Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СРОЧНО передержка для котёнка с проблемными лапками!


kosha_kosha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

УРА!!!!!!! СВЕРШИЛОСЬ ЕЩЁ ДНО ЧУДО! КОТЕЙКА ОБРЕЛА ЛЮБЯЩИЙ ДОМ И ХОЗЯЕВ! СЧАСТЬЯ ЕЙ! НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВСЕ БЕДЫ В ЕЁ ЖИЗНИ УЖЕ ПРОИЗОШЛИ...И ЗАКОНЧИЛИСЬ!...

 

 

Муж обнаружил котёнка, когда шёл на работу. Лежал всё время, пытался идти, но на лапки встать не мог- полз. Муж покормил, прощупал лапки- вроде бы он не плакал от боли.

Люди ставят еду, но её съедают большие кошки, обижая маленького, если не дежурить возле него.

немного о себе:

Мы живём в квартире моей родственницы (родственница тут же живёт и особой любви к животным она, мягко говоря не питает), с дикими скандалами...у нас уже 1 кот как наследство от умершего дедушки + 1 кот которого никак не могли пристроить + 1 кошка, которая котёнком этой зимой примёрзла за обшивкой фасада дома + шиншилла(которая детям надоела и её хотели просто отпустить...)+ черепаха по тем же мотивам что и шиншилла.

и + ко всему 8 сентября мы уезжаем в отпуск.....

У нас много и бездомных собак(2 стаи) и с домашними гуляют без поводков и намордников + на род. собрании сказали, что в школу приходила милиция по жалобам людей, что якобы какие-то дети систематически страшно издеваются над котами и котятами....

 

Не выдержали, утром взяли котёнка с улицы(это девочка), помыли, накормили, уложили- всё не так плохо оказалось. Муж увидел его впервые пару недель назад, котёнок даже не вставал и только ползал... Видимо, у котёнка перебит зад или был перебит позвоночник... видно сужение в районе таза, одна лапка вроде бы даже уже ничего, а вторую волочит и видно, что очень дискомфортно ему (хотя робко уже стоит на них и старается двигаться).

 

Котёнок очень красивый, на фото даже не так вышел, как в жизни, очень тянется к людям, что непривычно для дикого котёнка, который лежал на окраине района без возможности даже добраться до еды (не отходил бы от них, заглядывает в глаза внимательно, кладёт головку на ладонь, урчит громко и трётся, спокойный, ЗНАЕТ ЛОТОК!!! пока лоток не показали, представляете, кроха пищал тихо-тихо, но нигде даже лужи не наделала - посему делаю вывод, что не дикий, просто выброшенный по причине калечности или наигрались с ним 

На вид ему месяца 2,5 не больше.

Я размещу фото сейчас.

ЛЮДИ, милые! Я бы занималась пристройством и тд но мы в среду уже точно улетаем в отпуск, ну не могу же я его просто вернуть обратно?! Он прям плачет, прилипает и в глаза заглядывает. Такой просто... даже не знаю- как будто что-то такое испытал, что знает цену добру и комфорту, прям понимает и просит.... но ничего не требует...

НЕОБХОДИМО СРОЧНО-СРОЧНО:

- передержка + медосмотр(консультация) итд, пиар

- со своей стороны могу небольшую денежку ежемесячно подкидывать, постить объявления о его пристройстве везде, где найду место, вобщем всякое посильное от меня.

Если бы не родственница, то отдала бы на время отпуска, а потом сама занималась бы пристройством и лечением(если оно возможно), но увы 

Помогите, пожалуйста!

 

05.09.10 - только что вернулись из вет.клиники. СЛАВА БОГУ!!! Всё не так страшно, как незнание! По порядку: котейку тщательно осмотрели и проверили: болезней нет, лишая нет итд. Что есть: ну, блохи, ясное дело, ушной клещ сюда же, порвана немного ноздря, проблемы с пищеварением(видимо, долго не ел и ел мало) То что мы приняли за "перебитость" в задней части позвоночника, оказалось ДИСТРОФИЕЙ(кости хребта торчат вычурно). Самое внимание было лапам... На обеих лапах как выяснилсь, были порваны связки, лапы, слава Богу, одной длины и патологии в самих лапах или из развитии нет, строение и кости в норме. На одной лапе связки почти зажили(на неё-то он и опирается неплохо уже), а на второй похуже. Прогноз весьма благоприятный- либо лапа восстановится полностью, либо будет чуть "кривовато" бегать. Подробнее опишу всё в топе.

 

06.09.10 - вчера потрачено на врача и лекарства : 350руб. + 1165 руб.= 1515 руб.

 

tigrastik - 500 руб.

моя дочь- 350 руб.

kosha_kosha- 665 руб.

 

06.09.10 (18.00) - НАЙДЕНА ПЕРЕДЕРЖКА У yul10781. Завтра отвожу котёнка к Юле, но ДЕНЕГ на передержку НЕТ...

Необходимо 1500 рублей на передержку с уходом до нашего возвращения из отпуска + КУРАТОР НА ЭТО ВРЕМЯ......

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЕЖКИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ! У МЕНЯ ДЕНЕГ УЖЕ НЕТ, - ВСЁ УШЛО НА ОТПУСК. 8 СЕНТЯБРЯ УЛЕТАЕМ....

 

07.09.10 - Котёночка (назвали Заинька) привезена на передежку к Юле ( yul10781 ) Всю дорогу киска переживала очень, жалась к дочке, боялась что её везут вникуда на улицу. Но у Юли начала осваиваться.

08.09.2010 котенок почти не ходит,болят лапки.

 

С котёночкой переданы необходимые ей лекарства и полюбившийся ей мягкий домик.

Также от меня лично 500 руб. как аванс за передержку (последнее, что я могла дать).

Вся надежда на вас!!!!

Меня, к сожалению, уже не будет возле интернета до 19 сентября :(

 

Тема в финансиовании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5163903

Изменено пользователем kosha_kosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная деточка! Действительно очень красивая!

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Поищите передержку тут и, конечно поддерживайте тему, чтобы Вас заметили и помогли денежкой!

Я сейчас не могу, к сожалению, у самой на пристройсто 5 котят с улицы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок!Спасибо,что не прошли мимо.Напишите куда можно денежку кинуть, рублей 500,может чуть больше. Желательно карта сбера или телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная деточка! Действительно очень красивая!

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Поищите передержку тут и, конечно поддерживайте тему, чтобы Вас заметили и помогли денежкой!

Я сейчас не могу, к сожалению, у самой на пристройсто 5 котят с улицы. :(

 

да, она ОЧЕНЬ милая и трогательная, боится даже у нас до туалета доковылять через корридор, только ластится и урчит и старается никому не причинять хлопот. Терпела пока я её в туалет не отнесла. Но, видимо, боль, есть, так как на ручках плачет при определённом положении.

А не подскажете стоимость передежки - сколько в сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный ребенок!Спасибо,что не прошли мимо.Напишите куда можно денежку кинуть, рублей 500,может чуть больше. Желательно карта сбера или телефон.

 

Спасибо вам огромное, что не прошли мимо темы!

Я вас, если можно, запримечу :)

Ведь в том-то и дело, что я НИЧЕГО не смогу сделать, потому что улетаем всей семьёй. Очень надеюсь, что найдётся передержка и человек, который в идеале не просто покормит, а покажет врачу... ох, в идеале бы...

тогда я этому человеку вас и передам, можно так?

И сама денежек сколько смогу тоже дам, лишь бы пока позаботились о котейке и она на улице не оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда я этому человеку вас и передам, можно так?

Хорошо,только тогда в личку напомните,а то вдруг замотаюсь.Хоть бы нашлась передержка!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать врачу желательно побыстрее. Хорошо бы УЗИ или ренген (а это стоит 800-1000 не меньше...)А как обезболивающее пока поколоть траумель по 0,5 или травматин по 1,0 мл.

А пока поставте ей лоточек поближе. Ну что она будет мучаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как у нее с дефикацией и мочеиспусканием, с затруднениями или с этим нет проблем? Она сейчас ходит или ползает? Задние лапы реагируют на прикосновения?

 

Если кошка останется инвалидом и не сможет нормально передвигаться, какие ваши последующие действия: Вы заберете ее обратно, будете и дальше оплачивать передержку или есть еще какие-то варианты?

 

Может я и смогу взять кошку на передержку, провести необходимое лечение, назначенное в вет.лечебенице. Но гарантировать ее полное выздоровление я не могу, также не известно, как эта травма отразится на ее здоровье в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, ситуация...

Что ж, будем разбирать постепенно...

1. Спасибо Вам, что не бросили. Видно, вы с мужем редкие Люди, а не нелюди, бросмающие животных в беде.

2. Отпуск - это прекрасно. Не стоит отказывать себе в законном отдыхе. НО!!!

3. Найти передержку. Возможно с медуходом. Визит к врачу.

4. По причине чудного "набора" благодарных питомцев советую разместить их на разных передержках у надежных хозяев.

5. Котенка с перебитым позвоночником - дело форума. Искать, теребить, звонить, выхаживать...

КТО ВОЗЬМЕТСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, ситуация...

Что ж, будем разбирать постепенно...

1. Спасибо Вам, что не бросили. Видно, вы с мужем редкие Люди, а не нелюди, бросмающие животных в беде.

2. Отпуск - это прекрасно. Не стоит отказывать себе в законном отдыхе. НО!!!

3. Найти передержку. Возможно с медуходом. Визит к врачу.

4. По причине чудного "набора" благодарных питомцев советую разместить их на разных передержках у надежных хозяев.

5. Котенка с перебитым позвоночником - дело форума. Искать, теребить, звонить, выхаживать...

КТО ВОЗЬМЕТСЯ?

 

только что вернулись из вет.клиники. СЛАВА БОГУ!!! Всё не так страшно, как незнание! По порядку: котейку тщательно осмотрели и проверили: болезней нет, лишая нет итд. Что есть: ну, блохи, ясное дело, ушной клещ сюда же, порвана немного ноздря, проблемы с пищеварением(видимо, долго не ел и ел мало) То что мы приняли за "перебитость" в задней части позвоночника, оказалось ДИСТРОФИЕЙ (кости хребта торчат вычурно). Самое внимание было лапам... На обеих лапах как выяснилсь, были порваны связки, лапы, слава Богу, одной длины и патологии в самих лапах или из развитии нет, строение и кости в норме. На одной лапе связки почти зажили(на неё-то он и опирается неплохо уже), а на второй похуже. Прогноз весьма благоприятный- либо лапа восстановится полностью, либо будет чуть "кривовато" бегать.

 

котёнку 3 мес, не больше.

 

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО:

 

- уши вычищены и обработаны Акаромектином (аэрозоль)

- сделаны уколы 2шт. улучшающие работу пищеварительного тракта (фиг знает какие....)

 

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:

 

- обработать от блох (Фронтлайн)- сегодня сделаю.

- дать лекарство от глистов(через 2-3 дня после обработки от блох)- Дронтал (это я уже не успею!)

- обрабатывать уши акаромектином (1 раз в 7 дней)

- подавать противовоспалительное и спазмолотитическое для желудочно-кишечного - Веракол.

 

 

Ничего особо страшного нет! Отвечаю на вопросы: КОТЁНОК ХОДИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЛОТОК!!!! Ни разу не наделал никуда, если лотка не видит, то пищит. Ходит по полу мало- сами понимаете, в основном лежит и просит ласки. Очень ласковая кошечка и громко урчащая даже когда лежит в тепле одна.

 

Я воспользуюсь помощью форумчанки, предложившей 500 руб., остальное пока мои деньги + моя восьмилетняя дочка добавила свои накопленные 350 руб. в клинике, закуплю и передам тому, у кого будет на передержке котёнок ВСЁ, что нужно и всё что прописано! + могу с котёнком впридачу отдать домик мягкий, в котором ему уютно лежать.

 

Отдать могу завтра В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!! люди, милые, кто сможет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, как у нее с дефикацией и мочеиспусканием, с затруднениями или с этим нет проблем? Она сейчас ходит или ползает? Задние лапы реагируют на прикосновения?

 

Если кошка останется инвалидом и не сможет нормально передвигаться, какие ваши последующие действия: Вы заберете ее обратно, будете и дальше оплачивать передержку или есть еще какие-то варианты?

 

Может я и смогу взять кошку на передержку, провести необходимое лечение, назначенное в вет.лечебенице. Но гарантировать ее полное выздоровление я не могу, также не известно, как эта травма отразится на ее здоровье в дальнейшем.

 

я выше написала как мы сходили в вет.клинику, ничего страшного нет, всё поправимо и достаточно легко!

К тому же... она и правда, котёнок, в которого влюбляешься- тактичный, нежный, трогательный.

 

Вы сможете взять? Сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Гостья1 предложила вам передержку.Котенок слабый но не калека,проблем с ним быть не должно просто период лечения и восстановления будет долгим (не меньше месяца-двух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде Гостья1 предложила вам передержку.Котенок слабый но не калека,проблем с ним быть не должно просто период лечения и восстановления будет долгим (не меньше месяца-двух)

 

ну да, надеюсь, она тут появится и ответит точно. А что дальше? Я ж одна передежку не потяну :( для него.

Подскажите, пожалуйста...

 

PS Поздравляю с черепахой :) я б свою с удовольствием насовсем кому-нибудь прям с клеткой подарила, но пока никто не хочет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, надеюсь, она тут появится и ответит точно. А что дальше? Я ж одна передежку не потяну :( для него.

Подскажите, пожалуйста...

 

PS Поздравляю с черепахой :) я б свою с удовольствием насовсем кому-нибудь прям с клеткой подарила, но пока никто не хочет :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry5157286- это бюджетная передержка.

А черепашка-это кошка с остановки. (ее просили приюить,т.к. некуда было деть.Я думаю Вы найдете передержку,а если не найдете,позвоните 8-905-754-44-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ, про Гостью1 советую забыть!

Очень странная передержка получается : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152966

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что все не так плохо!Киса красавица,мордашка такая интересная)))(но по мне вообще все кошачьи прелестны) :rolleyes:

Я посмотрю на свои возможности (как там мои подопечные будут), может еще смогу помочь на передержку. А так,форумчане,помогите,хоть по чуть-чуть! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,что все не так плохо!Киса красавица,мордашка такая интересная)))(но по мне вообще все кошачьи прелестны) :rolleyes:

Я посмотрю на свои возможности (как там мои подопечные будут), может еще смогу помочь на передержку. А так,форумчане,помогите,хоть по чуть-чуть! :help:

 

да :) я тоже всех-всех кошачьих люблю! А когда чёрненькие перебегают дорогу с утра- так это и вовсе на счастье! :)

 

Но я и правда считаю, что киска-очень интересная, на фото не получается то что в реале- у неё мордочка такая я бы сказала ориентальной формы, нестандартный череп, помесь интересная такая получилась... Думаю, что должна пристроиться она- у неё ещё и характер очень ненавязчивый, вобщем, не кошка, а клад...

Оставила бы себе, ей Богу, четвёртой кошью! Если б не родственница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто может помочь денежкой на передержку? Давайте наберём хоть что-то...

И ещё... может быть кто-то может взяться за кошечку пока меня не будет...потому что не успеем набрать денег на передержку...

 

 

Изменено пользователем kosha_kosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела обещанные деньги!!!

Люди,помогите котенку не оказаться на улице!!!! :help::worthy:

 

Спасибо большое! Всё получили! Сейчас в первом посте распишу отчёт!

 

 

Кто сколько может откликнитесь- хоть сколько! Чтобы оплатить содержание и передержку котёнку! Ему ОЧЕНЬ нужен дом, он на людей ориентирован, он домашний совсем- ходит за людьми и ложится так чтобы с людьми поближе просто быть. А если взять на ручки- прижимается так крепко, как ребёнок.

 

Ему сейчас перекантоваться... Ведь кто-то где-то ждёт именно такую ласковую и красивую, умную кошечку, которую даже к лоточку приучать не нужно!

 

ПОДКИНЬТЕ ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!

 

Врача и лекарства tigrastik, я и дочка уже оплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка Ваша просто умница!!! :gift::appl:

Люди,не проходите мимо!!!!!!Ребенку нельзя на улицу!!!Времени мало!Я б себе взяла,но как далеко москва от меня...ПОМОГИТЕ! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... дочка хотела на эти деньги себе сувениры купить на море... слава Богу, что ребёнок нормальный растёт.

 

Пара передержек отпала по причине больных животных там и карантина.

Ещё одна- Протвино- посмотрела где это- просто нет времени туда поехать(я не ханжа...но машины у меня нет, своим ходом нужно больше чем пол-дня, а завтра вечером я уже уезжаю в аэропорт, вылет ночью)

 

Я могу только сегодня или завтра утром (между отводом в школу и забиранием) куда-то отвезти...

 

Но ни денег, ни самой передержки нет :(

Родственница ходит и говорит, что если оставим в квартире его, то выкинет сразу на улицу :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...