Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы в ответе за тех, кого приручили......... Закончился летний сезон... Брошенный рыжий дворик( метис бассета?) стал не нужен.


Yuldos
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не могу не написать здесь, так как хочу дать этому псу шанс вновь стать счастливым. Он появился в нашем районе неделю назад... Пока еще чистенький, безумно печальный, лежит, свернувшись клубочком на детской площадке. Очень красивый мальчик: рыженький, а по спинке вкрапление черного остевого волоса, коротколапик, мордочка и телосложение напоминает бассета. Только вот ушки коротенькие, как у обычного дворика. В остальном же похож, даже нижние веки слегка отвисают и нос горбатенький.. Внешне я бы дала ему года 2- 3( в рот не заглядывала). Нежный, кроткий, очень интеллигентный пес. Но, видимо, пуганый, так как первоначально при попытке погладить весь сжался и поджал ушки. Но потом оттаял. Сбегала , купила ему собачьего корма- все съел, потом еще детских творожков умял. На первый взгляд проблем со здоровьем никаких. Только смертельная грусть в глазах, пробирает до глубины души.. Даже наши объятия его не радовали. Лежал абсолютно отрешенно, не реагируя ни на что. Даже проносившиеся рядом, визжащие дети ему не мешали.

Я сама с огромной радостью взяла бы его, но у меня семейные обстоятельства не позволяют этого сделать. Поэтому очень хочется найти ему достойную семью, в которой он забыл бы о предательстве. Хочется, чтоб он купался в любви и ласке. Такого ребенка нельзя обижать, он даже постоять за себя не может, лишь жмурится при резком движении..

Если кто- то захочет взять себе такого друга, пожалуйста напишите. От себя сделаю все необходимые профилактические ветеринарные мероприятия: обработаю от эктопаразитов,проведу дегельминтизаию, вакцинирую, заведу ветпаспорт.

 

Фотки сделаю и выложу завтра, так как только все разошлись с детской площадки, то и он грустно поплелся куда- то. пока я сбегала за фотиком- его уже и след простыл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обошла весь район, собаки и след простыл. Думаю, что он укрылся где- нибудь от дождя и ветра. Вечером снова пойду искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто- нибудь поможет... как фото загрузить???

Заходите на сайт http://www.radikal.ru/ загружаетет фото, выбираете Картинка в тексте, копируетет код и вставляете в сообщение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла его. Он поменял место своей дислокации и валялся, грел пузо под раскидистой рябиной. Очень дружелюбно потыкал в меня носом и снова положил голову на лапки.... загрустил. Накормила фаршем. Абсолютный адекват, дети тискали его по всякому, он только жмурился на солнце... Никогда еще не видела такого добряка... Во время еды спокойно подпустил меня , не рычал и не огрызался. Еще и руки полизал...

 

Ждет , надеется и верит, что хозяин вернется, но.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто- нибудь сможет покидать его фото по доскам? Я не знаю, где еще можно разместить объявление о нем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько просмотров и ни одного ни то что совета, даже комментария... Я же не прошу финансовой помощи, я все могу сама. Прошу лишь помочь с пиаром этого пса. Ведь не за горами холода, пропадет он... такой ручной. Погибнет или от рук нелюдей или от зубов его же сородичей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла его возле автостанции... Он бегал за прохожими и нюхал воздух. Потом крупный кобель отогнал его на газон... Не за горами холода, такому не выжить на улице! Пожалуйста, прошу помогите мне пристроить его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его для начала забрать наверное надо...

и в скорую проситесь,ищите передержку и деньги на нее....так наверное правильнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка не нужна, я смогу отвезти его на дачу, и провести все необходимые профилактические мероприятия.. Но я должна быть уверена, что пристрою его ( на данный момент, его тема никого вообще не заинтересовала), потому как иначе у меня возникнут проблемы.. Хотела себе взять, но получился конфликт с домашними... Уже спать не могу, думаю, как он, никто ли его не обидит, не пнет, не искусает... Его бы в пиар, ведь красивый пес и небольшой и умничка!

 

 

Денег не прошу, передержку тоже, все сделаю сама. Только бы ручки нашлись!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,это конечно здорово когда уверен в пристройстве собаки или кошки.

Кто Вам скажет на 100% что соба пристроиться,???да никто.Либо Вы ей помогаете либо нет.А если оставлять на улице...ну не факт,что когда Вы найдете ручки,то вы сможете найти собаку...будет ли барбос ВООБЩЕ живой,пока Вы будете его пиарить...

 

 

Пиар тут предлагают http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег не прошу, передержку тоже, все сделаю сама. Только бы ручки нашлись!

Прочитала Вашу тему.Пёсик хороший,милый,будет несправедливо,если пропадёт.Попробуйте на клавсе дать рекламку или попросить у девочек помощи,они умницы,пиарят профессионально.Почитайте счастливые истори.Я просила помощи у Элаканы,пишите ей в личку.Думаю,что она поможет Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость и помощь советами . Пес на улице, видимо, но вот уже 2- й день я его не вижу... Он шустрый малый, мог куда- нибудь убежать... Я в разделе "предлагается пиар" попросила платно попиарить его . Все же у тех, кто это умеет получится лучше, чем у меня. Сейчас на клавсе сама размещу. Назвала собаку не Бобик, а Леон. Он такой солнечный пес, ему подходит, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песик по-прежнему ищет самых лучших хозяев, которым он сможет подарить всю свою собачью душу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пес совершенно замечательный, но вот так с улицы его никто точно не возьмет :( Все теперь хотят отмытых, проглистогненных, обследованных, привитых и желательно с паспортом :) Так что если есть возможность, увозите его на дачу и готовьте к пристройству. Он ростом какой, сантиметров 40 в холке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песик не более 40 см в холке. Он уже обработан от блошек, проглистогонен и привит. Паспорт есть. Дача временно отменяется, так как я теперь без машины и ездить к нему не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес привит, завтра едет на передержку. Вольерную. Договорилась на 2 недели.

 

Сегодня нашла его в кустах. Свил себе там гнездо и свернувшись клубочком, спал... Жалко его, сил нет, холодно ночами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день ситуация такова... Пес у меня дома.. на месяц... За это время буду активно заниматься его пристройством. Не откажусь от помощи в пиаре. Вообще этим занимается Веста 2008, но если кому- то еще небезразличен этот песик, то присоединяйтесь..

Новые фотки Леона

6b267c46abbe.jpg

5514edf8bdb5.jpg

e927f9a1dc21.jpg

9bcef6005417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...