда наберется полная сумма или уже сейчас кису заберете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...