Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

История одной Гусенички. крошка-котенок с переломом позвоночника..


темная
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

Родился котенок. Четыре ножки, один хвостик, одна голова, два ушка. Все на месте. И даже полосочки в ряд и белые носочки.. Огромные глазюки с удовольствием рассматривали мир из-за маминой спины… и неважно, что мир- это ближайшая помойка, за которой мама надежно укрыла своих деток..

 

Маленькая гусеничка этого не знала. Ему просто было интересно играться с бабочками, ловить ветер и рыться с свежепринесенных мусорных пакетах, пока никого нет рядом.

Мама говорила, что выходить опасно. Он слушался, но бабочка была такая красивая, что он, несмотря за запреты, побежал за ней…

 

Вдруг бабочка исчезла, а мир перевернулся. Небо стало близко-близко… Гусеничка понял, что он в воздухе. Стало больно дышать…невыносимо больно..

 

Мамааааааа! Маааамаааа!... но она не успела.. Гусеничку рвала на части собака..

А хозяин собаки спокойно наблюдал - «Повзрослел мальчишка, хороший мальчик!»

 

Гусеничку отбили. Мимо проходящая бабушка вырвала перепачканное кровью тельце из пасти… он повис у нее в руках сломанной куклой…

«Не жилец»- глотая слезы и проклятия в адрес хозяина и безмозглой собаки, бабушка отнесла Гусеничку в местный приют. Отнесла в последний путь.

 

Уверенная, что ему просто не повезло. И что жизненный путь окончился. В этом уверился и приют, и Гусеничку положили в дальнюю клеточку.

Кровь спеклась, задние лапки болтались…

 

Гусеничка спал, от болевого шока он просто уснул. Ему снилась бабочка.. он бежит- бежит за ней, а ветерок развевает шерстку. И мама рядом греется на солнышке.

Потом Гусеничка очнулся. В пластиковом котейнере-переноске было холодно и больно.. Он стал звать маму… Но мамы не было. Пришла женщина. Она случайно оказалась в приюте.

Принесла лекарства и еду для животных. И не смогла пройти мимо. Мимо сдавленного писка. Мимо болтающихся ножек…

9fe53134492f.jpg

Так Гусеничке выпал второй шанс. Осталось восемь жизней. Сделали рентген- выяснить перелом или отек не удалось. Это Краснодар, с местными клиниками беда.

Котеныша показали врачам, взяли анализы и выписали кучу лекарств.

Гусеничка скучал по маме, но послушно глотал лекарства. От рук, которые его кормили и поили веяло теплом и заботой. Он не знал таких слов, но ощущение покоя вселялось в него. А если закрыть глаза, то можно даже представить, что это мама..

Гусеничке выписали корсет. Это хоть какая-то надежда в местных условиях встать на ноги. Пока результатов нет…

be12b768d7ad.jpg

 

Гусеничка привык… он привык быть Гусеничкой. Он перестал мечтать о бабочке. Слишком больно было заживать. Еще большой путь впереди. А Гусеничке страшно. Он не хочет, страшится ходить.

07e9e415aced.jpg

Чувствительность в лапках есть. Но для превращения Гусенички в Бабочку нужно отвезти его в Москву. Здесь есть хорошие врачи, уже делавшие чудеса. Уже ставившие на ноги таких вот гусеничек.

К сожалению, на все банально не хватает. Посмотрите в эти глазенки. Этот маленький лягушонок должен ходить. Он может, но нужно ему помочь…

39f8e6650c4c.jpg

 

 

ссылка на старую тему здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147055

тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5110954

видео Яшки: http://video.mail.ru/mail/tyomnaya/

 

позавчера Яшка-Гусеничка был перевезен из Краснодара в Москву.

событий, связанных с приездом- очень много.

сейчас он лежит у меня на коленях, свесил передние лапки и дрыхнет. посапывает.

 

вчера были у Мамедова. новостей куча, но никак не соберу воедино все. все слишком стремительно и все слишком пошло не так.

хотя... может, это и к лучшему..

 

хронология Яшкиной жизни здесь. До приезда в старой теме, и даже больше.

18.08.2010 перевезен в Москву. был отвезен в клинику, проколот Витафелом, так как летел в переноске не один. были сданы анализы на П., микоплазмоз и ринотрахеит. был закуплен ронкойлекин в количестве 3х ампул. также сдали анализ на П. соседке Яшке по переноске для понимания общей картины по вирусняку. Яшка чихает. Яшке сцедили мочу- был полный мочевой пузырь.

 

19.08.2010 был показан Мамедову. он диагностировал перелом позвоночника. назначил гомеопатию, названия похлеще Гарри Поттера. также сеансы электромагнитной штучкой, которой водят по позвоночнику для восстановления чувствительности. был 1ый укол ронкойлекина.

 

20.08.2010 получили порцию гомеопатии.покакал 5 раз с переменным успехом. продолжает чихать. отчихиваются сопельки.

 

21.08.2010 получили очередную порцию гомеопатии. был 2ой укол ронкойлекина. получили результаты анализов: П- положительно, рино- положительно. мико- отрицательно. анализ на П соседки-персючки- отрицательно. молимся, чтобы машина ошиблась. Яшка бегает-прыгает-с рычанием ест курицу. не какал. сцедили мочу в клинике. начинаем нервничать, что мочевой сам не работает. продолжаем чихать с соплями. прокапались Профендером- гоним глистов.

 

22.08.2010 утром поехали к Воронцову. сделали рентген в 2х проекциях. перелом позвоночника ужасно криво сроссшийся. перлом лапки. кости в задних ножках уже прозрачные- совсем нет кальция. сперва Воронцов был неумолим- котенок не будет ходить. потом поменял мнение, когда яша показал дрыгающиеся лапки. сказал делать массаж, колоть лекарства, и при положительной динамике можно делать операцию по подсадке стволовых клеток в спинной мозг. пересдали на панлейкопению экспресс-тестт- положительно. были у Мамедова: при положительном диагнозе П он отменил всю терапию- пока все силы бросаем на борьбу с вирусом.

23.08.2010 вчера Яша весь день был дома один. обкакался, угваздался по самые ушки(.активно записываем квартиру. какаем, аппетит, ттт, хороший. чихаем. колем Иммунофан, Энгистол, пьем Эхинацею.

24.08.2010 два раза покакали кашеобразно..аппетит в норме. писиит.

25.08.2010 выкакал хорошую какулю. писиит. и сам, и с помощью. аппетит отличный, ттт. играется. сопротивляется массажу. из уколов- Энгистол.

26.08.2010 выдал крутую какулю. в какуле ползал белый плоский червяк. первый раз вижу это живьем. бежевого цвета. ест-пьет-пысает-играется. ножками шевелить не хочет.

27.08.2010 ест-пьет-ест-спит-ест-спит-играется-ест-какает-ест-спит-играется-какает-ест-спит. растет не по дням, а по часам.

28.08.2010 ест-пьет-ест-спит-ест-спит-играется-ест-какает-ест-спит-играется-какает-ест-спит

29.08.2010 ест-пьет-ест-спит-ест-спит-играется-ест-какает-ест-спит-играется-какает-ест-спит

30.08.2010 ест-пьет-ест-спит-ест-спит-играется-ест-какает-ест-спит-играется-какает-ест-спит

31.08.2010 ездили с Гусеничкой к Хохлову. вердикт- ходить не будет, денег за вердикт не взял. лечение не назначил. поехали следом к Мамедову. поколились иголочками- при этом усиленно дрыгали ножками и хвостиком. намереваемся записаться к еще одному невропатологу. мы растем.

Изменено пользователем темная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираем команду помощи малышу! Кто чем может! Рады всему!

Его лечение и восстановление будет долгим, но мы верим в самое хорошее!

 

В настоящий момент Ире очень нужен совет, к каким докторам везти? У Мамедова уже были.

Кто-что подскажет? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор-то небольшой - Ягников, Гаранин, Воронцов... Мне кажется, начинать нужно с хирургов, понять, с чем имеете дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По неврологии можно к Хохлову в МИГ. Про Хохлова много противоречивых мнений но лично мне он понравился. Проконсультировал по делу, лишнего не взял. Гусеничке привет. Он обязательно встанет на ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор-то небольшой - Ягников, Гаранин, Воронцов... Мне кажется, начинать нужно с хирургов, понять, с чем имеете дело.

 

я про этот список давно знаю)))

но вот кого из?... у меня в планах был Мамедов и еще кто-то из списка).. увы, финансы не безграничны.

надо остановиться на ком-то..

 

Марин, вчера уже были у Мамедова. он сказала- перелом позвоночника. сроссшийся. чувствителньость в лапках есть. дрыгает ими и фостиком тоже.

но! не проходят импульсы. то есть какие то мышцы сокращаются, а какие-то нет.

 

вчера уже был сеанс иголок, еще были горошины. не хочет, засранец, горошины пить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спросить совета у Grigory_79 он сейчас занимается другим краснодарским котенком инвалидом с темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145279

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать Позябина-хирург от Бога. тоже лишнего не возьмет за бездомное животное. принимает в Скрябинке, на кафедре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаранин, Воронцов- там рентген делают?.. надо бы еще раз, я думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаранин, Воронцов- там рентген делают?.. надо бы еще раз, я думаю..

 

в Зоовете однозначно делают рентген, но там запись скорей всего. Хотя опять же не ко всем,у кого-то в порядке общей очереди.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записались к Гаранину.

но! только на 28 августа. вот это популярность...

 

раньше нет окон. но если будут- позвонят. побежим раньше..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир,по Мамедову разные отклики! Полярные! Это хорошо.что записались к хирургу,только из того,что читала.про позвоночник поняла.что операции надо сделать сразу-потом уже бывает поздно.Но я никак не спец в этом! Маленький Гусеничка прелесть.Так хочется,чтоб он все таки стал бабочкой и летал на своих ножках по родному дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кратко. приехал дитеныш во Внуково. встречали других кошек девочки из других тем, а маленький кроха был в последний момент, по моей просьбе, засунут к летящим котейкам.

в соседях у Гусеницы была персючка. ехали в одной переноске. теперь мы соседствуем в темах.

персючка пока под вопросом. вирус есть, но какой...

 

поэтому вместо передержки ( где его уже ждали), котеныш поехал ко мне. предварительно пыталась созвониться с карантинами, собачьими передержками- мимо...

 

а мне котолошадь забирать нужно было.. моего найденыша, гостившего в других местах, пока я в отпуске была..

 

предварительно поехали в клинику, вкололи витафел, сдали анализы.

на следующий день сдала анализы и персючки (соскребла с переноски материал, благо, его там завались), т.к. девочки напугали, что запах характерен для не очень хорошей инфекции.

взяла смывы у котеныша- вобщем анализов полный набор.

на сегодняшний момент имеем биохимию стандарт и ОКА ( уже на руках) - здесь в в норме. тттттт..

 

ждем анализы на микоплазмоз, ринотрахеит, панлейкопению..

 

котеныш чихает, частенько, и носик мокрый.

 

 

вчера поехали к Мамедову.

 

планируем показаться еще парочке врачей. случай тяжелый.

 

задние ножки дрыгаются, массаж делаешь, он прямо ка лягушонок- дрыг-дрыг..

 

ребята, мы с Гусеничкой будем рады вашей помощи.

 

лечение предстоит долгое. но шансы ЕСТЬ, и немаленькие.

и, поверьте, это не из той оперы, когда мучаем и мучаем животное, пробуем все новое и новое в надежде на спасение.

здесь действительно можно помочь.

он молодой - хотя это в случае с позвоночником тоже минус..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамедов -вредитель. как только будет соответствующий государственный закон , а , это уже очень скоро будет, соберем документы и проэкспертируем его и его клинику. на 300 % лицензию отберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекоммендую Трапезова Евгения Васильевича

Эсперанс 662-92-32,м.Полежаевская

Была у него, принял вне очереди с котом из подписи. Очень умный мужик, видно, что животных любит. Огромный опыт за спиной. Все объяснит и расскажет.

В этой клиники ехать только к нему, другие врачи слабоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки читала историю, обрыдалась :cry2: Пришлите голодный телефон кину рублей 500 (извините что так мало, но больше не могу) . По возможности напоминайте мне 20го числа, постараюсь каждый месяц кидать на лечение Гусенечки по 500руб, если будет получаться может больше (но сомневаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки читала историю, обрыдалась :cry2: Пришлите голодный телефон кину рублей 500 (извините что так мало, но больше не могу) . По возможности напоминайте мне 20го числа, постараюсь каждый месяц кидать на лечение Гусенечки по 500руб, если будет получаться может больше (но сомневаюсь)

 

89067372329 на него можно, я на него собираю денежку для малыша,потом вывожу через альфа-банк. Сверху в первом посте он указан, чтобы вы вдруг не подумали, что я тут "левая" с телефоном :rolleyes:

 

Спасибо большое! Нам важна постоянная помощь! Путь к восстановлению будет долгим! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекоммендую Трапезова Евгения Васильевича

Эсперанс 662-92-32,м.Полежаевская

Была у него, принял вне очереди с котом из подписи. Очень умный мужик, видно, что животных любит. Огромный опыт за спиной. Все объяснит и расскажет.

В этой клиники ехать только к нему, другие врачи слабоваты.

 

у меня на него другие виды- теоретик любящий порассуждать! когда задешь конкретный вопрос-уходит в лес своих мыслей!

я бы к Ягникову поехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекоммендую Трапезова Евгения Васильевича

Эсперанс 662-92-32,м.Полежаевская

Была у него, принял вне очереди с котом из подписи. Очень умный мужик, видно, что животных любит. Огромный опыт за спиной. Все объяснит и расскажет.

В этой клиники ехать только к нему, другие врачи слабоваты.

 

 

Сами не были - ничего сказать не могу, но когда нашей девочке с переломом не помогло лечение Липина - на мое нытье куда еще можно - он назвал Трапезова, хотя рекомендациями обычно не занимается.

 

Из хирургов по костям сталкивалась и могу рекомендовать как грамотных и честных

Шпак в Обереге в Алтуфьево, Сушков на Бутлерова.

 

Про Мамедова - знакомые изучали вопрос - все говорят помогает но никто ни разу не вылечился, мне кажется это если деньги лишние

- ну вдруг поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после первого приема у Мамедова малыш стал чаще дергать ножками. не знаю, самовнушение это или действительно улучшение.

на сегодняшний момент мы имеем только один рентгеновский снимок - он выложен в теме. не знаю, насколько он хорош.

 

ребят, у кого были похожие случаи - переломы позвоночника, от вас очень бы хотелось услышать мнение.

я думаю, что кроме Мамедова еще нужно показаться врачам. не потому что Мамедов плохой, а потому, что нужно мнение нескольких специалистов выслушать.

 

Гаранин- на 28 августа только. это через неделю.

Воронцов- сегодня позвонила записалась на воскресенье.

у нас в воскресенье процедуры у Мамедова, перед ним хотела к Воронцову заехать.

 

или как думаете? Ягников?.. мне очень важны мнения именно тех, кто уже тащил спинальников.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть опыт... как ни странно, положительный. Снимок был хуже вашего :))))

Кошка с автотравмой, компрессионный перелом, ходила гнутая, как-будто у нее кто-то стоит на позвоночнике в районе крестца, задние лапы постоянно в сторону заваливались. По совету врача посадили в тесную клетку, очень тесную, где помещался один лоток и пол кошки рядом, лоток не ставили, меняли пеленки. Все наше лечение заключалось в обездвиживании. На месяц, строго, как в карцере :(

Помогло, Ир!!!! Вот честно, помогло! Ходит и незаметно ничего.

 

Было

7037a2167f32.jpg

 

Стало

9163495cdab9.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень редко бываю на форуме. У меня есть очень хороший хирург и диагност Григорьев Константин. У него с женой своя клиника в Подмосковье в Икше. Попробуйте позвонить ему и, хотя бы , просто проконсультируйтесь. Человек спас очень много животных. Никогда не откажется если есть хоть какой-то шанс.Для примера: перед Новым годом к ним в клинику подбросили "трупик" щенка. Были сломаны все лапы и челюсть. Ребята собирали его всю ночь, потом два месяца выхаживали и в результате вырос огромный пес. Живет у них и даже не хромает. Я могу поручиться, что денег тянуть с вас не будут, а цены в клинике очень даже приемлимые. Не знаю на сколько удобно с моей стороны дать его личный мобильный, но думаю он на меня не обидется. Если решите ему позвонить, сошлитесь на Татьяну с мопсами 89160330378 Константин. Удачи котейке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покакулил Гусеничка сегодня 2 раза.

первый раз хорошо, второй раз жидковато..

надеюсь, от перемены корма.

 

аппетит есть. пока готовила вечером, спал на стульчике рядышком)

спал крепко так)) глазенки закрыл, мордочку положил на краешек и сопит) сны видит)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сегодняшний день покакал 4 раза. последние 2 раза жидко. кашеобразно.

от паштета отказался. тарахтит.

 

последние несколько часов спал. прямо спал по-настоящему, иногда просыпаясь и потягиваясь.

 

живот раздутый ужасно. луж больших не было. сцеживать мочу не умею. поедем завтра сцеживать, если не прописается ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу... тьфу.. тьфу

 

он подписывает. говорю же- покакал 4 раза за сегодня. подписывает. но не выписался полностью.

 

сейчас стимулируем животик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...