Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шиншиловая киса


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Новогиреевском отделении Бермудского треугольника найдена маленькая и очень худенькая киса-шиншилла.

На первых двух фото бедняжка-худышка, на третьем фото кто примерно из неё получится, если форум поможет.

Не проходите, пожалуйста, мимо красавицы, помогите копеечкой на лечение и откорм!

dffc1ae6e294e0cda0e7c8ce5d0f86ef.jpg8a2267604a61t.jpg042e28f00de6t.jpg

 

 

 

Пишу всё что знаю на данный момент и очень прошу совета всех кто нас сможет увидеть в ближайшие часы.

Итак: позвонила мне Лариса, дама кормящая новогиреевское кошкостадо. С информацией, что у них появилась кошечка (подросток? молодая?), ручная, по её словам какой-то необычайной красоты ("да ты что, это такая кошка, ты её потом за доллары продашь"). Она такую дескать только один раз видела по телевизору, а вживую вообще никогда такой красоты не встречала. Пока я не видела - не понимаю что за зверь, нечто пушистое, вроде бы длинношерстное, то ли белое то ли светло-серебристое, то ли бело-светло-серебристое.

Откуда появилась - неизвестно, обнаружилась 2 дня назад. То ли только что неизвестно где родила, то ли нет. То ли с поносом, то ли нет. Приходит кушать, просится на ручки. В подвалы не идет, по словам Ларисы вообще не понимает где она и что с ней, никого не боится, включая собак и машины, усаживается чуть не посреди дороги и смотрит доверчиво на всё и вся.

 

Утром я обещала Ларисе приехать туда. Ну то есть теоретически предполагается что я еду эту кошку забирать, но: у меня 2 темы в скорой, в одной есть надежда на помощь, другая меня на днях доведет до инфаркта; 3 ПОМЕТА котят (от мелких до подростков), один из которых мне завтра, точнее СЕГОДНЯ!!!!!!! нужно забирать и куда-то перевозить, а перевозить НЕКУДА!!!, плюс 2 отдельных взрослых кошки, плюс мама маленьких котят. Денег нет. Ещё раз, по буквам - НЕТ. Стать мне куратором или сокуратором очень прошу не предлагать, потому что в истерике могу зашибить тяжелым тапком. Посадить кошь ко мне в ванну, туалет, балкон и прочие аналогичные места тоже не предлагать, поскольку в коммуналке на первом этаже у меня нет ни одного из таких личных помещений. Прикинуться шлангом я не могу, потому что в новогиреевском прайде Лариса ещё может пригодиться (когда и если нам хоть кто-нибудь поможет на стерилизацию оставшегося стада, в котором уже снова есть кучка котят).

 

Вопрос: что мне делать через несколько часов, если эта кошка там утром будет и если мне её в буквальном смысле всунут в руки?

Если кошка будет на месте, у меня есть два варианта, оба плохие - либо я её тупо фотографирую и очень громко плачу на форуме имея на руках фотографии, но не имея кошки в безопасности, либо я хватаю кошку, тащу её в переноске домой и очень громко плачу на форуме имея кошку в безопасности. Второй вариант плох потому, что завтра вечером мне абсолютно некуда деть трех моих подкураторных подростков-котят, не говоря уже об этой кошке.

 

upd. Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152136

 

24.08 Киса уехала к Татьяне Шипучка, с 1000 от IrinaIrina.

26.08 Мася2009 передала шиншилке 3000 рублей, завтра Таня планирует сдать коше анализы

 

Надеемся будет ещё финансовая помощь, Таня взяла кошку не дожидаясь кураторов, но кису нужно и обследовать и приводить в порядок. Пока там пуха больше чем кошки((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем второй вариант и плакать на форуме будем хором :)

Ибо все больше тем про породистых зверей, которые "вот только что у помойки сидели, а уже нету". Сколько их ушло в страшное никуда, пока собирали деньги и решали кто поедет? Не мне Вам рассказывать :( И деньги появлялись, а котеек уж не вернуть.

Будем просить помощи хором :gift:

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет очень хороший, вот только что я буду делать через несколько часов, если мы с Вами не найдём за это сверхсжатое время кто будет кошке куратором и куда её срочно отвезти? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попробуем второй вариант и плакать на форуме будем хором :)

Будем просить помощи хором :gift:

:help: :help: :help:

От того, что плакать будете хором тема переедет в профильный раздел, а плакальщиков отключат на пару дней.

Совет плохой. Тем более, что плачем оплачивать передержку не получится, а с деньгами сейчас у всех не просто, к сожалению.

 

Я бы посмотрела что за кошь и сфоткала.

Если кошка действительно домашняя, красивая не старая -то есть вариант пристраеваемый - рискнула бы взять , и искала финкуратора хотя бы. Если породная, возможно породные команды помогут.

Если совсем некуда и действительно ну вот никак- то фото обязательно и тогда можно предметно искать куратора , ну или хотя бы спонсора...

Без фото и описания животного ни куратора ни помощи искать смысла нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того, что плакать будете хором тема переедет в профильный раздел, а плакальщиков отключат на пару дней.

Совет плохой. Тем более, что плачем оплачивать передержку не получится, а с деньгами сейчас у всех не просто, к сожалению.

 

Я бы посмотрела что за кошь и сфоткала.

Если кошка действительно домашняя, красивая не старая -то есть вариант пристраеваемый - рискнула бы взять , и искала финкуратора хотя бы. Если породная, возможно породные команды помогут.

Если совсем некуда и действительно ну вот никак- то фото обязательно и тогда можно предметно искать куратора , ну или хотя бы спонсора...

Без фото и описания животного ни куратора ни помощи искать смысла нет.

 

То ли мы с Вами на разных языках говорим... то ли еще что. Я ответила на вопрос оставить и просить помощи или взяль и просить помощи, человек - не новичок и про фото и описание животного знает :) Согласна с Вами, что если Мурзик беспородный на быстропристраиваемый - скорее всего дождется помощи и завтра. У меня на памяти было 2 случая про породу за последние 2 недели, когда помощи вагон уже и денег полно, а вот животное пропало. Насовсем и тема закрыта. Такое слишком часто бывает. И темы-то не праздные, я тоже готова была помочь, но не надо уже.

 

Мяушка, где сейчас кошь? Вы поедете за ней? Да, куратора мы скорее всего не найдем вообще :( Финкуратора еще можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ругайтесь, вопрос либо отложен на сутки либо.. В общем сегодня утром кошка не появилась. "Кормящей Ларисе" строго-настрого 10 раз объяснено что если вечером кошь придет кушать - пусть хватает её и изолирует до утра как хочет, хоть в туалете, хоть в их коридоре на 3 квартиры, вплоть до заплатив 100 рублей соседям, хоть в коробке прорезав маленькие дырки для воздуха.

По описанию так и не поняла точно что за кошь, возможно метис ангорки или похожа на ангорку, но вроде бы не чисто белая а с серебристыми... ммм.. волосками или кончиками волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новая информация. Дорогие софорумчане, решайте пожалуйста сами, желательно чем бысртее тем лучше, кошка есть, кошке нужна помощь, кошке нужны деньги на обследование и лечение, передержка, куратор, в общем всё.

 

Это очень красивая и хрупкая девочка шиншилла, размером ~ с котенка полугодовалого, с шикарным хвостом и всем причитающимся, т.е. либо подросток либо мелкая. Очень ласковая, на ручках сидит, мурчит и коготки молочным шагом от счастья. НО: у кошки либо мастит, либо не хочу прдполагать - соски все выглядят не как положено. Плюс по всей вериятности у кошки понос. Ну и плюс кошечка очень худенькая

 

Если повезет - может быть детка жила у каких-то алкоголиков, в принципе есть вероятность что это всего лишь мастит и плохое питание, глазки вроде бы чистенькие, ушной клещик есть немного.

 

У видящих её сейчас нет возможности изолировать девочку и заниматься ей. У меня такой возможности тем более нет, я завтра утром остаюсь на улице вместе с тремя откарантиненными котятами

 

Желающие помочь красавице шиншилле - вэлкам :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку видела я.

Ушки немного грязноваты, но не критично. Клещика, возможно, и нет вовсе, может это просто грязь.

Ласковая.... Слов нет.

Красивущая - очень! Конечно, я не спец. Но похожа на перса классика шиншилового окраса. Глаза с подводкой. Огроменные.

Хвост павлином.

Девочка худенькая очень.

По всему пузику блин на молочных железах. Похоже на мастит.

Колтуны немного мы срезали. Но их не так уж и много.

Сейчас попробую найти фотографии похожих кисок и выложу.

До 22 часов кошку держит у себя Лариса в туалете. Она принципиально своих кошек не прививает :(

Но после 22 часов кошь пойдет на улицу. Не в подвал, а именно на улицу. Подвала она боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s006.radikal.ru/i215/1002/ad/c09b90f29fd4.jpg

http://kotausi.narod.ru/images/kats/pers/pers13.jpg

Конечно, это кот, а не кошка. И не такой красивый. И серебра в нашей девочке побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, может я эту тему закрою а ты другую откроешь? Жалко же шиншилку, она же совсем-совсем к улице неприспособлена((

на мне по-моему шапка-невидимка((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошка действительно домашняя, красивая не старая

Да, домашняя и красивая.

Если породная, возможно породные команды помогут

Породная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие софорумчане, через полтора часа маленькая шиншилла пойдёт обратно на улицу, передержать её хотя бы ночь возможности ни у кого из нас нет.

Доживет ли на улице до завтра домашняя кошечка шиншилла, я думать не берусь.

 

Если в эти полтора часа кто-нибудь созреет забрать детку, звоните или мне на мобильный (в профиле), или Ирине, мы встретим и передадим из рук в руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пост 92. Там котик Марик один-в-один бездомная девочка, о которой открыта тема. А котик раньше тоже был бездомным. А сейчас это счастливый красивый мальчик-душечка.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...27226&st=80

 

Откликнитесь! Возьмитесь за кошеньку. Я обещаю ежемесячно 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль кошку - но к себе без карантина взять не могу - у меня непривитые....Ну могу только подписаться ежемесячно по 1000 - месяца на три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,без карантина тоже не могу взять.Дома коты не привитые. Ну я думаю у нее ничего и нет,но все же...

 

Если что могу взять

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошечку человек не смог вынести под дождь, но это отсрочка только до утра.

Ребята, вы посмотрите, у кисы даже приданое уже есть, 2 тысячи в месяц предложено, это почти половина платной передержки!

Возьмитесь, ну красивая же домашняя кошка, её только подлечить, откарантинить и с руками оторвут!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова откоронтиненную, взять до пристройства за корм(если подружиться с моими котами)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клетка на прокат в приданое не входит? Кто будет курировать? У меня завтра только моя привитая останется, вроде как можно было бы поселить, но эту пока надо в клеточке держать. Опыта с персами у меня правда тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень красивая и хрупкая девочка шиншилла, размером ~ с котенка полугодовалого, с шикарным хвостом и всем причитающимся, т.е. либо подросток либо мелкая. Очень ласковая, на ручках сидит, мурчит и коготки молочным шагом от счастья. НО: у кошки либо мастит, либо не хочу прдполагать - соски все выглядят не как положено. Плюс по всей вериятности у кошки понос. Ну и плюс кошечка очень худенькая

 

Если повезет - может быть детка жила у каких-то алкоголиков, в принципе есть вероятность что это всего лишь мастит и плохое питание, глазки вроде бы чистенькие, ушной клещик есть немного.

 

Извините, что встреваю (не это сейчас для шиншиллы актуально, но все же). Недавно ко мне привезли подобранку, держу до пристройства - абсолютно такие же симптомы были (понос очень жидкий - почти вода, и мастит). Понос вылечился дня за 2-3 энтеросгелем. Живот начала кошке мазать-втирать Травма-гель, очень хорошо помогает (без всяких уколов). Может и вашей поможет!

Люди! Не проходите мимо несчастной, помогите красавице выжить! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клетка на прокат в приданое не входит? Кто будет курировать? У меня завтра только моя привитая останется, вроде как можно было бы поселить, но эту пока надо в клеточке держать. Опыта с персами у меня правда тоже нет.
Простите что встреваю с вопросом из моей же другой темы, но вот сюда не загляните? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6832&st=320

Если Вы возьмете на 2-3 недели на социализацию моих откарантиненных, только ещё не привитых подросточков (их как раз именно и только к привитой можно), торжественно обещаю повесить на свою шею эту красотку-шиншиллу.. в конце концов на первые неотложные действия ей уже обещана денежка, на лечение и месяц карантина дай Бог ещё люди подтянутся а после карантина есть предложения..

пожалуйста, ну пожалуйста, очень Вас прошу... еды привезу, всем чем смогу помогу, лечения им никакого не надо, милые славные котявки, мурчат на ручках, только совсем-совсем трусишки.. на них уже и пиар параллельно запускается..

Был бы просто супервариант для всех кошаков... а? Расскажите, как Вас попросить чтобы уговорить, а? :wub:

 

я бы тогда завтра (гм.. уже сегодня днем то есть) шиншилку сразу на анализы отвезла бы и села бы обзванивать передержки, как раз ей только что с улицы лучше сначала на передержку с более строгим карантином..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень большая - напишите в личку какие именно котята, от Зои или ...

Я уже на РГ подписалась, но там пока неизвестно до конца... и непривитую ещеж не забрали. подумаем

 

Только если Вы её на передержку с карантином хотите отправить - какая связь с котятами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала..

Подумайте, пожалуйста.. они не страшные, только сами всего боятся.

Если согласитесь, это заодно получится помощь и котёнкам и шиншилке, потому что если я смогу выделить ей время не надо искать краснокнижного зверя куратора.. а выделить ей время я смогу если все мои силы не будут направлены на куда на время пристроить котят, тащить всё это вместе мне сил точно не хватит(

Это если с моей стороны смотреть, а если со стороны Вашей кисы - для кошки с улицы, причем очевидно с какими-то проблемами со здоровьем, надежнее более жесткий карантин. Потому что к сожалению даже если сразу сдать анализы, нет гарантии что к концу карантина не вылезет случайно подхваченный вирусняк в активной форме, и никто не знает каким он может быть, это может быть рисковано для вашей кошки. Не дай Бог, конечно, но если вылезает П это такая гадость что и прививки пробивает( То есть в данном случае имхо нужен карантин серьезный, к которому есть привычка - в отдельной комнате, с регулярной дезинфекцией, дезковриком под дверью, мытьем рук-ног по уши после каждого захода в карантинную комнату.. К сожалению желательность таких вещей для забираемых с улицы (особенно бывшедомашних) слишком много раз подтверждалась жизнью( Поэтому-то девочки-старожилы и не рискуют сейчас брать шиншилку к себе( Клетку найти можно, беда в том что вирусы не признают её границы.

А с котятами уже понятно что в них никого нет кроме герпеса, который по некоторым данным есть процентов у 80 кошек, и который привитым не страшен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обещаю ежемесячно 1000 руб.

 

могу только подписаться ежемесячно по 1000 - месяца на три...

 

2000 в месяц это не так уж и мало. По крайней мере на корм и наполнитель хватит.

А на лекарства будем и сами помогать куратору, и активно попрошайничать будем.

Уже народ съезжается из отпусков, будет поактивнее форум.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, дорогие мои, шиншилка временно у меня, поедет к Тане Шипучке. Если я возьму из чужих денег 2 тысячи, обещанные в теме, и передам их вместе с кисой, вы мне их в ближайшие дни передадите, можно так сделать?

Ну и очень надеюсь что кто-то ещё поможет девочке на обследование и на жизнь..

 

Фотки сделала, сейчас покажу какая симпатяга попалась. Что-то типа небольшого мастита есть, но одном фото будет надеюсь видно; худющая красотка донельзя, ну и так по мелочи - блошки, небольшое расстройство желудка (ночью у Ларисы покакала большую кучу, каки сначала оформленные а под конец жиже, насколько я поняла по описанию это почти наверняка от питания не пойми где не пойми чем. Вот честно говорю - по внешнему виду больной не выглядит, понятно что нужно обследовать, местами подлечить и откормить, но ТТТ, при разглядывании у меня появилась легкая надежда что это получится сделать малой кровью (ТТТ! ТТТ! ТТТ!)

По характеру киса веселая, общительная, любопытная, деловая колбаса в общем)

С переноской и транспортом явно знакома. Не могу гарантировать что не парашютистка - потому как киса проявила недюжинный интерес к Ларисиному балкону. А может какие-то горе-разведенцы выставили..

По зубкам - на мой непрофессиональный взгляд не котенок, я бы года 2-3 дала, но шиншилки жеж родичи персов, у них всё более нежное чем у обычных кис, так что может и моложе, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...