Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Четверо слепых котят из Оренбурга приехали на лечении в Москву!Двоим удалили по одному глазику, еще у одного бельмо,у четвертой - хвост в заломах


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я Оксана из Оренбурга.

Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

 

 

:help:Трое котят, слепых, ВМЕСТО ГЛАЗ ЖУТКИЕ НАРЫВЫ И БЕЛЬМА! (есть еще четвертый рыжий братик, мы никак не можем его поймать!)

 

ИМ НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ, ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ГЛАЗ И ШАНС ЖИТЬ И ИМЕТЬ РОДИТЕЛЕЙ И СВОЙ ДОМ, ГДЕ ОНИ МОГЛИ БЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ.

 

Посмотрите на малышей, Вы все увидите сами.

 

Вот они. :help:

c8e3fe41c384.jpg

7ac0b5b997c3.jpg

5a207c4d6aef.jpg

 

Наша тема в финансировании

Финансы слепышей

 

 

ВРЕМЯ НЕ ТЕРПИТ. У ОДНОГО МАЛЫША ВМЕСТО ГЛАЗА КРОВАВАЯ ШИШКА.

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ, ЛЮБОЙ СОВЕТ, ХОТЬ ЧТО-ТО, ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАШИМ МАЛЫШАМ, Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронула судьба несчастных слепышей, рассмотреть возможность стать для них фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц. Это может быть и не большая денежка, но зато постоянно, до решения их судеб. Я надеюсь, что с помощью Вас они смогут поправиться и стать счастливыми детьми!

 

Список фин. кураторов :gift: :

Marek - 1000 в месяц

Ми-ми - 1000 в месяц

TLeoni - 500 в месяц

Елена Владимировна - 2000 в месяц

Martlet - 1000 в месяц

Alandinna - 1000 в месяц

 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

 

 

 

 

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Мартином, Машей, Маркизиком и нашей дружной кошкосемьей!

 

 

 

22-25.08.2010 Котята кушают хорошо. Им сделан имуннофан, проведена обработка от блох и глистов. Они получают лечение:

Цефазолин 2 раза в сутки.

Капли "Тобрекс" и Карнери - гель до 8 раз в сутки.

Кажется, что глаза немного лучше. И кажется, что двое видят хоть немного.

Черепашка, к сожалению, наверное, останется без зрения.

Пытаемся поймать четвертого рыжика. Пока безуспешно.

Паспорта делать врач отказалась. Сказала, что слишком маленькие - боится залететь.

Не знаю, дадут ли справку без них.

26.08.10 Ужас! Найден еще один брат - серебристый. Самый маленький из всех, очень худенький, глаза есть, но не в порядке. Не можем поймать его и рыжика! SOS!

27-29.08.10 Глаза у малышей получше. Меньше шишка у черного. проблемы с одним глазом у черепахи. Я очень боюсь за него. рыжик пропал, подозреваем худшее. Серебристый с матерью, не теряем надежды поймать. Ходим каждый день.

30.08.10-01.09.10 - Кажется, находится оказия передать котят с проводником из Оренбурга в МОскву. Сегодня буду созваниваться с человеком и уточнять.

проблема - четвертый брат не пойман. Котята хорошо кушают, с глазами по сравнению с началом явно получше, даже у черепахи слегка прорезался второй глаз. Может, в Москве ему смогут вернуть хотя бы частичные зрительные функции.

02.09.10 Находится оказия с поездом передать котят до Москвы со знакомым проводником. С ним уже передавали не один раз кутят из питомника. Теперь весь вопрос стоит в том, кто встретит котят и отвезет в Москве до передержки.

И хоть бы поймать четвертого малыша.

03-06.09.10 Ура! Мы поймали четвертого котенка за полчаса до их отъезда. Котята хорошо перенесли дорогу , добрались до Москвы благополучно и приехали в свой новый временный дом.

теперь у них мама Лена, которая и будет рассказывать нам новости.

У четвертого мальчика с глазками лучше всех. Надеюсь, скоро будут новые фотографии.

На следующей неделе запланирован поход к офтальмологу. ПОка им будет продолжено то же лечение, так как оно дало очень неплохой результат.

Они осваивают новую территорию, изучают новое место и лоток.

Огромное спасибо Марине и ее муже Евгению, что встретили слепышей. :gift:

07.09.10-13.09.10 - КОтята переехали на передержку с медуходом, побывали на приеме у Черноусовой, им назначено лечение на 2 недели, которое поможет сохранить зрение хотя бы частично.

14.09.10-28.02.11 Новостей очень много. Полгода жизни малышей. Они выросли, простерилизованы. Привиты. Алене и Ване удалили по одному глазику. Но они несмотря на это, первыми нашли себе новый дом и уехали к новым родителям, где их очень любят. !!!

Нюша и Ариша на выданье! Девочки - писаные красавицы! Одна беда - у Нюши воспалился глазик - будут делать операцию. А ведь Нюшу уже ждет мама... Держим кулачки и лапки за нашу девочку!

01.03.11 - 11.03.11 Ариша уехала в новый дом! У нее все хорошо. Нюша прооперирована. Глазик пока со швами. 18 - снятие швов! Пожелаем ей удачи! И самых лучших родителей! Она - последний наш ребенок!

 

Внимание! Малыши перехали в МОскву их куратором является ИРИНА АИА.

Она же будет ведать финансами слепышей.

Деньги на их лечение можно отправлять ей по ЯК или карте СБ. Данные будут высланы в личку.

 

Если деньги на них придут на мои реквизиты, они будут переправлены для них ИРине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишу в личку.

 

Спасибо огромное за отклик, Вы первая, кто откликнулся на нашу беду :worthy: . Я Вам ответила в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама-кошка, у автора нет дома интернета, возможно она и не прочтет ваше сообщение в личку сегодня.

 

Помогите котятам, пожалуйста!

 

Кто сможет быть постоянным или разовым фин. куратором?

 

 

И совсем тихо: Кто возьмется за почетную роль куратора?

 

 

Я помогу с пиаром и просьбой о помощи в ЖЖ.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует предварительная договоренность о бесплатном приеме у офтальмолога в МОскве. Точно все будет известно в понедельник.

 

:help:Котятам срочно нужен куратор в Москве. :help:

 

Документы на выезд начнут готовиться завтра.

 

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так.Боюсь я называться куратором.Но на помощь мою рассчитывайте.А где они?Какая передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с меня 1000 в месяц на лечение в Москве

Оля! Спасибо большое! :gift: У нас опять беда. Сердца просто уже нет. И у меня вчера умер котик Павлик3. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду помогать малышкам денежкой. Тысяча рублей в месяц с меня.

Спасибо Вам большое за то, что откликнулись на беду! :gift: Внесла Вас в список финкураторов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила на http://community.livejournal.com/ru_cats, уже коммент: Товарищи! Я понимаю, что вам нужна помощь, но не выкладывайте такие фото без ката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запостила на http://community.livejournal.com/ru_cats, уже коммент: Товарищи! Я понимаю, что вам нужна помощь, но не выкладывайте такие фото без ката.

Инна! Что это значит, что они не хотят на них смотреть? Но что сделать, если они такие? Ведь поэтому и кричишь - помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, это ужас!!!

Бедные малыши.

Постараюсь в ближайшее время найти немного денежек на них.

 

ПОМОГИТЕ котятам не ослепнуть!!!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ В МОСКВЕ, ПЕРЕДЕРЖКА С ЛЕЧЕНИЕМ И ДЕНЕЖКА НА НЕЕ. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, это ужас!!!

Бедные малыши.

Постараюсь в ближайшее время найти немного денежек на них.

 

ПОМОГИТЕ котятам не ослепнуть!!!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ В МОСКВЕ, ПЕРЕДЕРЖКА С ЛЕЧЕНИЕМ И ДЕНЕЖКА НА НЕЕ. :help::help:

 

Да, Марина! Это ужас. И мне кажется, что он у меня нескончаемый. Бедные дети!!! :cry2: одного рыжего братика нам не удалось поймать. Наверное, он наиболее зрячий из всех. Будем пытаться.

Я очень рада тебя слышать. Очень.

 

У меня вчера умер котик дома на руках. Беды одна за одной.

 

Спасибо тебе, что пришла.

Посмотри еще нашу тему Вот она

Там тоже все мои малыши.

 

 

Давайте так.Боюсь я называться куратором.Но на помощь мою рассчитывайте.А где они?Какая передержка?

Спасибо Вам за предложенную помощь :gift: . Пока у котят нет передержки в Москве. Надо искать. Есть пока два финкуратора на 2000 рублей в месяц и договоренность на прием к офтальмологу. И желание жить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятам на данный момент капают "Тобрекс", Карнери-гель", колют антибиотик "Цефазолин".

Они кушают, провели обработку от блох и глистов.

Позвонила чтобы переговорили насчет паспортов для них, если все же удастся (я надеюсь) их отправка.

Здесь они в совершенно подвешенном состоянии.

Домой без проблем таких инвалидов, но у меня вчера умер котик и малышам никак нельзя, там, где они сейчас, они только до вечера, а вечером надо решать, где они будут дальше. ПОка решения нет, им ведь надо постоянно заниматься с глазами.

Забыла написать сразу важную информацию. Пищу сейчас. Вообще их четверо, есть еще рыжий братик, его мы никак не смогли вчера поймать. Будем пытаться. остаться там - ему смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котят находится бесплатная передержка в Москве! С 1 сентября! Спасибо огромное Елене с ЖЖ. :gift:

 

:help:ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратором быть не смогу, это даже не обсуждается, но помочь советом куда чего и как - всегда пожалуйста.

Пристройство безглазых котят вполне осуществимо, главное, не боятся и быть уверенным в успех.

 

Есть желающие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратором быть не смогу, это даже не обсуждается, но помочь советом куда чего и как - всегда пожалуйста.

Пристройство безглазых котят вполне осуществимо, главное, не боятся и быть уверенным в успех.

 

Есть желающие?

 

Спасибо большое! :gift: Нам очень будет нужна Ваша помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ С КУРАТОРСТВОМ КОТЯТ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЕЖКОЙ! :help::help:

 

Оксана, а четвертого котенка обязательно нужно поймать.

Попробуйте ловить на еду сачком для бабочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котят находится бесплатная передержка в Москве! С 1 сентября! Спасибо огромное Елене с ЖЖ. :gift:

 

:help:ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР! :help:

Tема передержки попрежнему актуальна. Юзер ЖЖ может взять котят при условии, что у них нет инфекций. А мы не знаем, что у них с инфекциями.

 

ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tема передержки попрежнему актуальна. Юзер ЖЖ может взять котят при условии, что у них нет инфекций. А мы не знаем, что у них с инфекциями.

Как правило такое с глазами случается при герпесвирусе или запущенном микоплазмозе или хламидиозе. Чего конкретно опасается потенциальная передержка? Там есть свои непривитые животные? При наличие клетки и соблюдения карантинных мер, заражение сводится к нулю. Вероятнее всего они уже переболели, а на глазах осложнения после болезни. Если бы было что смертельное, то котята уже давно бы умерли.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, за ответ.

 

У нее есть кот дома. А привитый или нет, не знаю. Написала, что с вирусами не возьмет.

 

Сейчас ей напишу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, архиважно иметь сокуратора с транспортом - возить в клинику и на сдачу анализов. Простите, но не все кураторы готовы мотаться по метро и автобусам с котятами на перевес. Очень много времени теряется из-за отсутствия транспорта. Это хорошо, когда они маленькие и 3 котенка утащить в переноске как не фиг делать. Но когда они подрастают, то их суммарный вес тянет уже на очень упитанное врослое животное. Я, например, потаскав переноску с двумя 4-х месячными котятами, после валюсь уже с ног. Эти испытания уже не для моих истощенных сил.

 

Одному куратору зачастую не под силу осуществлять все эти манипуляции - лечить, ездить по клиникам, обеспечивать пиар. Это может сделать только суперопытный куратор с неограниченно свободным временем. Увы, но это сейчас такая редкость, что даже мечтать не приходиться.

 

Поэтому было бы чудесно, если найдется группа сокураторов:

один с машиной, другой с местом под бесплатную передержку, третий как общий координатор, четверый-пятый-шестой и т.д. как финкуратор.

В принципе, на координатора я могу еще претендовать, если никто не против. Но с моей загруженностью и с работой, а также необходимостью курировать других моих подопечных, у меня совершенно нет возможности участвовать руками и ногами в этой теме. Про колеса я молчу, т.к. их у меня нет.

 

Что я могу предложить как от координатора - направлять, подсказывать, оказывать моральную поддержку, а также в дальнейшем координировать сам процесс пристройства (вовремя подать заявку в газету, написать нужным людям с просьбой размещения в социальных сетях, найти фотографа)

 

Что нужно от сокуратора с транспортом - быть готовым свозить в требуемое время и требуемое место.

Что требуется от основного сокуратора - подыскать место для временного проживания котят, слушать координатора и возить туда куда надо и тогда когда надо, по возможности, конечно. И, конечно, если нет своих идей и своего видения как и что нужно делать.

 

Остается денежный вопрос: если найдется бесплатная передержка, то самое необходимое что потребуется, это оплата приема у врача, оплата операции и оплата рекламы в печатных органах.

 

Самое главное сейчас, это найти временный дом для котят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...