Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик попался собаке на зуб, очень сложный перелом


O.Lebedeva
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В субботу утром на прогулке, моя собака потянула меня в кусты. Её привлёк котик. Он лежал и не реагировал на собаку, а только дрожал. Я отвела собаку и пошла посмотреть, что с ним. На хвостике была кровь и задние лапки были в не естественном положении. Я уезжала на несколько дней и мне очень повезло, что наш любимый ветеринар согласилась принять его.

По результатам рентгена - оскольчатый перелом со смещением бедренной кости нижней трети с вовлечением сустава. Предстоит очень сложная операция.

Операция дорогая и на данный момент он уже неделю находится у врача и впереди ещё не одна неделя лечения. Я на данный момент не в состоянии потянуть всё одна. Очень нужна финансовая помощь и советы :worthy: . Я с такими случаями никогда не сталкивалась.

 

Расход: операция - 10 000

10 дней у врача - 2 000

рентген - 600

какстрация - 1 000

 

итого: - 13 600

 

переезд на передержку 16 сентября ( стоимость 150р. + корм и наполнитель)

 

Приход: Дашулечка - 1 000р.

Natali-e - 1 000р.

Татьяна(гость) - 1 000р.

Чернобурка - 5 000р.

 

итого: - 8 000р.

 

минус 5 600р. (пока)

 

 

Нам очень нужна финансовая поддержка.

 

Мы ещё очень ждём помощи с пиаром. Бася такой чудесный котик, что наверно готов войти в новый дом. Если его полюбят, то и лапка не будет помехой в общении. А если будущие хозяева примут участие в лечении, то он станет им ещё дороже.

 

 

 

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние котика очень тяжёлое. Может кого то заинтересует его судьба?

 

Не смотря на боль, которую он испытывает при каждом движении, котейка очень ласковый. По словам Ольги Николаевны ему года 3-4, не кастрированный и на 95% домашний. Но пока хозяин не объявлялся.

 

Фото сделаю в субботу. Утром поедем навещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни одна душа не откликнется? Все почитают и скажут, сама начала, так и колупайся одна.

 

Это единственная фотка, но очень плохая. Я её сделала для объявлений о находке.

210bcdbfc4f8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!!! :gift:

У нас с Ольгой на кураторстве огромное количество животных, очень сложных, очень долго не пристраивающихся... Помощи просим только на Зайку, всех остальных тянем сами.

Ольга не смогла пройти мимо умирающего кота, такой уж она человек.... Не бросайте её одну, пожалуйста!!!

Котику предстоит очень дорогая и сложная операция, а потом длительное восстановление. Слава Богу, сейчас он в надёжных руках!!! Но финансовая помощь очень и очень нужна!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маш.

 

Я вот думаю, если бы я его оставила на улице умирать и открыла тему,как ему помочь, может быть тогда кому-нибудь он стал интересен.

 

Удивительно, ни одной живой души. Всем всё равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дашулечка, отписалась, что перевела 1000р. Как придут, сразу отпишусь.

 

 

Уважаемые форумчане, мне в пору застрелиться. Я в этом месяце не смогу оплатить все передержки, операцию и нахождение этого несчастного кота у ветврача. А ему очень нужна операция или он лишится лапы и будет инвалидом на всю жизнь. Дальнейшее его существование, передержки, пиар, пристройство будет намного сложнее, если он останется калекой.

 

 

Ни одной живой души в теме, что он прокаженный, что им никто не интересуется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, ещё раз огромное спасибо, деньги пришли.

 

Если кто то ещё имеет возможность помочь котейке не остаться инвалидом - моя карта СБ

Номер карты 676280389616881129 Лебедева Ольга Юрьевна, действительна до 02.2011 Сбербанк.

Мой тел. 8 926 373 77 71.

 

Нам очень нужна помощь. :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимок пришлите

и ещё,где вы территориально?

 

Территориально я на Октябрьском поле, а котик у врача, м. Академика Янгеля.

А снимок какой надо прислать? Рентген я не знаю как выложить, а саму лапку завтра сфотографирую, я его навещать еду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

операция со штифтом делается проще нежели пластина и аппарат Е.

проблема только с одной ногой?позвоночник?

попытайтесь прислать р.снимок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоночник не задет, пострадала только одна лапка. А рентген как выложить? Сфотографировать под лампой? Я честно не знаю как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня котеичу, не знаю как его назвать, сделали операцию. Отёчность спала, появился аппетит и он стал немного двигаться. Врачи решили оперировать. Завтра будет известно, как прошла операция.

 

Надеюсь всё хорошо и у нас впереди период реабилитации. Какое то время он будет в гипсе и движения надо ограничивать.

Может у кого нибудь есть клетка на время в аренду? Была бы очень благодарна.

 

 

 

Огромное спасибо за помощь Наталие Natali-e и гостье форума Татьяне, которые перечислили для котофейки по 1000р..

 

Хорошо, что его судьба не безразлична.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого нибудь есть клетка на время в аренду? Была бы очень благодарна.

 

Есть клетка кроличья, длиной 1 метр, легкая, легко можно перевезти общественным транспортом. Мы в такой клетке держали кота после операции, когда ему вставляли штифт в лапу.

 

Мой телефон 8-916-130-68-34 Территориально - Чертаново

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла удачно. Оказывается у бедняги уже была сломана лапка, когда собака прокусила его и один перелом наложился на другой. Возможно его просто выгнали из дома, потому, что не хотели лечить. Через три дня мы должны переехать на передержку, куда ещё не понятно, через 10 дней снимать швы и потом гипс накладывать.

Этот котеич такое фурчащее существо... :rolleyes: Ольга Николаевна предложила назвать его Баська. Вроде бы ему подходит.

 

Сегодня, когда навещала его,сделала фотки, но на телефон.

e7cde6e1d286t.jpg

c1ec822ad110t.jpg

 

 

Огромное спасибо Лене tigra2005 за предложенную клетку, она нам просто необходима на ближайшее время.

 

И ещё конечно, очень нужна финансовая помощь. Надеюсь на поддержку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра мы должны переехать куда то. Куда пока не знаю. Баське надо делать внутримышечные инъекции, а я к сожалению не умею.

 

Очень рада, что операция прошла без осложнений, мальчик был в таком плачевном состоянии, что я переживала за его жизнь. И ещё сейчас я думаю, что его просто вынесли в ямку умирать, его бывшие хозяева, так как передвигаться он не мог вообще и доползти туда он никак не смог бы за 40 минут пока я гуляла с собакой. Так что старых хозяев искать не буду.

 

Если кто то хочет помочь Басе финансово, будем очень признательны. Эта не запланированная находка никак не вписывается в мой бюджет.

 

Операция стоила 10 000 и если прибавить рентгены и передержки, могу сказать, что в этом месяце я вылетела в трубу. А Бася у меня не один :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, внутримышечные инъекции делать просто - проще, чем подкожные. Иглу вводить слегка под углом и не до упора (не как людям), чуть больше половины иголки должно быть в мышце. Можно на окорочках куриных потренироваться.

Шприцы на 1-2 мл, у них иголочки тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, внутримышечные инъекции делать просто - проще, чем подкожные. Иглу вводить слегка под углом и не до упора (не как людям), чуть больше половины иголки должно быть в мышце. Можно на окорочках куриных потренироваться.

Шприцы на 1-2 мл, у них иголочки тоньше.

 

Я уже давно хочу научиться, но у меня печальный опыт. В детстве, когда у меня щенок заболел энтеритом и врач назначил инъекции, я попыталась сама делать уколы, но кроме боли ничего не смогла сделать. И теперь у меня внутренний страх. Но всё равно мы найдём выход.

 

Спасибо за совет, Лена. А мы сегодня Котофея привили ( немного из другой темы).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, только сейчас увидела тему :( Я сама 1-го числа подобрала тяжелого кота, но мне здоров все помогают, а у Вас такая тишина в теме :(

 

передержку уже нашли? а котик сам писает, какает? вообще какой уход за ним нужен? сильно сложный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что котик очень сложный и операцию 8 дней не делали из за критического состояния. Он сейчас в клетке лежит, но в туалет выползает, на своём ложе ничего не делает. Я домой не могу его взять у меня три кошарика, а у старшего сына астма. Намываю всё каждый день. Если ещё принесу, выгонят со всей животиной.

Анализы завтра сдадим, но врач говорит, по внешнему виду без инфекций. Я и передержку особо не искала потому, что сейчас денег на неё нет, и помощи, как видите то же.

Так здорово, что вы заглянули.

 

 

Ир, а уход, только укол 1 раз в день. В следующий вторник снимать швы под наркозом и кастрировать одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я еще тот советчик, сама ничего не понимаю в уходе за тяжелыми животными :worthy:

 

Мне кажется, котик нужен покой и как можно меньше движений. А один укол в день это вообще ерунда.

 

Люди, ну посоветуйте, еще что-нибудь! :help:

 

Ольга - герой! Не ныла, не клянчила денежки на операцию, все сама оплатила, но это сколько ж денег было потрачено :cry2:

 

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забираю котю и по пути возьмём у Лены клетку. Спасибо большое, нам без неё пока никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью перевезли с Машей Баську. Клеточка нам в самый раз. И подстилка и мисочки с едой и пелёнка, всё поместилось. Лена, ещё раз спасибо.

 

Утром пошли навещать мальчишку, кормить, укольчик сделать с Наташей Natagriff. Баська был очень рад, он парень общительный, ласковый, ему одному конечно скучновато. Ходит он так смешно с гипсом, но всё равно пытается потереться и почесаться об ноги. На пузике у него ещё осталась от укуса гематома, как шарик, на животе. С аппетитом у нас всё нормально. Съели курочку и Гурме и ночью сухой корм.

До конца месяца будем перебиваться по разным местам прибывания, на передержку денег нет. Может кто предложит бесплатную до второго октября?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ваш ЯК в личку, хочу помомочь Басеньке :rolleyes: правда сумма маленькая - всего пару сотен рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...