Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите персов. + 13 кошек. Ринотрахеит положительно.


Lilka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Два Краснодарских перса из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151165 сейчас находятся у меня. Они прилетели ко мне в среду. По ряду причин (их можно узнать из темы про персов) были сданы на анализы какашки одной из персидских кошек, которая летела в переноске вместе с котенком из этой темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151603 , а так же сдавались анализы данного котенка. Результаты анализов подтвердили наличия у обоих вируса ринотрахеита, а у маленького котенка обнаружен вирус панлейкопении. Коты провели вместе в одной переноске более 5 часов. Персы ослабленные, истощенные в ужаснейшем состоянии, иммунитет у них естественно ослаблен, что ждать не известно.

По мимо этих несчастных персов, которым кстати всего то по 4-5 месяцев у меня живут моих 4 кошки, трое из которых привиты, один после уретностомии. Четыре ангорки, которые жили в прайде где у одной из кошек анализ на ринотрахеит был положительный, что в данной ситуации может быть для них спасением, но не исключающий их из группы риска. Кошка привезенная Никитой на стерилизацией с расчетом выпустить ее на улицу через три дня, не поднялась у меня рука отпустить Гельку. Кошка трехлапка из моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150506 , у которой начались опять проблемы со здоровьем.

И еще совсем недавно я подобрала троих маленьких котят, которые выбежали ко мне под ноги, на тропинку, с права от которой находится железная дорога, слева и прямо терминалы, где много таджиков и прочей.... плюс местные собаки которые рвут кошек. Котята доверчивые, а такие долго на улице не живут. Это я подробно рассказываю для того, что бы ни у кого не возникло предположение, что я хожу по улицам и всех подряд собираю.

Изначально персы летели ко мне временно, в теме были желающие их забрать, после результатов анализов я осталась с ними одна. :( Я все понимаю, вирусы...но ведь и я о них не знала! и не была готова к ним!

 

Сейчас мне нужны средства на лекарства для лечения персов и остальных животных. Помогите мне пожалуйста!!! Сама я не справлюсь!!! :help:

 

Одна из персов, самая маленькая и пугливая. Персы ужинают.

 

698e8ba5b732.jpg

 

Маленькая

1c2bb04b5c81.jpg

Старшая

476f72ce1a1c.jpg

Мелкая "крыска"

4419f7288a71.jpg

 

Состояние персов на данный момент удовлетворительное. аппетит у них хороший, стул в норме. Глаза и нос текут. Перса побольше чихает.

 

09.01.2011 Персы чувствуют себя посредственно, стали не такие запуганные, пытаются играть, научились пользоватся лотком. Состоянии удовлетворительное, глаза продолжают течь.

Перевела из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5520178 1500 руб на анализы. после праздников поедем сдавать анализы.

 

ЯК 41001341186831

 

Получила 2.500 от Натальи Е.(незарегистрированный пользователь)

Наташа, спасибо тебе огромное!!! :gift: Если бы не ты..... :(

От kind heart пришли 200 руб. Спасибо!!! :gift:

06.02.2011. Девчонки чувствуют себя лучше, но до полного выздоровления еще не дошли.

29.04.2011 У нас без изменений. Клава и Мося нормально себя чувствуют.

Получаем регулярно денежки от kind heart Спасибо огромное!!! :gift:

А так же от Ann, Спасибо Яна! :gift:

Вот такими мы стали.

9d8cdf537c35.jpg

28c693df3855.jpg

6bbddefd85ce.jpg

929c7ffca817.jpg

 

06.03.2011 Обнаружена гемобортонелла. Прописан курс лечения. Девочки активно выздоравливают. После курса сдаем биохимию, стерилизуемся, и пиаримся!

02.05.2011 У нас без изменений. Гемобортонелу пролечили, но вид Клавы все еще не здоровый. Собираемся сдавать анализы еще раз.

Каждый месяц получаем помощь в размере 250 руб от kind heart. Спасибо огромное!!! :gift:

16.05.2011 Получили 2000 руб от Анны Юрченко из одноклассников. Спасибо, Аня! :gift: Были на приеме у Благодаровой. Сделали УЗИ. У Клавы пиометра. Завтра едем на стерилизацию.

13.06.2011 Мося готова к пристройству. После стерилизации изменилась. Стала не такая трусишка, все еще осторожничает, но сама просит что бы ее гладили.

Клава тоже стала диванная кошка, спит со мной, постоянно просит ласки, мурчит. Но по здоровью еще не очень Завтра идем сдавать анализы.

Клава

0_68ce7_47427461_XL.jpg

«Клава» на Яндекс.Фотках

12.07.2011Клава дома. Мося ждет свою семью.

14.08.2011 Мося все еще не пристроенна. Сидим, ждем свою семью.

17.11.2011 Без изменений, Мося сидит ждет...

26,02,2012 Изменений нет. Мося игривая, хорошая кошка. Проблем с ней нет. Немного недоверчива, но это поправимо. )))

02,04,2012 Сдала анализы, у Моси проблемы с печенью. Лечимся. :(

06,09,2012 Мося здорова. Пиаримся. Пока без результатно.

Изменено пользователем Lilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ пожалуйста на лечение кошкостада :(

 

Вот так вляпаться по самое ..... и стольким Лиля помогала ... там 4 наши ангорки... эх.... СПАСИТЕ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно ринотрахеита - его носительство у переболевших им животных пожизненное. Т.е. если ринотрахеит был у ангорок, ринотрахеитные персы ситуацию не ухудшили.

Это заболевание имеет еще пару особенностей - его носительство диагностируется далеко не всегда, т.к. этот вирус очень успешно "прячется", и болеть им может и сам вирусоноситель неограниченное количество раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, напиши перечень необходимых лекарст "поименно" и их приблизительную стоимость, чтобы было понятно, какие расходы планируются и в какую сумму влетает лечение всех кошек.

Поскольку Лилия не передержка, а добрый человек, который держит всех животных у себя дома и выручает других кураторов с Пика абсолютно бесплатно, в этой теме не собираются деньги на передержку, а только на лечение животных. Кормит Лилия всех из своего кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно : Сыворотка, Ронколейкин, Цефотаксим, Гемобаланс!!! Глюкоза, аскорбинка. В общем много всего нужно! Лиля купила лекарства только на 1 день!!! У неё нет денег!!! Что делать??????????? Неужели никто ничем не может помочь человеку, который жертвует собой, своей семьей и т.д.! Лиль, ты подвижница! Честное слово! Блин, я знаю эти слова сейчас тебе не нужны... самое главное, чтобы детки все поправились!!! Лиля сег.звонила и сообщила мне что у неё заболел котенок, она недавно подобрала 3 котят... Люди! Это труба... человека надо спасать!!! Помогите!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у персов как состояние?

какие симптомы у всех?

 

как только что-то будет, сама я в опе полной, завал не только из больных...., я переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у персов как состояние?

какие симптомы у всех?

 

как только что-то будет, сама я в опе полной, завал не только из больных...., я переведу.

 

Состояние удовлетворительное. Едят нормально даже жадно. Стул в норме. Глаза текут, соплей сегодня не видела. Колемся, лечимся. Закупила сегодня лекарств на 4000 тыс, это повторно, в субботу потратила на лекарства 2000 тыс.

Завтра составлю отчет.

Остальные в норме, симптомов ни каких не наблюдается. Котенка сегодня рвало, аппетита нет, но он бодр. Поноса нет. Не знаю что и думать. Остальные чувствуют себя хорошо, бегают, бесятся. Начала колоть ему лечебную схему: витафел, иммуноферон, гамовит, байтрил.

 

Сегодня получила 2.500 от Натальи Е. Наташа, спасибо тебе огромное!!! :gift: Если бы не ты..... :(

От kind heart пришли 200 руб. Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мне вытянуть персов с того света!!! :worthy: :worthy: :help:

Не потяну сама! Их еще и кормить надо!!! Пеленки, наполнитель, кормежка, много денег уходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :gift:

 

ПОМОГИТЕ 13 котомордах и все в беде...........их надо колоть и вытаскивать а на это нет ФИНАНСОВ

 

4 тыщи в день это очень сильно.......... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, животным, которые живут у Лилии!!!

 

У нее несколько тем и всем подопечным нужна помощь!!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151587&st=20&gopid=5120176entry5120176 Тема Боба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 8.45 перевёл на СБ карту, указанную в первом посте 500 руб. для персов.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift: Получила!

 

У нас без изменений. Персы едят, особенно с хрюканьем мясо с печенкой наворачивают. Им сейчас силы для восстановления и борьбы с болезнью нужны. Глазки получше. Сегодня буду купать, врачь сказала сделать это еще давно, что бы они своею грязную шерсть не лизали. Она у них слипшаяся, грязная еще и облазит. А воняет от них жуть! вымою и под обогреватель. :rolleyes:

 

Может есть желающие забрать себе по персу? :P Я не жадная! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, у Вас котята изолированы от других кошек?

Следите внимательно за котёнком у которого рвота. Ему можно немного глюкозы подкожно сделать и физ.раствора. Ронколейкин он получает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз рвало котенка и чем? Кормите его часто и понемногу. Будем надеяться, что просто переел.

 

Какие показания для применения антибиотика? Тем более такого тяжелого?

А на сыворотку деньги не тратьте, бессмыссленно. Лучше Гамавит, Фоспренил, Лактобифадол для здоровья и иммунной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз рвало котенка и чем? Кормите его часто и понемногу. Будем надеяться, что просто переел.

 

Какие показания для применения антибиотика? Тем более такого тяжелого?

А на сыворотку деньги не тратьте, бессмыссленно. Лучше Гамавит, Фоспренил, Лактобифадол для здоровья и иммунной системы.

Котята изолированны. Персы тоже. Вся оставшаяся толпа отдельно. Пытаюсь все соблюдать. Мою доместосом, тряпка для вытирания ног в хлорке, переодеваюсь, когда их колю.

Я нашла двоих котят, вколола им сразу витафел. Третьего муж с сыном принесли, в первый день его рвало. Может чего на улице сьел. Рвало кашей и водой. Поноса не было. Сегодня он поел, играл со всеми. антибиотик, иммунофан и гамовит колола с перепугу. Насчет байтрила не имела понятия, что он "серьезный", блин, я еще и 100 мл купила!!! Фоспренил и остольное оставила на потом, через три дня буду колоть, как то сразу все боязно.

На сегодняшний день ни у кого ни каких симптомов не наблюдается тттт. У персов глаза так и текут, особенно у маленькой.

 

Кто нибудь знает, когда это закончится??? Карантин, осадное положение и персы в клетке? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще не окашачен? может кто то из новичков и гостей форума? Кто-нибудь, добрая душа, возьмите хоть по котенку себе домой, у кого нет домашних животных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще не окашачен? может кто то из новичков и гостей форума? Кто-нибудь, добрая душа, возьмите хоть по котенку себе домой, у кого нет домашних животных..

 

 

ПОМОГИТЕ выкарабкаться........ там 13 кошек :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ пожалуста на лекарства. Все чеки Лиля выложит... там надо неприрывно колоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает, когда это закончится??? Карантин, осадное положение и персы в клетке? :blink:

Да, матушка... Изолировать тебя надо - вон, уже даже котята знают тропинки, где Лиля гуляет :).

 

Обещанную деньгу постараюсь увеличить.

 

А у персы моей всю жизнь глаза текут - говорят, породная особенность такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!!!!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift: Получила!

 

У нас без изменений. Персы едят, особенно с хрюканьем мясо с печенкой наворачивают. Им сейчас силы для восстановления и борьбы с болезнью нужны. Глазки получше. Сегодня буду купать, врачь сказала сделать это еще давно, что бы они своею грязную шерсть не лизали. Она у них слипшаяся, грязная еще и облазит. А воняет от них жуть! вымою и под обогреватель. :rolleyes:

 

Может есть желающие забрать себе по персу? :P Я не жадная! ;)

Lilka, зря вы таким истощённым кошкам даёте столько белка.

Нужен низкопротеиновый корм разведённый с водичкой, слетят, не дай Бог, печень или почки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, матушка... Изолировать тебя надо - вон, уже даже котята знают тропинки, где Лиля гуляет :).

 

Обещанную деньгу постараюсь увеличить.

 

А у персы моей всю жизнь глаза текут - говорят, породная особенность такая...

 

Лиля, кошки и мои тропинки знают, даже московские - сегодня на моем пути у автогаражей в Москве нарисовалась кошка и 3 трехмесячных котенка - красавцы, и тебе трехцветки и черный и белый и серый - на любой вкус. Но: дикие. Близко не подпускают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, матушка... Изолировать тебя надо - вон, уже даже котята знают тропинки, где Лиля гуляет :).

 

Обещанную деньгу постараюсь увеличить.

 

А у персы моей всю жизнь глаза текут - говорят, породная особенность такая...

И не говори! Я это умею! У меня в терминалах щены живут, уже один остался. Вчера был звонок, обещали ручки сегодня приехать. Вчера ночью иду домой, а она возле магазина трется, ну думаю, потеряется а кого я ручкам покажу! Хватаю щенка и домой. Глистогоню, уши чищу, муж говорит, это не тот щенок! переворачиваю, и правда! пацан! А у меня девка была! У меня шок!!! Во блин, еще одного приперла! Всю ночь маялась, что делать?! выпустить жалко. Ручки приехали, щен понравился и уехал домой!!! Вот такие чудеса!

 

А персы...бедные, бедные, жалко мне их. такие несчастные, грустные морды. Которая размером побольше уже не хочет взаперти сидеть, общения, ласки просит, к клетки подхожу, она тянется....А я? Уколы, глаза, рот, она ползком от меня обратно в клетку уползает. :cry2: скорей бы уже вылечить и на волю... Кушают хорошо. животы уже выросли. Но тазовые кости торчат. А хвосты!!! Это не персидские, а крысиные хвостики!

 

Мясом не каждый день кормлю, у меня на него просто денег не хватает, но стараюсь печень, курочку давать, им нужно по немного.

 

Lilka, зря вы таким истощённым кошкам даёте столько белка.

Нужен низкопротеиновый корм разведённый с водичкой, слетят, не дай Бог, печень или почки.

А что это такое? :blink: Это чем надо кормить? Напишите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, кошки и мои тропинки знают, даже московские - сегодня на моем пути у автогаражей в Москве нарисовалась кошка и 3 трехмесячных котенка - красавцы, и тебе трехцветки и черный и белый и серый - на любой вкус. Но: дикие. Близко не подпускают...

Света, котоловку дать? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...