Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистые кошки..сильное истощение...они голодали несколько месяцев


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация на 29 сентября.

Шесть персиков уехали в Питер. Спасибо татьяне за помощь :gift:

В Краснодаре у Ирины осталось 2 персика. Черепашка Августина и котик.

У мальчика проблем со здоровьем нет, его кастрировали, а вот у Августины проблемы с сердцем. Поставлен диагноз гипертрофическая кардиомиопатия . Нужен ВАЗОТОП, он не продается в Краснодаре.

 

Сейчас 5 кошек с темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151165 находятся на передержке у Оли, так же у неё на передержке спасенные котята с карасунов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151260.

У Оли нет дома интернета, она может выходить в интернет вечером от соседей.

Она сейчас практически в одиночку тянет всех. Ей ОЧЕНЬ нужна помощь. Оля сейчас спит по несколько часов, днем на работе, вечером надо всех покормить, проколоть и пр.

 

Кошки, которых Оля взяла на передержку были сразу показаны врачу.

Врач сказал, что кошки крайне истощены, признаков вируса нет.

Одна кошка трехцветный перс истощена больше всех, у неё нет даже мышечной массы, просто скелет, обтянутый кожей, воспалены сильны органы и выпирает селезенка.

Врач сказал, что перевозить их в таком состоянии нельзя, сначала надо откормить, иначе кошки могут не перенести полет. Никакую терапию делать нельзя в таком состоянии.

У двух кошек вросли коготки, началось загноение на пальчиках (коготки уже врач удалил).

 

В связи с последними событиями сейчас одну или две кошки девушки повезут на анализ, который будет готов завтра.

 

Надеюсь, Оля сегодня сможет написать все сама, когда приедут с клиники.

 

Уважаемые форумчане, помогите вытащить персов, им сейчас необходимо хорошее питание, сейчас им куплен корм Роял канин для персов.

Подскажите чем лучше их кормить, что лучше уколоть для профилактики (если можно что-то колоть таким животным)

 

Нужна помощь Краснодарским персам :worthy: , без помощи их не вытянуть :worthy: :worthy: :worthy:

 

2649369651f8.jpg

 

fee85aef1820.jpg

 

77882864ed71.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5110930

 

19.08 Сданы анализы двум кошкам, биохимия, ОАК, на панлейкопению (на другие вирусы не сдавали)

20.08 Пришли результаты анализов: панлейкопения-нет, у одной кошки сильная глистная инвазия, у второй анемия, повышена СОЭ 63.Сданн ОАК ещё трем кошкам.

21.08 Пришли результаты ОАК. У всех повышенно СОЭ (46, 63, 67) понижено RBC.

Укололи всех сальмозан, иммунофан, катозал, лиарсин.

22.08 У Милы сопли, тяжело дышит

23.08 Сегодня одного персика повезли на бесплатную передержку, женщина может давать три раза в день лекарства, но может взять только одну кошку.

24.08 Состояние без изменений (стул в норме, кушают с аппетитом).Сегодня ещё одного персика повезли на бесплатную передержку

25.08 Забрали назад к Оле домой двух персиков, которых отвозили на другую передержку. Кошки стали чихать и появились выделения с носа.

26.08 Пять кошек готовы взять в Питер. Ищем оказию

27.08 У персиков отличный аппетит, сегодня вечером девчушки даже играли немного, начали набирать вес, продолжаем лечиться и ищем оказию в Питер

28.08-30.08 Персики начали немного набирать вес. Продолжаем курс лечения.

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас свозили в клинику одну кошку. Вот эту малышку

 

dbe3afa6e773.jpg

 

96b405533d72.jpg

 

Сдали биохимию, ОАК, на вирус.

У малышки нет передних зубов, на остальных зубной камень. Врач сказал,что она уже старая. Подозрение на почечную недостаточность :( . Стул нормальный.

Сказал проколоть риботан, иммунофан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины животных, которые у Ольги дома:

 

Вот наша местная тема на местном форуме про коробочных котят (которые вместе с персами у Оли):

 

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...f=5&page=22

 

Фото, если кто не захочет читать, в сообщениях: в начале, 55, 58, 61, 341, 445, 469, 485, 724, 828, 977, 1027, 1065.

 

Тему нашу закрыли и запретили создавать отдельную, наказали писать в одной общей теме про помощь животным, но там ежедневно кто-то пишет, все вперемешку получается и никто туда не заходит. Да и с отдельной темой помогало всего несколько человек, а котят еженедельно подкидывают(((( Кстати, автор темы на нашем форуме - та самая Ольга, у которой сейчас 5 персов и больше 20 котят, выкинутых коробочниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, без слез смотреть не могу! Как так можно довести животное :cry2::cry2::cry2: Господи, пусть им всем воздастся!

 

Я в шоке...

колите всем риботан, раз врач разрешил. Будем надеяться, что ничего не вылезет! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, без слез смотреть не могу! Как так можно довести животное :cry2::cry2::cry2: Господи, пусть им всем воздастся!

 

Я в шоке...

колите всем риботан, раз врач разрешил. Будем надеяться, что ничего не вылезет! :worthy:

 

Настя сейчас нет денег купить риботан для всех. По хорошему надо проколоть всех персов и котят (которых больше 20).

Девушки сегодня занимали деньги, чтобы сдать анализы :(

 

Если колоть риботан только всем персам нужно 15 ампул по 40р=600р

Персов сейчас нужно кормить хорошими влажными кормами, а денег на это нет :( . :help:

Если я не ошибаюсь у Оли остальные кошки экзоты, все девочки.

Стул у всех нормальный, рвоты нет, аппетит хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вернулись из ветклиники, возили двух кошечек на анализы, завтра будут результаты. Сегодня купили ветафел на 856руб. за анализы заплатили 850руб. сфоткаем чеки выложим здесь.

 

В целом кошки чувствуют себя относительно нормально, хороший аппетит, стул в норме, очень любопытные создания, и очень ласковые мурлыки :wub: , первые сутки отсыпались, вставали только покушать и в туалет, теперь же им все интересно, и каждая хочет чтоб ее погладили, и еще очень разговорчивые барышни :P

 

позавчера ездили в клинику на осмотр, животные очень истощенные и ослабленные, удалили ногти, они выросли закрутились при этом вросли в подушечки, там такое месиво, бедные кисюни, лапульки все опухшие, но сегодня уже лучше, лапки уже приобретают нормальные очертания.

Врачи сказали что сейчас им нужно хорошо питаться, можно проколоть катозал, риботан, имунофан. Покупаем корм роял канин для персов, только девочка что на фото выше, ест роял канин беби 34, потому что с зубками большая проблема, и крупный корм она кушать не может, еще даю отварную куриную грудку, мясные консервы "леонардо". глаза промываем, ушки капаем, чистим.

 

Если у кого есть возможность помогите пожалуйста, нам нужны корма (сухой и мягкие), лекарства :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко кисок, напишите в личку номер тел. и оператора, хоть немножко выкрою деньжат, положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему терапию делать нельзя?можно хотя бы покапать банально физ р-р или глюкозу,и что будет с остальными кошками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко кисок, напишите в личку номер тел. и оператора, хоть немножко выкрою деньжат, положу.

Спасибо Вам за помощь :gift: Номер скинула в личку.

 

А почему терапию делать нельзя?можно хотя бы покапать банально физ р-р или глюкозу,и что будет с остальными кошками?

каракум кричит на весь форум,что кошек решили пристраивать в Краснодаре,а кому их там можно пристроить ? тем более таких больных,даже если сейчас часть кошек поднимутся после такого ужаса,они все равно на всю жизнь останутся с хроническими болячками,а больные животные нашим среднестатистическим обывателям не нужны, здоровых хватает.

Так говорила врач в клинике, так же говорила, что трехцветная кошка молодая.

Сегодня возили на анализ в другую клинику, врач сказал, что кошка старая, и что если обнаружится вирус, то лучше усыпить.

И прописал несколько препаратов.

 

Лично я не доверяю нашим врачам в клиниках. :( Поэтому создала эту тему. Тяжелых животных у нас вытянуть тяжело.

 

Насколько я знаю, девушки не хотели их сейчас отправлять в Москву, им нужно немного восстановиться.

 

Оля сейчас боится их отдавать, она не знает, что на ПиКе и более тяжелым животным помогали. Сейчас ей часто звонят, просят отдать кошку и сразу задают вопрос о стерилизации.

Она просто боится отдавать кошек в таком состоянии в незнакомые руки. Она хочет их откормить, пролечить, стерилизовать, а только потом искать ручки.

 

что будет с остальными кошками?

Всего было спасено 12 кошек.

в первый день женщина забрала двоих (перса и экзота)

 

7e72d6686448t.jpg 9793143ee658t.jpg 70da43606e03t.jpg

 

Вот что она писала на форуме кубань ру

увидела вчера фото и всю ночь не спала. с утра поехали с сыном с переноской и едой.думала забрать хоть одного. .. это ужас. кошки истощены страшно. в итоге забрали двух персючку и экзота. пол нам уже потом врач сказал при стрижке на месте изза колтунов не посмотришь да и взяли кого сын сумел схватить. лазил через забор и подавал мне через калитку. врачь сказал что кошки потрясающие породистые молоденькие только стоит привести их в порядок красота будет неописуемая.

Им нужен особый!!! уход и лечение.У моих карантин пока на месяц, дальше видно будет по состоянию, а уж на кошек, а не на ходячие скелеты они вообще превратятся еще очень не скоро.

Она сама занимается кошками, помощи не просит.

 

Двое сейчас в Москве, пятеро у Оли, один у Кати (каракум), и ещё двое на других передержках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может всем пяти кошкам, которые сейчас у Оли проколоть Лиарсин? Я его своим колола, но у меня всегда были дворянины, опыта лечения персов нет.

Вот что написано в инструкции : Лиарсин применяется и для активации дезинтоксикационных функций печени, а также для лечения острых и хронических заболеваниях печени и желчного пузыря, или в тех случаях, когда нарушения функций печени являются причинами или последствиями других заболеваний, в том числе кожных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, какие вы молодцы.

 

Есть телефончик на 500 р?

 

PS Постараюсь помогать регулярно, и потому, что вам тяжело там одним, и потому, что Краснодар - мой любимый город в РФ, хочу переехать туда на пенсии =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, какие вы молодцы.

 

Есть телефончик на 500 р?

 

PS Постараюсь помогать регулярно, и потому, что вам тяжело там одним, и потому, что Краснодар - мой любимый город в РФ, хочу переехать туда на пенсии =)

Спасибо Вам ГРОМАДНЕЙШЕЕ за помощь :gift: :gift: :gift: Номер телефона скину в личку.

 

Пришли результаты анализов.

Пишу все со слов девушек, позже они должны написать сами подробнее.

Из пяти кошек вчера на анализы возили двоих (а не одну) панлейкопениия не обнаружена.

У трехцветной девочки (перса) почечной недостаточности нет, у неё сильная глистная инвазия.

У второй (кремовая экзот) сильная анемия (эритроциты 66 (норса 80-150), СОЭ 63)

Кошкам назначено разное лечение. Сказали нельзя сейчас кормить сушкой.

 

Завтра девушки повезут на анализы других трех кошек.

 

КОШКАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ !!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Надо сдать анализы всем и купить лекарства. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Насте (nastena_kor) за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

Жду сканы выписок с клинике, как только получу выложу в теме.

 

Нужно советы старожилов, как можно вытянуть таких кошек, читала что у персов часто бывают проблемы с почками и печенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего было спасено 12 кошек.

в первый день женщина забрала двоих (перса и экзота)

 

7e72d6686448t.jpg 9793143ee658t.jpg 70da43606e03t.jpg

они что под наркозом? можно подробнее про эту парочку, возможно ли их отправить к нам?

 

Ну и совет, я конечно не сторожил этого форума, но и с персами не первый день знакома (хобби у меня собирать по улицам и лечить персов): я бы их сейчас покормила лечебным восстанавливающим (послеоперационным) RC "Convalescence Support", проколола Лиарсином и подавала бы Хофитол и пока больше ничего. Через две недели сдала бы кровь б/х и там бы уже подтягивала печень и почки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они что под наркозом? можно подробнее про эту парочку, возможно ли их отправить к нам?

 

Ну и совет, я конечно не сторожил этого форума, но и с персами не первый день знакома (хобби у меня собирать по улицам и лечить персов): я бы их сейчас покормила лечебным восстанавливающим (послеоперационным) RC "Convalescence Support", проколола Лиарсином и подавала бы Хофитол и пока больше ничего. Через две недели сдала бы кровь б/х и там бы уже подтягивала печень и почки.

Позвонила сейчас женщине у которой эти две кошки. Черепашка девочка, второй мальчик.

Кошки сейчас на лечение....пока она их не вылечит отдавать не будет.

Отдаст она их или оставит себе не известно. У неё дома есть перс кошка, как с ними обращаться и как кормить знает.

Она знает, что кошек хотели взять...

 

Фото других кошек будет на днях.

Спасибо за совет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно и лиарсин и кантарен, они у персов идут отлично,но надо смотреть анализы,печень ,почки,у персов вообще очень хорошо идет гомеопатия.Как можно довести до такого состояния породистых кошек,да и вообще кошек ,даже не представляю,не кормить их совсем?я в шоке.Дозировки и схема лечения у вас есть?могу дать.Но хотелось бы анализы видеть что б прикинуть примерно что к чему.Хорошо что нет панлейкопении,хотя с другой стороны при таком диагнозе,этих кошек с таким истощением давно бы уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно довести до такого состояния породистых кошек,да и вообще кошек ,даже не представляю,не кормить их совсем?я в шоке.Дозировки и схема лечения у вас есть?могу дать.Но хотелось бы анализы видеть что б прикинуть примерно что к чему

Кошки жили в заброшенном доме несколько месяцев. Их просто не кормили....иногда кормили прохожие, по словам соседки трупы животных валялись около дома часто, они умирали от голода.

Вот как объясняют ситуацию знакомые хозяйки кошек.Цитирую с форума кубань ру

По поводу брошенных животных могу пояснить ситуацию. Хозяйка этого питомника попала в беду. Питомник специализировался на разведении персов-экзотов и было немного еще британов. Все животные достаточно высокого качества и приобретались в известных питомниках за немалые деньги. Человек занимался разведением около 10 лет (может и больше) выставлялись животные на выставках и состояли в клубе Ирбис.

Случилась непредвиденная ситуация. Развод и раздел, а там еще 3 ребенка, муж решил кошек оставить себе, а детей отдать жене, которая на данный момент не имеет работы и жилья. Было написано заявление на имя участкового, что около 20 животных закрыты в сгоревшем доме без еды, неединожды участковый приходил туда, но никто ему не открывал.

По договоренности с бывшем мужем привозился сухой корм три раза по 10 кг за 4 месяца, который явно до животных недошел, он просто тупо уморил животных и выкинул на улицу, чтобы лишний раз выставить свою бывшую в таком вот мерзском свете, так что претензии за издевательство над животными надо предъявить хозяину этого адреса, да еще подать на него в суд, благо есть такая статья

Кстати, удалось спасти немного животных (что смогли унести в руках) СТЕПИ СТАР твою кошку удалось слава богу спасти. И если кто успел купить у этого душегуба животных, то документы на руках у хозяйки питомника и никто вам без ее разрешения не сделает документы, такие вещи выплывают все равно рано или поздно как в россии, так и за границей, это будет очень большой скандал.

 

Сканы анализов и выписки врачей выложу завтра. У девушек, которые занимаются кошками нет дома компа, они выходят в инет через соседей. Сегодня одна из девушек зарегистрировалась на ПиКе, но пока не может написать.

 

Схемам лечения будем рады :gift: А то у нас все врачи говорят разное :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапуля

0e512b688964.jpg

Лиза (слева) Редиска (справа)

789ae266e95c.jpg

Персюша

2dd1d36de55d.jpg

Мила

741934f34b12.jpg

 

сегодня сдали анализы еще троим кошечкам (Лиза, Мила, Персюша), сдали общий анализ крови, результаты будут завтра, все результаты выложим здесь. У Редиски анемия, и идет воспаление, назначили катозал, байтрил, риботан. У Лапули глистная инвазия. Вчера на анализы ушло 850р, сегодня 570р., на витафел 856р.

Помогите пожалуйста на корм и лечение!!! :worthy::worthy::worthy::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, может быть я не так хорошо поняла ситуацию, но чужие люди видели и подкармливали кошек, так? Почему хозяйка не ездила их караулить? или в таком состоянии они ей не нужны?

трупы не в доме, а около дома!!!!! вот что страшно, я думаю, что она была в курсе более или менее. Никто не мешал договариваться с соседями так же, как это сделали Вы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,это конечно демагогия,но если бы ей нужны были животные,она бы взяла участкового и сьездила бы и вытащила оттуда кошек,так как если документы делаются только через нее ,как пишет Сибирочка,значит она является ,юридически хозяйкой питомника,а значит и кошек,это же по закону частная собственность, а закон об издевательстве над животными еще никто не отменял,и о порче чужого имущества тоже ,смогли же ,фактически чужие люди ,залезть через забор и вытащить часть кошек .А муж это отговорки ,у тетки такие,ну да это на ее совести все.Вообще не люблю эти питомники все , с большим количеством кошек,наживаются на бедных животных,пока могут ,а потом их перс команда по улицам собирает.

 

Схему сейчас посмотрю и выложу завтра,наш вет вообще считает что можно эту схему колоть без анализов,как поддержку ,если есть какие то нарушения печени и почек,а они у персов есть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, может быть я не так хорошо поняла ситуацию, но чужие люди видели и подкармливали кошек, так? Почему хозяйка не ездила их караулить? или в таком состоянии они ей не нужны?

трупы не в доме, а около дома!!!!! вот что страшно, я думаю, что она была в курсе более или менее. Никто не мешал договариваться с соседями так же, как это сделали Вы!

 

Да там и участковый не нужен был, так как была открыта калитка, через забор можно было перелезть, плюс кошки спокойно на "кыс-кыс" выходили в поисках еды. Хозяйка жила ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ от этого места, где находились кошки. Но как она сказала по телефону, корм она отдавала мужу, который должен был присматривать за кошками (живя тут же) и не отдавал их ей. Более того, когда стал вопрос о том, что кошек разбирут люди, она стала кричать, что у нее документы на них и кошек она отберет обратно, типа они ей нужны, и она их любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, может быть я не так хорошо поняла ситуацию, но чужие люди видели и подкармливали кошек, так? Почему хозяйка не ездила их караулить? или в таком состоянии они ей не нужны?

трупы не в доме, а около дома!!!!! вот что страшно, я думаю, что она была в курсе более или менее. Никто не мешал договариваться с соседями так же, как это сделали Вы!

Я сейчас не могу точно ответить на ваш вопрос. Все началось с сообщения на форуме кубань ру.

Напротив пивной № 1(по улице Колхозной), сгоревший дом, штук 8 кошек, видно породистых, когда-то пушистых, с огромными круглыми коричневыми глазами, плоскими мордочками от дымчатых до черепахового окраса, ужасно истощенные, облезшие, больные...сидят....слезы в глазах...наверно погорельцы бросили вместе с домом (дом сгорел на майские праздники)

и были выложены фото.

На следующий день одна женщина я о ней писала в сооб 9 поехала туда и забрала 2 кошек.

Затем туда поехали другие девушки. Цитирую их слова

Сегодня 9 кошкам повезло. Их вытащили оттуда. Словами не передать, что с ними сделали. Остались глаза, позвоночник и ребра. Шерсть один сплошной вонючий колтун. Искупали, накормили, наверное, первый раз в жизни они спят сытые и чистые.

Огромное спасибо Лене(eleshka),Кате (palomita),Оле(olga sd), Илоне(linda), что так слаженно и оперативно поработали сегодня. Причем разобрали всех спасенных по домам, хотя у каждой дома воз и маленькая тележка своих спасенышей. Хочется верить, что найдутся еще желающие помочь приютить бедолаг. Надо решать вопрос о размещении еще 15 кошек. Поверьте, это не страшно, обогреть, накормить, дать чуточку тепла. Потом все вместе сообща будем искать им хорошие ручки

 

Лично я там не была. Ситуацию пишу со слов девушек. Они туда поехали посмотреть сами....и забрали всех кого увидели.

Кошек забрали с дома №43, а хозяйка кошек живет сейчас в доме 53. Почему она довела кошек до такого состояния не известно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держите пожалуйста меня в курсе на счет этой парочки :blush:

Я сказала Ирине (у неё эта парочка), что предлагают кошек забрать, черепашку на ПМЖ

Пока она не готова их отдать, она за них сильно переживает :wub:

Если будут новости напишу.

 

Самое интересное, что у этих кошек обнаружена микроспория, а у других нет :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...