Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о корме Leonardo, кто что скажет...не нашла достаточно информации
Imandra
сообщение 25.8.2010, 12:15
Сообщение #1

Из: Первомайская

Добрый день!
Перевожу свою кошку на готовые корма, склоняюсь к немецкому Leonardo. Хотелось бы услышать мнения об этом корме, так как не нашла достаточно информации.
Наш лабрадор с детства есть сухой корм для собак Belcando этого же производителя, очень довольны. Наверно поэтому заинтересовал именно Леонардо, когда встал вопрос о переводе кошки с натуры на сушку.
Заранее спасибо

+Цитировать сообщение
razzi
сообщение 31.8.2010, 22:09
Сообщение #2

у меня от леонардо остались неприятные впечатления. когда мне дали на пробу этого корма, он выглядел как рояль или проплан, и по виду и по запаху. а когда привезли мешок, то он выглядел как дешевый фрискис. и коты от корма в мешке стали сразу все как один , поносить!

+Цитировать сообщение
KaLi100
сообщение 31.8.2010, 23:00
Сообщение #3

Из: климовск,м.о.

ммм...счиается одним из лучших супер премиумов.
достаточно разнообразные "наполнители"
плохих отзывов не слышала.ктото гдето говорил,что он достаточно "жизный" и для кошек,склонных к ожирению вроде как не рекомендовали.
а так...к бетховине его берут ничего так

+Цитировать сообщение
Imandra
сообщение 1.9.2010, 12:39
Сообщение #4

Спасибо за ответы flowers.gif
Купила маленькую упаковку, потом уже мешок 7,5 кг. Корм в них совершенно одинаковый. Кошка есть почти 2 недели его и пока со стулом все в порядке blush.gif

+Цитировать сообщение
razzi
сообщение 1.9.2010, 13:00
Сообщение #5

Цитата(Imandra @ 1.9.2010, 10:39) *
Спасибо за ответы flowers.gif
Купила маленькую упаковку, потом уже мешок 7,5 кг. Корм в них совершенно одинаковый. Кошка есть почти 2 недели его и пока со стулом все в порядке blush.gif

может тогда меня обманули? подсунули вместо леонардо какое-то г? sad.gif и стоил он тогда очень дорого, вроде шекелей 300 mad.gif

+Цитировать сообщение
Marsellina
сообщение 1.9.2010, 14:38
Сообщение #6

О корме слышала хорошие отзывы. Сравните процентное колличество белка животного происхождения и растительного, если первого больше, то корм не плохой.

+Цитировать сообщение
danea
сообщение 1.9.2010, 16:32
Сообщение #7

Иа Зомби

Из: г. Чехов МО

Цитата(razzi @ 1.9.2010, 14:00) *
может тогда меня обманули? подсунули вместо леонардо какое-то г? sad.gif и стоил он тогда очень дорого, вроде шекелей 300 mad.gif

Смотря когда брали, они сейчас (не так давно) поменяли линейку и улучшили составы кормов, конечно нельзя сказать что корм супер мега, но в целом очень приличный, даже пшеницы нет, кукуруза правда есть.
А вот раньше состав был действительно почти фрискис. И цена у нас тоже что сейчас что тогда на него весьма высокая

+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 1.9.2010, 16:33
Сообщение #8

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=67
Посмотрите здесь, оч. хорошая наглядная таблица,
Для сравнения выберите из списка кормов в левом и правом столбце интересующую вас пару. Кликнув по любому из ингредиентов вы можете просмотреть по нему краткую справку. Чтобы отфильтровать корма для собак или только для кошек, кликните по соответствующему рисунку в заголовке. Если интересующего вас корма нет в списке, напишите администратору.

Зеленым выделены наиболее качественные и ценные составляющие.
Красным - низкокачественные или нежелательные.
Звездочкой * отмечены продукты, способные вызвать аллергию у некоторых животных.
Прочерк -- означает отсутствие данных.

+Цитировать сообщение
razzi
сообщение 1.9.2010, 18:25
Сообщение #9

Цитата(danea @ 1.9.2010, 14:32) *
Смотря когда брали, они сейчас (не так давно) поменяли линейку и улучшили составы кормов, конечно нельзя сказать что корм супер мега, но в целом очень приличный, даже пшеницы нет, кукуруза правда есть.
А вот раньше состав был действительно почти фрискис. И цена у нас тоже что сейчас что тогда на него весьма высокая

Года три назад или даже четыре... но в почему в пробниках-то был приличный корм на вид и на запах, а в мешках как фрискис??

+Цитировать сообщение
danea
сообщение 1.9.2010, 20:39
Сообщение #10

Иа Зомби

Такое в принципе бывает у некоторых производителей… особенно у тех у кого корм по факту не айс. Но сейчас леонардо стал лучше, по составу во всяком случаи, как поедаемость я не знаю

+Цитировать сообщение
razzi
сообщение 2.9.2010, 0:46
Сообщение #11

Цитата(danea @ 1.9.2010, 18:39) *
Такое в принципе бывает у некоторых производителей… особенно у тех у кого корм по факту не айс. Но сейчас леонардо стал лучше, по составу во всяком случаи, как поедаемость я не знаю

надо же. а мне его как раз рекомендовали как лучший. у меня тогда пару кошек начало рвать периодически. кошки были на рояль-канине. инфекций не было, все кошки были здоровы и привиты, но пара из них периодически рвали. и мне ветврач рекомендовала сменить корм на леонардо. в итоге все кошки стали поносить! снова были переведены на рояль. те кошки, что рвали, до сих пор живы и здоровы. и рвать перестали через какое-то время.

+Цитировать сообщение
Tiffany84
сообщение 4.9.2010, 13:09
Сообщение #12

Из: Зябликово

Моя щас ест Леонардо, перешли с Еканубы. Состояние шерсти отличное и даже еще лучше rolleyes.gif , никаких поносов ни разу замечено не было. Лопает только в путь.

+Цитировать сообщение
Letuchka
сообщение 10.9.2010, 10:38
Сообщение #13

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами... (С)

Из: Москва, м. Окт.поле, СЗАО

а еще у Леонардо замечательные консервы))

+Цитировать сообщение
DeepEyes
сообщение 21.9.2010, 15:48
Сообщение #14

Из: м. Нагорная, м. Академическая

От сухого мои поносят как и от любых других кормов, которые содержат злаки. Поэтому кормлю беззерновым Orijen.
А консервы Leonardo нам очень нравятся, особенно сочетанием цена-качество.
К сожалению, сейчас немного кормов такого плана.
Больше чем Леонардо нравятся разве что Berkley, но они дороже немного.

+Цитировать сообщение
Imandra
сообщение 22.9.2010, 16:55
Сообщение #15

Взяла своей консервы на пробу smile.gif На вид и запах... хоть самой лопать))
Не подскажете, сколько примерно может храниться открытая баночка? Купила хоть и самые маленькие, но кошка все равно есть очень медленно и по чуть-чуть. Вот уже 3 день открытая баночка у нас недоедается

+Цитировать сообщение
danea
сообщение 22.9.2010, 21:04
Сообщение #16

Иа Зомби

Цитата(Imandra @ 22.9.2010, 17:55) *
Взяла своей консервы на пробу smile.gif На вид и запах... хоть самой лопать))
Не подскажете, сколько примерно может храниться открытая баночка? Купила хоть и самые маленькие, но кошка все равно есть очень медленно и по чуть-чуть. Вот уже 3 день открытая баночка у нас недоедается

Если на банке не написано сколько можно держать, то стоит к ним применять нормы хранения детского питания, это не более суток в холодильнике.
Так что уж давно пора выкинуть.
Кстати многие кошки плохо едят консервы которые уже постояли в холодильнике

+Цитировать сообщение
Гость_mycont_*
сообщение 23.9.2010, 10:59
Сообщение #17

Гости

Кормим свою кошку кормом от Леонардо уже на протяжении 3 месяцев, никаких проблем замечено не было, ест с удовольствием.

+Цитировать сообщение
PussyBussy
сообщение 27.9.2010, 19:06
Сообщение #18

[quote name='Imandra' date='25.8.2010, 13:15' post='5124489']
Добрый день!
Перевожу свою кошку на готовые корма, склоняюсь к немецкому Leonardo. Хотелось бы услышать мнения об этом корме, так как не нашла достаточно информации.
Наш лабрадор с детства есть сухой корм для собак Belcando этого же производителя, очень довольны. Наверно поэтому заинтересовал именно Леонардо, когда встал вопрос о переводе кошки с натуры на сушку.
Заранее спасибо
День добрый. Можем предложить Вам Белькандо и Леонардо по хорошей цене. Уточните только точное название корма и фасовку.

+Цитировать сообщение
Axel F
сообщение 30.9.2010, 15:40
Сообщение #19

Нро в противогазе

Из: Братеево (м. Марьино)

Почему Леонардо надо коту 400 грамм в день? О_О Я про консервы. Это ж много для хорошего корма!

+Цитировать сообщение
Luarvik
сообщение 30.9.2010, 20:58
Сообщение #20

Мое котостадо съедает в день кило триста вискаса, или кило четыреста РК или кило двести Леонардо. Я делаю вывод что все это "вискас" - перья и навоз плюс аттрактанты, только по цене разный. Поносить никто не поносит, но сколько съели - столько и выкакали. Причем РК хуже вискаса. Самый лучший кал от Анимонды, хоть что-то усваивается.. Особенно понравился птица с алоэ.
Заказываю здесь - самовывоз от 2500, доставка от 5000. Добираться удобно. http://supremo.ru/
А если здесь, то вообще здорово, и доставка и самовывоз. И все бы ничего, но идти там страшновато, промзона малообитаемая. Зоолиния http://www.zoo-line.ru/Go/SecondPage/cid=1336
PS Я крайне редко даю вискас или РК. Просто котостадо большое, а денег иногда в обрез, или не успела заказать, а кошки бастуют без консервов, хотя всегда есть сухой корм Акана или Гооден Игл. Если вынуждена давать вискас или РК, то в этот день сыплю в корм бифидобактерии.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2017, 4:08
Московская Рекламно-Ремонтная Компания предлагает свои услуги

mrrk.ru

x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.